Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 13:09:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Насколько вероятна III Мировая война как выход из кризиса.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Насколько вероятна III Мировая война как выход из кризиса.  (Прочитано 128051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #75 : 30 Июня 2010, 18:05:58 »

Кто видел как прошлой ночью колонну бронетехники через весь город перевозили?
чо правда  Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #76 : 30 Июня 2010, 19:00:03 »

 Шокирован во блин опять я все пропустила  Плачущий
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #77 : 01 Июля 2010, 10:16:29 »

Кто видел как прошлой ночью колонну бронетехники через весь город перевозили?
чо правда  Шокирован
ну расскажи поподробней то.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #78 : 02 Июля 2010, 16:54:57 »

 Крутой

Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #79 : 02 Июля 2010, 17:37:13 »

Красивый  Улыбка
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #80 : 04 Июля 2010, 20:13:42 »

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил об угрозе новой войны между Израилем и Ливаном, последствия которой могут иметь катастрофический характер, передает Associated Press.

Глава ООН обвинил обе стороны в нарушении резолюции 2006г. о прекращении огня. Организация объединенных наций прервала 34-дневный конфликт Израиля с радикальным движением "Хезболла", контролирующим часть территории Ливана.

"Хезболлу" Пан Ги Мун обвинил в том, что организация поддерживает значительный военный потенциал в нарушение резолюций ООН, и еще раз призвал боевиков этого движения сложить оружие.

Израиль глава ООН обвинил в систематическом нарушении Ливанского воздушного пространства и в отказе вывести свои войска из приграничной деревни Гхар, принадлежность которой Израилю оспаривается Ливаном. (с)

Может правда, пора сухпайками тариться на всякий случай?  Непонимающий

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #81 : 19 Июля 2010, 22:53:38 »

Может правда, пора сухпайками тариться на всякий случай?  Непонимающий
народ, скупай лапшу БП
и сухари суши мешками
наш старый славный БМП
он скоро снова будет с вами  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #82 : 11 Марта 2012, 19:50:50 »

Ещё один сценарий, которого никому не хочется.

Наверное, все уже поняли, что после выборов президента в России гражданское общество раскололось на несколько лагерей.
Можно сколько угодно спорить о причинах этого раскола, давайте лучше подумаем о последствиях. Прошедшие после выборов митинги прекрасно дали понять что радикально настроенные ультраправые и ультралевые могут объединится в едином порыве в борьбе против. Да, пока это исключительно мирные акции протеста, но что будет после инаугурации президента? Не перерастёт ли это в открытое противостояние и, как следствие, в гражданскую войну?
Напомню, что речь идёт, суммарно разумеется, о 14 миллионах молодых, радикально настроенных, прошедших службу в ВС и/или специальную подготовку в "клубах патриотического воспитания", частично, либо полностью вооружённых людях. Это сила, которую не способна сдержать, ни полиция, ни армия, потому что как только прольётся первая кровь ряды первых будут только расти, а ряды вторых столь же стремительно худеть. В этих условиях неизбежен войск НАТО, так как действующая власть приняла всё для этого возможное. А это уже международный конфликт с неизвестным финалом. И даже если удастся сместить действующее правительство в максимально быстрые сроки и с минимальными потерями, финал будет также неизвестен. У опьянённых кровью правых и левых просто не найдётся общей стратегии развития, общего плана. Потому что, дружить против кого-то всегда легче, чем за. А значит неизбежна новая гражданская война, грозящая перерасти в третью мировую.

Что делать в столь сложное для России время?

Не вестись на провокации, всеми силами избегать гражданской войны и стараться выработать концепцию наиболее мирного урегулирования накопившихся проблем. Нет ничего хуже, когда по разные стороны баррикад находятся близкие друг другу люди. Давайте этого не допустим!

С уважением, Партизан aka Ариец.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #83 : 11 Марта 2012, 20:09:21 »

 Шокирован Для военных действий нужно оружие, информационный голод- почта, телеграф, интернет. Да и кто будет воевать, ты? Деньжищь поди накопил, прокормишь всех. Или пьяных крестьян с вилами вперёд пошлёшь??  В замешательстве
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #84 : 11 Марта 2012, 20:14:06 »

Шокирован Для военных действий нужно оружие, информационный голод- почта, телеграф, интернет. Да и кто будет воевать, ты? Деньжищь поди накопил, прокормишь всех. Или пьяных крестьян с вилами вперёд пошлёшь??  В замешательстве

Ты, Света, воспринимать написанное совсем разучилась? Ещё раз перечитай пост, хотя бы в той части, где я высказываю своё отношение к происходящему. Аццкий сотона
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #85 : 11 Марта 2012, 20:31:22 »

Шокирован Для военных действий нужно оружие, информационный голод- почта, телеграф, интернет. Да и кто будет воевать, ты? Деньжищь поди накопил, прокормишь всех. Или пьяных крестьян с вилами вперёд пошлёшь??  В замешательстве

Ты, Света, воспринимать написанное совсем разучилась? Ещё раз перечитай пост, хотя бы в той части, где я высказываю своё отношение к происходящему. Аццкий сотона
Крутой паникуешь раньше времени, потому так тебе и отвечаю. Я внимательно прочитала твой пост и ведёшься на провокации, как раз ты, со своими предложениями вступать в какую- нибудь партию.  Боян! ЧЕТАЙ САМ СВОИ ПОСТЫ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!  Крутой
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #86 : 11 Марта 2012, 20:36:24 »

Я считаю, что систематизация своих политических  желаний в единую политическую концепцию, политическую программу, принесёт больше пользы, чем ничегонеделанье. Твоё право иметь свою точку зрения на сей счёт, которую я не собираюсь у тебя отнимать. Надеюсь на взаимность.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #87 : 11 Марта 2012, 20:50:01 »

Я считаю, что систематизация своих политических  желаний в единую политическую концепцию, политическую программу, принесёт больше пользы, чем ничегонеделанье. Твоё право иметь свою точку зрения на сей счёт, которую я не собираюсь у тебя отнимать. Надеюсь на взаимность.
СЧИТАЕШЬ ТЫ МОЖЕТ И ВЕРНО. ТОЛЬКО КАК- ТО НЕВНИМАТЕЛЬНО читаешь программы тех партий, которые нам предлагаешь. Хотя бы информацию научись полностью воспринимать сразу, а то бег по кругу, кривыми дорогами быстро тебя утомит.  Крутой
А кто ничего не делает, покажет время. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
2632
Гость
« Ответ #88 : 11 Марта 2012, 21:12:38 »

Партизан , 3 мировая если где и начнётся, то в странах арабского мира. Вариантов её развития много, по какому сценарию всё пойдёт сейчас наверное никто сказать не сможет. Поэтому война сейчас особо никому не нужна ибо очень непредсказуема.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #89 : 11 Марта 2012, 21:31:00 »

Согласен в той части, что рвануть может где угодно и спрогнозировать последствия практически невозможно.
Все волнения в африке это реакция, преимущественно, сшп на попытку создания этими странами Северо-африканского союза, в перспективе мощного квазигосударства. Но, кто-то, а сшп, никогда не упустят возможность, потрепать под благовидным предлогом и другого потенциального противника, - Россию. И это как раз та ситуация, когда мы не будем применять свою единственную защиту, - ядерное оружие, так как действующая власть сама призовёт блок НАТО к себе на помощь.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!