Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 03:32:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Театр искусства храм...
Голосование
Вопрос: Кому по Вашему должно достаться здание ДК Строитель?
Театру
Кружкам и секциям
Всем. Пусть ужимаются и ищут компромисс.
Да выгнать всех тогда, а здание снести.
Сделать театр базой развития детского творчества

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Театр искусства храм...  (Прочитано 43924 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #120 : 17 Марта 2009, 08:43:20 »

Проголосовал за детей... итак все кружки и секции прикрыли, дети по подвалам шаряться...
Я помню: так классно была шариться по подвалам и чердакам... особенно в старых домах кирпичных... Вместо кружков и секций - теперь компы и прочее масс-медиа... Может хватит стандартными жупелами кидаться? Апстена
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #121 : 17 Марта 2009, 09:01:40 »

Проголосовал за детей... итак все кружки и секции прикрыли, дети по подвалам шаряться...
Я помню: так классно была шариться по подвалам и чердакам... особенно в старых домах кирпичных... Вместо кружков и секций - теперь компы и прочее масс-медиа... Может хватит стандартными жупелами кидаться? Апстена

Комп это конечно очень мощный инструмент, при этом универсальный, но молотком можно и гвозь забить а можно и голову пробить... то есть компом еще пользоваться нужно...
Я делаю выводы смотря на своего племянника и его друзей! Может конечно не все дети такие но я сужу по тому что вижу (а это по моему нормальная реакция человека)... Так вот, если бы он пытался чему либо научится то это другое дела, а он же убивает время за игрушками которые навряд ли пригодятся в жизни... Я допустим ходил в радио кружок и на коллективную радиостанцию в свое время, и это считаю большим плюсом т.к. все что я там узнал я бы скорее всего не знал бы до сих пор, при этом эти знания пригодились в жизни...
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #122 : 17 Марта 2009, 10:11:38 »

Цитировать
2 Шведен: Конкретика пРоявится в ближайшие дни... Точнее про нее уже Гаргуль сказал в Компасе: типа решено, возврата нет! Но я не об этом: седня встретился с Глас - она шла сТражаться с Гаргулем же, но по более глобальному вопросу, нежели наша "храмная" тема. Думаю она в Инете вперед объявится нежели в газете...
Да, и... вам станет легче, если будет порядок соблюден: сегодня сказали что все пошли вон, а завтра, мол, это сделано из такой-то благой цели..?
Не скажу что стало легче. И благих целей, повторюсь, за этим решением не вижу.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #123 : 17 Марта 2009, 21:45:56 »

Не скажу что стало легче. И благих целей, повторюсь, за этим решением не вижу.
Не скажу, что станет легче и от такой конкретики: вчера г-н Гаргуль имел 2-х часовой разговор с  нашими руководителями (худ-сам): я разговаривал только с двумя сегодня - паники у них нет, типа приняли ситуацию и ищут варианты...
А для примера, если можно, в каком решении полсденего времени вы видите что-то благое? Не пытаюсь стрелки перевести, просто на самом деле интересно...
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #124 : 18 Марта 2009, 00:08:39 »

Цитировать
Цитата: sweden от 17 Марта 2009, 10:11:38
Не скажу что стало легче. И благих целей, повторюсь, за этим решением не вижу.

Не скажу, что станет легче и от такой конкретики: вчера г-н Гаргуль имел 2-х часовой разговор с  нашими руководителями (худ-сам): я разговаривал только с двумя сегодня - паники у них нет, типа приняли ситуацию и ищут варианты...
А для примера, если можно, в каком решении полсденего времени вы видите что-то благое? Не пытаюсь стрелки перевести, просто на самом деле интересно...
если не конкретизировать: то решение не устраивать конец света Грустный
Ну а от распоряжений любых глав любых городов я бесконечно далек.
или речь о мировой политике? А недавно я принял решение поесть и в нем я увидел много благого
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #125 : 18 Марта 2009, 08:26:42 »

Нормальный конец нашей виртуальной стычки: поешь... и все пройдет... Все проходит.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #126 : 18 Марта 2009, 10:07:05 »

Прошу прощения, что недостаточно стебно выразился: Если вы такой правильный и ученый театрал, то не должны типа вставать на "сторону детей", ибо это театру мешает...

Вот теперь я воспринял Вашу попытку "стебности"! Мне бы была крайне интересна Ваша лично реакция, если бы это коснулось ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ. Перефразирую известный стек: " Благополучие ни одного театра не стоит слезы ребенка!"
И закрадывается очень стойкое АБщущщение, что вам как-то все равно об чем говорить в Инете...
Уважаемый, а вы случайно не спутали свои посты с моими? Нет? Йа креведко
И еще: а это ничего, что я понятия не имею никакого о Ружевиче..?

