Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:36:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.
Голосование
Вопрос: Windows говно?
Да!
Нет!

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.  (Прочитано 145356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #45 : 14 Апреля 2009, 00:39:02 »

НАРОД!!! имхо то что вы сдесь обсуждаете [вырезано цензурой], если человек не хочет, он тысячу причин найдет чтобы не сделать это, а если хочет то сделает никого не спросив!! убеждать пробитых виндузятников себе геморой зарабатывать, давно уже пора забить на это дело, на замарачивайте вы себя на столько, как говорится "наше дело предложить, ваше дело сделать выбор", господа рекомендую всем забить на переубеждение и бессмысленную трату времени, и просто пользоватся тем что нравится
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #46 : 14 Апреля 2009, 23:38:01 »

1. Немного повторюсь про игры:
вся существующая индустрия развлечений создана для того, чтобы держать человека рабом системы. Игры легко можно поставить в один ряд с алкоголем и наркотиками, а их последствия еще страшнее. Свободное ПО создано для пользы человеку, игры распространяемые под свободными лицензиями хотя и имеют место быть, не приветствуются свободным человечеством, потому как в них нет ничего полезного. Вот почему их практически нет.

Рыдал. Откровенно рыдал от смеха. Ариец, никогда, я повторяю, никогда не рассуждай о том, о чем не погуглил.
Независимых разработчиков игрушек - стопиццот тысяч миллионов по всему свету. Самураи-одиночки, команды из двух-трех человеков и даже целые коллективы. И они очень даже не плохо себя чувствуют. Заявление из серии "в играх нет ничего полезного" это вообще из серии надписей на лбу "я идиот - убейте меня". Какой полезности ты от них ждешь? Посуду постирать, одежду помыть? Кино, музыка, резьба по дереву, секас just for fun и прочий энтертейнмент для тебя тоже бесполезны и презираемы "свободным человечеством"? Арбайтен по стахановски? Нафиг, нафиг такое "человечество".

ЗЫ: Ты являешься рабом всего одной системы - системы своего мышления. Может, пора оставить позади эти розовые эмокидские сопли про "свободное человечество" и "нерушимую систему". А то смешно, чесс слово, все у тебя - "звездые войны: голактеко в опасносте". Столлман и компания - суть та же секта, вид с боку, тебе не приходила такая мысль? Чел-то пиарится не по детски, а ты под его дудку рад плясать. Человек свободен выбирать - просить ли деньги за свою работу и платить за чужую или все делать даром и на халяву.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #47 : 14 Апреля 2009, 23:58:51 »

Что за привычка, интерпретировать слова по-своему? Прежде всего я выразил свою точку зрения и точку зрения некоторых знакомых разработчиков. Соглашаться с ней, я никого не заставляю.  В замешательстве С чего такие выводы (из серии, если два мужика пошли в баню, значит педерасты) лично мне непонятно.  В замешательстве Или аргументируй своё имхо, или пост ни что иное как флуд со всеми вытекающими.  Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #48 : 14 Апреля 2009, 23:59:38 »

1. Немного повторюсь про игры:
вся существующая индустрия развлечений создана для того, чтобы держать человека рабом системы. Игры легко можно поставить в один ряд с алкоголем и наркотиками, а их последствия еще страшнее. Свободное ПО создано для пользы человеку, игры распространяемые под свободными лицензиями хотя и имеют место быть, не приветствуются свободным человечеством, потому как в них нет ничего полезного. Вот почему их практически нет.

Рыдал. Откровенно рыдал от смеха. Ариец, никогда, я повторяю, никогда не рассуждай о том, о чем не погуглил.
Независимых разработчиков игрушек - стопиццот тысяч миллионов по всему свету. Самураи-одиночки, команды из двух-трех человеков и даже целые коллективы. И они очень даже не плохо себя чувствуют. Заявление из серии "в играх нет ничего полезного" это вообще из серии надписей на лбу "я идиот - убейте меня". Какой полезности ты от них ждешь? Посуду постирать, одежду помыть? Кино, музыка, резьба по дереву, секас just for fun и прочий энтертейнмент для тебя тоже бесполезны и презираемы "свободным человечеством"? Арбайтен по стахановски? Нафиг, нафиг такое "человечество".

ЗЫ: Ты являешься рабом всего одной системы - системы своего мышления. Может, пора оставить позади эти розовые эмокидские сопли про "свободное человечество" и "нерушимую систему". А то смешно, чесс слово, все у тебя - "звездые войны: голактеко в опасносте". Столлман и компания - суть та же секта, вид с боку, тебе не приходила такая мысль? Чел-то пиарится не по детски, а ты под его дудку рад плясать. Человек свободен выбирать - просить ли деньги за свою работу и платить за чужую или все делать даром и на халяву.


