Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:12:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.
Голосование
Вопрос: Windows говно?
Да!
Нет!

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.  (Прочитано 145326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #300 : 15 Апреля 2009, 14:42:39 »

Кстати многие (такие как Кубер) далеко заблуждаются говоря о том что пока есть венда то и линукс будет! Линукс не ответ венда! Он разрабатывался по другим соображениям! Ту систему в ответ которой было написано ядро линукс вы скорее всего даже не знаете - SunOS, от компании Sun Microsystems
Многие, такие как KTATOO далекие от маркетинга и таких понятий как сегментация, целевая аудитория, конкуренция и конкурентные приемущества, бренд и тому подобные околорыночные темы упрямо по-сектантски упираются в техническую сторону,  истории создания, легендарных личностей и т.п. А между тем именно пользователей винды сектанты упрямо склоняют на линукс, в каждой дыре затычка. Какая бы проблема не случилась - залезет линуксист и не к месту приляпает свое "переходи на Линукс" дальнейшие выяснения однако выявляют что и переходить то не зачем ибо задачи пользователя чуть более продвинутого в том или ином направлении под Линукс не решаются. Дак вот вывод напрашивается сам собой. Для большинства пользователей выбора операционки даже не стоит. Он появляется для тех кто наставившись всяких твикеров и прочего хлама из варезных порталов засрав комп вирусней ищет чем бы себя занять еще.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #301 : 15 Апреля 2009, 14:43:12 »

Вот интересно, а если виндовс версия Firefox станет платной то все перейдут на IE или оперу? (вопрос в первую очередь к пользователям FF)
Лично я отсыплю им денек.
За что и сколько? Если не секрет..  Подмигивающий

Тоже такой же вопрос! Сколько готов платить за данный браузер?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #302 : 15 Апреля 2009, 14:45:39 »

Cyber, ну вот тут не скажи... Не угадал. Работая под Линухом никогда не засрёшь комп вируснёй. Это приемущество  Смеющийся как раз Винды - хватать вирусы на каждом шагу. Тут ни дать ни взять - Винда откровенно сосёт.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #303 : 15 Апреля 2009, 14:46:38 »

3. Ну как же, вон некоторые товарищи считают, что винда должна продаваться по себестоимости болванки. Т.е. труд программисто они оценивают в 0 рублей.
Это ты не меня ли имеешь ввиду?
Если да, то не утрируй. Не по цене болванки, а по цене, принятой при продаже лецизного материала на болванке, то есть от 250 до 500 рублей. Таким образом при продаже миллиона копий труд программиста и прочих приложившихся составит примерно четверть миллиарда рублей. Не так уж и мало.
И опять таки не верно. Цена устанавливается путем исследования рынка. Т.е. сколько пользователи ГОТОВЫ заплатить. А если у них и выбора то особо нет, то будут платить много.
Что-то учитывая лицензионную стоимость продуктов Адобе и винды на которой они крутятся - дезигнеры еще не сваливают на линукс с гимпом. Я не имею в виду горе-дезигнеров кто на дому из шаблонов чего то там ваяет. А профессионалов.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #304 : 15 Апреля 2009, 14:46:46 »

Не гоните, под линух существуют вирусы. И я не удивлюсь, если их будет становиться все больше.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #305 : 15 Апреля 2009, 14:47:46 »

Николаич, за работу. В нынешних рыночных условиях согласен на цену в пределах 30-35 баксов за голую лису. Плюс бакс-другой за каждый из интересных мне плагинов.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #306 : 15 Апреля 2009, 14:48:30 »

Кстати многие (такие как Кубер) далеко заблуждаются говоря о том что пока есть венда то и линукс будет! Линукс не ответ венда! Он разрабатывался по другим соображениям! Ту систему в ответ которой было написано ядро линукс вы скорее всего даже не знаете - SunOS, от компании Sun Microsystems
Многие, такие как KTATOO далекие от маркетинга и таких понятий как сегментация, целевая аудитория, конкуренция и конкурентные приемущества, бренд и тому подобные околорыночные темы упрямо по-сектантски упираются в техническую сторону,  истории создания, легендарных личностей и т.п. А между тем именно пользователей винды сектанты упрямо склоняют на линукс, в каждой дыре затычка. Какая бы проблема не случилась - залезет линуксист и не к месту приляпает свое "переходи на Линукс" дальнейшие выяснения однако выявляют что и переходить то не зачем ибо задачи пользователя чуть более продвинутого в том или ином направлении под Линукс не решаются. Дак вот вывод напрашивается сам собой. Для большинства пользователей выбора операционки даже не стоит. Он появляется для тех кто наставившись всяких твикеров и прочего хлама из варезных порталов засрав комп вирусней ищет чем бы себя занять еще.

