Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 17:55:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Диалог с властью
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Диалог с властью  (Прочитано 28289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valeryea
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


« Ответ #15 : 20 Июля 2007, 17:51:50 »

 :D Читаю я всю эту Вашу болтавню, и думаю - дейтвительно народ заслуживает ту власть которую имеет, или праельнее даже будет сказать которая его т.е. народ имеет. Ведь вы же выбираете эту власть, мэра, губернатора, Единую Россию и прочее. Чем Вы при этом не довольны? Вместо болтавни, приходите на выборы и голосуйте как Вам угодно, а до этого потрудитесь поинтересоваться кто и что из себя представляет.
Записан
valeryea
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


« Ответ #16 : 20 Июля 2007, 18:00:13 »

А что касается сети магазинов "Славянский" и "НЗ". То уж пусть лучше они, чем "Кировский". Что касается мэра, то я думаю, что эти магазины ему не принадлежат, а то что он им помогает, так попробуйте и Вы попросить помощи у него в социально значимых для города проектах.  Может он не откажет?  ПодмигивающийНикто же ведь не пробовал. А вот владельцы "Славянского" попробовали. В конце концов, чем больше в нашем городе различных магазинов, тем лучше для нас - покупателей.
Записан
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #17 : 24 Июля 2007, 15:14:54 »

Трейлеры "Славянского" задавили в своё время торговлю, в которой я неплохо работал. И разговоры об их взаимоотношениях с властью тогда шли совершенно конкретные.
 Но я сейчас не об этом. Тема о состоянии городской прессы мне гораздо интересней. Ведь действительно читать нечего. Даже ТВ-программу нормально напечатать не могут. Администратор, подними тему!
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #18 : 24 Июля 2007, 18:55:49 »

Администратор, подними тему!
Если имелось ввиду что нужно завести соответствующую тему - вы это вполне можете сделать самостоятельно  :)
А я поддержу  :)
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Fire
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #19 : 30 Июля 2007, 08:11:03 »

У нас в городе нет даже опозиционой городской власти газеты , а в остальных пишут только Якимов такой хороший , а если что то случилось то виноваты все только не он РАЗВЕ я не прав Непонимающий
Записан
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #20 : 30 Июля 2007, 22:35:48 »

Для оппозиционной газеты нужен смелый редактор и "голодные" журналисты.
Ещё для издания газеты нужны деньги. А на это никто не подпишется, т.к. по новым законам грань между финансированием оппозиции и терроризма стала исчезающе тонкой.
Но самое главное, для создания оппозиционной газеты нужна сама оппозиция. Хотя бы городская.
Ты её видел?
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #21 : 31 Июля 2007, 21:21:37 »

И ещё!
Тема называется "Диалог с властью", а мы тут с кем разговариваем? Сами с собой?
Кто-нибудь из вас представляет городскую администрацию?
Я - нет.
Ау, Власть! Участвуй в "Диалоге"! Хотя бы обозначь своё присутствие на форуме.
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #22 : 02 Августа 2007, 08:37:37 »

Будьте уверены, что работники администрации просматривают данный форум.  :)
Что касается диалога - тут сложней. Хочется его конечно наладить, но его не получилось и на официальном форуме. Для диалога нужны 2 равнозначно заинтересованные стороны, а когда с одной стороный в адрес той же администрации идет только сплошная и по большей частью неконструктивная критика, а с другой стороны большинство работников, положа руку на сердце, просто не понимают смысла в интерактивном общении в интернет и считают это блажью большого начальстсва...
Конечно не все так грустно. С обеих сторон есть неравнодушные люди. И это радует. Будем надеятся что диалог все таки наладится.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #23 : 06 Сентября 2007, 20:35:39 »

Судя по развитию этой темы, власть умственно развиваться не хочет. А ведь на эту страницу уже седьмая сотня читателей заглядывает - люди диалога ждут.
Власть, выборы скоро - где твоя активность? )
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
ЭмКа
Гость
« Ответ #24 : 07 Сентября 2007, 00:36:02 »

диалог?....ага....оно и видно....что диалог....моё мнение:...мэру и прочим глубоко пофик, что мы тут о них думаем.....
к слову....уже около 12 лет "рубят" тополя у нашего дома...у меня жуткая аллергия...как июль - не продохнуть....либо на уколы(не дешёвые, моё почтение) приходиться разоряться, либо скорую вызывать(которые, конечно, приезжают, ничего не могут сделать, дуют щёки, вздыхабт и уезжают, ничего не сделав)....чего уже только не делали...по плану, кстати, наши тополя уже лет 8 как вырублены....то даааа......в буквальном смысле...жить невозможно....соседи писали нашему "заботливому" мэру...толку, конечно, нет...."Спасибо", власти!!! Сразу видно куда налоги уходят, ага!!!!
Записан
Ассоль
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 11 Сентября 2007, 13:34:23 »

