Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 01:19:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Театр искусства храм...
Голосование
Вопрос: Кому по Вашему должно достаться здание ДК Строитель?
Театру
Кружкам и секциям
Всем. Пусть ужимаются и ищут компромисс.
Да выгнать всех тогда, а здание снести.
Сделать театр базой развития детского творчества

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Театр искусства храм...  (Прочитано 43851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #75 : 12 Марта 2009, 18:28:05 »

Цитировать
Ту sweden, ситуацию мониторю. Намекну лишь, что разбираться придется не на эмоциях, а с калькулятором в руках.
мне уже бежать за калькулятором?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #76 : 12 Марта 2009, 18:45:32 »

Цитировать
Ту sweden, ситуацию мониторю. Намекну лишь, что разбираться придется не на эмоциях, а с калькулятором в руках.
мне уже бежать за калькулятором?

 Рот на замке У меня свой есть. Сейчас первую скрипку играют финансы.
Насчет вселенского переселения...Так если мне завтра скажут, что редакцию "КР" переселяют на Чкаловский, буду ездить. Кричать, как руководительницы досугового центра не буду. Главное, есть работа. Не уволили, не сократили.
Кстати...Оффтоп, однако ...Вспомните америкоса из " Нью-Йорк таймс". Он говорил, что депрессивные территории Нью-Йорка поднимали культурой. Отправляли на окраины, заполоненные нигерами и эммигрантами, лучших преподавателей музыки, танца, пения. Они там создавали конкретные очаги культуры. Народ стал тянуться к прекрасному. Какие-то там проценты отвоевали  у криминала и прочей нечисти. В переселении ДЦ в "Металлург" есть не только минусы, но и плюсы. И кстати, еще окончательно не решено, мол Чкаловский и точка. Как варианты рассматриваются и "Юность", и "Орбита" и пр.  (со слов Александра Юрьевича)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 20:54:55 от Glas » Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #77 : 12 Марта 2009, 19:32:43 »

про театр
на днях в горьком убили председательшу местного союза театральных деятелей с дочкой
пропало драгоценностей и прочего на 13 млн рублей....
не бедствуют  однако театральные деятели...
Записан

Каменск. 21-й век
Glas
Гость
« Ответ #78 : 12 Марта 2009, 20:42:43 »

Цитировать
Да, с одной стороны логично, но вот например в музкомедии уживаются аж пять коллективов одновременно, из них - три детских. И как-то никому декорации не мешают.

Достанем калькулятор? Предполагаю, что финансирование и доходы  музкомедии и "Драмы №3" несопоставимы.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #79 : 13 Марта 2009, 08:34:01 »

Распутывать клубок многолетних проблем, да еще так, что бы ни нитки не порвать - дело безнадежное, поэтому только с точки зрения театра скажу:
ПЕРСПЕКТИВА РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ТЕАТРА В КАМЕНСКЕ - ЭТО УХОД НА МАЛУЮ СЦЕНУ. Если хотите, то это единственно верное решение по - крайней мере в настоящее время. Мечты о ПОЛНОМ зале на премьере (1000 человек) увы мечты и только. Большой зал бывшего ДК Строитель не театральный уж точно... Поэтому нужен Малый зал или зал "Эльдорадо", как его все помнят... с 1993 года...
Малый Зал требует реконструкции (со всех направлений) и даже те малые крохи что на него были запланированы, умерли в начале 2009, причем вряд ли возродятся, как мы понимаем...
Следовательно, надо эту часть Театра практически всю освобождать для поЭТАПного реконструирования (долгостроя, как принято считать). Маленький Театрик, в котором как и Эльдорадо куются кадры для взрослого театра надо переводить в другое помещение... Вот и суть конфликта! И было бы все просто, если бы не дети! Там 40 детей, в Досуговом ясно поболее, и у каждого возмущенные мамы, пааы и особенно бабушки, которые как правило и финансируют занятия теми же танцами... А бабушка за Унучека готова не то Што Чернышева скинуть, ей Гаргуля подавай!
С моей колокольни ситуация выглядит так: Театр при переходе на более перспективную форму "существования" - автономное муниципальное учреждение ТРАДИЦИОННО (заметьте!) попросил Управление культуры "разделения" с Досуговым центром. Подразумевались поиски каких-то вариантов... но тут бац! Вот вам решение - перевести ДЦ! Мягко говоря к ТАКОМУ подарку судьбы были не готовы. Поэтому и имеем такую накаленную ситуацию... С точки зрения "экономики" это уж точно Театру подарок, но ЧТО и СКОЛЬКО придется за него тому же Театру и городу заплатить... пока неясно!
Ясно одно: варианты передислокаций не будут носить характер выселения - тут ШАМАНАМ в гонги и бубны лучше не бить... И руководителей коллективов никто не увольняет! Понятно, что у людей сейчас чисто советское чуйство: мы столько лет несли доброе вечное, а нас под зад коленкой... Ну пусть ТАК называют, если так более приятно самого себя лишний раз пожалеть...
Как зарабытывать пустым (с точки зрения современной аппаратуры и прочего) Большим залом, поскольку больше нечем, вопрос вопросов. Но будет предложение - появится и спрос!
Не рвите волосы - жизнь не кончилась!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #80 : 13 Марта 2009, 09:11:36 »