Конечно ни чего! Вам это простительно, ведь:
Я помню: так классно была шариться по подвалам и чердакам...

Восполните пробел хотя бы здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #127 : 18 Марта 2009, 10:10:11 »

Кстати, "театральная гастрономия", точнее МЕНЮ каменского театра пополнилось "новым блюдом" - "ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ" (театральный "капустник"). Так... СУП и ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ уже есть... Может переименовать театр в ТЕАТР-БИСТРО, или ТЕАТР-ЗАКУСОЧНАЯ? Крутой
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 10:38:16 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #128 : 18 Марта 2009, 11:39:58 »

а чо, кризыс же, реальной еды на всех не будет хватать. будем ходить в театр на еду смотреть. ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #129 : 18 Марта 2009, 16:40:47 »

Ясно одно: варианты передислокаций не будут носить характер выселения - тут ШАМАНАМ в гонги и бубны лучше не бить... И руководителей коллективов никто не увольняет! Понятно, что у людей сейчас чисто советское чуйство: мы столько лет несли доброе вечное, а нас под зад коленкой...
Господин, Лейч, а что на это скажете?
Мэр на стороне самодеятельных коллективов
Глава города Михаил Астахов подверг резкой критике решение дирекции автономного учреждения «Театр драмы» о «выселении» самодеятельных творческих коллективов. Свою позицию мэр озвучил начальнику управления культуры Юрию Гаргулю.
Начальник управления настаивал на том, что у профессионального театра и самодеятельного досугового центра разное предназначение, что в новом сезоне творческие коллективы центра смогут без ущерба для себя заниматься в ДК «Металлург», детском культурном центре или ДК «Юность». Юрий Гаргуль подчеркнул, что театр как автономное учреждение сориентировано на самоокупаемость, получение доходов от гастрольной деятельности. Причем, доходы значительно выше годовой суммы родительской платы за занятия в досуговом центре.
Эти доводы главу города не убедили. «Переселение» затрагивает судьбу 250 человек, прежде всего детей. Для творческих коллективов смена места жительства равносильна смерти. В городе уже есть печальный опыт — закрытие ДК УАЗа. «Прежде чем принимать столь опрометчивое решение, нужно было просчитать его последствия», — заявил Михаил Астахов. Мэр подчеркнул, что не допустит подобного развития событий.
Пресс-служба администрации города

Похоже три "столпа" Астахов, Гаркуль и Лейч думают по разному... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Nikolaich
Гость
« Ответ #130 : 18 Марта 2009, 17:23:31 »

Вот ведь вы все как на детях зациклились....
Записан
Glas
Гость
« Ответ #131 : 18 Марта 2009, 18:08:24 »

Цитировать
Похоже три "столпа" Астахов, Гаркуль и Лейч думают по разному...
Прежде чем зубоскалить, надо знать реальное положение вещей. Причем даже кто знает,  вслух не произнесет...
 Сегодня еще есть возможность принимать популисткие решения, что будет завтра? Короче, доживем до июля - увидим.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #132 : 18 Марта 2009, 23:24:16 »

2 Ша-ман!
Пошел вечром в магазин и услышал победную реляцию по 105,2 про победу Астахова над Гаргулем!
Что я скажу на это? Что Гаргуль попал под раздачу! Причем в тот момент, когда вопрос им уже начал решаться... Сейчас детские слезы добрым мэром осушены, а падение финансирования тех же "самоделок" как падало так и будет падать... Вот что вы вместе с Астаховым на это скажете? А теперь-то вы вместе!!!
Правильно говорит Глас - лето покажет...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #133 : 19 Марта 2009, 07:26:34 »

Еще раз Шаману!

Насчет слез "Данс холл штата"... Почему-то красотки из этого коллектива не ленятся ездить В Ёбург в стриптиз клубах танцевать и подрабатывать типа промоутерами. А несколько остановок автобусных проехать  им западло получается.

Записан
Glas
Гость
« Ответ #134 : 19 Марта 2009, 07:32:25 »

Вообще, если честно, ситуация поганая. одна из родительниц прямым тектом сказала, если бы некая Удачина не бегала и не подстрекала, если бы им сразу все человеческим языком объяснили, а не истерили и не вопили о выселении, которого НЕТ и не было изначально, то никто бы под заявлениями подписей не ставил. Говорено было, творческий сезон до июля. Потом думайте. Предлжили аж 4 варианта. Детская школа искусств. детский культурный центр, ДК "Юность", ДК "Металлург". Просто кто-то из руководителей ранее жил рядом с ДК, на работу ходил пешком, не ездил  на автобусе, сейчас придется тратится на дорогу. Да, люди культуры получают копейки, а до Чкаловского или до Октябрьского пешком не побегаешь. Отсюда злоба и желание отомстить.

« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 07:57:13 от Glas » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!