Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 06:30:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Что из себя представляет сон?
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Что из себя представляет сон?  (Прочитано 13169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #45 : 19 Марта 2009, 22:06:37 »

Вроде все взрослые и дложны понимать, что для начала необходимо было определаиться с понятиями Апстена

Сон - процесс при котором все процессы, происходящие в организме человека и связанные с сознанием и реакцией снижаются до минимума.
У сна есть две фазы: медленная (человек полностью расслаблен) и быстрая (в эту фазу человек обычно начинает ворочаться во сне, а главное эта фаза характеризуется быстрыми движениями глаз). Цикл повторяется несколько раз (в зависимости от того, сколько вы спите).
то, что мы видим - цветное или черно-белое с какими-то событиями - это называется сновидениями. Они то и являются причиной быстрого движения глаз.
Сновидения запоминаются потому, что людей разбудили в фазу быстрого сна. Если человек просыпается в фазу медленного сна он может и не вспомнить о своем сновидении.
Все видят сновидения и по несколько серий за ночь! просто люди не помнят это!!!

Ну, сделайте же мне кто-нибудь смайлик "Ботаника"!!!!!! ^-^
Это же школьный курс анатомии! %)
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #46 : 19 Марта 2009, 22:14:48 »

Ну это то понятно... а  вот от куда эти самые сновидения берутся? От куда сны с предсказаниями (вещие сны)... Что заставляет смотреть меня один и тот же сон по нескольку раз? Несколько раз было такое: вижу сон и понимаю, что только, что его видел, но немного события изменились относительно первого раза...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #47 : 20 Марта 2009, 00:11:28 »

То есть Навь - это астрал? То есть человек, видя сны, выходит в астральный мир?
Ну, грубо говоря, да -- астральное тело путешествует по Божественному интернету...

В принципе, можно разделить на обычные сны, типо когда нейроны отмирают и мозг выдаёт что-то типа кривого зеркала реальной жизни, т.е. у кого какие тараканы в голове -- то и снится (мне вот то Егор Летов приснится, то друганы всякие, сэйшена-тусовки... жене моей художнице выставки всякие снятся, кришнаиты, дети какие-то), но и тут не всё так просто: как-то снится целая туса кошаков, какие-то их специфические расклады, ни одного человека, что характерно... просыпаюсь, а на мне кошка спит -- каким-то непонятным способом я к её сну подключился... А есть типа сновИдения -- информация мистического толка, бесполезная в материальном мире... У Кастанеды есть практика, что если во сне понимаешь, что спишь, то нужно посмотреть на ладони... В последний раз, когда мне удалась такая шняга, мне снилось, что я нахожусь метрах в ста от моего дома в Каунасе, возле недостроенной ещё с советских времён гостиницы... короче, посмотрел я на руки: на пальцах начали появляться чёртики, изображение стало цветным и очень качественным (как на хорошем ЖК мониторе), резко появились чёрные грозовые тучи, подул очень сильный ветер (ураган практически), по воздуху начал летать мусор (коробки картонные, ящики пивные, пакеты полиэтиленовые и прочее барахло), стало реально страшно и проснулся... Или как-то нас с женой неделю или две мучали яркие цветные кошмары, причём у обоих они происходили при ночном звёздном небе, а потом выяснилось, что жёнушка моя забеременела... Вот такие пироги... Непонимающий
Записан

KU_KRA
Родина
Новичок
*

Карма: +14/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Этот город самый лучший, Город на Земле...


« Ответ #48 : 21 Марта 2009, 01:19:24 »

Ну это то понятно... а  вот от куда эти самые сновидения берутся? От куда сны с предсказаниями (вещие сны)... Что заставляет смотреть меня один и тот же сон по нескольку раз? Несколько раз было такое: вижу сон и понимаю, что только, что его видел, но немного события изменились относительно первого раза...
Может анализируешь сам себя?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 16:46:11 от Sinner » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!