Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 01:26:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Театр искусства храм...
Голосование
Вопрос: Кому по Вашему должно достаться здание ДК Строитель?
Театру
Кружкам и секциям
Всем. Пусть ужимаются и ищут компромисс.
Да выгнать всех тогда, а здание снести.
Сделать театр базой развития детского творчества

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Театр искусства храм...  (Прочитано 43871 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
подруга
Новичок
*

Карма: +3/-13
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #105 : 15 Марта 2009, 12:46:49 »

и запретил на спектакль этот идти
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #106 : 15 Марта 2009, 12:56:06 »

Меня лично Коляда никак не вдохновляет: а если что-то и идет паралельно, так нового ничего под небом нет, даже атомная бонба была во времена Атлантиды... Колядки - это отдельная тема отдельного продвижения отдельного проекта...
Что касается мнения одного актера: то на то он и ОДИН актер, чтобы коллегу поливать... Тем паче Почетного жителя и Народного артисДа... Тож ничо нового - постебись над "великим" себя приподнимешь. Частично ж и пьеса об этом... Хотя пьеса - изрядный изврат мозга, но на то и истинные театралы существуют - именно это этого кайф ловят. Мне бы вот "Муху-Цокотуху" знакомую до точек, но кем-то перелицованную  посмареть ... да другими глазами... Вот мне кайф!
Ну об этом (об отношениях Одних актеров к Иным)  мне не хочется говорить - слишком мало рядом хожу, мало дышу одним воздухом...

Цитатка: "...и запретил на спектакль этот идти!"... Вокак! А в пику слабо? Или такой авторитет этот ОДИН? Подмигивающий
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #107 : 15 Марта 2009, 13:04:33 »

видимо за большим объемом не просекатеся мысль моя простая
Повторюсь.
Детишек рано погнали, все равно еще года три вы ниче с малой сценой сделать не сможете.
А потом...
Ну перенесите Зеленую зону на малую сцену, че-то мне каатца хреновато получится.
И потом опыт Психоза, когда спектакль  играется в камерном пространстве сцены, не поддержан. А вон в ТЮЗе на этом приеме целый проект замутили.
Хотя конечно жрецов не переспорить.
Записан
подруга
Новичок
*

Карма: +3/-13
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #108 : 15 Марта 2009, 13:06:19 »

не слабо так прошел же уже спектакль
Записан
Glas
Гость
« Ответ #109 : 15 Марта 2009, 20:43:12 »

Цитировать
Детишек рано погнали, все равно еще года три вы ниче с малой сценой сделать не сможете. 

А мне-то показалось. что большую сцену решили сделать пространством для крупной развлекухи и мероприятий разных, а малую  оставили для задушевного разговора со зрителем.  Подмигивающий Действительно, в данном вопросе конкретика требуется.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #110 : 16 Марта 2009, 00:07:50 »

Добрый вечер, господа, виртуальные жители!

Меня зовут Владимир. По долгу службы я связываю Каменский театр и общественность (в данный момент чрезвычайно возмущенную "коварными действиями кровожадных театралов"). Могу изложить свое видение этой ситуации, если это кого-то заинтересует. Однако прошу иметь ввиду, что это моя СУГУБАЯ точка зрения и сейчас я не уполномочен проговаривать официальную позицию ни руководства театра ни управления культуры Каменска Уральского.

ИТАК:
Что произошло? Если прибегнуть к образу (А театралам привычнее мыслить образами), то все выглядит примерно так: в вашей семье поссорились два разнополых и разновозрастных ребенка, которых вы по нехватке места или просто по недомыслию поселили в одну комнату. Все усугубляется тем, что один из них "сова", а другой "жаворонок", интраверт и любитель шумных компаний, а ведь так часто бывает в семьях - дети очень разные. Кого вы, как родитель обвините в неуживчивости и выгоните из дома? 
 
Театр и досуг для детей две равновеликие необходимости для родного Каменска-Уральского. Оба они пожинают плоды когда-то неверно принятого решения. Обвинять в нем никого не хочу. Оно было продиктовано благими намерениями. Потому что все мы сильны задним умом и знаем как НАДО было сделать. Но надо искать преемлемый выход в нынешней реальности. Предвижу возражения: "Это театр-то ребенок?!?!?!?!?!?!?!!?!? ХАХАХА!". Да господа горожане РЕБЕНОК. Посмотрите повнимательнее на людей театра, все они несут в себе некую инфантильность. Они очень ранимы, иногда капризны. Люди такой душевной организации собираются в каждом городе вместе и делают смыслом своей работы рассуждения о смысле жизни и человеческих отношениях и выходят с этим на зрителя, причем за очень небольшие деньги. Разве в этом не сквозит максимализм? И разве в этом не заложен какой-то смысл, или если хотите, МИССИЯ таких очагов в конкретном городе? Если представить себе городское сообщество как единый организм, то театр - это то место обитания души этого человека-города. Как и церковные маковки - вместилище духа. Уничтожьте это место и в этом городе станет холоднее жить. Театр - пожалуй единственное зрелищьное учреждение, где человеку не бояться напомнить что он человек. При чем сделать это важно в городском театре для горожан, чтобы именно они осознали себя ГОРОЖАНАМИ, то есть членами именного этого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО сообщества численностью в 180 000.

О том, что театр в Каменске-Уральском НЕЛЮБИМЫЙ ребенок видно и по этой теме форума и по истории существования его в этом городе. Обойдите с правой стороны здание бывшего Строителя, в котором сейчас разгорелась эта душеРАСЩИПАТЕЛЬНАЯ история "О театре-губителе детских судеб" и вы поймете, что родителям очень тяжело содержать своих детей. Денег не хватает даже на косметический ремонт деткой.

