Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 17:15:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Тазовое предлежание
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Тазовое предлежание  (Прочитано 3864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Манечка
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« : 31 Июля 2010, 19:32:32 »

Девочки-девушки-женщины, помогите, подскажите!!!!! Дело в том, что у меня 39 недель беременности, а малышка так и не перевернулась головкой к выходу. Врачи сказали рожать самой, но что то больно уж страшно. Может кто нибудь недавно сталкивался с подобной ситуацией?? Как проходят в нашем перинатальном такие роды?? Заранее спасибо.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1 : 01 Августа 2010, 21:31:31 »

На сколько знаю, кесарят таких...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #2 : 02 Августа 2010, 08:16:25 »

у меня было тоже самое, но мальчик. Кесарево без разговоров. Но к мальчикам это относится в большей степени, т.е. есть проивопоказания. С девочками не уверена. Врачи говорили, что в процессе родов ребенок может перевернуться, до этого можно попробовать специальную гимнастику, если нет тонуса.
Пишите, поможем хоть советами  Подмигивающий
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Манечка
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #3 : 02 Августа 2010, 17:47:37 »

Я просила их сделать кесарево-говорят сама родишь. А гимнастика не помогает-не переворачивается ни как.Грустный
Записан
reia
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #4 : 02 Августа 2010, 19:13:31 »

Главное не переживай. Особенности родов при тазовом предлежании в том, что сильно сокращается потужной период. Т.е. когда малышок рождается до пупочного кольца мышцы промежности пережимают пуповину, а значит приток кислорода резко сокращается. Суть в том, что у тебя есть лишь 1 - 1,5 мин. чтобы родить ребёнка целиком, чтобы он смог сам вдохнуть воздух. Для этого на схватках сильно экономь силы: не ори и правильно дыши (вдох средний, выдох дооооолгий, при этом расслабилась полностью и подбородок к груди прижала). Боль не пройдёт поэтому не жди этого, когда тебя переведут на кресло рожать то когда проходит схватка сильно, сильно упирайся ногами в стойки кресла (как будто выпрыгнуть из него хочешь), а руками со всей дури тяни на себя специальные ручки (тебе их в руки вложат), при этом подбородок прижала к груди и на выдохе тужишся. Только так потуга получится результативной, т.е. в промежность, а не в голову. Помни ребёнку будет нехватать кислорода и ТОЛЬКО ТЫ, А НЕ ВРАЧИ можешь ему помочь. С тазовым предлежанием и дома рожают, главное взять себя в руки и понять степень ответственности за своего малыша. У меня предлежание было головным, но про тазовое я из учёбы помню. А рожать меня научила чудесная акушерка роддома № 14 в Екатеринбурге. Главное думай о малыше, ты должна его жизнь поставить превыше своей, не жалеть себя, тогда ты родишь легко и боли совсем не запомнишь. Удачки тебе, старайся, сейчас всё в своих руках!!!
Записан
Lemonvic
Гость
« Ответ #5 : 02 Августа 2010, 20:58:10 »

Есть вариант поговорить с малышом, попросить перевернуться ))
Кому-то это помогает))
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #6 : 03 Августа 2010, 07:27:34 »

может повернуться когда схватки пойдут, такие случаи не редкость. Мой каждый вечер пытался, но утром снова голова вверху была. Может и получилось бы, но рисковать не стали. Кесарили со схватками уже.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #7 : 03 Августа 2010, 22:34:10 »

рожают и так, и рожают нормально
если что пойдет не так, сразу возьмут в операционную
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Luiza
Новичок
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #8 : 05 Августа 2010, 22:30:32 »

Reya, как доступно и грамотно всё прописали. Спасибо!
У меня было тазовое, гимнастика не помогла. И в 30 недель Тюстин сделал мне мануальный разворот за 5-10 минут. Но через 22 дня малыш опять сел на своё излюбленное место. Поскольку ждали мальчика, то настраивалась на кесарево. А в 37 недель под утро он мне преподнёс сюрприз : развернулся сам за 3-4 минуты. Родила в срок 40 недель.
Раз врач настаивает на естественных родах, значит он уверен в Вас и в себе. Думаю, что у Вас будут плановые роды скорее всего, верно? Кто врач?
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #9 : 06 Августа 2010, 12:40:33 »

Мой мелкий тоже до 38 недель вертелся... ничего страшного... В итоге всё-равно правильно развернулся.
В чем смысл в 30 недель его разворачивать?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #10 : 06 Августа 2010, 12:53:11 »

я родила в 36. Пробовали перевернуть с 32 недель - не вышло. Получилось роды уже начались,а ребенок в неправильном положении. И успеет ли к моменту или нет - загадка. Вот для того заранее все в порядок и приводят. Причин тоже может быть несколько - крупный плод - тесно попросту уже переворачиваться и чем больше тем сложнее. Обвитие пуповины - обмотался и не вернется уже, а в родах будет ой.. Чем раньше диагностируют и вернут на место, тем лучше.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!