Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 00:41:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Как сэкономить на автомобиле в кризис.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как сэкономить на автомобиле в кризис.  (Прочитано 5451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 15 Марта 2009, 19:33:33 »

баяннчег конечно, но актуальный опять.  Улыбка

итак:
вопрос-ответ

В: На передних и задних дисках много пыли от тормозных колодок . Хочу ее соскр[вырезано цензурой] и снова приклеивать на колодки. Каким клеем это лучше делать?

О: Собранный порошок хорошо укладывать под подушку для спрессовывания. И, не смотря на то, что свербит в носу, через буквально полгода, получается вполне приличное феродо. Лучше укладывать в формочки от сыра Виола (опять же утилизация).


В: Очень дорогая жидкость для омывателя стекла. Посоветуйте, как е+ можно собрать после использования (желобок там какой приспособить, баночку повесить...).

О: Я обычно использую использованные презервативы, привязанные по бокам от лобового стекла. Правда, когда они наполняются, неудобно в пробках ездить по причине изменения габарита и неадекватной реакции окружающих. Можно подумать они презиков никогда не видели! Дома жидкость удобно фильтровать через носки трехнедельной свежести (ячейка мельче да и противный запах нашатыря перебивается).


В: Как отфильтровать отработанное масло и где взять присадки, чтобы восстановить свойства? Пробовал молоть в кофемолке молибден, но получаются крупные куски. Чем размолоть помельче? Для восстановления моющих свойств сейчас добавляю Фейри. Слышал, что Комет-гель лучше. Какие есть мнения?

О: Масло, Леша, лучше не фильтровать ваще, а слить с соседской машины (по четвергам, например, пораспросив товарищей кто какое использует и выбрать подороже), в которую затем залить сво+. Прсадкой хорошо работает тщательно переж+ванный графит из карандашей (в рабочее время, конечно, и из халявных карандашей).


В: Как промыть масляный и воздушный фильтры? Если мыть воздушный бензином, то хватает только на 4 замены, бензин потом грязный обратно в бак лью (как его почистить?). Может у кого есть б/у бензин и фильтры? Поделитесь.

О: Фильтры мыть не надо. Хорошо фильтруют намотанные на остатки фильтрующего элемента старые колготки, которые можно легко насобирать по мусорным бакам вечером, гуляя с собакой и делая вид, что это она по помойкам лазает, немного только потренировать.. Или приглашать девушек домой и якобы нечаянно портить им колготки например очками.


В: Слышал, что не весь бензин сгорает в двигателе и часть его уходит в выхлоп! Как можно собрать этот несгоревший бензин и вернуть его в бак?

О: Можно забить овощь (свекла очень хорошо и экологически чисто) в задний проход автомобиля. Тогда всему топливу приходится сгорать.


В: Можно ли запасать холод от кондиционера?

О: Хорошо использовать кирпичи, аккуратно разложенные вокруг решеток вентиляции. Они накапливают холод и, принесенные домой, охлаждают помещение. Поначалу они немного мешают рулить, но быстро привыкаешь, подобрав подходящую позу за рулем.


В: Если ехать за автобусом, экономиться ли бензин? Вроде аэродинамическое сопротивление меньше?

О: Лучше ехать за троллейбусом . При открытом окне одной рукой надо ловко зацепить шнурок, свисающий со штанги и ехать по маршруту, изображая на остановках рассеяно-безразличное выражение лица. Двигатель в этом случае можно выключить.


В: Попробовал отключить 1 свечку, машина стала ехать хуже, но я никуда не спешу и расход бензина стал меньше! Так можно ездить?

О: Я выкрутил четыре. Расход свел к нулю. Единственный недостаток - стирается только один ботинок и жена ругается. Пробовал менять ботинки - натер мозоль на большом пальце. Да и толчковая нога заметно мускулистей стала, теперь жмет одна штанина.


В: Зашел в аптеку, ну очень дорого хотят за дистиллированную воду! Можно ли добавлять в аккумулятор и тосол обычную из под крана?

О: Можно вывести трудочку от кондиционера и собирать конденсат в бутылочку.


В: Опасно ли для машины долга ехать на тросе? У меня до дачи расход 12 литров (120 рублей), а на тросу я могу договориться с камазом за 80!

О: Машину надо беречь. На дачу бери тещу, тестя и пару соседей, попросившихся на пикник. Остальных можно посадить внутрь, как смену уставшим. Да, еще рукавички зимние им выдай, а то когтями багажник царапают.





