Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 13:46:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Диалог с властью
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Диалог с властью  (Прочитано 28240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DualSquare
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 02 Июня 2007, 22:38:15 »

Красив и богат наш славный город Непонимающий....

Мне вот хочется спросить (Мера :)), деньги на строительство Сети магазинов "Славянский", ТРЦ, АЗС, а также других "Очень важных" и нужных нашему городу заведений город находит, а чтобы дать денег на ремонт (к примеру) школ, НЕТ!!!(их похоже вообще нет у министерства образования) Предсавьте себе что дают школам на ремонт - НИЧЕГО, кроме краски, конечно(оно и не удивительно,видимость создаем!... 10 школа скоро совсем обвалится), а остальные деньги исшите сами(дети, родители, спонсоры...)обидно становится  ОбеспокоенныйДо чего докатились....читаю каменскую газету от 1.06.07 - на главной странице заголовок:"Ваш сосед "НЗ"? Вам крупно повезло"читаю и противно становится(уже не в первый раз), так бы  в другом рвались...  Плачущий Еслибы на главной странице было: "Новый тамограф в наш город!, теперь вы можете пройти МРТ и у нас ,не надо ездить в е-бург Шокирован Шокирован Шокирован"хоть и смешно, а реальность, кроме старого (ему уж 10 лет наверно) КТ у нас ничего НЕТ!
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1 : 03 Июня 2007, 01:28:19 »

В целом мнение понятно. Однако хочется заметить, что перечисленные объекты - Сеть магазинов "Славянский", ТРЦ, АЗС - являются частными объектами и к администрации города никакого отношения не имеют.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
DualSquare
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 03 Июня 2007, 10:46:22 »

Хоть сеть магазинов "Славянский" и частная контора, все знают, кто ее покрывает(скоро у нас кроме "Славянского" ничего и не останется)....
Деньги определенно ЕСТЬ, только давать их неохота, Самим мало, :D а еще надо дороги ремонтировать :D 
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #3 : 04 Июня 2007, 10:24:19 »

И все таки я бы не стал валить все в одну кучу. Я понимаю что тема "заворовались - так хоть поделитесь" весьма актуальна и популярна в обществе. Но не стоит все городские явления сводить только к ней!
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #4 : 08 Июня 2007, 13:21:26 »

Однако хочется заметить, что перечисленные объекты - Сеть магазинов "Славянский", ТРЦ, АЗС - являются частными объектами и к администрации города никакого отношения не имеют.
Согласен, что частные, а кто даёт разрешение на их строительство. Ну а как многие детские сады(б/у муниципальная собственность) оказались в частных руках. Вместо того чтобы их возвращать уплотняют уже имеющиеся без дополнительного финасирования.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007, 13:27:57 от Х.И.В. » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #5 : 08 Июня 2007, 16:38:53 »

Насколько я понимаю ситуацию бывшие детские сады так и остались муниципальной собственностью и лишь сданы в аренду. И есть тенденция к их постенному возвращению к их прежним функциям. Вопрос опять же в финансировании. Ведь для того чтобы их снова превратить в детские сады в них также нужно вложить очень немало средств....
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #6 : 03 Июля 2007, 09:29:44 »

читаю каменскую газету от 1.06.07 - на главной странице заголовок:"Ваш сосед "НЗ"? Вам крупно повезло"читаю и противно становится(уже не в первый раз), так бы  в другом рвались...
а вы не читайте Каменскую гахету. Читайте нормальные городские газеты, где пишут в том числе и про томографы, и будет вам щастье
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Geofil
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 03 Июля 2007, 09:49:03 »

а вы не читайте Каменскую гахету. Читайте нормальные городские газеты, где пишут в том числе и про томографы, и будет вам щастье
Неожиданное словосочетание "нормальные городские газеты"... Газеты КАКОГО города Вы моглибы отнести к категории нормальные? Каменска? Позвольте не согласиться. Размещение любой информации рассматривается хозяевами газет только с коммерческой стороны, а всякие "свежие новости города" используются только для вуалирования этой самой коммерции. Назовите хотя бы одну из Каменских газет, где готовы прямо сказать: мэр - займись нормальным благоустройством города! Где хоть одна статья про монополизацию цен продовольственных товаров? Где хоть одно правдоподобное объяснение: почему уже второй год на магазине "Центральный" висит вывеска "КУПЕЦ", но там нет продовольственного отдела? Где магазины Ковпака? Или 3-й город по значимости в Свердловской области ему не интересен?
Пойду куплю СПИДИНФО - там хоть врут правдоподобно...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8 : 03 Июля 2007, 10:31:52 »

