Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 16:12:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Что из себя представляет сон?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Что из себя представляет сон?  (Прочитано 13132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 19 Марта 2009, 10:57:10 »

а тут кто-то может говорить о сне с научной точки зрения?

догадки чтоли сплошные высказывать?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #16 : 19 Марта 2009, 11:22:06 »

А мне на равнине редко сны снятся:(

Зато в горах сны яркие, красочные и часто про тёток:))))
Про тёток пацанам и в армии снятся сны, и в горы далеко ходить не надо!  Смеющийся
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #17 : 19 Марта 2009, 11:28:58 »

Аффтар, почитай учебники по логике. Вот честно, такую фееричную чушь в каждом посте этой темы пишешь. Ну вот что могут лирики знать о ядерных реакторах? Самому не смешно дилетантствовать? Все, что ты сейчас можешь высосать из пальца, и всё, что тебе могут тут ответить 'ничего ни читая' давным давно известные слухи и поверья. Изучению семы это не поможет. Ни с научной стороны, ни с оккультной. Так, очередной ОБС получится.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #18 : 19 Марта 2009, 12:51:44 »

А мне на равнине редко сны снятся:(

Зато в горах сны яркие, красочные и часто про тёток:))))

Ну то что ты их не запоминаешь не значит что они не снятся! А про теток: может из за того что в горах их рядом нет?  Подмигивающий
Ха-ха-ха:) они там есть! Видимо просто чистые воздух и вода, здоровые нагрузки и красота природы воздействуют
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #19 : 19 Марта 2009, 13:40:13 »

Аффтар, почитай учебники по логике. Вот честно, такую фееричную чушь в каждом посте этой темы пишешь. Ну вот что могут лирики знать о ядерных реакторах? Самому не смешно дилетантствовать? Все, что ты сейчас можешь высосать из пальца, и всё, что тебе могут тут ответить 'ничего ни читая' давным давно известные слухи и поверья. Изучению семы это не поможет. Ни с научной стороны, ни с оккультной. Так, очередной ОБС получится.

Как то жалко время на обсуждение с тобой не понятно чего... Если ты такой начитанный в этих вопросах то прошу ссылки\цитаты которые по твоему мнению объясняют такое явление как сон...
На форуме люд разносторонний, и обычно если происходит что то с компом мы спрашиваем на форуме, а уже потом если проблему не получилось решить этим путем бежим к спецам...
Врачи тоже не ученые по большей части, но мы часто прибегаем к их помощи!
Записан
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #20 : 19 Марта 2009, 13:40:39 »

Цитировать
Давно задумываюсь над этим вопросом, но сейчас решил все таки выяснить что же это такое, от куда берутся сны...

"- В мозгу, Гарри, существуют нервные окончания, нейроны. Вот они-то и передают нервные импульсы из подкорки в лобную часть мозга.

- Так вот, - продолжал Дэйл, - если ты хоть что-то в этом понял, то я тебе объясню дальше. И вот так возникают картинки. Картинки становятся снами. Но мы сами своей волей выбираем, какие картинки видеть. Они складываются в сюжет, и мы видим целую историю. Но никто и никогда не сможет объяснить, почему мы выбираем именно эти картинки и никакие другие."

(С) "Твин Пикс".

:)))) Кто знает, правда это, или отчасти правда, или вообще вымысел... Но звучит интересно.
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #21 : 19 Марта 2009, 13:56:12 »

Как то жалко время на обсуждение с тобой не понятно чего... Если ты такой начитанный в этих вопросах то прошу ссылки\цитаты которые по твоему мнению объясняют такое явление как сон...
На форуме люд разносторонний, и обычно если происходит что то с компом мы спрашиваем на форуме, а уже потом если проблему не получилось решить этим путем бежим к спецам...
Врачи тоже не ученые по большей части, но мы часто прибегаем к их помощи!
1) На счет ссылок - Гугл в помощь, все в одном интернете сидим, кроме китайцев.
2) Неученый врач - это оксюморон. Врачи специально обучались искусству врачевания людей. Прикладная наука однако - биология, химия и еще черте чего там намешано. И когда ты болеешь, то, я смею надеятся, идешь к врачам, а не к электрикам, педагогам или физикам-ядерщикам. Ну и, наверное, после общего осмотра, тебя направляют к эскулапу, практикующему частный раздел медицины.
3) Тебе лень искать информацию по интересующей тебя теме, но абсолютно не влом задавать глупые вопросы не на тех форумах. Я тебя не понимэ. Это все равно, что зайти на форум резчиков по дереву и спросить как устанавливать патчи на Апач.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #22 : 19 Марта 2009, 14:05:55 »

Guyver , забей!  Музыка

скукота же порой одолевает. так хоть посты макара почитать... Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #23 : 19 Марта 2009, 14:15:49 »

Как то жалко время на обсуждение с тобой не понятно чего... Если ты такой начитанный в этих вопросах то прошу ссылки\цитаты которые по твоему мнению объясняют такое явление как сон...
На форуме люд разносторонний, и обычно если происходит что то с компом мы спрашиваем на форуме, а уже потом если проблему не получилось решить этим путем бежим к спецам...
Врачи тоже не ученые по большей части, но мы часто прибегаем к их помощи!
1) На счет ссылок - Гугл в помощь, все в одном интернете сидим, кроме китайцев.
2) Неученый врач - это оксюморон. Врачи специально обучались искусству врачевания людей. Прикладная наука однако - биология, химия и еще черте чего там намешано. И когда ты болеешь, то, я смею надеятЬся, идешь к врачам, а не к электрикам, педагогам или физикам-ядерщикам. Ну и, наверное, после общего осмотра, тебя направляют к эскулапу, практикующему частный раздел медицины.
3) Тебе лень искать информацию по интересующей тебя теме, но абсолютно не влом задавать глупые вопросы не на тех форумах. Я тебя не понимэ. Это все равно, что зайти на форум резчиков по дереву и спросить как устанавливать патчи на Апач.

