Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 03:35:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Театр искусства храм...
Голосование
Вопрос: Кому по Вашему должно достаться здание ДК Строитель?
Театру
Кружкам и секциям
Всем. Пусть ужимаются и ищут компромисс.
Да выгнать всех тогда, а здание снести.
Сделать театр базой развития детского творчества

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Театр искусства храм...  (Прочитано 43940 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #150 : 20 Марта 2009, 09:51:06 »

Но самое главное стало ясно: Шаман пристрастен... вот написал бы в самом начале, что МОЙ ребенок пострадал, за СВОИ права борюсь... более конкретно бы все было - без изысков сторону театральной всеобразованности и прочего... Слезой своего ребенка воспользовался для скандальчика?

1. МОЙ ребенок не ходит на занятия в помещение театра. Если Вы знаете, есть устоявшаяся фраза "НАШИ ДЕТИ" - ею я и воспользовался, переведя её в единствннное число!
2. Вы меня обвиняете меня в пристрастности, являясь ШТАТНЫМ сотрудником театра! Так кто из нас более пристрастен в этом споре?
3. Как может мешать (с ваших слов) "театральная всеобразованность" пристрастности или объективности?
4. И если бы была "слеза МОЕГО ребенка" я действовал бы более агрессивно! Не скрываю этого! Почему? Потому, что в первую очередь я я отец, во вторую - специалист, а уж в седьмую или восьмую очередь, а может и в двадцатую (по значимости) - зритель театра драмы.
5. Похоже, действительно (опять же с ваших слов) вы не можете найти функционал вашему потенциалу.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Glas
Гость
« Ответ #151 : 20 Марта 2009, 10:31:24 »


А в кружки досугового небедный люд детишек водит, не последние копейки отдают за занятия.  Подмигивающий
И что? Шокирован
[/quote]

Блин, каждый со своей колокольни.  Подмигивающий Ну да ладно. 2 года возила ребенка за 6 остановок.  2 часа, 2 раза в неделю. Ждала, пока научится. За время ожидания в коридоре тучу книг прочла. За подвиг не считаю, если родители тратят деньги и на дополнительное образование, и на время, чтобы возить на автобусе туда-сюда. И я не одна такая "двинутая", уверяю. Поэтому ситуацию рассматриваю, опираясь на личный материнский опыт. Вот и всё.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #152 : 20 Марта 2009, 10:46:56 »

2 года возила ребенка за 6 остановок.  2 часа, 2 раза в неделю. Ждала, пока научится. За время ожидания в коридоре тучу книг прочла.
Рад за Вас, что Вы можете себе это позволить! Мы с супругой находимся на работе (хотя структуры разные) по 10-12 часов! И мой ребенок, САМОСТОЯТЕЛЬНО, с первого класса ездит на занятия. И я хочу, на мой взгляд вполне обоснованно, что бы центры дополнительного образования и досуга находились в местах близких к проживанию, с хорошим транспортным обеспечением, и низкой криминагенностью!
Я не прав? И почти все родители так считают. Для микрорайона УАЗ быший ДК "Строитель" - идеальный вариант!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #153 : 20 Марта 2009, 10:57:27 »

Шаман, снова +1
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Glas
Гость
« Ответ #154 : 20 Марта 2009, 14:33:06 »

Цитировать
Я не прав? И почти все родители так считают. Для микрорайона УАЗ быший ДК "Строитель" - идеальный вариант!

Не буду лезть в бутылку с узким горлом. Подмигивающий ДКЦ, школа искусств не могут принять танцевальный кружок? Если нет, то, действительно,  печально. В принципе, танцевальные коллективы вряд ли сильно театру помешали, в основном певуны выступают. Фиг знает. Какого ляда Белоусова не пошла на разделение счетов? Фигасе досуговый не участвовал ни в одном конкурсе на получение мало-мальского  гранта, как Зырянова - директор "Металлурга"(вот уж кем восхищаюсь)? Мы же взрослые люди, и понимаем, что проблема упирается не в шум от детей, а тупо в деньги. которые досуговый тянет. но не зарабатывает.
При автономии они по-прежнему будут тянут и стонать. В новых условиях досуговым руководителям не истерики закатывать, а сесть за стол переговоров надо бы. Нет. встали в позу. Ерунды наговорили родителям. Устроили войнушку. Потом и опосля одумались, когда уже доорались. Сейчас неизвестно, что будет. Ну снимут чиновника от культуры, новый проблему не разрулит и не разрешит, пока дамы из досуга не поменяют тактику с эмоций на разумный, конструктивный диалог.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 15:03:15 от Glas » Записан
Glas
Гость
« Ответ #155 : 20 Марта 2009, 15:05:15 »

Павел, а мне вот тоже не все равно, я пока мониторю тему. Мой ребенок к этому отношения не имеет, повторю вопрос Шамана "и что"? Как-то принципиальной разницы в этом не наблюдаю.


Главное, у Fancy появился повод повыступать.  :D
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #156 : 20 Марта 2009, 15:09:45 »

Павел, а мне вот тоже не все равно, я пока мониторю тему. Мой ребенок к этому отношения не имеет, повторю вопрос Шамана "и что"? Как-то принципиальной разницы в этом не наблюдаю.


Главное, у Fancy появился повод повыступать.  :D
конечно. повод повыступать в этой теме есть у любого жителя этого города. Музыка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #157 : 20 Марта 2009, 15:15:14 »

Павел, а мне вот тоже не все равно, я пока мониторю тему. Мой ребенок к этому отношения не имеет, повторю вопрос Шамана "и что"? Как-то принципиальной разницы в этом не наблюдаю.


