Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 10:36:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Насколько вероятна III Мировая война как выход из кризиса.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Насколько вероятна III Мировая война как выход из кризиса.  (Прочитано 127357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #240 : 17 Апреля 2016, 13:58:48 »

Ну кричали и кричали, не обращай внимания. Собака лает самолет летит караван идет. Они же не всем народом кричали, а только отдельными личностями, надо еще разобраться имеют ли они право кричать от имени европейских стран или нет)))))
Я не о криках, а об очередных двойных стандартах. Ну и больше для Зеевых и ему подобных...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #241 : 17 Апреля 2016, 14:04:23 »

   Россия хочет показать свою силу и мощь. Создать напряжённость в отношениях, чтобы народ, в такой обстановке, поддержал кремлёвскую элиту. Приём древний!
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #242 : 17 Апреля 2016, 14:05:42 »

Я не о криках, а об очередных двойных стандартах. Ну и больше для Зеевых и ему подобных...

Да у нас они везде двойные - тройные как минимум, как-то надо с этим жить
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #243 : 17 Апреля 2016, 15:40:04 »

Да у нас они везде двойные - тройные как минимум, как-то надо с этим жить
С этим и живем!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #244 : 26 Апреля 2016, 13:26:00 »

полякам тоже наждак в подвале крутят. Йа креведко

Цитировать
Польша намерена до конца года сформировать три бригады территориальной обороны из-за агрессивных действий Российской Федерации. Соответствующую концепцию создания территориальной обороны подписал министр обороны Польши Антони Мацеревич, передает "Польское радио".
"Три первые бригады, так, как мы говорили с самого начала, будут готовы на рубеже 2016-2017 годов. К 2019 году страна будет покрыта бригадами территориальной обороны", – Мацеревич.
Он добавил, что создание системы территориальной обороны является необходимым согласно требованиям армии, и ситуации Польши, которой "угрожают имперские амбиции России".
Напомним, президент Польши Анджей Дуда заявил, что РФ нарушает интересы и безопасность других стран.
http://112.ua/mir/polsha-zayavila-o-planah-sozdat-tri-brigady-teroborony-iz-za-imperskih-ambiciy-rf-307646.html

"имперские амбиции"... незрелых яблок обожрались чтоли?  Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #245 : 30 Апреля 2016, 11:33:41 »

Цитировать
Сообщения о возможной отправке роты бундесвера в Литву для "сдерживания" России вызвали широкий резонанс в немецких СМИ и социальных сетях.
Военные учения войск НАТО в Литве. Архив
© AFP 2016/ Petras Malukas
Русофобия как бизнес

Süddeutsche Zeitung написала, что Берлин оказался перед трудным выбором. Отказавшись от отправки войск, Германия рискует оскорбить страны Балтии, а согласившись, обострит отношения с Россией.  Радио Deutschlandfunk нашло оправдание этим планам, заявив о необходимости "гарантировать территориальную целостность стран НАТО", которые чувствуют себя "неуверенно" рядом с Россией.

Аргумент о "чувстве угрозы со стороны России" неубедителен, считает депутат бундестага от партии "Левые" Грегор Гизи. "Во-первых, речь идет не о чувствах, а о том, есть ли реальная угроза. Во-вторых, в случае реальной войны нужды в этих 250 солдатах не будет", — написал политик в Facebook.

"Отправлять войска к границе с Россией — значит забывать историю и обострять отношения", — добавил он.
Эмблема и флаги стран-членов НАТО в Софии, Болгария
© Flickr/ Tim Waters
Опрос: большинство немцев против защиты стран Балтии от "военной угрозы" РФ

Лидер "левых" в бундестаге Сара Вагенкнехт также раскритиковала планы правительства. "Ангела Меркель идет на безответственную провокацию, отправляя бундесвер к российской границе спустя 75 лет после нападения Германии на СССР", — заявила она. 

В комментариях к сообщениям СМИ большинство интернет-пользователей осудило намерения немецких властей. "Границы с Африкой, Турцией, Сирией открыты, но опасность исходит из России", — иронизирует один из читателей Die Welt.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото
© РИА Новости. Григорий Сысоев
Перейти в фотобанк
Лавров: Россия примет меры, если НАТО продолжит приближение к ее границам

"Хотят дойти до Сталинграда, что ли? Восточнее Одера немецкому солдату делать нечего!" – написал в Twitter Heiko Fröhlich.

"Бундесвер для устрашения? Винтовки уже выпрямили?" – написал Bernhard Krause, имея в виду проблемы с точностью стрельбы немецких G-36.

Некоторые пользователи отмечали, что батальон НАТО на границе с Россией – не слишком серьезная угроза, а лишь пример "символической политики". "Можно подумать, что это будет угрозой для России и укрепит НАТО! Будем реалистами", — призвал J89.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160429/1423591229.html#ixzz47Hymx5mD
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #246 : 04 Мая 2016, 18:27:18 »

СМИ назвали сроки формирования новых дивизий для противодействия НАТО
В среду, 4 мая, министр уточнил, что две новые дивизии появятся в Западном военном округе, а одна — в Южном. «Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ», — сказал Шойгу на селекторном совещании в ведомстве (цитата по «РИА Новости»). Министр уточнял, что сейчас ведется обустройство мест дислокации новых соединений.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5729ec499a794785aa3e714f

Si Повесилсо pacem, para bellum (рус. «хочешь мира — готовься к войне»).(с) Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #247 : 05 Мая 2016, 13:44:32 »

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти призвал альянс быть готовым к борьбе с «возрождающейся Россией», сообщает пресс-служба Пентагона.

