Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:50:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Потеря товарного вида
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Потеря товарного вида  (Прочитано 3529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« : 21 Февраля 2009, 22:04:39 »

Подскажите кто сталкивался с компенсацией за потерю товарного вида. Ситуация такая друг по своей вине врезался в автомобиль, автогражданка покрывает ущерб, да и ущерб тот так ерунда один бампер.  Пострадавший теперь грозится в суде взыскать потерю товарного вида. Предоставил копию заключения эксперта, там написано что то примерно такое «потеря или изменение тона». Мне вот непонятно как это ведь автомобиль еще даже не отремонтирован какая потеря тона, а если после ремонта цвет не будет подходить, дак все претензии к автосервису.  Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, может кому-то удавалось самому отсудить потерю тов. вида? Какие шансы?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 22 Февраля 2009, 13:19:55 »

УТС (утрату товарной стоимости) присудят. если машина новая (до 2 или 3х лет, то наверняка).
Вопрос только сколько?
это решает суд и эксперт по стандартным таблицам и формулам (типа стоимость авто с коэфиициентами характера повреждений). качество ремонта не очень зависит.

можно попробовать сделать экспертизу УТС у другого эксперта.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2 : 22 Февраля 2009, 15:15:41 »

Немного полазил по инету и нашел постановление ВС РФ от 10.08.2005 там написано что УТС является реальным ущербом и следовательно возмещаться должно в рамках ОСАГО страх. компанией.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #3 : 24 Февраля 2009, 13:37:52 »

все ак и есть, возместят в рамках Осаго по оценке специалиста, ну и десяточку надо будет отстегнуть адвокату, который такими делами занимается. ИМХО из-за бампера смысла нет.
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #4 : 25 Февраля 2009, 15:44:42 »

все ак и есть, возместят в рамках Осаго по оценке специалиста, ну и десяточку надо будет отстегнуть адвокату, который такими делами занимается. ИМХО из-за бампера смысла нет.
сдаётся мне, возмещение  утери товарного вида идёт от стоимости авто , а не от стоимости повреждённого элемента. так что бодаться есть смысл.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #5 : 25 Февраля 2009, 21:24:14 »

Оценку потери товарного вида будет производить эксперт, если там царапинка, врят ли за нее насчитаю чтолько же сколько за замятую вхлам бочину. Я недавно был в аварии, узнавал все, у меня стоимость ремонта превысила ОСАГО в 4 раза, поэтому возмещений потерь товарного вида даже заниматься никто не станет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!