Так если мне завтра скажут, что редакцию "КР" переселяют на Чкаловский, буду ездить. Кричать, как руководительницы досугового центра не буду. Главное, есть работа. Не уволили, не сократили.
А руководительницы ДЦ - тоже будут ездить, а вот детки...  Для охвата "чкаловских" детей уже существующих кружков ДК "Металлург" хватает. А вот какого хрена детям с УАЗа ездить на Чкаловский вообще не понятно. Это значит что к сумме оплаты занятий приплюсуется 24 руб (проезд туда-обратно) за каждое занятие, а если водят родители (бабушки) + 48 руб. При трёх занятиях в неделю это 288 руб ( 576 руб.) в месяц.
Ясно одно: варианты передислокаций не будут носить характер выселения - тут ШАМАНАМ в гонги и бубны лучше не бить...
Господин Лейч, не занимайтесь демагогией! Это напоминает анекдот: "Девушка, не расстраивайтесь! Вас не изнасиловали, а совершили с вами принудительный половой акт!" Играете словами, сэр! Театр - это КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! И по всем законам СПРОС - рождает предложения! Ну, нет спроса (какого вы хотите) на вашу продукцию! Думайте, что нужно делать! А по поводу ПЕРЕДИСЛОКАЦИЙ... вспомните басню : " и как друзья вы не садитесь..." далее должны помнить из школьной программы! Крутой
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #81 : 13 Марта 2009, 10:53:12 »

Цитировать
Театр - это КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!
Вот щас точно пора доставать калькулятор.
Для примера. Самый успешный с коммерческой точки зрения театр - музком. Бюджет, который ему выделяется около 100 мильенов в год, зарабатывает театр, при том, что очень редко бывает пустой зал, при том, что спектакли играются почти каждый день - 20 миллионов.
Каменские суммы на порядок меньше, но соотношение то же. Театр и коммерция вещи несовместные.
Отдельным персонажам на нем удается зарабатывать. Но не организации в целом.
Цитировать
Следовательно, надо эту часть Театра практически всю освобождать для поЭТАПного реконструирования (долгостроя, как принято считать). Маленький Театрик, в котором как и Эльдорадо куются кадры для взрослого театра надо переводить в другое помещение... Вот и суть конфликта! И было бы все просто, если бы не дети! Там 40 детей, в Досуговом ясно поболее, и у каждого возмущенные мамы, пааы и особенно бабушки, которые как правило и финансируют занятия теми же танцами...
Мне каатца натянута логика слегонца. Это теперь что, планируется все спектакли с большой сцены переводить на малую? Ерунда какая-то. И потом если нет денег на ремонт малого зала, заем щас выселять тот же маленький театрик, который составляет половину детского репертуара? Короче еще непонятнее чем комент Гаргуля про декорации.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #82 : 13 Марта 2009, 11:03:25 »

Че-то не хотелось вмешиваться, но да ладно... А по вашему, для чего вообще нужен театр в наше развитое технологиями настоящее?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #83 : 13 Марта 2009, 11:04:54 »

Неее... вы чо? театр нужен. чтобы был.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #84 : 13 Марта 2009, 11:05:06 »

Театр и коммерция вещи несовместные.
Если Вы говорите о "провинциальных театриках" - согласен на все 100%. Но если Вы говорите о ТЕАТРАХ ( с большой буквы) - позвольте не согласиться! Как за газету, так и за спектакли читатель и зритель "голосует рублем". В молодости мы откладывали крохи от стипендии, разгружали вагоны, что бы съездить в Питер в БДТ или в Орловский ТЮЗ на спектакли Юрия Копылова. Схливали с занятий в будни... приезжали - там и в будни аншлаг. Я готов заплатить 1-2-3 тысячи без проблем, да и больше, но с условием - если будет ЧТО СМОТРЕТЬ. И в городе таких людей много. Постоянно встречаюсь в Екатеринбурге в театрах (на интересных спектаклях) с каменцами.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #85 : 13 Марта 2009, 11:07:29 »

А по вашему, для чего вообще нужен театр в наше развитое технологиями настоящее?
Для того же для чего нужны печатные книги, естественные, а не геномодифицированные продукты, живые рыбки в аквариуме, и живые человеческие глаза на против а не фото в рамочке!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #86 : 13 Марта 2009, 11:13:14 »

Не совсем тот ответ, которого я ждал конечно...

Что касается книг, то для автора будет гораздо звиздаче, если он опубликует ее в интернете, а не в бумаге. Аудитория больше.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #87 : 13 Марта 2009, 11:46:39 »

Не совсем тот ответ, которого я ждал конечно...
Ну, батенька... тогда сами бы себе и ответили! Ожидание было бы оправдано! Крутой
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #88 : 13 Марта 2009, 11:49:17 »

Если бы я знал... А вы можете почетче сформулировать свои мысли?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #89 : 13 Марта 2009, 11:54:26 »

А вы можете почетче сформулировать свои мысли?
Отличие театра от кино (телевидения, и т.д.) в сиюминутной взаимореакции актер-зритель, в прямом аудио-визуальном контакте, в эмоцианальном фоне и импровизации которая НИ КОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ!!! Ни один спектакль (премьера, второй, третий и т.д) не может быть одинаковым. Он рождается и умирает у тебя на глазах единожды. И второй раз это будет уже другой спектакль! Понимаешь?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!