Секта говоришь? Дык на мой взгляд сектанты пользователи маздая! Платят деньги или вынуждены воровать систему, и поклоняются ей как единственно верной системе... А еще их кормят лапшой в уши типа "В следующей версии точно все будет работать! Да-да!" Вот это точно секта, причем много миллионная, слепая, готовая на все!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #49 : 15 Апреля 2009, 08:38:56 »

Блин, Ариец сначала написал херню, а теперь уныло отмазывается. А KTATTOO... ну ты ваще, ты серьезно вот так вот считаешь? Да большинству юзеров компов [вырезано цензурой] что у них стоит - винда или не винда, че поставили на том и работают. Причем нормально работают. Если у тебя винда не работает - ну так может в тебе дело? Ты как то все это слишком серьезно воспринимаешь, большинство юзеров на компе в игрушки играют/работают и совершенно не парятся по поводу что там у них стоит =_=...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #50 : 15 Апреля 2009, 09:18:59 »

Блин, Ариец сначала написал херню, а теперь уныло отмазывается. А KTATTOO... ну ты ваще, ты серьезно вот так вот считаешь? Да большинству юзеров компов [вырезано цензурой] что у них стоит - винда или не винда, че поставили на том и работают. Причем нормально работают. Если у тебя винда не работает - ну так может в тебе дело? Ты как то все это слишком серьезно воспринимаешь, большинство юзеров на компе в игрушки играют/работают и совершенно не парятся по поводу что там у них стоит =_=...

Да венда то в моих ручках нормально работает (больше того я ремонтирую ее опосля других ручек), дело не в этом, далеко не в этом!
А вот на счет [вырезано цензурой], вот в этом то все и дело! Вот тут то и есть вся фишка! Многим [вырезано цензурой] и на антивирусы, говорят "А зачем оне мне? У меня нет вирусов!"... А большинству не то что бы [вырезано цензурой], а они просто боятся, боятся нового, боятся то что не справятся, от суда и весь негатив в сторону свободного ПО (хотя сами им пользуются и еще как, даже под той же вендой), мне вот лично не понятно как человек может рассуждать о том чем не пользовался? Тогда бы уже молчали, что ли! Я лично не кричу что венда параша и от нее нужно отказаться, но если ты пользуешься подобным ПО так будь добр пользуйся им как положено, лицензия для всех одна. Приведу небольшую аналогию: вы же не входите\выходите домой через окно если у вас есть ключ от входной двери, вот так же и в системе...

В домашних целях не пользую венду из-за того что она проприетарная и платная, мне не хочется платить за то что я могу получить совершено бесплатно, а что либо ломать или пользоваться ломаным это уже статься, если сегодня ни кого не проверяют, не штрафуют и не садят за это, то это не значит что этого завтра не будет, грубо говоря перестраховка. Вы же стараетесь не покупать ворованные телефоны, так как знаете что есть такая статься "Скупка краденного"...

Еще раз повторю: Соблюдайте лицензию, и все будет хорошо, и даже венда перестанет ломаться и глючить!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #51 : 15 Апреля 2009, 09:19:37 »

Кстати, господа линуксоиды. Вы постоянно пишете, что в Линуксе все работает зашибись, а в Винде типа ниче не работает. Но есть одна неувязочка... Вы же сами периодически в разных темах рассказываете как вы че то настраиваете под линух, устанавливаете, потом откатываете т.к. че то не работает. А я вот дома и на работе пользуюсь виндой и мне ниче особо не требуется переустанавливать, настраивать и откатывать. Ну и создается такое впечатление, что это как раз с линухом нужно париться, а с виндой - нет проблем. Такой вот когнитивный диссонансик, причем вы сами его создаете Подмигивающий.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #52 : 15 Апреля 2009, 09:26:57 »

KTATTOO, т.е. если у меня винда лицензионная, то мне можно ей спокойно пользоваться?  Смеющийся А если серьезно, то по моему вы, немножко одержимые линуксоиды и портите имидж линукса. Вас почитаешь, дак создается впечатление, что линух - это секта какая то, а участники ее целыми днями ковыряются в компах О_о... Поскольку у меня нет никакого интереса к данному занятию, и к линуху у меня тоже не создается интереса Подмигивающий.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #53 : 15 Апреля 2009, 09:35:04 »