ЗАЧЕМ КАМЕНСКУ НУЖЕН ТЕАТР? Да видимо нЕзачем. Если мы так легко предполагаем что люди, которые выбрали своей судьбой служение искусству (я сейчас говорю об изначальном стремлении, а не не о качестве результата) способны замыслить эту акцию, для того, чтобы ущемить бедных детей. Человек, который ощутил на себе суть театра, скорее предположит, что это делается по причине под названием "Уже невмоготу!".

Вот такая реплика.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #111 : 16 Марта 2009, 09:01:03 »

Одних кинуть на произвол судьбы, для оставшихся решать вопросы доходности... А театром ли он будет в ближайшем будущем без детей-то? Ихмо все эти детские кружки и.т.п ограничитель от оргии, которая начнется под благовидным предлогом. Типа денег на ремонт нету, надо повышать доходность, давайте будем синькой в буфете банчить и.т.п.
Да вы не хуже меня это понимаете. В итоге самое культурное место, которое можно себе представить в городе скатится до увеселительно-развлекательного. Это раз. Будет нанесен труднопоправимый урон подрастающему поколению это два. Плохувые у вас методы, на сокращение чем-то смахивает...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #112 : 16 Марта 2009, 09:32:16 »

В итоге самое культурное место, которое можно себе представить в городе скатится до увеселительно-развлекательного. Это раз. Будет нанесен труднопоправимый урон подрастающему поколению это два. Плохувые у вас методы, на сокращение чем-то смахивает...
Лучше каркни, когда кризис закончится... Может завтра.., так и ситуация по-ДРУГОМУ разрешиться может... Ну набери воздуху - каркни!!! Подмигивающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #113 : 16 Марта 2009, 09:36:38 »

В итоге самое культурное место, которое можно себе представить в городе скатится до увеселительно-развлекательного. Это раз. Будет нанесен труднопоправимый урон подрастающему поколению это два. Плохувые у вас методы, на сокращение чем-то смахивает...
Лучше каркни, когда кризис закончится... Может завтра.., так и ситуация по-ДРУГОМУ разрешиться может... Ну набери воздуху - каркни!!! Подмигивающий


Отхаркивается что-то...  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #114 : 16 Марта 2009, 09:41:55 »



Отхаркивается что-то...  Йа креведко
Я просил КАРКнуть а не ХАРКнуть!
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #115 : 16 Марта 2009, 10:03:25 »

А конкретики то снова нет. Одни только обиженные крики: ах, мы никому не нужны!
Детей-то значит выселяете? Значит все-таки скажите сначала: да, выселяем, и выселяем туда-то. А потом уже о том, нужен городу театр или не нужен. А лучше по этому поводу новую тему создать и голосование учинить. Хотя на мой сугубый взгляд, театр нужен.

Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #116 : 16 Марта 2009, 10:11:18 »

Всем спасибо за мысли, особенно ША-ману, только как-то несовмещается театральная "правильность" (ну там умные слова и 140 часов курса: типа сам читает) и бешенную заботу о "брошенных" детях...
Ну, типа не сам читаю, а мне в свое время читали...
А почему не может совмещаться театральная "правильность" с бешенной заботой о "брошенных" детях? Или для Вас это взаимоисключающие понятия? Шокирован
мне один актер из драмы сказал что мутота этот Бергман
Он прав!!! И Шекспир, и Мольер, и Ружевич такая мутота!!! Ни мата, ни секеса, ни стриптиза даже нет!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #117 : 16 Марта 2009, 19:54:14 »

2 Шведен: Конкретика пРоявится в ближайшие дни... Точнее про нее уже Гаргуль сказал в Компасе: типа решено, возврата нет! Но я не об этом: седня встретился с Глас - она шла сТражаться с Гаргулем же, но по более глобальному вопросу, нежели наша "храмная" тема. Думаю она в Инете вперед объявится нежели в газете...
Да, и... вам станет легче, если будет порядок соблюден: сегодня сказали что все пошли вон, а завтра, мол, это сделано из такой-то благой цели..?

2 Шаман: Прошу прощения, что недостаточно стебно выразился: Если вы такой правильный и ученый театрал, то не должны типа вставать на "сторону детей", ибо это театру мешает... И закрадывается очень стойкое АБщущщение, что вам как-то все равно об чем говорить в Инете... Хотя признаю, право вы на это имеете полное!!!  Подмигивающий И еще: а это ничего, что я понятия не имею никакого о Ружевиче..?

2 Ариец: Если это "самое культурное место" скатится до того уровня о чем вы намекали, то будет по-крайней мере проведен еще один водораздел (намекаю на статью в Компасе) между "искусством" и "кафе-шантаном", ибо последний и произрастает в кризисные времена... Как тут не крути, не вижу ничего страшного в этом в предполагаемо страшное время...
Хотя ваша мысль, что детские кружки - есть естественный отсекатель от оргий... смутного времени... имеет право на жизнь... Сказано хорошо... вот не дай бог так сделать! То бишь допустить...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #118 : 16 Марта 2009, 20:03:55 »

Цитировать
она шла сТражаться с Гаргулем же, но по более глобальному вопросу, нежели наша "храмная" тема.

Два часа сТражались с Юрием Николаичем и культурным экономистом. Расскажу  в газете. Что не войдет в кадр - на форуме. Улыбка

Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #119 : 17 Марта 2009, 01:09:30 »

Проголосовал за детей... итак все кружки и секции прикрыли, дети по подвалам шаряться...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!