Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 19:38:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Театр - не театр! Ты скажи, чо те надо?
Голосование
Вопрос: Насколько часто вы ходите в Драму №3?
Еженедельно - 2 (8.7%)
Ежемесячно - 2 (8.7%)
Каждую новую постановку - 6 (26.1%)
Раз в сезон - 1 (4.3%)
Не был там несколько лет - 10 (43.5%)
В театр не хожу, там с пивом не пускают... - 2 (8.7%)
А что это такое? - 0 (0%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Театр - не театр! Ты скажи, чо те надо?  (Прочитано 33750 раз)
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #120 : 22 Мая 2009, 23:17:09 »

Блин, сам же и нашел...

26.12.2007 СРОЧНО! Наталья Бахарева в эфире "Первого"!

Программа «Пусть говорят» с участием актрисы «Драмы №3» Натальи Бахаревой выйдет в эфир завтра, 27-го декабря в 18.20 на Первом федеральном канале. Об этом в театр сообщили из Останкино только что. Напомню, примерно неделю назад Наталью пригласили на съемки программы Андрея Малахова как… Деда Мороза. Именно в этом качестве она победила на первом городском конкурсе дедов морозов. Вместе с ней на шоу ездил директор театра Федор Чернышев. Ему было поручено по правилам ШОУ сыграть мужа Натальи, который был против участия в конкурсе. В эту же компанию попала и Юлия Матис дочь художественного руководителя театра. Она в те времена сидела в жюри конкурса как «Заслуженная Снегурочка». И, хотя Юлия и Наталья уже тогда были подругами, узнать Бахареву на сцене не смогла даже она. Каменский театр не первый раз попадает на шоу Андрея Малахова. Несколько лет назад туда ездил ансамбль «Зоренька» хора ветеранов, который находится при досуговом центре театра. Их пригласили потому, что женщины в этом ансамбле пели песни остро модного молодежного репертуара типа «Нас не догонят» из репертуара группы «Тату».
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #121 : 22 Мая 2009, 23:33:09 »

На первом канале, в передачке с Малаховым "Пусть говорят", Чернышев врал на всю страну...

Для "незрячих" в МаХалова: когда вышла эта программа? Чиста интересна..
Это был предновогодний выпуск (2008). Наталью Бахареву пригласили туда, прознав, что когда-то она победила в конкурсе Дедов Морозов. А Чернышев (на передаче) должен был сыграть ее мужа (хз для чего, не видела, видимо, поделиться своими эмоциями на этот счет). Я бы не сказала, что это такая уж большая ложь - она ведь не преследовала никакой цели. Театралом вообще привычно играть роли.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #122 : 23 Мая 2009, 00:11:35 »

На первом канале, в передачке с Малаховым "Пусть говорят", Чернышев врал на всю страну, что Бахарева его жена уж лет 10-15.
Зачем унижать себя явной ложью на всю страну?

Гыыыы.... А сегодня Иван Ургант назвал Сашу Цыкало женщиной Машей в программе Большая Разница.  Шокирован Какая наглая и уничижительная ложь с его стороны. Просто офигеть!  Шокирован
Товарищ, вы видите только то, что вам показывают? А то, что стоИт за словами - не понимаете? Идите лучше проанализируйте сериал Счастливы Вместе. Надеюсь окажется не слишком сложно. А до театра может быть тоже когда-нить дорастёте.  Смеющийся
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #123 : 23 Мая 2009, 19:41:06 »

И снова здравствуйте!!!  Улыбка

Хотел, в самом деле, отойти от темы, мной начатой, но нечаянно задйдя - порадовался - живуча ОНА ))) К тому же, увидел замечателый пост уважаемого(мой) Ventura и не мог не ответить, потому как повод прекрасный:

А не пора ли вам задуматься о своем имидже, а не о том, какой театр вам строить?
Это важно. Но, увы, пока вы этого не понимаете.
Ведь уже давно, уже как года 2-3  овозглашено строительство репертуарного театра.
Так зачем спрашивать то, что уже давно осуществляемо?

Какой? А почему не выбрать ИНТЕРЕСНЫЙ ? Зачем прятаться за такие, внекачественные термины как РЕПЕРТУАРНЫЙ?  Который может быть и хорош и плох.
Либо ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ , который почему то уравнивается с низкопробным.

А по части имиджа, у  вас там провал полный.

Строители, кто они?
Кто там у вас завлит, чтец предспектаклевых объявлений, худрук, директор?
Кто эти люди?
Приемлющие,  и считающие приемлемым такой ПЛОХОЙ русский язык, что звучит ДЛЯ ВСЕХ пришедших на спектакль?
Они безграмотны, или глухи? Эти «строители»?
А безобразные, снобисткие формы выдавливания досугового центра из здания проводил кто?
Марсиане?
Или директор театра Чернышёв и худрук Матис?
Так?
    Когда на Колганова в местных газетах  начались судебноисковые статьи, как прореагировал театр? Как?
Трусливо-предательски. Как и не было Колганова, как его руководителя.
А умеют ли они вообще что то строить? Что-то кроме своих амбициозных сараюшек?
И есть ли у вас вообще в коллективе понятие порядочности, общности, чувство локтя, искренности?

Матис ставит интересные спектакли.

А уничижительные оценки истеричных спектаклей чернушника Чернышова?
А его ложь и фальсификации  на первом канале с Малаховым?
Эта ложь строителя?
Это что, показатель человека , способного построить что-то здоровое?

