Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:14:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Насколько вероятна III Мировая война как выход из кризиса.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Насколько вероятна III Мировая война как выход из кризиса.  (Прочитано 127518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #165 : 25 Мая 2015, 22:06:30 »

Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #166 : 28 Мая 2015, 09:40:13 »

 Шокирован не знаю что это... но жутковато выглядит

По Йемену, возможно, нанесен тактический ядерный удар (видео)
Арабские блогеры обсуждают видеозапись, которая может свидетельствовать о нанесении ядерного удара Йемену.

По их данным, нейтронную бомбу применила Саудовская Аравия, которая в составе арабской коалиции с марта ведет военную операцию против повстанцев на территории этого государства.

«К сожалению, видео подтверждения весьма плохого качества. Но в одном из видео я смог вырезать момент, где видно нечто похожее на „гриб“. С трудом, конечно, но его можно разглядеть», — пишет один из блогеров.

Официальных комментариев в связи с этим инцидентом пока не озвучивалось.

Нейтронная бомба — это самый слабый вид ядерного оружия, ее мощность не превышает нескольких килотонн. До этого момента считалось, что подобным оружием на Ближнем Востоке обладает Израиль.
http://www.ridus.ru/news/186739

Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #167 : 28 Мая 2015, 09:46:37 »

Хорошая у чучмека китайская камера. EMP ей ни по чем.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #168 : 28 Мая 2015, 13:41:07 »

Кстати о китайцах.
Каков заголовок:

"Пекин предупреждает Вашингтон о «неизбежной» войне"(с)

И каково само содержание статьи:

http://expert.ru/2015/05/28/pekin-preduprezhdaet-vashington-o-neizbezhnoj-vojne/

 Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #169 : 07 Июня 2015, 01:06:36 »

Когда будет третья мировая война?

США собираются разместить в Европе в 2015 г. ядерные ракеты наземного базирования для нанесения упреждающего удара по территории России.



Американцы хотят ударить по России первыми?
Это будет конец 200 летней истории США.

Ракетно-ядерный шантаж в отношении России?
Здоровым силам Европы следует задуматься, откуда исходит угроза миру и кто ставит мир к сползанию в третью мировую войну.

Ядерный потенциал США и России

Развернутых носителей 2015 г.:
 США — 785
 Россия — 515

Боеголовок на развернутых носителях 2015 г.:
 США — 1597
 Россия — 1582


Ядерный клуб.


Ядерный потенциал США и России в 2011 г.



Ядерный потенциал США и России в 2013 г.

Динамика ядерного потенциал США и России



Действия США подталкивают Россию к наращиванию ядерного потенциала и упреждающего неотвратимого применения оружия возмездия.




Россия обладает единственным в мире оружием, гарантирующим ответный ядерный удар по противнику даже в том кошмарном случае, если в России уже некому будет принимать решение об этом ударе: Периметр запустит Апокалипсис.



« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 01:35:14 от mezzo » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #170 : 09 Июня 2015, 02:04:33 »


http://royallib.com/read/lem_stanislav/puteshestvie_dvadtsat_shestoe.html#20480
Отрывок из " Станислав Лем. Путешествие двадцать шестое."
...
После обеда в зал вдруг ввалилось с дюжину рослых Мерканцев; они обступили кровати и начали расспрашивать нас о впечатлениях. Один из них, узнав, что я чужеземец, заинтересовался мною; мы задавали друг другу самые различные вопросы. Только от него я узнал, что то, что я принял за  религиозный  обряд,  было лишь учебной атомной атакой.
   - Что, вы воюете с другой планетой? - спросил я.
   - Нет.
   - Так зачем же такое ученье?
   - Потому что нам угрожают.
   - Ах, да, - вспомнил я слова дока. - Вам угрожает Раша, правда?
   - Да.
   - Ужасно! И Раша создала это оружие, верно?
   - Нет, это мы его изобрели.
   - Вот как? - удивился я. - Но Раша вам угрожает? А разве вы  не  можете
как-нибудь  договориться  с  нею?  Например,  договориться  о   запрещении
применять такое оружие?
   - Такое предложение уже было.
   - Ну и что же?
   - Было отвергнуто.
   - Понимаю: Раша на него не согласилась?
   - Нет, отвергли его мы.
   - Почему?
   - Потому что нам угрожают.
   - Понимаю,  -  сказал  я,  подумав.  -  Раша  уже  использовала  против
кого-нибудь это оружие, и вы боитесь, что теперь...
   - Нет, первыми применили его мы. Уничтожили два города у Джепов.
   - Вот как? А теперь, наверно, Раша грозит, что применит его против вас?
   - Нет, она говорит, что хочет мира.
   - Мира?.. Вот странно! - сказал я. - Погодите... вот теперь я, кажется,
понял: она говорит, что хочет мира, а в то же  время  массово  проводит  в
своих городах противоатомные ученья, так?
   - Нет, - возразил Мерканец. - Я был там месяц назад, они не  устраивают
никаких учений.
   - Не устраивают?
   - Нет.
   - Так зачем же вы их устраиваете?
   - Потому что нам угрожают.
   - Кто?
   - Я уже говорил вам. Нам угрожает Раша.
   - Как? - удивился я. - Должен признаться, что совсем этого не  понимаю.
Очевидно, логика, которой вы пользуетесь, отличается от земной.
...
 Улыбка
50 лет назад написано и ничего не меняется.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #171 : 09 Июня 2015, 03:36:42 »

