Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:01:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.
Голосование
Вопрос: Windows говно?
Да!
Нет!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.  (Прочитано 145350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #15 : 17 Февраля 2009, 22:08:23 »

>>1. Вследствии того, что графика ОС уже в ядре, под виндой интерфейс GUI работает быстрее как то..... хотя некоторые могут поспорить..

Можно и поспорить сравнив нативные приложения. Например по DOOM III. Я тока не помню если в нем попугаеметр. Но это 3D. можно поспорить и за 2D. В GNU/Linux отрисовка элементов GUI векторная.

>>2. Распространенность приложений под Виндовс. В школах ведь учат кодить на паскале, а это 99% Windows. Поэтому приложения каг правило создают сначала под win32 а потом портируют под Линукс.

есть FPC (free paskal compiler) и Lazarus (аналог Delphi, использует fpc как компилятор) . Когда я учил паскаль это был Express Pascal на Корвете, что к винде не имеет никакого отношения. Сейчас распространены Turbo Pascal 7.0, который под DOS и fpc. fpc кроссплатформенный. миф развеян?

>>3. Из серверных дел- отмечу + винды в ее RDP протоколе. Он удобнее сделан, нежели под ОС *nix

не понял что удобнее? клиент-RDP или реализация протокола?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikos
ооони среди нас*
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


Тссссс


WWW
« Ответ #16 : 17 Февраля 2009, 22:10:14 »

У нас в лицее везде винда стоит, кодим под ней же...но Линукс ставить на компьютеры никто не запрещал.
Записан

 
 
Don't U see their bodies burnin?(Serj Tankian)
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #17 : 18 Февраля 2009, 00:36:31 »

Вроде у меня немного по другому както выглядит
Записан

я фигею в этом Зоопарке
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #18 : 18 Февраля 2009, 02:01:35 »

Спор из -за шрихтоф имхо полная лажа так как на фкус и цвет лампы одниковой температуры, и

Никос у нас в универе стоят компы и с виндой и линухой, был даже зачет по гимпу)) мс офиса нет,  везде ООО


по поводу паскаль и линуха, свои универские задачи тестил через фпц, разница при компилинге в одном параметре, другое дело если юзать апишные функции винды, то тут уже хуже
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #19 : 18 Февраля 2009, 15:35:25 »

>>1. Вследствии того, что графика ОС уже в ядре, под виндой интерфейс GUI работает быстрее как то..... хотя некоторые могут поспорить..

Можно и поспорить сравнив нативные приложения. Например по DOOM III. Я тока не помню если в нем попугаеметр. Но это 3D. можно поспорить и за 2D. В GNU/Linux отрисовка элементов GUI векторная.

>>2. Распространенность приложений под Виндовс. В школах ведь учат кодить на паскале, а это 99% Windows. Поэтому приложения каг правило создают сначала под win32 а потом портируют под Линукс.

есть FPC (free paskal compiler) и Lazarus (аналог Delphi, использует fpc как компилятор) . Когда я учил паскаль это был Express Pascal на Корвете, что к винде не имеет никакого отношения. Сейчас распространены Turbo Pascal 7.0, который под DOS и fpc. fpc кроссплатформенный. миф развеян?

>>3. Из серверных дел- отмечу + винды в ее RDP протоколе. Он удобнее сделан, нежели под ОС *nix

не понял что удобнее? клиент-RDP или реализация протокола?

1. Фиг с ним с думом. Ты сравни просто работу в Винде и Linux просто пооткрывав папки, посмотри фильмы....... мне показалось(на нескольких машинах) что винда(чистая, токачто проинсталенная) быстрее...
2. Я же ясно написал-РАСПОСТРАНЕННОСТЬ, а не возможность программирования. С детства люди учатся кодить под винду(в т.ч. и Я). Так что кагда вырастают, как проавило продолжают программирование под Win32. Миф НЕ РАЗВЕЯН !!
3. В данном случае именно клиент RDP+Сервер RDP. Реализация протокола тоже кстати нормальная. Нареканий никаких.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #20 : 12 Апреля 2009, 20:08:31 »

Кому там ICQ нужно было?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #21 : 12 Апреля 2009, 20:22:39 »


1. Фиг с ним с думом. Ты сравни просто работу в Винде и Linux просто пооткрывав папки, посмотри фильмы....... мне показалось(на нескольких машинах) что винда(чистая, токачто проинсталенная) быстрее...

ЧИСТАЯ винда! Там окромя нее ни че и нет! А если сунуть туды с пару десятков прог то попробуй открыть проводничек, за... надоест ждать... а в линухе если весь диск DVD ставить так этих прог больше сотни насчитать можно, при этом куча сервисов и несколько серверов могут работать... тупо одни кеды тоже быренько окна открывают так то... на дебиане убедился...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #22 : 12 Апреля 2009, 20:45:20 »

Вот еще несколько стилей ICQ
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #23 : 12 Апреля 2009, 20:46:05 »

И все они стандартные! Искать по инету даже не придется!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #24 : 12 Апреля 2009, 20:47:35 »

Смайлики так же всякие разные!!!

Что еще интересует?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #25 : 12 Апреля 2009, 20:57:43 »

2. Я же ясно написал-РАСПОСТРАНЕННОСТЬ

Распространненость где? В инете? В магазинах?

Лично я вообще ни че не ищу уже очень и очень давно! Ставлю дистрибутив, подключаю необходимые репозитарии, и всего парой кликов ставлю весь необходимый софт при этом я точно уверено что в нем нет заразы! И по магазинам не бегаю и не ищу программы - я просто за них не плачу!

Самая большая проблема Windows на мой взгляд - это безопасность: по умолчанию пользователь получает все права админа - раз, во вторых устанавливая софт скачанный с инета, вам ни кто не гарантирует что в нем нет заразы (то что антивирус не сругался ни чего не значит), в линуксе из-за того что подключены официальные репазитарии дистрибутива (хранилище пакетов\программ) это исключено, устанавливая с дисков то же самое, в третьих кряканое ПО - только разработчик кряка точно (и то не факт) знает что этот кряк делает с системой...
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #26 : 13 Апреля 2009, 11:02:58 »

всё так, только софт все таки под винду - это софт, а на лине это пародия. Пародия вполне удовлетворяющая стандартным запросам рядового пользователя (возможно), но небольшие отклонения в проф. уровень и приехали.
А кстати как там дела с дровами для видеокарт? У моего монитора разрешение 2560х1600, без дров никак, на стандартной видеодрайвере разрешение макс 1600х1200. А на сайте  ATI я не видел дров под линукс, может искал плохо?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #27 : 13 Апреля 2009, 11:48:53 »

искал плохо. Они есть и на сайте AMD и в репозитариях вендоров.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #28 : 13 Апреля 2009, 11:57:41 »

все, вопрос про дрова снимается.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #29 : 13 Апреля 2009, 12:04:33 »

Какой тебе профессиональный софт не нравится? Давай и этот вопрос снимем... Факты, Кубер, факты..
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!