Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:18:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Насколько вероятна III Мировая война как выход из кризиса.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Насколько вероятна III Мировая война как выход из кризиса.  (Прочитано 127491 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #195 : 03 Августа 2015, 21:41:33 »

Times требует у ДНР открыть «тайник с ядерной бомбой»

Данная статья - ярчайший образец информационно-пропагандистской войны.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #196 : 04 Августа 2015, 00:02:45 »

видимо совсем скоро уже начнут пробирками с непонятным порошком трясти.  Грустный

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #197 : 21 Августа 2015, 12:32:17 »

в Корее опять забурлило с новой силой. Грустный

артиллерийские перестрелки. завтра срок ультиматума истекает.

Серьезное обострение ситуации на Корейском полуострове произошло в четверг после того, как КНДР и Республика Корея (РК) обменялись артиллерийскими обстрелами в западной части Демилитаризованной зоны. По данным РК, первым огонь открыл Север - целью артобстрела были расположенные там громкоговорители, используемые Сеулом в пропагандистской кампании против Пхеньяна. КНДР отрицает, что его военные открыли огонь первыми.
Северокорейский генштаб также передал Югу сообщение, в котором дал 48 часов на демонтаж громкоговорителей, расположенных на границе двух Корей, и используемых Сеулом в пропагандистской кампании против Пхеньяна. В противном случае Север пригрозил начать военные действия. Срок ультиматума истекает в 17:00 по местному времени (22 августа, 11:00 мск).

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2199992


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #198 : 24 Августа 2015, 15:20:25 »

У Эдуарда Ходоса много материала - актуального и злободневного. Как человек, знающий ситуацию изнутри, он расскрывает суть происходящих событий.
Времени, конечно, много надо, чтобы посмотреть. Ну вот, хотя бы из относительно свежего - о приходе Машиаха. Лучше посмотреть целиком.

6 часть. Великая еврейская тайна: уроборос. Исповедь Эдуарда Ходоса перед возможным концом света.
Опубликовано: 31 июля 2015 г.

! No longer available
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 15:37:10 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #199 : 02 Сентября 2015, 22:25:20 »

На заседании Совета национальной безопасности и обороны было принято и предложено для утверждения президенту Петру Порошенко проект новой редакции Военной доктрины, которая, среди прочего, определяет Российскую Федерацию военным противником Украины.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #200 : 05 Сентября 2015, 23:51:07 »

Считайте этот пост универсальным ответом на треды родственных тем (вроде избежал туфтологии?  Йа креведко).

Я без всяких ссылок скажу, что всем уже понятно, что текущий статус мировой экономики и экономики отдельных стран (например, США, хотя в жопе не только она, но и её другие партнёры по НАТО), не только предполагает, но и подразумевает войну глобального, мирового масштаба, как вполне естественный и неоднократно проверенный способ выхода из кризиса. Лично для меня, как для топик стартера, это было уже понятно в уже далёком 2009 году (я сейчас ни грамма не понтуюсь, просто констатация факта). С тех времён ситуация только усугубилась, я считаю, и недавние провалы в экономике (в том числе и в экономики России), только это подтверждают. Война неизбежна. Более того, если призадуматься, - она уже идёт. Увы и ах. То что мы сейчас наблюдаем в мировой экономике, - это, назовём её так, - нулевая фаза новой мировой войны. Не такое уж свежее изобретение человечества, - вместо того, чтобы направлять ресурсы для исправления экономической ситуации в своей стране (и сделать себя сильнее), - приложить все усилия что бы подорвать экономику вероятного противника (сделать его слабее). Прежде чем приступить к следующей фазе, - эскалации войны.

Какой будет эта война? Я не уверен, что активная фаза военных действий будет осуществлена с применением ядерного или другого явного оружия.

Я уже выкладывал здесь на сайте (или у себя в VK, не помню, но где-то точно) выдержки из материалов не особо скрываемых, но и не предназначенных для широкой публики. Так что обойдёмся без ссылок. В сухом остатке:

Германия разработала вполне эффективное биологическое оружие направленного действия (принцип действия основан на реагирование на определённые маркеры в ДНК). США уже полвека как ведут разработки генно-модифицированных культур. И особо не скрывают, что курируют эти разработки военные.

Так что, вполне очевидно (во всяком случае, - для меня), что следующая стадия войны будет с применением этого биологического оружия.

И последнее. С учётом выше написанного/озвученного, - полный отказ от зарубежных пищевых продуктов (и всего, что может контактировать с едой), - не такая уж и плохая идея.