Ниче... сейчас мы с Макарычем вызовем у тебя интерес к Linux. В два смычка...  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #54 : 15 Апреля 2009, 09:43:28 »

Кстати, господа линуксоиды. Вы постоянно пишете, что в Линуксе все работает зашибись, а в Винде типа ниче не работает. Но есть одна неувязочка... Вы же сами периодически в разных темах рассказываете как вы че то настраиваете под линух, устанавливаете, потом откатываете т.к. че то не работает. А я вот дома и на работе пользуюсь виндой и мне ниче особо не требуется переустанавливать, настраивать и откатывать. Ну и создается такое впечатление, что это как раз с линухом нужно париться, а с виндой - нет проблем. Такой вот когнитивный диссонансик, причем вы сами его создаете Подмигивающий.

Скорее всего ты просто "не в теме", то что мы делаем, мы делаем на свой страх и риск, типа испытаний системе, после таких опытов с вендой она обычно умирает совсем. Например Ариец попытался в последний в одном дистрибутиве подключить репазитарии из другого, итог - на половину рабочий софт, но это не значит, что система пала полностью, несколько не сложных манипуляций и система вновь работает!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #55 : 15 Апреля 2009, 09:48:39 »

KTATTOO, т.е. если у меня винда лицензионная, то мне можно ей спокойно пользоваться?  Смеющийся А если серьезно, то по моему вы, немножко одержимые линуксоиды и портите имидж линукса. Вас почитаешь, дак создается впечатление, что линух - это секта какая то, а участники ее целыми днями ковыряются в компах О_о... Поскольку у меня нет никакого интереса к данному занятию, и к линуху у меня тоже не создается интереса Подмигивающий.

Про секту писал выше!
Ты не права, еще я ем и делаю тату, ночами как и многие люди занимаюсь сексом (не с компом), могу вообще перечислить все чем я занимаюсь и ты убедишься, что в линуксе я только решаю стоящие передо мной задачи, а не самим линуксом, более того после последней установки и настройки (всего один час времени заняло) прошло уже много времени и мне скучно стало, я начал рисовать темы для линухи, развлечение своеобразное, так что зря думаешь что мы убиваем все свободное время настраивая линукс!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #56 : 15 Апреля 2009, 09:55:42 »

KTATTOO, т.е. если у меня винда лицензионная, то мне можно ей спокойно пользоваться?  Смеющийся А если серьезно, то по моему вы, немножко одержимые линуксоиды и портите имидж линукса. Вас почитаешь, дак создается впечатление, что линух - это секта какая то, а участники ее целыми днями ковыряются в компах О_о... Поскольку у меня нет никакого интереса к данному занятию, и к линуху у меня тоже не создается интереса Подмигивающий.

А заинтересованности нет потому, что есть страх! Страх нового и неизведанного, "А пойдет ли мне это?" "А смогу ли ?" - это обычные и нормальные вопросы, но вместо того что бы спрашивать, нужно действовать, развиваться...

На счет лицензионной венды - если она у тебя лицензионная то естественно ты можешь ей пользоваться (так же ка и не лицензионной - только это уже право нарушение, это как в армии: пить можно, но не попадаться), но не нужно забывать еще и о безопасности не только своих данных, но и системы, а так же всегда помните о вредоносном ПО, то есть пользуйтесь лицензионным ПО (будь то проприетарное лили свободное), не стоит качать файлы с варезных сайтов, не стоит экономит на лицензионных играх и антивирусах, иначе... исход вы все знаете!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #57 : 15 Апреля 2009, 10:00:59 »

И вообще, что вы заладили "секта, секта!!"?

Цитировать
Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

Где тут религия? Где тут господствующее религиозное направление?

Вас блин зомбировали! Что за агрессия к тому о чем совершенно не знаете?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #58 : 15 Апреля 2009, 10:04:29 »

Господа пингвинятники. В отличии от вас, с вашим слепым сектанским восхвалением гнутых продуктов, мне абсолютно похеру по какой лицензии чего сделано. Чем мне удобно, тем и пользуюсь.

А секта, так именно от Арийца постоянно слышно - "проприетарщина - злое порождение системы, а вот гну - это детище свободного человечества".
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Nikolaich
Гость
« Ответ #59 : 15 Апреля 2009, 10:05:37 »

А секта, так именно от Арийца постоянно слышно - "проприетарщина - злое порождение системы, а вот гну - это детище свободного человечества".
Вообще-то правильно сказано.
И причём тут секта? Просто здравый смысл.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!