Да ты прав! Я далек от этого! Да меня по большому счету это и не интересует! Зарабатываю в любом случае на другом! А твои слова еще раз подтвердили то что Windows ни что иное как маркетинг-план для отбивания бабок! И ни чего суперскрого в этой системе нет! МакОС тоже проприетарная и платная, но я скорее за нее проголосую чем за венду, пускай ее я юзал не долго! Вот скажи почему линуксоид ни чего левого себе в систему не ставит? Почему не заражает ее вирусами (а вирусы под линукс все таки есть)?
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #307 : 15 Апреля 2009, 14:50:01 »

Cyber, ну вот тут не скажи... Не угадал. Работая под Линухом никогда не засрёшь комп вируснёй. Это приемущество  Смеющийся как раз Винды - хватать вирусы на каждом шагу. Тут ни дать ни взять - Винда откровенно сосёт.
Я как раз писал обратное. Не вирусоустойчивость ОС - тот показатель который двигает юзера в сторону линукс - а наличие свободного времени. Ну тупо заняться не чем. Раз винда тормозит надо пробовать то, что не тормозит. Крайне мал процент домашних пользователей линукс, которые используют его в профессиональных целях.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #308 : 15 Апреля 2009, 14:50:31 »

Не гоните, под линух существуют вирусы. И я не удивлюсь, если их будет становиться все больше.
Существуют. Штук аж наверное... пять.  Смеющийся
И я наверное не ошибусь, если скажу, что последние версии операционки отловят эту вирусню самостоятельно.
А что сможет отловить Винда, если её не нагрузить Каспером?  Подмигивающий
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #309 : 15 Апреля 2009, 14:51:01 »

У нас народ по моему развращен годами аццкого пиратства, когда внаглую можно было купить за 30 рэ и винду, и 1С, и фотошоп. Это сейчас построже стало, а народ то привык. Как же так - они же в фотошопе мордочки любимые обрабатывают, а тут оказывается за этот фотошоп бешеные тыщи требуют?!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #310 : 15 Апреля 2009, 14:52:15 »

Нанами так ты перейдешь на другой браузер? А почему?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #311 : 15 Апреля 2009, 14:52:48 »

Cyber, ну вот тут не скажи... Не угадал. Работая под Линухом никогда не засрёшь комп вируснёй. Это приемущество  Смеющийся как раз Винды - хватать вирусы на каждом шагу. Тут ни дать ни взять - Винда откровенно сосёт.
Я как раз писал обратное. Не вирусоустойчивость ОС - тот показатель который двигает юзера в сторону линукс - а наличие свободного времени. Ну тупо заняться не чем. Раз винда тормозит надо пробовать то, что не тормозит. Крайне мал процент домашних пользователей линукс, которые используют его в профессиональных целях.
Дык пользователей Линуха вообще процент очень мал. Не только среди тех, кто использует комп в профессиональной деятельности, но и среди рядовых юзеров
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #312 : 15 Апреля 2009, 14:53:21 »

Кстати многие (такие как Кубер) далеко заблуждаются говоря о том что пока есть венда то и линукс будет! Линукс не ответ венда! Он разрабатывался по другим соображениям! Ту систему в ответ которой было написано ядро линукс вы скорее всего даже не знаете - SunOS, от компании Sun Microsystems
Многие, такие как KTATOO далекие от маркетинга и таких понятий как сегментация, целевая аудитория, конкуренция и конкурентные приемущества, бренд и тому подобные околорыночные темы упрямо по-сектантски упираются в техническую сторону,  истории создания, легендарных личностей и т.п. А между тем именно пользователей винды сектанты упрямо склоняют на линукс, в каждой дыре затычка. Какая бы проблема не случилась - залезет линуксист и не к месту приляпает свое "переходи на Линукс" дальнейшие выяснения однако выявляют что и переходить то не зачем ибо задачи пользователя чуть более продвинутого в том или ином направлении под Линукс не решаются. Дак вот вывод напрашивается сам собой. Для большинства пользователей выбора операционки даже не стоит. Он появляется для тех кто наставившись всяких твикеров и прочего хлама из варезных порталов засрав комп вирусней ищет чем бы себя занять еще.

Да ты прав! Я далек от этого! Да меня по большому счету это и не интересует! Зарабатываю в любом случае на другом! А твои слова еще раз подтвердили то что Windows ни что иное как маркетинг-план для отбивания бабок! И ни чего суперскрого в этой системе нет! МакОС тоже проприетарная и платная, но я скорее за нее проголосую чем за венду, пускай ее я юзал не долго! Вот скажи почему линуксоид ни чего левого себе в систему не ставит? Почему не заражает ее вирусами (а вирусы под линукс все таки есть)?
А вот как раз МАК ОС и есть выкачивалка денег то. Потому что еще и к конкретному железу привязана - там воооообще выбора нет и будешь платить ровно столько сколько не хватает Джобсу и Возняку.
Про суперское и речи нет. И оформление стандартное - скучное и все остальное уже просто приелось.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #313 : 15 Апреля 2009, 14:53:30 »

У нас народ по моему развращен годами аццкого пиратства, когда внаглую можно было купить за 30 рэ и винду, и 1С, и фотошоп.
ой, про 1С помянули.  Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #314 : 15 Апреля 2009, 14:54:03 »

У нас народ по моему развращен годами аццкого пиратства, когда внаглую можно было купить за 30 рэ и винду, и 1С, и фотошоп. Это сейчас построже стало, а народ то привык. Как же так - они же в фотошопе мордочки любимые обрабатывают, а тут оказывается за этот фотошоп бешеные тыщи требуют?!
У тебя есть фотошоп?
Платила за него тыщи бешеные? Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!