P.S. Прошу извинить за местами скомканный пост, но я в последнее время посту на сайте не так часто, так что хотелось отписаться по сути, без порожняковых брызг.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #201 : 07 Сентября 2015, 12:35:21 »

Пространные рассуждения не лишённые логики. Может кому-то в силу индивидуальных особенностей восприятия что-то из этого окажется близкО.  Крутой

http:svpressa.ru/blogs/article/131161/?vdim07091510
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #202 : 18 Сентября 2015, 19:37:48 »

Не знаю куда постить, поэтому тут.
Согласен, что большинство меня не поймут, но....
Вырождается российский офицер... Кончается офицерство... Печально...
Цитировать
Совет по правам человека при президенте России направил официальный запрос в министерство обороны России с просьбой расследовать обращения родственников российских военнослужащих, которых, по их словам, командование готовит к командировкам в некую жаркую страну. Родственники солдат опасаются, что речь может идти о Сирии.
Как рассказал Би-би-си член СПЧ Сергей Кривенко, к ним поступило уже несколько подобных запросов - как от военных, так и от их родственников, один из них и был направлен в минобороны.
Военнослужащие утверждают, что перед ними выступили офицеры, которые заявили, что им стоит готовиться к отправке для участия в боевых действия в "одну из стран с жарким климатом". Никаких письменных приказов не было представлено.
Понятие Присяга, честь офицерская уже ничего не значат для нынешних военных, только плакаться могут о своей нелёгкой доле...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #203 : 18 Сентября 2015, 19:50:39 »


Вырождается российский офицер... Кончается офицерство... Печально...Понятие Присяга, честь офицерская уже ничего не значат для нынешних военных, только плакаться могут о своей нелёгкой доле...

К сожалению это справедливо не только для нынешних военных, но и для нынешних военных пенсионеров присягавших СССР, а дослуживающих до пенсии в совершенно другой стране, с другим названием, другой экономикой, другими ориентирами, пусть и на части той же территории Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #204 : 18 Сентября 2015, 21:39:09 »

К сожалению это справедливо не только для нынешних военных, но и для нынешних военных пенсионеров присягавших СССР, а дослуживающих до пенсии в совершенно другой стране, с другим названием, другой экономикой, другими ориентирами, пусть и на части той же территории Грустный
чокчему?  В замешательстве
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #205 : 18 Сентября 2015, 21:56:29 »

чокчему?  В замешательстве

К вашим словам, о том, что Присяга и честь офицерская уже ничего не значат. Я с вами согласен, понятие присяга ничего не значило уже для многих офицеров 80-х, 90-х. О присяге СССР легко забыли ради выслуги.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #206 : 18 Сентября 2015, 22:18:29 »

К вашим словам, о том, что Присяга и честь офицерская уже ничего не значат. Я с вами согласен, понятие присяга ничего не значило уже для многих офицеров 80-х, 90-х. О присяге СССР легко забыли ради выслуги.
Вот я и не понял... Кто забыл? Какие пенсионеры??? Офицеры, давшие присягу СССР в 91-92 сами выбирали ГДЕ и КОМУ служить, либо ушли в запас. Вы уж лучше не говорите о том, о чем не знаете...
И как всегда, я про Фому, вы про Ерёму...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #207 : 18 Сентября 2015, 22:22:09 »

Вот я и не понял... Кто забыл? Какие пенсионеры??? Офицеры, давшие присягу СССР в 91-92 сами выбирали ГДЕ и КОМУ служить, либо ушли в запас. Вы уж лучше не говорите о том, о чем не знаете...
И как всегда, я про Фому, вы про Ерёму...

Возразишь вам - вы начинаете спорить, согласишься - вы начинаете спорить. Видимо в споре и есть весь смысл вашей софистики. В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #208 : 18 Сентября 2015, 22:34:07 »

Возразишь вам - вы начинаете спорить, согласишься - вы начинаете спорить. Видимо в споре и есть весь смысл вашей софистики. В замешательстве
Апстена Апстена Апстена
А Смысл вашей софистики в чем??? В глупостях выдаваемых за истину?
Повторюсь, советские пенсионеры не имеют никакого отношения в тому, о чем выложенная мной новость... Те офицеры честно отдавали свой долг, и Присягу исполняли не жалуясь не стеная...
Что до дослуживания, так большинство офицеров служить после развала поехали на Родину... Так что Вы опять не в тему...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #209 : 18 Сентября 2015, 23:15:43 »

Апстена Апстена Апстена
А Смысл вашей софистики в чем??? В глупостях выдаваемых за истину?
Повторюсь, советские пенсионеры не имеют никакого отношения в тому, о чем выложенная мной новость... Те офицеры честно отдавали свой долг, и Присягу исполняли не жалуясь не стеная...
Что до дослуживания, так большинство офицеров служить после развала поехали на Родину... Так что Вы опять не в тему...

Вы каких советских пенсионеров приплели? Откуда вы их взяли?
Если вы так мои слова переиначили, попытаюсь обьяснить, я говорил о том, что согласен с вами, присяга стала пустым звуком и не сейчас, а гораздо раньше, для офицеров, которые сначала присягали СССР, потом без тени сомнения присягнули другой стране появившейся из осколков Союза и теперь находятся на военной пенсии.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!