Просто ты не так понял смысл создания данной темы, и очень сильно заблуждаешься на счет того, что я ленив в поиске по инету, наоборот,обычно я прочитав определенную книгу по интересующей меня тематике долго сижу в интернете, а уже потом задаю вопросы, а в этой теме решил сменить подход и сделать немного наоборот, послушав мнения других я буду искать инфу что бы удовлетворить свое любопытство, что из этого выйдет не знаю, но эксперимент уже начался...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #24 : 19 Марта 2009, 14:39:49 »

Просто ты не так понял смысл создания данной темы, и очень сильно заблуждаешься на счет того, что я ленив в поиске по инету, наоборот,обычно я прочитав определенную книгу по интересующей меня тематике долго сижу в интернете, а уже потом задаю вопросы, а в этой теме решил сменить подход и сделать немного наоборот, послушав мнения других я буду искать инфу что бы удовлетворить свое любопытство, что из этого выйдет не знаю, но эксперимент уже начался...
Спасибо, с русским у меня действительно того... Не очень.
Смысла этой темы я не понял совсем. Точнее, я думаю, что его вообще нет. В чем уникальность мнений на данном форуме? Тут чо, какой-то заповедник непуганых энштейнов? Мнения тут те же как и везде, не инопланетяне сидят. Надо не 'долго сидеть в интернете, а потом задавать вопросы', а просто искать правильные ответы на правильные вопросы в правильных местах. Под правильным я подразумеваю соответствие объекта, времени и места. Т.е. не надо задавать вопрос "как наколдовать огненный шар?" на форуме доярок, в надежде изучить тонкости строительства космических шаттлов. По моему как-то так.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 14:41:25 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #25 : 19 Марта 2009, 14:50:23 »

Просто ты не так понял смысл создания данной темы, и очень сильно заблуждаешься на счет того, что я ленив в поиске по инету, наоборот,обычно я прочитав определенную книгу по интересующей меня тематике долго сижу в интернете, а уже потом задаю вопросы, а в этой теме решил сменить подход и сделать немного наоборот, послушав мнения других я буду искать инфу что бы удовлетворить свое любопытство, что из этого выйдет не знаю, но эксперимент уже начался...
Спасибо, с русским у меня действительно того... Не очень.
Смысла этой темы я не понял совсем. Точнее, я думаю, что его вообще нет. В чем уникальность мнений на данном форуме? Тут чо, какой-то заповедник непуганых энштейнов? Мнения тут те же как и везде, не инопланетяне сидят. Надо не 'долго сидеть в интернете, а потом задавать вопросы', а просто искать правильные ответы на правильные вопросы в правильных местах. Под правильным я подразумеваю соответствие объекта, времени и места. Т.е. не надо задавать вопрос "как наколдовать огненный шар?" на форуме доярок, в надежде изучить тонкости строительства космических шаттлов. По моему как-то так.

То есть ты предлагаешь на любой вопрос в этом форуме отвечать "Кури гугл", после этого закрыть форум и всех разогнать по специализированным ресурсам? А просто пообщаться со во своими земляками уже нельзя, не? Вообще то инет относительно свободный, и если я задаю вопросы не  противоречащие правилам данного форума, то они должны быть и мне так нужно! Откуда тебе знать на каких еще форумах и ресурсах я нахожусь в данный момент?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #26 : 19 Марта 2009, 15:02:25 »

Ну чо в крайности бросаться-то?
Просто всему свое место. С земляками общаться надо, а не истину искать. Инфа там. Общение тут. Нашел инфу, зашел на форум - "приколитесь чо нашел" и поехало общение. Захотел инфы - пошел искать. А сидеть и фигачить темы "А почему солнце жолтое?", "А инапланетяне бывают?", "А фломастеры вкусные?", "Польза и вред от стирательной резинки!", ну не гламурно как-то. Кому надо - и так знают, почему да как, остальным пофиг. Холиворы и огорчения сплошные, взять туже тему про религии - вроде и верят все, и согласные, а шпильки друг-другу таки тыкают.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #27 : 19 Марта 2009, 15:19:42 »

Ну чо в крайности бросаться-то?
Просто всему свое место. С земляками общаться надо, а не истину искать. Инфа там. Общение тут. Нашел инфу, зашел на форум - "приколитесь чо нашел" и поехало общение. Захотел инфы - пошел искать. А сидеть и фигачить темы "А почему солнце жолтое?", "А инапланетяне бывают?", "А фломастеры вкусные?", "Польза и вред от стирательной резинки!", ну не гламурно как-то. Кому надо - и так знают, почему да как, остальным пофиг. Холиворы и огорчения сплошные, взять туже тему про религии - вроде и верят все, и согласные, а шпильки друг-другу таки тыкают.

Вот в этой теме холевара кстати не было до тебя... только мы с тобой трем не по теме... так что давай уже прекратим пока карточку не выдали...
Можно долго рассуждать хотелось бы или нет видеть тебе подобные темы... Скажу коротко и понятно по моему - не хочешь, не читай!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #28 : 19 Марта 2009, 15:28:07 »

Ну и...ктo тут шпильки тыкaeт??? Кoму-тo стaлo влoм читaть пoсты тупых юзeрoв??? А мoжeт прoстo сквoзь призму свoих брeвeн в глaзaх, чужoe дурaчeствo пoмeшaлo???...........
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #29 : 19 Марта 2009, 15:44:18 »

Та не, мне просто тоже захотелось, сделав умное лицо, написать пару глупостей.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!