Главное, у Fancy появился повод повыступать.  :D
конечно. повод повыступать в этой теме есть у любого жителя этого города. Музыка

Сбросить накопившись негатив тоже? Просто вспоминаю 93-94-й год. Когда вообще некуда было детенка водить. Всё в упадке. Денег - у кого-то тучи, у кого-то зарплату по полгода на работе  не выплачивают. Культура была в такой заднице, что словами не передать. Бартер рулил. То, что происходит сегодня - лишь звоночки, к тому состоянию. К 93-му году.
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #158 : 20 Марта 2009, 15:32:28 »

2 года возила ребенка за 6 остановок.  2 часа, 2 раза в неделю. Ждала, пока научится. За время ожидания в коридоре тучу книг прочла.
Рад за Вас, что Вы можете себе это позволить! Мы с супругой находимся на работе (хотя структуры разные) по 10-12 часов! И мой ребенок, САМОСТОЯТЕЛЬНО, с первого класса ездит на занятия. И я хочу, на мой взгляд вполне обоснованно, что бы центры дополнительного образования и досуга находились в местах близких к проживанию, с хорошим транспортным обеспечением, и низкой криминагенностью!
Я не прав? И почти все родители так считают. Для микрорайона УАЗ быший ДК "Строитель" - идеальный вариант!
Госпожа Glas я как-то думала у нас вобода слова, ну да ладно
по пунктам:
1. Мы с супругом находимся на работе по 10-12 часов
2. Мой ребенок добирается до своего кружка сам
3. Он ходит в первый класс
4. Добираться далеко, и это плохо
5. Мне тоже хотелось бы, чтобы центры дополнительного образования и досуга находились в местах близких к проживанию, с хорошим транспортным обеспечением, и низкой криминагенностью!


и я не уверена, что ту секцию которую он посещает завтра не постигнет таже участь.
Мне не хотелось дублировать целиком сообщение Шамана, но с его мнением я согласна. Надеюсь, вопрос исчерпан.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #159 : 20 Марта 2009, 15:36:46 »

Просто вспоминаю 93-94-й год. Когда вообще некуда было детенка водить.
А почему не 1941-1945, или не 1937? А может быть 1917 или нашествие хана Батыя?  Не знаю как ВЫ, а я живу в 2009 году! И жить хочу не в сравнении с чем-то, или какими-то временами, а в нормальное почти уже цивилизованное время!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Glas
Гость
« Ответ #160 : 20 Марта 2009, 15:52:00 »

Цитировать
Мы с супругом находимся на работе по 10-12 часов

Знакомая песня: "Я такая занятая, но ХОЧУ, чтоб пошевше, да рядом, да в моем подъезде".
И не вдомек, что в семье кто-то делает карьру, а кто-то занимается семьей: уютом, домом, детьми.  Хотите, чтобы дети получили всё, что вы задумали, нанимайте нянь, договаривайтесь с бабушками, делайте что-то сами. Не хотите терять доходный заработок во имя детей, принимайте соответствующие решения.
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #161 : 20 Марта 2009, 15:54:37 »

мо заработок совершенно здесь нипричем. Не пойму связи между закрытием клубов, секций и кржков для детей близко к дому и заработной платой их родителей. К примеру моему сыну просто тяжело - он учится до двух часов, с четырех у него занятия, а еще нужно собраться. Заканчивается занятие в половине шестого, потом дорога домой. Его возят периодически, но ведь дела это не меняет - далеко и выбора особого нет. А был спортклуб прямо при школе, сейчас его нет. Мне не нравится тенденция общая к сокращению детских досуговых организаций.

И что плохого в том, что я действительно хочу "рядом, в моем подъезде", в моем районе наконец?

да, кстати, а вы много знаете родителей, которые могут в рабочее время в 4-5 часов водить ребенка в кружки?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 16:03:30 от Fancy » Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #162 : 20 Марта 2009, 16:06:57 »

Знакомая песня: "Я такая занятая, но ХОЧУ, чтоб пошевше, да рядом, да в моем подъезде".
И что в этом плохого? Шокирован Шокирован Шокирован НЕ ПОНИМАЮ!!!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Glas
Гость
« Ответ #163 : 20 Марта 2009, 16:11:03 »

Цитировать
Не пойму связи между закрытием клубов, секций и кржков для детей близко к дому и заработной платой их родителей.

Потому что вас это не коснулось. Не близко к дому, но возите.  Подмигивающий Не надо Анна лукавить. Жалко ребенка? А где ж МАМА?


Глобально мыслить, как Пал Рудольфыч объяснял, мало кто из журналистов способен. По-мещански: "Ай, мой карман, мое время задето" - способны все, постоянно и всегда. Нет, я , как мама, понимаю возмущения родителей, которые вторую неделю срывают мои телефоны. После разговора - всё ясно и понятно. И готовы на всё - это о заинтересованных в художественном образовании ребенка. И это ни убеждение, ни PR. Просто людям рассказываю, как было худо ранее. Сейчас еще не крайняя точка. Лето покажет.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #164 : 20 Марта 2009, 16:13:07 »

Сечас на прессухе глава сказал, что кто-то поднял бучу, непроверив информацию.
А мы даже знаем, кто поднял бучу.  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!