Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 03:38:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Театр искусства храм...
Голосование
Вопрос: Кому по Вашему должно достаться здание ДК Строитель?
Театру
Кружкам и секциям
Всем. Пусть ужимаются и ищут компромисс.
Да выгнать всех тогда, а здание снести.
Сделать театр базой развития детского творчества

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Театр искусства храм...  (Прочитано 43957 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #135 : 19 Марта 2009, 08:13:15 »

Вообще, если честно, ситуация поганая. одна из родительниц прямым тектом сказала, если бы некая Удачина не бегала и не подстрекала, если бы им сразу все человеческим языком объяснили, а не истерили и не вопили о выселении, которого НЕТ и не было изначально, то никто бы под заявлениями подписей не ставил. Говорено было, творческий сезон до июля. Потом думайте. Предлжили аж 4 варианта. Детская школа искусств. детский культурный центр, ДК "Юность", ДК "Металлург". Просто кто-то из руководителей ранее жил рядом с ДК, на работу ходил пешком, не ездил  на автобусе, сейчас придется тратится на дорогу. Да, люди культуры получают копейки, а до Чкаловского или до Октябрьского пешком не побегаешь. Отсюда злоба и желание отомстить.



...что-то даже боюсь что-то про ДКЦ говорить... закроют как среднюю школу №28, а детей расстусуют...  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #136 : 19 Марта 2009, 08:20:18 »

Вообще, если честно, ситуация поганая. одна из родительниц прямым тектом сказала, если бы некая Удачина не бегала и не подстрекала...

Удачину можно воспринимать по разному в том числе и с творческой стороны, но то что она реальная сила и особенно никого не боится - это факт... Вот попробовала себя в роли лидера театральной "Солидарности". Думаю в благодарность за активность ее надо выбрать профсоюзным лидером, чтобы поутихла... Говорю это с горькой иронией... Ибо сейчас на работу иттить и уже в новой-старой ситуации работу работать.
Ту Ша-ман.
И ведь как театру со мной не повезло (см. Шаманство /ПСС пост такой-то)! тут оно, конечно, право. Но это печаль всей моей жизни: как сказал один кадровик, под ваш функционал мы вряд ли подберем штатную должность... Так что уж если не терпится, то во вам очередной повод для зубоскальства и упражнений во фразеологии! А тут уж пардонте, но уж очень видно: не искренни вы, Шаман! Вам бы прессой желтою рулить - само то! Кстати место то это в Каменске пустое - чеб не занять?

Ту Ариец
Вот! В самую точку! Падение-то продолжится и мы к ЭТОЙ ситуации вернемся может быть уже в конце года, ИМХО И стоить это бкдет и не одной и не только детской слезы...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #137 : 19 Марта 2009, 08:43:53 »

Вообще, если честно, ситуация поганая. одна из родительниц прямым тектом сказала, если бы некая Удачина не бегала и не подстрекала, если бы им сразу все человеческим языком объяснили, а не истерили и не вопили о выселении, которого НЕТ и не было изначально, то никто бы под заявлениями подписей не ставил. Говорено было, творческий сезон до июля. Потом думайте. Предлжили аж 4 варианта. Детская школа искусств. детский культурный центр, ДК "Юность", ДК "Металлург". Просто кто-то из руководителей ранее жил рядом с ДК, на работу ходил пешком, не ездил  на автобусе, сейчас придется тратится на дорогу. Да, люди культуры получают копейки, а до Чкаловского или до Октябрьского пешком не побегаешь. Отсюда злоба и желание отомстить.



...что-то даже боюсь что-то про ДКЦ говорить... закроют как среднюю школу №28, а детей расстусуют...  Йа креведко

Состояние здания ДКЦ в норме. Проводка, санузлы и прочая противопожарная шняга исполнены. Ужас лишь в фасаде, на ремонт которого необходимо что-то около полутора мульона.
Посчитаем. Секвестр культурного бюджета оставил управлению лишь  135 миллионов на 2009  год (еще не факт, что и эти деньги летом подрежут). 79,1% - идет на зарплату культурным работникам.7,9% - на оплату коммуналки. Сколько в остатке, нетрудно сосчитать. ДКЦ в порядке. Там заниматься (внутри) можно.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #138 : 19 Марта 2009, 08:53:00 »

И ведь как театру со мной не повезло (см. Шаманство /ПСС пост такой-то)! тут оно, конечно, право. Но это печаль всей моей жизни: как сказал один кадровик, под ваш функционал мы вряд ли подберем штатную должность...
Мдя... прямо как в анекдоте: "Бороду я могу сбрить, но умище куда девать"? Вашу бы энергию, господин Лейч, да в мирных целях...
А тут уж пардонте, но уж очень видно: не искренни вы, Шаман!  
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну, Вы, право, как дитё обиженное! И ни кто Вас не понимает, и ни кто не пожалеет...
Я не искренен? В чем? В том, что мне мой ребенок, его развитие, досуг, моральный и физический комфорт дороже театра? Шокирован
Всё, больше мне эта тема не интересна. Позиции определились. Время покажет кто прав.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Glas
Гость
« Ответ #139 : 19 Марта 2009, 10:01:23 »



Цитировать
В том, что мне мой ребенок, его развитие, досуг, моральный и физический комфорт дороже театра?

