Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:01:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Земельный участок под постройку
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Земельный участок под постройку  (Прочитано 70242 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #270 : 27 Июня 2016, 00:24:19 »

Тут именно о Хабаровском крае и чуток о Приморском. Они все там обьездили. На жд работали.
Мои почему-то то тоже не задержались, прожив более десяти лет после войны, на Сахалине.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #271 : 27 Июня 2016, 06:32:41 »

Я о климате. Кто живет и привык. Как и у нас на Урале. Там гнус ещё похлеще наших двухмоторных комаров.
Лариса, а что вы знаете о климате ДВ, не из учебника Географии?
ДВ большой и климат там тоже разный бывает. Есть регионы с климатом "почти Сочи"! Да и гнус не такая уж и проблема. Репленты рулят...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #272 : 27 Июня 2016, 09:39:16 »

Лариса, а что вы знаете о климате ДВ, не из учебника Географии?
ДВ большой и климат там тоже разный бывает. Есть регионы с климатом "почти Сочи"! Да и гнус не такая уж и проблема. Репленты рулят...

Да-да. Широта крымская, долгота колымская!
Мина, я передаю слова конкретных людей, которые там ЖИЛИ! И не один десяток лет в разное время. Если честно, то в учебник со школьных лет и не заглядывала.
 
На репелленты тоже може быть аллергия.
Вы что? Таким путем уговариваете поехать в Хабаровский край?! ))

Из последних моих знакомых уехала семья, прожив в Заветах Ильича 17лет. Недалеко от Находки и Порта Ванино. Когда там была армия, неплохо жили. Сейчас, как и везде по стране, разруха. Очень жить тяжело. Край земли!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #273 : 27 Июня 2016, 10:40:36 »

Да-да. Широта крымская, долгота колымская!
Мина, я передаю слова конкретных людей, которые там ЖИЛИ! И не один десяток лет в разное время. Если честно, то в учебник со школьных лет и не заглядывала.
 
На репелленты тоже може быть аллергия.
Вы что? Таким путем уговариваете поехать в Хабаровский край?! ))

Из последних моих знакомых уехала семья, прожив в Заветах Ильича 17лет. Недалеко от Находки и Порта Ванино. Когда там была армия, неплохо жили. Сейчас, как и везде по стране, разруха. Очень жить тяжело. Край земли!

Лариса, в отличии от ваших конкретных людей, которых в детстве родители
"лишили ребенка родины", приехав в Каменск по этой самой причине еще в 58 году.))
Я жил там уже в зрелом возрасте. Так что говорю не с чужих слов. Жить там можно, и не хуже чем на Урале, Поволжье или на Кавказе. И климат мягче чем у нас (я именно про Хабару и Приморье), и возможностей даже поболее, чем тут на Урале. Ну а стонателей жаждущих более лёгкой жизни везде достаточно. Даже на Чукотку люди ехали на ПМЖ, пока её не развалили сегодня...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #274 : 27 Июня 2016, 10:46:20 »

Всё! Мина выводы сделал, ярлыки навесил. Вы что, хотите сказать, что все эти люди врут? Правильно ли я поняла? И, заметьте! Никто из них не стонал! Люди просто приняли другое решение. И поехали, кто на Урал, а кто и в Питер. Кстати, тоже спорный климат.
Мин,  я так понимаю, ддя вас авторитетов нет среди чужих? Только среди своих?))
p.s. В Анадыре и сейчас племянник живет.) Хочет и живет.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 10:50:00 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #275 : 27 Июня 2016, 13:09:32 »

Всё! Мина выводы сделал, ярлыки навесил. Вы что, хотите сказать, что все эти люди врут? Правильно ли я поняла? И, заметьте! Никто из них не стонал! Люди просто приняли другое решение. И поехали, кто на Урал, а кто и в Питер. Кстати, тоже спорный климат.
Мин,  я так понимаю, ддя вас авторитетов нет среди чужих? Только среди своих?))
p.s. В Анадыре и сейчас племянник живет.) Хочет и живет.
Мина ни на кого ярлыки не вешал, а только сказал, что если вашим знакомым там не понравилось, это не значит, что там все так плохо!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #276 : 27 Июня 2016, 13:18:58 »

если вашим знакомым там не понравилось, это не значит, что там все так плохо!
если её знакомым там не понравилось, значит ДЛЯ них там всё так плохо. вроде очевидно, чего разводить на стопятьсот страниц канитель...
если всё там так хорошо, то чо вы оттуда уехали или не уезжаете туда? Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #277 : 27 Июня 2016, 14:24:08 »

Мина ни на кого ярлыки не вешал, а только сказал, что если вашим знакомым там не понравилось, это не значит, что там все так плохо!


