Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 17:03:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Все про армию!
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Все про армию!  (Прочитано 144909 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #405 : 16 Февраля 2011, 13:09:20 »

Атака штурмовика А-10, глазами солдат в Афганистане

A10 Afganistan Jan 08
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 13:10:51 от @lx » Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #406 : 16 Февраля 2011, 16:18:21 »

Вот ещё коллажик. Это ударный вертолет АН-64 работает - основная рабочая лошадка в Афганистане и Ираке.

Apache 30mm and Hellfire _ UAV Airstrikes Compilation


Ночная атака.

Apache Helicopter Strike in Iraq
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 16:28:34 от @lx » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #407 : 16 Февраля 2011, 20:35:45 »

@lx, все понимаю. Красивые картинки. У америкосов всегда голивуд хорошо снимал. Только, насколько бы видео не было хорошим, сами боевые действия, особенно в Афгане, весьма и весьма провальны.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #408 : 16 Февраля 2011, 20:37:26 »

@lx, все понимаю. Красивые картинки. У америкосов всегда голивуд хорошо снимал. Только, насколько бы видео не было хорошим, сами боевые действия, особенно в Афгане, весьма и весьма провальны.
А Совок значит не провалился в Афгане-то?! Подмигивающий
Записан

@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #409 : 16 Февраля 2011, 20:53:28 »

@lx, все понимаю. Красивые картинки. У америкосов всегда голивуд хорошо снимал. Только, насколько бы видео не было хорошим, сами боевые действия, особенно в Афгане, весьма и весьма провальны.

Меня просто интересуют технически сложные(совершенные) боевые машины. Их применение в реальности, не более. Хобби у меня такое. И эти картинки не постановочные (кроме ролика с танками), явно не Голливуд. Я здесь ничего не хотел пропагандировать.

По поводу провала в Афгане - рано ещё об этом судить. Хотя, если тупо сравнить потери в живой силе советского союза и нато в Афганистане, то сравнение будет не в пользу советского союза.
Я кстати и кампанию в Ираке считаю не такой уж и провальной для американцев. Не блестящая конечно кампания, но и не провал - твёрдая тройка по пятибальной шкале.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #410 : 16 Февраля 2011, 20:56:28 »

@lx, все понимаю. Красивые картинки. У америкосов всегда голивуд хорошо снимал. Только, насколько бы видео не было хорошим, сами боевые действия, особенно в Афгане, весьма и весьма провальны.
А Совок значит не провалился в Афгане-то?! Подмигивающий


О шурави  там до сих пор хорошо вспоминают.
А НАТОвские вояки думали в 2 месяца всех положат и "мирные" взаимоотношения наведут.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 21:10:34 от Blaze » Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #411 : 16 Февраля 2011, 21:07:51 »

Кстати, я на МАКСе в 2003 году легендарный B-52 живьем видел.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #412 : 16 Февраля 2011, 21:12:53 »

Меня просто интересуют технически сложные(совершенные) боевые машины. Их применение в реальности, не более. Хобби у меня такое. И эти картинки не постановочные (кроме ролика с танками), явно не Голливуд. Я здесь ничего не хотел пропагандировать.
По поводу провала в Афгане - рано ещё об этом судить. Хотя, если тупо сравнить потери в живой силе советского союза и нато в Афганистане, то сравнение будет не в пользу советского союза.
Я кстати и кампанию в Ираке считаю не такой уж и провальной для американцев. Не блестящая конечно кампания, но и не провал - твёрдая тройка по пятибальной шкале.
Для того что бы судить, нужно хотя бы представлять и не по картинкам с Ю-туба.
Что до провальности. Я уже как-то говорил, что любая война(любой армии, любой страны) с Афганистаном, либо другой подобной страной ПРОВАЛЬНА ИЗНАЧАЛЬНО.
При введении советских войск в Афган не было задачи кого-то победить, а тем более всю страну. А вот у американцев основной целью было как раз Победа, правда непонятно над кем.
Что до потерь, опять же не потому, что мы такие плохие, а америкосы крутняк. А из-за разницы поведения в стране.
Советские войска были открыты, янки почти не выползают из своих гарнизонов.
Сейчас афганцы с теплом в большинстве случаев и уж всегда с уважением вспоминают шурави. И презирают американских солдат. Утверждая, что русские были войнами, а янки-консервной банкой.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #413 : 16 Февраля 2011, 21:31:21 »

Сейчас афганцы с теплом в большинстве случаев и уж всегда с уважением вспоминают шурави.
Угу, благодарные евреи со слезами на глазах благодарят Гитлера.. Апстена
Съезди в Афган, проверь, как там к шурави относятся... Крутой
Записан

@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #414 : 16 Февраля 2011, 21:38:36 »