При всем уважении, Шаман. Все же есть доля лукавства. Ведь на машине ребенка можно довезти при желании в любой кружок. Подмигивающий Многие так и делают. А в кружки досугового небедный люд детишек водит, не последние копейки отдают за занятия.  Подмигивающий
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #140 : 19 Марта 2009, 11:25:12 »

Ведь на машине ребенка можно довезти при желании в любой кружок. Подмигивающий Многие так и делают.
Без вопросов! Если родители не на работе с утра и ... до утра!
И поповоду подработки промоуторами... Вы знаете каков возрастной состав "данса"? Там взрослых девченок 4-6 человек, а остальные дети!
А в кружки досугового небедный люд детишек водит, не последние копейки отдают за занятия.  Подмигивающий
И что? Шокирован
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #141 : 19 Марта 2009, 20:34:41 »

Ту Шаман: ну ты, пардон ВЫ, вовсе уж ... теряете нить, причем собственную...
Тема закрыта? Или подождем до Пн? Областная газета выйдет, замглавы в театр с разборочкой прибудут...
Но самое главное стало ясно: Шаман пристрастен... вот написал бы в самом начале, что МОЙ ребенок пострадал, за СВОИ права борюсь... более конкретно бы все было - без изысков сторону театральной всеобразованности и прочего... Слезой своего ребенка воспользовался для скандальчика?
Вот именно это в вашем правдорубском подходе и смущает...
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #142 : 20 Марта 2009, 08:26:46 »

Павел, а мне вот тоже не все равно, я пока мониторю тему. Мой ребенок к этому отношения не имеет, повторю вопрос Шамана "и что"? Как-то принципиальной разницы в этом не наблюдаю.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #143 : 20 Марта 2009, 08:43:37 »

Разница хотя бы в том что сокращается итак небольшое количество очагов развития культуры.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #144 : 20 Марта 2009, 08:50:01 »

Глава города Михаил Астахов подверг резкой критике решение дирекции автономного учреждения «Театр драмы» о «выселении» самодеятельных творческих коллективов.
тут читайте.
http://k-ur.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4696&Itemid=330
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #145 : 20 Марта 2009, 08:51:27 »

Разница хотя бы в том что сокращается итак небольшое количество очагов развития культуры.
я согласна, какая разница, почему именно вы против этого. Ваш ребенок ходил, не ваш - это значения не имеет, не здесь причина возмущения-то.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #146 : 20 Марта 2009, 08:56:09 »

Разница хотя бы в том что сокращается итак небольшое количество очагов развития культуры.
я согласна, какая разница, почему именно вы против этого. Ваш ребенок ходил, не ваш - это значения не имеет, не здесь причина возмущения-то.

Не совсем понял предложение.  Рот на замке А в чем, по-вашему, истинная причина возмущения?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #147 : 20 Марта 2009, 09:21:03 »

Цитировать
Автор: Лейч 
Но самое главное стало ясно: Шаман пристрастен... вот написал бы в самом начале, что МОЙ ребенок пострадал, за СВОИ права борюсь... более конкретно бы все было - без изысков сторону театральной всеобразованности и прочего... Слезой своего ребенка воспользовался для скандальчика?
 

я вот об этом. Какая разница ходил ребенок Шамана туда или нет? Это повод обвинять его в пристрастности?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #148 : 20 Марта 2009, 09:22:16 »

Разница хотя бы в том что сокращается итак небольшое количество очагов развития культуры.
я согласна, какая разница, почему именно вы против этого. Ваш ребенок ходил, не ваш - это значения не имеет, не здесь причина возмущения-то.

Не совсем понял предложение.  Рот на замке А в чем, по-вашему, истинная причина возмущения?
Цитировать
в том что сокращается итак небольшое количество очагов развития культуры.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #149 : 20 Марта 2009, 09:46:42 »

это понятно. мне непонятна была мысль Fancy, теперь она тоже понятна.

От того что, чьи-то интересы ущемляются в большей степени, а чьи-то в меньшей суть проблемы не меняется. Если каждый будет действовать по принципу "сам за себя, а остальне ниипет", то ничего хорошего из такой стратегии не выйдет. На лицо общая проблема и решать ее нужно также сообща. На то мы и общество, епонский в рот...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!