Сударь! Не обобщайте! Никто не сказал, что плохо! Сказали - трудно!
Это не значит плохо!
"У меня сегодня был трудный день. Но я получил такое удовлетворение от сделанного!"

Как-то так.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #278 : 27 Июня 2016, 15:35:30 »

если её знакомым там не понравилось, значит ДЛЯ них там всё так плохо. вроде очевидно, чего разводить на стопятьсот страниц канитель...
если всё там так хорошо, то чо вы оттуда уехали или не уезжаете туда? Йа креведко
Ну, обобщать начала Лариса, я лишь поправил, что не всё так, как пытаются некоторые подать, или кажется от сюда.
Что до меня. Не остался, потому, что перевели в другое место, Большинство из тех, кто закончил служить на ДВ там жить и остались. Что до возвращения, так и это не потому, что там плохо или трудно, а по некоторым другим обстоятельствам... Но... разговор ведь не обо мне, а о ДВ?! Не так ли?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #279 : 27 Июня 2016, 17:41:33 »

И ещё раз обобщу.

Новой целины теперь не получится! Массово люди не поедут сейчас туда.
Дайте людям землю там, где они жить привыкли. Объясните, как это реально сделать! Например, в Каменском районе.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #280 : 30 Ноября 2016, 11:29:16 »

т.н. "Дачная амнистия" кстати, с 01 июля 2017г на землях ИЖС тю-тю. Грустный

Цитировать
Оказывается, уже три месяца, как "Дачная амнистия", действующая до 1 марта 2018 года, не работает в отношении объектов, построенных на землях ИЖС.
4 июля в России вступил в силу закон N361-ФЗ, который внес существенные изменения в действующий закон о кадастре. Согласно этим поправкам, для постановки объекта недвижимости на учет в государственный кадастр недвижимости (ГКН) необходимо разрешение на его строительство. Между тем, как известно, с 2006 года в России действует упрощенный порядок регистрации права собственности на дачные и садовые дома - "дачная амнистия". Собственники недвижимости на землях под ИЖС тоже пользовались этой возможностью, поскольку до 1 марта 2018 года разрешение на ввод не требуется, соответственно, люди и не оформляли разрешение на строительство, поскольку его в принципе в кадастровой палате не спрашивали.
N361-ФЗ в корне изменил ситуацию. Теперь при отсутствии разрешения (на строительство) кадастровая палата откажет в кадастровом учете, а следовательно, невозможно будет зарегистрировать право собственности на жилой дом.
В Росреестре заявили, что все, кто построил дом на участке под ИЖС и у кого нет разрешения на строительство, по закону являются нарушителями. В ведомстве отметили, что вместо упрощенного декларирования такие собственники должны найти деньги и время, чтобы идти в суд.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #281 : 06 Сентября 2017, 10:30:07 »

Цитировать
В Росреестре заявили, что все, кто построил дом на участке под ИЖС и у кого нет разрешения на строительство, по закону являются нарушителями. В ведомстве отметили, что вместо упрощенного декларирования такие собственники должны найти деньги и время, чтобы идти в суд.

Зачем? Суд даст разрешение на строительство? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #282 : 06 Сентября 2017, 11:54:22 »

суд может признать что нарушений закона нет и на основании решения уже идти оформляться.
но может и не признать. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #283 : 06 Сентября 2017, 12:10:03 »

Погодите, молодой человек... То есть, у нас есть ситуация, назовём её так, когда кто-то, назовём его так, сначала априори признаётся виновным, и, дабы доказать обратное, сам вынужден инициировать судебное разбирательство... Всё правильно, я ничего не перепутал? Да ладно статья 14 УПК РФ, она может и не фигурировать в гражданских делах, но как же статья 49 Конституции РФ? В замешательстве В замешательстве В замешательстве В общем, я не юрист, а потому авторов N361-ФЗ обоссать и выгнать на мороз. Аццкий сотона

Или я чего-то не догоняю? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #284 : 06 Сентября 2017, 12:22:50 »

чо ты гонишь, какая виновность и невиновность? Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
нет разрешения на строительство - просто до свидания. сносить может и не заставят, но документы не дадут.
на основании чего ктото должен пойти на преступление и поставить на учет какое-то непонятное строение, сам подумай
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!