можно добавлять. в шутку и всерьез.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
smart
Новичок
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 08 Мая 2009, 16:05:41 »

 Смеющийся   Смеющийся кризис нам не страшен!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #2 : 09 Мая 2009, 19:14:02 »

Вопрос: Как сэкономить на автомобиле в кризис?
Ответ: не покупать его.
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #3 : 10 Мая 2009, 20:46:00 »

А если он уже есть, то продать.
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #4 : 11 Мая 2009, 10:28:16 »

ну и как, получается экономить?

у меня почему-то нет
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #5 : 13 Мая 2009, 12:08:59 »

я от официального ТО отказался. Делаю сервис и все детали покупаю у себя в фирме :) выходит в 5 раз дешевле.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 13 Мая 2009, 12:35:40 »

я от официального ТО отказался. Делаю сервис и все детали покупаю у себя в фирме :) выходит в 5 раз дешевле.
а я чота решил раз в год ездить всеже к ОД.
контролирую там конечно, вычеркивая ненужные операции. и расходники СВОИ, купленные заранее.
делают ТО и диагностику. ремонт уже местный, детальки на заказ. (те, что у нас на фирме ну никак к машине не прицепить ^-^)))).
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #7 : 13 Мая 2009, 15:02:32 »

я от официального ТО отказался. Делаю сервис и все детали покупаю у себя в фирме :) выходит в 5 раз дешевле.
а я чота решил раз в год ездить всеже к ОД.
контролирую там конечно, вычеркивая ненужные операции. и расходники СВОИ, купленные заранее.
делают ТО и диагностику. ремонт уже местный, детальки на заказ. (те, что у нас на фирме ну никак к машине не прицепить ^-^)))).

Ну в фольце в сервисную зону не пускают. Выбирать что делать по регламенту тоже не дают. Я отметки о прохождении офф ТО за кньяк поставил. А все остальное дома.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #8 : 13 Мая 2009, 16:19:47 »

У мeня ужe 4мeсяцa пoкрывaeтся ржaвчинoй.  Пeрeсeлa нa вeлoсипeд!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #9 : 24 Декабря 2011, 09:52:56 »

Старо, но актуально. Встретились ценные вещи. Некоторые проблемы можно теперь решать.


баяннчег конечно, но актуальный опять.  Улыбка

итак:
вопрос-ответ


В: Очень дорогая жидкость для омывателя стекла. Посоветуйте, как е+ можно собрать после использования (желобок там какой приспособить, баночку повесить...).


В: Как отфильтровать отработанное масло и где взять присадки, чтобы восстановить свойства? Пробовал молоть в кофемолке молибден, но получаются крупные куски. Чем размолоть помельче? Для восстановления моющих свойств сейчас добавляю Фейри. Слышал, что Комет-гель лучше. Какие есть мнения?

О: Масло, Леша, лучше не фильтровать ваще, а слить с соседской машины (по четвергам, например, пораспросив товарищей кто какое использует и выбрать подороже), в которую затем залить сво+. Прсадкой хорошо работает тщательно переж+ванный графит из карандашей (в рабочее время, конечно, и из халявных карандашей).


В: Как промыть масляный и воздушный фильтры? Если мыть воздушный бензином, то хватает только на 4 замены, бензин потом грязный обратно в бак лью (как его почистить?). Может у кого есть б/у бензин и фильтры? Поделитесь.



В: Слышал, что не весь бензин сгорает в двигателе и часть его уходит в выхлоп! Как можно собрать этот несгоревший бензин и вернуть его в бак?


В: Попробовал отключить 1 свечку, машина стала ехать хуже, но я никуда не спешу и расход бензина стал меньше! Так можно ездить?

можно добавлять. в шутку и всерьез.


Про жидкость для омывателя еще уточню, а обеспечить полное сгорание топлива, сохранность трущихся частей и сокращение расхода масла сейчас стало вполне реально.

Готовим ролик, потом покажу.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 24 Декабря 2011, 11:59:27 »

а обеспечить полное сгорание топлива, сохранность трущихся частей и сокращение расхода масла сейчас стало вполне реально.
топливо и так сгорает полностью на исправных автомобилях, детали защищают синтетические масла, а их расход и так минимален.
т.ч. лучше сделайте такое зелье, чтобы наши спутники не падали. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #11 : 25 Декабря 2011, 03:08:30 »

а обеспечить полное сгорание топлива, сохранность трущихся частей и сокращение расхода масла сейчас стало вполне реально.
топливо и так сгорает полностью на исправных автомобилях, детали защищают синтетические масла, а их расход и так минимален.
т.ч. лучше сделайте такое зелье, чтобы наши спутники не падали. Улыбка

Нет предела совершенству...  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
dimaner777
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #12 : 18 Февраля 2012, 00:00:21 »

Вопрос: Как сэкономить на автомобиле в кризис?
Ответ: не покупать его.
продать!  Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!