Не понимаю почему вы зациклились на сети магазинов Славянских. Они конечно занимают лидирующие позиции в городе по продуктам, но не являются единственной городской продуктовой сетью. Есть и Самобранка и прочие... И не понимаю почему пришествие Ковпака рассматривается как суперположительный момент. Чем он лучше других? Кому было бы лучше если бы, например, место Славянских сейчас занимал Ковпак? Вы думаете цены были бы нижеНепонимающий
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007, 10:45:21 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Geofil
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 03 Июля 2007, 10:46:46 »

Зациклились на Славянском, по той простой причине, что явно видно лоббирование их интересов со стороны некоего властного лица. Может быть кто помнит КАК появилась торговля в трейлерах? Вышло постановление Главы города о запрете уличной торговли пищевыми продуктами, кроме как в магазинах, ларьках и трейлерах. И надоже: накануне этого постановления у Славянцев как специально скопилось несколько десятков этих самых трейлеров... Мне, как потребителю, на самом деле пофиг: Кировский, Славянский, Купец... НО: мне не пофиг, когда у меня нет выбора. Если я точно знаю: в Славянском бутылка водки ровно в полтора раза дороже той же самой бутылки в Ашане в Екб, этот факт меня не может не настораживать.
Записан
aga
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 09 Июля 2007, 21:44:21 »

А зачем вообще много магазинов? Каменцы что такие богатые и только и делают, что ходят по магазинам? Почему в городе негде пописать?НепонимающийНепонимающий? Я на карнавал хочу приехать. Не знаю, горшок с собой брать или нет? Готова заплатить 30 центов за пи-пи..... Но кому? На запада туалеты - очень выгодный бизнес. А в Каменске можно подумать все только кушают еду из "Славянских", а куда бежать через 2 часа? 
Записан
Geofil
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #11 : 10 Июля 2007, 09:22:16 »

Вопрос по поводу биотуалетов стоит уже 5 (пять!) лет. А воз и ныне там. В лесу за ДК "Юность" уже мыши все сдохли после всех культурных мероприятий, ибо это самый близкий биотуалет. Практически каждый год на первом заседании по поводу празнования возникает этот вопрос, но как-то ближе к дню города сам собой исчезает...  Подмигивающий
Записан
duxa
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 14 Июля 2007, 11:27:59 »

а может пора тему открыть о городских чиновниках взяточниках??? А то этот мэр уже надоел ,хуже горькой редьки,всё я-кает да мы-кает а на деле ноль.Его уже как Брежнева на открытия только зовут(пример детского сада).
Записан
Geofil
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 19 Июля 2007, 10:13:30 »

а может пора тему открыть о городских чиновниках взяточниках??? А то этот мэр уже надоел ,хуже горькой редьки,всё я-кает да мы-кает а на деле ноль.Его уже как Брежнева на открытия только зовут(пример детского сада).
Какое отношение между "звездной" болезнью мэра и взяточниками чиновникаим? Чиновники берут. Мэр не берет (его финансируют по другому).
Записан
Марьюшка
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 19 Июля 2007, 18:44:33 »

Проблем в городе много и все животрепещущие. У меня вот такой вопрос. Доколе будут издеваться над жителями дома 19а по проспекту Победы. Много лет терпели несанкционированную автостоянку. Фиг бы с ними, пусть стояли, но когда выходя из подъезда падаешь прямо на капот очередной тачки, не скрою, оченно хотелось забраться повыше, да потяжелее что нибудь уронить. Пережили как то тяжелые времена, отгородили на 3 метра от дома, вздохнули. А в этом году благоустраивают. Главный тротуар выкладывают плиткой, а между новыми клумбами дорожку оставили по старому, перепад около 20 см. При первом же дожде непроходимая лужа. К подъезду можно подойти только со стороны 19 дома (около Евросети, тоже лужа). Со стороны МС купе непролазная грязь. Как бы центр Октябрьского поселка. Похоже, что ключевое слово поселок. Придется или паромщика нанимать, или трактор брать в аренду.       
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!