Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 13:17:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Охранные услуги
Голосование
Вопрос: Кому лучше доверить охрану квартиры или помещения?
Милиция ово сигналка
ЧОП сигналка
Хорошая дверь с хорошим замком
Соседи.
Собака.
Самому сидеть постоянно.

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Охранные услуги  (Прочитано 9291 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Marmot
Новичок
*

Карма: +29/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #15 : 19 Марта 2009, 10:02:04 »

ИМХО оптимальный вариант это страховка + ОВО. Обьясняю почему: если в ОВО оценить свое имущество по полной стоимости то выйдет очень даже круглая сумма к оплате если по минимуму то 286 рублей. В случае проникновения в квартиру приедут в любом случае и за одинаковое время. Поэтому смысла переплачивать нет. Если же по какойто причине ОВОшники неуспевают задержать грабителей, то они выплачивают ту сумму что звучит в договоре а остальное приходиться на долю СК.
Записан

Мне абсолютно покуй на вашу карму.
Marmot
Новичок
*

Карма: +29/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #16 : 19 Марта 2009, 10:05:44 »

Насчет телефонной линии, сигналки  и интернета. Действительно ОВО не ставят сигналку на ту линию где есть инет, предлагают либо убирать инет либо ставить дополнительный телефон. Я решил эту проблему подключив выделенку от Каменсктелекома, отдельный кабель ни как не  связанный с телефоном.
Записан

Мне абсолютно покуй на вашу карму.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #17 : 19 Марта 2009, 10:36:29 »

а ОВО разве радиоохраной не занимается? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #18 : 19 Марта 2009, 11:16:54 »

А я вот хочу замутить видеонаблюдение у себя дома, что бы площадка просматривалась, и если кто пришел в видео глазок все видно было. Пока не знаю как реализовать. Но идея есть.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #19 : 19 Марта 2009, 11:25:50 »

А я вот хочу замутить видеонаблюдение у себя дома, что бы площадка просматривалась, и если кто пришел в видео глазок все видно было. Пока не знаю как реализовать. Но идея есть.

видеоглаз + советский моник на 13 дюймов.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Marmot
Новичок
*

Карма: +29/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #20 : 19 Марта 2009, 12:17:57 »

А я вот хочу замутить видеонаблюдение у себя дома, что бы площадка просматривалась, и если кто пришел в видео глазок все видно было. Пока не знаю как реализовать. Но идея есть.
У меня у соседей стоит подобная система, только там еще и видеозапись есть, так что можно посмотреть кто подходил к двери.
Записан

Мне абсолютно покуй на вашу карму.
Marmot
Новичок
*

Карма: +29/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #21 : 19 Марта 2009, 12:20:14 »

а ОВО разве радиоохраной не занимается? В замешательстве
Вроде нет. Я спрашивал у них насчет охраны гаража так мне сказали проведете телефон тогда без проблем. У соседей какой то ЧОП охраняет так вот у них радиосигнал.
Записан

Мне абсолютно покуй на вашу карму.
opl
Новичок
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #22 : 19 Марта 2009, 21:28:08 »

ИМХО оптимальный вариант это страховка + ОВО. Обьясняю почему: если в ОВО оценить свое имущество по полной стоимости то выйдет очень даже круглая сумма к оплате если по минимуму то 286 рублей. В случае проникновения в квартиру приедут в любом случае и за одинаковое время. Поэтому смысла переплачивать нет. Если же по какойто причине ОВОшники неуспевают задержать грабителей, то они выплачивают ту сумму что звучит в договоре а остальное приходиться на долю СК.


На счет ОВО дело такое, что перерезав магистральный кабель в каком нибудь районе, все дружно остаются без охраны!!! Вот вам и экономия. И ничего они поделать не смогут когда одновременно больше десятка квартир останутся без охраны по проводам. Столько постов они одновременно не выставят. И собственники будут сидеть без охраны пока кабель Уралсвязьинформ или прочие не восстановят. А это может продлиться долго. А в это время выноси чтот хочешь, и нападай на кого хочешь  т.к. кнопки тревожные то же работать не будут.  ИМХО самый ненадежный способ охраны это по телефонной линии у ОВО.

Записан
opl
Новичок
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #23 : 19 Марта 2009, 21:35:17 »

Радиоканальные системы в данном случае лучше. Да и дешевле в плане установки и  подключения. А если продублировать через канал GSM (как мы иногда делаем ) и телефонную линию то практически 100% доставка сигнала тревоги на наш пульт охраны.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #24 : 19 Марта 2009, 21:45:46 »

Радиоканальные системы в данном случае лучше. Да и дешевле в плане установки и  подключения. А если продублировать через канал GSM (как мы иногда делаем ) и телефонную линию то практически 100% доставка сигнала тревоги на наш пульт охраны.
вас забанить чтоли надолго(как мы иногда делаем ) ?  последнее предупреждение.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
opl
Новичок
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #25 : 19 Марта 2009, 21:54:01 »

Думаю, что отзывы по ЧОПам было бы здесь не плохо услышать.
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #26 : 19 Марта 2009, 22:05:31 »


телефонная сигналка с интернетом говорят не дружит. В замешательстве
Точно
Только телефон и сигнализация на одной линии
Инет отдыхает

Дружит нормально, для таких линий AnnexB модемы предназначены, у них часть канала под сигналку резервируется

А чо меня тогда УСИ в деревню к деду отправило, мол нету возможности на вашу линию инет подключить
Поподробнее про AnnexB где есть ?

Дык дело не в сигналке, а в отсутствии технической возможности на самой АТС
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Marmot
Новичок
*

Карма: +29/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #27 : 19 Марта 2009, 23:58:49 »

Насчет "ненадежности ОВО и типа выноси все что хочешь". Могу сказать что пользуюсь услугой данной организации вот уже лет 5, за все это время охрана неработала (по вине Уралсвязьинформа) только пару раз,чинили все в тот же день. На этот случай и существует страховка. Все это конечно же только мое мнение но подкрепленное многолетним ипользованием данной услуги.
Записан

Мне абсолютно покуй на вашу карму.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #28 : 20 Марта 2009, 08:20:27 »

Насчет "ненадежности ОВО и типа выноси все что хочешь". Могу сказать что пользуюсь услугой данной организации вот уже лет 5, за все это время охрана неработала (по вине Уралсвязьинформа) только пару раз,чинили все в тот же день. На этот случай и существует страховка. Все это конечно же только мое мнение но подкрепленное многолетним ипользованием данной услуги.

а сколько было пресечено попыток ограбления?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Marmot
Новичок
*

Карма: +29/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #29 : 20 Марта 2009, 13:59:00 »

А с чего ты взял что были попытки ограбления?
Записан

Мне абсолютно покуй на вашу карму.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!