Меня просто интересуют технически сложные(совершенные) боевые машины. Их применение в реальности, не более. Хобби у меня такое. И эти картинки не постановочные (кроме ролика с танками), явно не Голливуд. Я здесь ничего не хотел пропагандировать.
По поводу провала в Афгане - рано ещё об этом судить. Хотя, если тупо сравнить потери в живой силе советского союза и нато в Афганистане, то сравнение будет не в пользу советского союза.
Я кстати и кампанию в Ираке считаю не такой уж и провальной для американцев. Не блестящая конечно кампания, но и не провал - твёрдая тройка по пятибальной шкале.
Для того что бы судить, нужно хотя бы представлять и не по картинкам с Ю-туба.
Что до провальности. Я уже как-то говорил, что любая война(любой армии, любой страны) с Афганистаном, либо другой подобной страной ПРОВАЛЬНА ИЗНАЧАЛЬНО.
При введении советских войск в Афган не было задачи кого-то победить, а тем более всю страну. А вот у американцев основной целью было как раз Победа, правда непонятно над кем.
Что до потерь, опять же не потому, что мы такие плохие, а америкосы крутняк. А из-за разницы поведения в стране.
Советские войска были открыты, янки почти не выползают из своих гарнизонов.
Сейчас афганцы с теплом в большинстве случаев и уж всегда с уважением вспоминают шурави. И презирают американских солдат. Утверждая, что русские были войнами, а янки-консервной банкой.

Не понял, что вы этим хотели сказать.
Я лично счастлив, что о войне сужу по картинкам с ютьюба.
Да, конечно, русские - героические воины, все как один полегли на полях сражений, а янки - консервные банки. Что лучше, быть консервной банкой и остаться живым или тупо грудью на амбразуру? Как только эти янки умудряются прессовать одну страну за другой, находящиеся за тысячи километров от Америки, не понимаю.

min@ - смешной ты человек.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #415 : 16 Февраля 2011, 21:39:41 »

Съезди в Афган, проверь, как там к шурави относятся... Крутой
В отличии от тебя я знаю это не по наслышке.
У тебя уже мания комментировать все мои посты! К доктору пора!
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #416 : 16 Февраля 2011, 21:39:59 »

Кстати, я на МАКСе в 2003 году легендарный B-52 живьем видел.


Вот он, красавчег!

Boeing B-52H M117 Live Drop
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #417 : 16 Февраля 2011, 21:41:51 »

Как только эти янки умудряются прессовать одну страну за другой, находящиеся за тысячи километров от Америки, не понимаю.
Нука в этом месте по подробнее!!! Пока они обосрались везде куда за лазили. О каком прессе вы глаголите!
Меньше смотрите голливудских боевиков.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #418 : 16 Февраля 2011, 21:44:21 »

Как только эти янки умудряются прессовать одну страну за другой, находящиеся за тысячи километров от Америки, не понимаю.
Нука в этом месте по подробнее!!! Пока они обосрались везде куда за лазили. О каком прессе вы глаголите!
Меньше смотрите голливудских боевиков.

Япония, Ю. Корея?  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #419 : 16 Февраля 2011, 21:55:34 »

Как только эти янки умудряются прессовать одну страну за другой, находящиеся за тысячи километров от Америки, не понимаю.
Нука в этом месте по подробнее!!! Пока они обосрались везде куда за лазили. О каком прессе вы глаголите!
Меньше смотрите голливудских боевиков.

Ну из последних это Югославия, Ирак, Афганистан. Т.е. ты считаешь, что эти страны никто не прессовал и это всё в голливуде придумали? Милошевич и Хусейн сами куда-то делись. Кстати американцы за 2 кампании в Ираке тысячи иракских танков перемолотили (кстати советского производства) - это как по-твоему называется?

Цитировать
Операция «Буря в пустыне»

По оценке исследователя Карла Конетты, в результате воздушных бомбардировок и наземных боевых действий иракские вооружённые силы потеряли около 20 тыс. человек убитыми.

Ниже приведена оценка материальных потерь вооружённых сил Ирака, обнародованная Центральным командованием США 7 марта 1991 года. Поскольку она сделана «по горячим следам», некоторые цифры в ней могут не совпадать с оценками, сделанными позднее.
    * Авиация. Уничтожено 104 самолёта (из них 36 в воздушных боях) и 19 вертолётов (из них 5 в воздушных боях). Кроме того, 137 самолётов перелетели в Иран.
    * Бронетехника. Уничтожено, выведено из строя, захвачено 3700 танков, 2400 других единиц бронетехники.
    * Артиллерия. Уничтожено, выведено из строя, захвачено 2600 стволов артиллерии.
    * Корабли. Уничтожено 19 кораблей ВМС Ирака.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!