50 лет назад написано и ничего не меняется.)))
ну так раша же угрожает)) Рот на замке
делает защиту, например. Никто не знает, что с таким вооружением, что предпримет Раша, если вдруг внутри её грянет революция, всё правильно, что боятся. В замешательстве
 
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 03:39:58 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #172 : 09 Июня 2015, 07:36:44 »

ну так раша же угрожает)) Рот на замке
делает защиту, например. Никто не знает, что с таким вооружением, что предпримет Раша, если вдруг внутри её грянет революция, всё правильно, что боятся. В замешательстве
 
А кто-то может дать гарантию, что другие ядерные страны не применят оружие??? Как минимум при смене правящей верхушки...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #173 : 09 Июня 2015, 09:46:31 »

А кто-то может дать гарантию, что другие ядерные страны не применят оружие??? Как минимум при смене правящей верхушки...

В большинстве стран ядерного клуба смена правящей верхушки происходит регулярно, каждые 4-8-16 лет без каких бы то ни было потрясений. А гарантий конечно никто дать не может, при этом риски всегда выше там, где очередной безальтернативный президент переписывает конституцию под себя и правит до полного физического и морального истощения. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #174 : 09 Июня 2015, 09:50:27 »

В большинстве стран ядерного клуба смена правящей верхушки происходит регулярно, каждые 4-8-16 лет без каких бы то ни было потрясений. А гарантий конечно никто дать не может, при этом риски всегда выше там, где очередной безальтернативный президент переписывает конституцию под себя и правит до полного физического и морального истощения. Крутой
Да ерунда всё это, единственная гарантия не применения - страх! А всё остальное не более чем успокоительная видимость.
Я уже приводил реальные примеры когда начало 3 Мировой разделяло буквально часы и минуты... Причем как с нашей, так и другой стороны...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #175 : 10 Июня 2015, 18:01:41 »

Марк Дайс, американский медиа-аналитик и автор нескольких книг, выступил как пранкер, обратившись к прохожим в Сан-Диего с просьбой подписать несуществующую петицию в поддержку превентивного ядерного удара по России.
Обращаясь к людям, он не зря несколько раз повторяет «давайте поддержим план президента Обамы, который заключается в нанесении превентивного ядерного удара по России», «ведь всё, что мы можем сделать сейчас, это нанести ядерный удар по России», «нанести ядерный удар по России, чтобы оставить за собой лидирующие позиции на планете, подтвердить роль Америки как супердержавы».
Реакцию американцев можно увидеть на видео, просьбу отклонил только один человек.

! No longer available
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #176 : 12 Июня 2015, 11:04:08 »

Пентагон о своих войсках в Европе: США должны играть на «чужом поле»
По мнению председателя объединенного комитета начальников штабов США, генерала Мартина Демпси, Америке необходимо укреплять союзников в Восточной Европе.

ВАШИНГТОН, 11 июн — РИА Новости. Председатель объединенного комитета начальников штабов США, генерал Мартин Демпси выступил за дальнейшее развертывание американских сил в Европе, поскольку «Америка не хочет играть на своем поле и должна играть на чужом», сообщает Пентагон.

По словам Демпси, в условиях ограниченности военного бюджета многие начинают думать, что лучший способ сэкономить средства — вернуть войска, размещенные за океаном, и действовать с американского континента.

«Правда в том, что самое последнее, что мы хотим делать, это играть на своем поле», — сказал Демпси, заочно дискутируя с членами конгресса США, которые выступают за сокращение военных расходов.

По мнению американского военного, странам НАТО нужно сохранить свое технологическое преимущество над Россией. «Говоря о России, Демпси заявил, что необходимо укреплять союзников в Восточной Европе. НАТО необходимо сохранить технологическое преимущество, и США должны сделать так, чтобы трансатлантические связи не были разорваны», — говорится в сообщении.

«Надо сделать все, чтобы ясно дать понять России, что-то, что принесло успех ей в восточной Европе со странами, которые не являются членами альянса, не сработает в отношении стран, которые входят в НАТО», — цитирует Пентагон слова генерала из его выступления перед военнослужащими на базе в Неаполе.

В начале июня американские СМИ сообщили, что администрация США рассматривает возможность размещения в Европе ракет наземного базирования в ответ на якобы допущенные российской стороной нарушения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). По данным агентства, рассматривается три варианта военного ответа: развитие оборонительных средств, упреждающий «контрсиловой удар» по нарушающим договор вооружениям и «уравновешивание ударных возможностей», что подразумевает потенциальное использование ядерного оружия.

https://news.mail.ru/politics/22326107/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #177 : 12 Июня 2015, 16:24:17 »

после таких заявлений,как противостоять угрозе от России?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #178 : 12 Июня 2015, 17:35:21 »

Да ерунда всё это, единственная гарантия не применения - страх! А всё остальное не более чем успокоительная видимость.
Я уже приводил реальные примеры когда начало 3 Мировой разделяло буквально часы и минуты... Причем как с нашей, так и другой стороны...

Ну Путин то не такое ссыкло как западные управленцы!
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #179 : 12 Июня 2015, 17:59:06 »

В Мордоре, как погляжу, орочье население вовсю подготавливается к мысли, что скоро по ним лупанут ядрёными грибками. Разумеется, сначала Къявавый Обама бумкнет по Киеву, чтоб с панталыку всех сбить -- такой вот он гад. Рот на замке
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!