Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:45:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.
Голосование
Вопрос: Windows говно?
Да!
Нет!

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.  (Прочитано 145320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #360 : 15 Апреля 2009, 20:06:54 »

Вся разница в том, что мне глубоко [вырезано цензурой] в чем ты работаешь. Это не я лезу с советом "Поставь себе линукс и все будет нормально" к любому вопросу, касающемуся операционной системы и связанных с ней проблем. Винду здесь никто и не ракламирует если ты не заметил, потому что подавляющее большинство даже не ищет альтернатив, потому что и это устраивает. Потом прибегаете в каждую тему касательно опрерационки вы, и начинаете опять за рыбу деньги - про бесплатное, про вирусы и все такое. Когда появляются конкретные вопросы по поставленным задачам - ответы сводятся к "Да нах тебе это надо вообще", "прориетарный", "дорого", "Навазелинивать не будем". Вы как клоуны ей Богу.

Вот ткни мне в мой же пост из последних сообщений в теме не касающихся линукса в котором я бы сказал "Поставь себе линукс и все будет нормально"!!!

И мне так же [вырезано цензурой], что стоит у тебя, я только предупредил, что за установку пиратского софта есть статья, ну если ваш фотошоп куплен легально за  37 443,55 руб(именно столько стоит коробчатая версия) то все в порядке - не посодют!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 20:11:52 от KTATTOO » Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #361 : 15 Апреля 2009, 20:19:06 »

Так, для общего развития Windows Vista Ultimate SP1 Russian (подарочная коробка) Самый полный выпуск операционной системы Windows Vista - 12599 руб http://www.ozon.ru/context/detail/id/4095829/
   
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 20:21:34 от KTATTOO » Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #362 : 15 Апреля 2009, 20:35:19 »

А вот это с сайта мелкомягких
Цитировать
В:    Могу я перенести мою лицензию OEM на другой компьютер?
О:    Нет. После того, как лицензия ПО OEM была установлена на компьютер, эта лицензия не может быть перенесена на другой компьютер, даже если первоначальный компьютер больше не используется
.


http://support.microsoft.com/gp/preinstalled_faq/ru это на счет OEM версии!
Грубо говоря, если комп сломался и ты его меняешь (замена комплектующих) или просто устарел морально то и дисочек с вендой использовать ты больше не можкшь!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 20:36:54 от KTATTOO » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #363 : 17 Апреля 2009, 13:25:57 »

just 4 lulz - http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BF%D1%81
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #364 : 17 Апреля 2009, 13:32:53 »

а у кого нибудь есть ДВЕ системы одновременно?
ну т.е. в одном месте одно, в другом другое.
удается перестаиваться-совмещать?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #365 : 17 Апреля 2009, 13:35:19 »



Гг... поржал!!! особенно над этим "Эту ось пишут прыщавые студенты в свободное от фапа время. О какой стабильности тут можно говорить?", оказывается Линус Торвальдс до сих пор студент... Конечно, какая там стабильность, падает каждые пять минут с вылетом в синий экран  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ты бы еще сцылки с удафф.ком постил!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #366 : 17 Апреля 2009, 13:37:32 »

а у кого нибудь есть ДВЕ системы одновременно?
ну т.е. в одном месте одно, в другом другое.
удается перестаиваться-совмещать?

У меня на работе две системы! А что?
Дома раньше второй системой стояла венда, но потом понял что она мне и не нужна совсем, все реже в нее стал заходить, а потом и вообще раздел форматнул в ReiserFS!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #367 : 17 Апреля 2009, 13:41:26 »

Вот так это выглядит на работе у меня! Пожалуйста, сверху вендовая панель, снизу линуксовая!
Записан
4!k
"~~~|=O=|~~~"
Пользователь
**

Карма: +17/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


--=4!k=--


« Ответ #368 : 17 Апреля 2009, 15:23:49 »

а у кого нибудь есть ДВЕ системы одновременно?
ну т.е. в одном месте одно, в другом другое.
удается перестаиваться-совмещать?

у меня 3 ))))
SUSE 11.1
win XP
win 7

xp для игр
7ю так поглядеть ставил да не снёс
suse начал познавать линуху
Записан

Гыыы
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #369 : 19 Апреля 2009, 19:46:01 »

У меня на работе раньше было 2. Windows XP и Ubuntu 8.10(установка с Wubi из под Windows). Потом снес винду.т.к. понял, что мне она не нужна.
Юзаю RAdmin, MS Pptp(удаленное соединение с другими серверами), OpenOffice, Evolution(почтовый клиент), Opera, FireFox, Linux загнан в домен Windows2003, Юзаю чужие сетевые принтера подключенные к Windows машинам. Если надо в 1С- подключаюсь к Windows серверу через RDP(удаленный рабочий стол). Вот так вод !!!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #370 : 26 Мая 2009, 12:28:18 »

Почитайте, уважаемый, историю с того момента когда windows вырвался вперёд от своего конкурента OS/2. Там проясняется его революционность.
Windows должен войти в экономическую историю как чудовищное на :censored: ово. Сейчас поясню:
Представте себе пекаря. Он печёт хлеб и продаёт свой продукт по определённой цене. На КАЖДУЮ булку хлеба у него уходят ингредиенты, энергия и человекочасы(труд проще говоря). каждый экземпляр его работы имеет себестоимость. Чем больше он испечёт тем больше заработает. Вполне логичный бизнес. А теперь представте что пекарь научился каким то магическим образом размножать испечённую булку хлеба до любого желаемого количества. Соответственно себестоимость миллиона булок станет равна себестоимости одной. В итоге пекарь испёк булку и размножая её продаёт баснословно богатея. Еденичный товар несправедливо непропорционален собственной себестоимости. Пекарь конечно же продолжает работать, вносит в рецепт некоторые изменения. Переодически он выпекает новый хлеб и начинает продавать его также размножая заявив при этом что не отвечает более за изжогу и несварение от предыдущего продукта. При этом фанатично судится с соседними пекарнями которые открыв подобный чудесный метод раздают свой хлеб бесплатно а продают лиш эксклюзивную выпечку.
Пекарь превратился в чудовище.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 12:45:35 от Ариец » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #371 : 26 Мая 2009, 12:43:27 »

Ktattoo, классический боян про пекарню? На него все еще ведутся?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #372 : 26 Мая 2009, 12:47:15 »

Ktattoo, классический боян про пекарню? На него все еще ведутся?

Что не так? Имхо, правильный расклад...  В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #373 : 26 Мая 2009, 12:49:16 »

Ktattoo, классический боян про пекарню? На него все еще ведутся?

Вот об этом и твердил в свое время Николаич! Если продукт тупо копируется то и стоить он должен соответственно... Не согласен, тогда плати за венду, можешь даже мне!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #374 : 26 Мая 2009, 12:59:42 »

Блин, ну че вы опять бадягу разводите? Расклад то ясен, хочешь - плати, не хочешь - не плати. Никто никому ничего насильно не всучивает.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!