Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:56:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.
Голосование
Вопрос: Windows говно?
Да!
Нет!

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows VS GNU/Linux - за и против в фактах.  (Прочитано 145333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #345 : 15 Апреля 2009, 15:43:36 »

А вообще, заметили тенденцию сторонников проприетарщины: Если нет бабок, то можно взять софт с урезанным функционалом. Опять же этот софт для какой-либо практической деятельности хрен применишь, - нужна полная версия.  Улыбка

В GNU, если нет бабок возьми либо у другого вендора, либо возьми "за так". За так я подразумеваю стоимость носителя/инета.

Вот на меня тут уже коллеги наезжают в лице юзердэфа  Подмигивающий за излишнюю эмоциональность. А ведь я еще как только этот трёп начался вынес эмоциональную составляющую в отдельную тему, оставив родителя исключительно для конструктива.

Вот давайте граждане форумчане решим раз и на всегда. Мы СПО и Windows рассматриваем в проекции человеческих отношений, каких-то там ценностей или же в проекции функционала и цены? Давайте не будем перескакивать с пятого на десятое. А то так мы ник чему не придём...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 15:48:09 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #346 : 15 Апреля 2009, 16:52:24 »

Конечно обработка растра нужна. Но киб-то заикнулся о тех, кто не работает с готовым растром, а создает его. Так вот нормальные дизайнеры создают в векторе и только потом, при необходимости переводят его в растр.
Не берись делать космические выводы космической же глупости.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #347 : 15 Апреля 2009, 16:56:09 »

А вообще, заметили тенденцию сторонников проприетарщины: Если нет бабок, то можно взять софт с урезанным функционалом. Опять же этот софт для какой-либо практической деятельности хрен применишь, - нужна полная версия.  Улыбка

В GNU, если нет бабок возьми либо у другого вендора, либо возьми "за так". За так я подразумеваю стоимость носителя/инета.

Вот на меня тут уже коллеги наезжают в лице юзердэфа  Подмигивающий за излишнюю эмоциональность. А ведь я еще как только этот трёп начался вынес эмоциональную составляющую в отдельную тему, оставив родителя исключительно для конструктива.

Вот давайте граждане форумчане решим раз и на всегда. Мы СПО и Windows рассматриваем в проекции человеческих отношений, каких-то там ценностей или же в проекции функционала и цены? Давайте не будем перескакивать с пятого на десятое. А то так мы ник чему не придём...

Я при необходимости скачаю с кряком. Пользоваться урезанным не стану. И опять же таки в том случае если мен в урезанном не хватает чего-либо
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #348 : 15 Апреля 2009, 17:09:38 »

Конечно обработка растра нужна. Но киб-то заикнулся о тех, кто не работает с готовым растром, а создает его. Так вот нормальные дизайнеры создают в векторе и только потом, при необходимости переводят его в растр.
Не берись делать космические выводы космической же глупости.

Тогда раскажи нам не знающим как это делается на самом деле!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #349 : 15 Апреля 2009, 17:18:30 »

Что "ЭТО"?
Дизайнер бывает и интерьеров и фасадов и ландшафтный, и все они работают в разном ПО
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #350 : 15 Апреля 2009, 17:18:46 »

Кстати, сегодня заменил видео карту ATI на NVidia, переставил карты, запустил систему (перед тем как менять карту выключил все 3D эффекты), запустил утилиту под названием EnvyNG, та в свою очередь выдала мне все доступные драйвера в моем дистрибутиве при этом на против драйверов NVIDIA 180.44 стоит две галочки "Поддерживается" и "Рекомендуется" ставлю галочку "Включить" на против нее и нажимаю "Применить", скачала 4 небольших пакета и предложила перезагрузить комп, после перезагрузки все работает как положено! Всего два клика - поставить галочку и нажать "применить" - все!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #351 : 15 Апреля 2009, 17:20:19 »

Что "ЭТО"?
Дизайнер бывает и интерьеров и фасадов и ландшафтный, и все они работают в разном ПО

Ну например расскажи про дизайн внутренних  помещений!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #352 : 15 Апреля 2009, 17:28:00 »

Вчера потребовались дрова для аудиокарты Audigy (старенькая) для компа с которого вещают радио, первым делом залез на сайт производителя, но там мне фиг показали так как карта старая и ее они уже не поддерживают, ладно, лезу в архив, нашел, ставлю - не ставится... Короче в итоге я нашел то что мне нужно было потратив не мало времени, так к чему я это, а дело в том что в линуксе моя карта Audigy работает исправно с любым дистрибутивом и подымается при загрузке системы! То же самое касается сетевых карт, да и вообще большинства оборудования! Голубой зуб, мобилы, фотоапараты, вэб-камеры, тв-тюнеры, про принтеры и принтеры сканеры вообще промолчу!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #353 : 15 Апреля 2009, 18:58:16 »

Что "ЭТО"?
Дизайнер бывает и интерьеров и фасадов и ландшафтный, и все они работают в разном ПО

Ну например расскажи про дизайн внутренних  помещений!
А причем тут растровые изображения и дизайн внутренних помещений?
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #354 : 15 Апреля 2009, 19:00:16 »

Что "ЭТО"?
Дизайнер бывает и интерьеров и фасадов и ландшафтный, и все они работают в разном ПО

Ну например расскажи про дизайн внутренних  помещений!
А причем тут растровые изображения и дизайн внутренних помещений?