Люди, а правду говорят, что в магазинах "Славянский" при приеме на работу, во время испытательного срока (за 1 месяц) зарплату не платят? Как бы не подошел, и увольняют, а потом нового человека берут?
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #26 : 12 Сентября 2007, 15:53:56 »

Ребят, только без обид!Народ выбирает власть для себя. Вам не нравится власть, значит нужно сделать другой выбор. Если есть какие-то реальные проблемы, Плачущий то можно обратиться в администрацию города - приемная по личным вопросам, либо в городскую думу к депутату своего округа. Там помогут или объяснят, почему помочь не могут. :)
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #27 : 12 Сентября 2007, 16:09:42 »

Глава города конечно, одна из ключевых фигур, но не козел отпущения.Не нужно на него валить все проблемы.По поводу финансирования детских садов и школ, сети магазинов и т.д. - есть классный предмет в школе - ЭКОНОМИКА. Очень полезно почитать. можно найти ответы на многие вопросы.
А за обрезку тополей отвечает ЖКХ, ККК, ГорЗеленСтрой.Есть множество способов воздействия на эти организации. Тот, кому это жизненно необходимо может позаботиться о себе. Помните ? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!!
Больше инициативы, тогда жизнь начнет налаживаться. :)
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
ЭмКа
Гость
« Ответ #28 : 13 Сентября 2007, 14:07:30 »

и что? мне теперь самой пойти эти тополя пилить?Непонимающий повторяюсь: испробовали всё: ходили, писали заявления не один раз, собирали подписи...ну кому может быть дело до каких-то там людей?...по плану(ещё раз пишу) ВСЕ тополя вырублены давно.....письмо меру писали...и чего? НИ-ЧЕ-ГО....что ещё делать? куда уж инциативнее? как ещё позаботиться о себе? почему-то организации, которые ОБЯЗАНЫ этим заниматься не шевеляться...ведь это в порядке вещей! это их работа! почему мы должны тратить нервы и время на убеждение этих людей? это тоже самое, если взять и перестать платить налоги - не хочу, не могу....и т.д. это будет не правильно? а то как "власти" плюют на меня - это нормальный рабочий процесс.....
Записан
Roman
Гость
« Ответ #29 : 15 Сентября 2007, 22:42:22 »

SANNY - неприличный для интернета вопрос, но все же - Вам сколько лет? Такая детская наивность... При этом, автор то ли не сталкивался с серьезными проблемами, то ли имеет деньги/волосатую лапу/и то, и другое для их решения...
>>Народ выбирает власть для себя
Я ее не выбирал. И чего теперь?
>>Там помогут или объяснят, почему помочь не могут
И улыбаюшийся смайлик. Это смешно, значит?
>>А за обрезку тополей отвечает ЖКХ, ККК, ГорЗеленСтрой.Есть множество способов воздействия на эти организации. Тот, кому это >>жизненно необходимо может позаботиться о себе. Помните ? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!!
Ага. Явно на личном опыте писано. Способов перепробовано - умотаться. И все сработали.
Если я плохо лужу свои сковородки, мне могут, как минимум, срубить зарплату. А что сделаешь сантехнику с окладом 2000 деревянных?  Уволишь его, последнего, и пойдешь нового искать? Воспитаешь, убедишь, что он не прав? Рабочую неделю (бесплатно) просидишь в администрации? Какая инициатива, если мне работать надо? Какие способы воздействия по субботам и воскресеньям?
Если я плохо работаю, я получаю по ушам. А ЖКХ и иже с ними - нет. А насчет экономики - не надо ля-ля. Еще Адама Смита давайте вспомним. Что рынок, мол, регулируется конкуренцией. А добро побеждает зло, и лягушки целованные становятся принцессами.
Хорошо, когда деньги есть на это все. Тогда проблемы решаются сами. Но у нас город не миллионеров. Хотя они и есть. Людям, которые не нарушают законов (в частности, налоговых) где взять деньги и время на решение тех проблем, которые некоторые организации должны решать в силу своих обязанностей?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!