НАТО сталкивается с «возрождающейся Россией, которая стремится проецировать себя в качестве мировой державы», сказал Скапаротти.
Он добавил, что при этом НАТО должно оставаться гибким. Среди других угроз новый главком ОВС НАТО в Европе также назвал терроризм и миграционный кризис.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/572aecde9a794763bf7ee8a2


это ещё к влажным мечтам о том что все вокруг хотят нам добра, хотят видеть россию сильной и здоровой. похоже, на равных никто разговаривать не собирается, мировая империя одна. несогласных, видимо, будут ломать.  Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #248 : 05 Мая 2016, 14:26:24 »

А интересно, американцы думали, что будет если в этот вулканчик случайно что-то упадет с неба?
http://vulkania.ru/interesnyie-fakty/samyiy-opasnyiy-vulkan-ssha-chto-sluchitsya-esli-vzorvetsya-reynir.html
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #249 : 08 Мая 2016, 06:17:58 »

Вот так и настраивается Европа на войну с Россией: 
Цитировать
Как заявил в интервью CNN отставной генерал США Уэсли Кларк, Россия рассматривает возможность использования против НАТО ядерного оружия. По его мнению, Москва рассчитывает на капитуляцию альянса после удара по условной Варшаве. Но это ошибка, считает эксперт: «все сложится совсем по-другому».

https://russian.rt.com/inotv/2016-05-07/General-Klark-YAdernij-udar-po?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #250 : 09 Мая 2016, 07:38:50 »

Далеко не все европейские страны жаждут видеть войска НАТО у себя в стране. Я говорю и жителях, а не правительствах:
Цитировать
Молдавские оппозиционеры с угрозами выгнали американских военных с выставки, которая была организована в честь праздника в Кишиневе. Военнослужащим США подарили георгиевские ленты и доступно объяснили, что Молдова является нейтральным государством.

Новость передает «Пресса Украины».

В воскресенье, 8 мая, в день Победы и Памяти, на площади Великого Национального собрания в Кишиневе была организована выставка американской и молдавской военной техники.

Однако, местная оппозиция осталась недовольна ситуацией. Оппозиционеры пообещали собрать многотысячный митинг в случае дальнейшего пребывания американских военных вместе с техникой на территории столицы. Гости были вынуждены покинуть город. Однако, выезжали они не с пустыми руками - на память им подарили георгиевские ленты.

Демонстранты создали специальные плакаты с надписями: «Молдова - нейтральное государство», «НАТО нам не надо», «Стоп баз НАТО» и т.д. Все желающие объясняли солдатам, что Молдова - нейтральное государство и представителям НАТО здесь совсем не рады.

«Молдова - мирное, нейтральное государство. Мы не принимаем участия в военных блоках и не хотим войны. Мы видели, что произошло в Югославии, Ливии, Сирии. Если до завтра вы не заберетесь, здесь нас будут тысячи», - заявил Владимир Батринча, депутат от оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова.

После пикета военнослужащие США и НАТО покинули площадь Великого Национального собрания и вернулись на место дислокации - полигон Негрешть.
http://uapress.info/ru/news/show/130099
Даю специально украинские ссылки, что бы не кричали, что это ложь российских сми.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #251 : 09 Мая 2016, 08:09:12 »

Даю специально украинские ссылки, что бы не кричали, что это ложь российских сми.

не будем. вполне понятная реакция. кто-же хочет иностранные войска на своей территории видеть, да еще повышающие напряженность своим присутствием в регионе
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #252 : 09 Мая 2016, 09:22:45 »

шлягер хочет.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #253 : 09 Мая 2016, 19:38:30 »

шлягер хочет.)))

да и он не хочет. просто ему доставляет троллить уральских провинциалов  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #254 : 14 Мая 2016, 21:02:04 »

Цитировать
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Замминистра обороны США Роберт Уорк заявил, что Пентагон крайне обеспокоен словами российского президента Владимира Путина о купировании возможной угрозы для РФ из-за размещения американских ПРО в Польше и Румынии, сообщает газета Wall Street Journal.
"Это угроза, и мы попросили бы Россию думать о своих заявлениях, так как у нас есть намерение сотрудничать с РФ, если это будет возможно. Но эти угрозы крайне противоречивы и они серьезно нас беспокоят", — заявил Уорк, комментируя реакцию Москвы на действия США.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160514/1432969858.html#ixzz48e906pqK
Т.е. размещение системы ПРО вдоль российских границ, это не угроза, а защита собственной безопасности, это угроза!
Двойственность стандартов даже уже и не прикрывается вуалью...
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!