Ну не знаю... ты же начал разговор про фотошоп и дизайнеров!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #355 : 15 Апреля 2009, 19:20:37 »

Что "ЭТО"?
Дизайнер бывает и интерьеров и фасадов и ландшафтный, и все они работают в разном ПО

Ну например расскажи про дизайн внутренних  помещений!
А причем тут растровые изображения и дизайн внутренних помещений?

Ну не знаю... ты же начал разговор про фотошоп и дизайнеров!
Да с хера ли? Это ты все в одну кучу свалил. Мои дизайнеры работают в Фотошопе, Кореле и Кварке. А в чем там работают дизайнеры ландшавтов мне [вырезано цензурой].
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #356 : 15 Апреля 2009, 19:24:53 »

Что "ЭТО"?
Дизайнер бывает и интерьеров и фасадов и ландшафтный, и все они работают в разном ПО

Ну например расскажи про дизайн внутренних  помещений!
А причем тут растровые изображения и дизайн внутренних помещений?

Ну не знаю... ты же начал разговор про фотошоп и дизайнеров!
Да с хера ли? Это ты все в одну кучу свалил. Мои дизайнеры работают в Фотошопе, Кореле и Кварке. А в чем там работают дизайнеры ландшавтов мне [вырезано цензурой].

Ладно, про дизайнеров и фотошоп закончим, а то чувствую мы не поняли друг друга либо кто то съезжает!
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #357 : 15 Апреля 2009, 19:29:18 »

Вчера потребовались дрова для аудиокарты Audigy (старенькая) для компа с которого вещают радио, первым делом залез на сайт производителя, но там мне фиг показали так как карта старая и ее они уже не поддерживают, ладно, лезу в архив, нашел, ставлю - не ставится... Короче в итоге я нашел то что мне нужно было потратив не мало времени, так к чему я это, а дело в том что в линуксе моя карта Audigy работает исправно с любым дистрибутивом и подымается при загрузке системы! То же самое касается сетевых карт, да и вообще большинства оборудования! Голубой зуб, мобилы, фотоапараты, вэб-камеры, тв-тюнеры, про принтеры и принтеры сканеры вообще промолчу!
Что, пошел пересказ ващего сатанинского евангелия?

А тебе больше сказать что ли не чего кроме как гадостями кидаться? Я защищаю систему которая на мой взгляд заслуживает внимания, а вот вашу позицию я вообще не пойму! Вот скажи, если допустим ты переубедишь меня, и я буду пользоваться проприетарным ПО, то тебе то от этого чего? Тебе заплатят за это? Это же реклама!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #358 : 15 Апреля 2009, 19:41:37 »

Вся разница в том, что мне глубоко [вырезано цензурой] в чем ты работаешь. Это не я лезу с советом "Поставь себе линукс и все будет нормально" к любому вопросу, касающемуся операционной системы и связанных с ней проблем. Винду здесь никто и не ракламирует если ты не заметил, потому что подавляющее большинство даже не ищет альтернатив, потому что и это устраивает. Потом прибегаете в каждую тему касательно опрерационки вы, и начинаете опять за рыбу деньги - про бесплатное, про вирусы и все такое. Когда появляются конкретные вопросы по поставленным задачам - ответы сводятся к "Да нах тебе это надо вообще", "прориетарный", "дорого", "Навазелинивать не будем". Вы как клоуны ей Богу.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #359 : 15 Апреля 2009, 20:03:26 »

Заметь, Цуберман, ты сам спросил что нынче актуально в мире FOSS. Тебе вполне нормально ответили. Ты же в свою очередь стал тут лимонить  понты, всячески пытаясь принизить оппонентов, ставя какие-то условия и т.п и т.д.

Никаких конкретных вопросов и даже желания их задать от тебя даже не напахнуло. Но не это главное. Главное то, что с таким отношением к людям, которые искренне хотели тебе помочь и подходом к теме, я предлагаю тебе перечитать несколько страниц выше по треду, дабы уточнить свою дорогу. Или иди $$$ целок за деньги, раз так никто не даёт. СПО не для тебя, это видно в каждом твоём поступке.  Крутой

Честь имею!
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!