Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 08:43:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Насколько вероятна III Мировая война как выход из кризиса.
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Насколько вероятна III Мировая война как выход из кризиса.  (Прочитано 127356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« : 14 Марта 2009, 09:43:09 »

Не хочу быть ни пророком ни кем бы либо еще. Будущее целиком в наших руках и никем не предопределено.

Чисто факты, показывающие насколько вероятна третья мировая война и кто будет центральными участниками.

1. Против кого дружим, братцы?

С одной стороны будет военный блок стран-участниц НАТО, управляемый США.
С другой стороны будет Россия.

При таком раскладе война будет не в нашу пользу. В принципе, она при любом раскладе будет ни в чью пользу, но с такой расстановкой сил есть очень большая вероятность того, что кто-то на "той стороне" выживет в этой войне, а "мы" нет.

Поэтому Россия это понимает и всеми силами пытается задружиться с Китаем. США это тоже понимает и также пытается задружиться с ним, несмотря на то что была всегда идеологическим борцом с социализмом. Китай видя такую кухню, пытается использовать сложившуюся ситуацию в свою пользу. Пока перевес "задобрения" Китая на стороне России. Пока.

Из общемировой военной кухни как-то незаметно выпала развивающая страна Индия. Казалось бы, а чем Индия может помочь в этой войне той или иной стороне? Тата'ми запугает :). А между тем Индия это второй по величине человеческий ресурс. и от того на чьей стороне будет этот ресурс также зависит исход войны.

Опять же задружение с новыми военными партнерами это только одна сторона медали. Неплохо бы было раздружить еще и старых. Это также понимают и Россия и США и всеми силами пытаются это сделать. В соседней теме про кризис подымался вопрос, мол, нахрена Россия предоставила безвозмездную денежную помощь и кредит Киргизии. Да за тем же! Киргизия убирает со своей территории военную базу США и вместо нее там будет Российская военная база. И этот факт не скрывается. Именно за этим была оранжевая революция в Украине и революция роз в Грузии, - приобрести себе в союзники бывших союзников России. Ну у Грузии Россия часть территории все-таки задружила себе в союзники. Могли бы еще Аджарию отжать, но не вышло. Сейчас вообще вовсю идет борьба за территории вокруг России и только глупец это не понимает.

UPD: Страны, понимающие что война вероятна, валят из НАТО, предпочитая оставаться в нейтралитете.

Пока баланс сил примерно на равных, войны не будет, но как только он сместиться в какую-либо сторону...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 10:38:57 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1 : 14 Марта 2009, 09:59:19 »

Вот объясните мне просто и без умных слов, как ребенку, каким образом война может улучшить экономическую ситуацию? Логично видится обратная картина: разрушения городов от бомбежек, голод, огромные деньги пущены на производство военной техники и т.д.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2 : 14 Марта 2009, 10:17:16 »

1. Возможность установить новый порядок, порядок диктата.
2. Уменьшение населения земли, снижение потребления ресурсов.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #3 : 14 Марта 2009, 10:33:01 »

Китай тоже нам не друг
У России 2 друга - ее армия и флот (с)Александр3
а если их сейчас пытаются разрушить всеми силами..... то..
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 10:36:50 от doctor14 » Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #4 : 14 Марта 2009, 11:04:29 »

Вот объясните мне просто и без умных слов, как ребенку, каким образом война может улучшить экономическую ситуацию? Логично видится обратная картина: разрушения городов от бомбежек, голод, огромные деньги пущены на производство военной техники и т.д.
Это он из фильма "Дух времени" наверное взял.  Там говорится что мировые банкиры зарабатывают на войне давая огромные кредиты под бешенные проценты странам к-е воюют на  вооружение и пр. 
Это все как то сомнительно, а вдруг от одной из стран вообще ничего не останется кто будет отдавать, да и в послевоенное время всегда ситуация ужасная в том числе из деньгами, из чего отдавать то?

И еще когда в 2006г. Северная Корея осуществила пробный запуск ракет и все поняли что Корея близка к созданию ядерного оружия, то почему то на этих новостях стоимость американского доллара просто полетела вниз. Инвесторы полагая что США может втянуться в воееный конфликт, прикинули что США понесет огромные военный расходы,а это будет в ущерб экономике и начали продавать доллары и долларовые активы. 
Если война это благо для экономики, то почему доллар не вырос а упал на этих новостях? или глобальные инвесторы идиоты и ничего не понимают?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5 : 14 Марта 2009, 11:07:46 »

Дух времени здесь вообще ни причем, я про него вообще не заикался если что. Достаточно включить логику. ТОЛЬКО ЛОГИКУ, Ё[censored]ЙВРОТ.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 11:22:43 от VeteR » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #6 : 14 Марта 2009, 11:15:28 »

Это у тебя не логика, это просто "парадигма" мышления такая сформировалась, а она формируется под воздействием всяких фильмов, статей и пр. Плохого в этом ничего нет, просто у каждого своя парадигма вот и все.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #7 : 14 Марта 2009, 11:32:32 »

Ариец, по такой логике массовый многомиллионный расстрел граждан внутри страны нефигово оздоровит экономику. Скотские какие то методы.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #8 : 14 Марта 2009, 11:39:50 »

Ариец, по такой логике массовый многомиллионный расстрел граждан внутри страны нефигово оздоровит экономику. Скотские какие то методы.
Очень сомневаюсь. Кто работать то будет?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #9 : 14 Марта 2009, 11:55:23 »

Я не хочу разделить участь Кассандры, о чем в начале треда и сказал. Я сам напрямую заинтересован в том, чтобы войны не было. Ни ядерной, ни какой вообще. Я знаю методы, но... Вы же сами навешиваете на меня какое-то ярмо, которое мне как технарю вообще не к лицу...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #10 : 14 Марта 2009, 12:18:53 »

Я соглашусь с Арийцем, имхо одной и основной из причин будет возможность скрыть многие мировые финансовые махинации так как внимание народов будет приковоно к боли от потерь близцих. как говорится "война все спишет" (c) хз кто сказал
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 14 Марта 2009, 19:04:35 »

Ариец, по такой логике массовый многомиллионный расстрел граждан внутри страны нефигово оздоровит экономику. Скотские какие то методы.
Очень сомневаюсь. Кто работать то будет?
так тех кто работает грех трогать.

есть же алкашня, наркоманы, бомжи, рецидивисты и прочие.
это все в порядке бреда конечно же. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 14 Марта 2009, 19:06:59 »

говорят, что будет весна. после ядерной зимы... Грустный



а вообще есть такая мудрость "ПЛОХОЙ МИР ЛУЧШЕ ХОРОШЕЙ ВОЙНЫ"
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #13 : 14 Марта 2009, 19:15:25 »

http://news.rambler.ru/Russia/head/2184473/

Победа будет за нами! Но пасаран! Улыбка
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #14 : 15 Марта 2009, 13:26:10 »

Я соглашусь с Арийцем, имхо одной и основной из причин будет возможность скрыть многие мировые финансовые махинации так как внимание народов будет приковоно к боли от потерь близцих. как говорится "война все спишет" (c) хз кто сказал
Вот оно основное: списать невозможные к возврату проценты по виртуательным финансовым махинациям и пурдомидам! Причем разом! И заработать новые!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!