Так какова квалификация строителей?
Способны ли они строить что то, кроме себя любимых?

После Колганова наш театр стал преснее.

Пора бы вам , давно пора, начинать созидать положительный, привлекательный имидж театра.


Поскольку, обращение ко мне напрямую - буду прямо и твечать.
По стилю поста, вижу, что Вы, Ventura, давно мониторите эту тему ), тем проще нам будет понять друг друга. К тому же, как видно Вы специалист в имидже и имеете большой опыт журналистской деятельности - это видно по хорошо отточенному письменному слогу. А по эмоциональности выражений вполне вожно предположить, что вся эта история (начавшаяся четыре года назад с этим театром) касается лично Вас. Рад видеть.

Что ж, расставим точки над "Ё".

Вы обвиняете нынешнее руководство театра в трусости по поводу Александра Колганова. А откуда Вы знаете, что речь шла о нем? Так называемые "судебноисковые статьи" - это всего лишь две заметки, в одной из уважаемых городских газет объемом вряд ли более 300 знаков. В первой говорится о том, что против директора театра возбуждено дело, а во второй - что редакция притносит свои извинения, поскольку речь идет НЕ о нынедействующем главе учреждения. Вторая "статья", как Вы сами понимаете, вышла не без участия тех, кто как раз и занимается имиджеим театра.

А на счет Александра Колганова - еще раз повторяю, поскольку уже было об здесь сказано: это человек, который подставил плечо ИСКУССТВУ в Каменском театре. Он рискнул. Результатом, чего и стала яркая театральнвая вспышка, о которой уже говорили несколько форумчан. Именно Александр Колганов как настоящий ЦЕНИТЕЛЬ театра, дал возможность осуществиться таким небывалым для Каменска проектам, как "Берег неба" и "Безымянная звезда". Для кого-то именно эти спектакли стали поводом сказать, что "театр потерял краски". Уверяю Вас, театр МОНИТОРИТ ситуацию с судебным разбирательством и готов помочь, если это потребуется.   

Теперь самое главное. Моя тема, как раз и возникла в связи с ситуацией вокруг досугового центра. Здесь, как раз и была развернута настоящая КАМПАНИЯ, даже с привлечением областных печатных СМИ. Что говорить, шаг был сделан поспешный, и как все мы (бывшие и настоящие журналисты и имиджмейкеры) понимаем, был создан ПРЕКРАССССССНЫЙ информационно-пиарский повод. Было бы жаль упустить этот повод людям опытным)))) И он действительно был использован на полную катушку... против тех, кто "испортил" жизнерадостный театр, существовавший в Каменске-Уральском до Драмы №3. Если проследить публикации, то вся затравка потасовки вышла из одного блиндажа. Хозяйка его мне однажды прямо глядя в глаза сказала: мне нравился прежний театр, а то, что вы сейчас там устраиваете - мне поперек всего. И я ее до сих пор уважаю за честность позиции. Претензий и обид НИКАКИХ).

Что греха таить, в разгар всей этой шумихи показалось, что большинству тех, кто в принципе заходит в театр - нужно именно то, что уже есть в телевизоре, что люди настроены ТОЛЬКО развлекаться и навсегда забыли о том, что в театре пожно и СОПЕРЕЖИВАТЬ, а не только смеяться над сюжетом. И ЭТО сопереживание дает потрясающее удовольствие, несравнимое с плоской комедией положений. НО, поговорив с форумчанами понял - не все так плохо. Понимание театра существует. И многим действительно нужен театр-миссия, театр-врачеватель и театр-пробуждатель души человеческой. Поймите меня правильно, это не заоблачная патетика безумного театрала. Это прагматичная позиция. Театр, особенно каменск-уральский, если не будет носителем миссии - перестанет существовать. Функция развлечения когда-то у театра существовала. Теперь она у него отобрана ночными клубами, телевидением, ледовыми шоу и т.д. На этом поле ему не выдержать конкуренции. ТАМ! больше денег и развлечение от того гораздо качественнее. Но театр может то, чего не может сделать телевидение - заставить плакать. Он может заставить сердце сжаться от сладкой боли или так поднять его, что станет трудно дышать. Вы скажете - это издевательство, а я скажу - тренажерный зал... для души. Ее тоже нужно тренировать, а мы забыли об этом. Зачем? - а чтобы не стать канибалами!

И еще почему я начал тему. Все равно ТЕАТР БУДЕТ ТАКИМ, КАКИМ ЕГО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ГОРОД или его часть, принимающая решения. Так вот - мое дело предоставить, по возможности полную информацию для принятия решения. Не может долго жить человеческое сообщество без мыслей о своей сути и рассуждений по этом у поводу. ПОтому НЕЛЬЗЯ, чтобы вокруг были только РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Это отдых, да, он нужен, но это и, одновременно, сон души. А ее, время от времени, надо будить. Сейчас мы живем в ситуации, когда практически только театр может иметь смелость говорить о самом важном в человеке, поскольку у него есть небольшая страховка в виде муниципального бюджета. Остальные вынуждены развлекать и зарабатывать.

НА счет плохого русского языка в обращениях. С кем не бывает, возможно что-то не срослось. Но скажите конкретно какая ошибка, где - завтра же будет все исправлено. Театр-то наш с вами - городской, а не присланый к нам из Заполярья. Кабинет 28 - это место в театре где всегда ждут предложений, там всегда стоит горячий кулер и есть множество чайных чашек))).

Уважаемый(мая) Ventura, между нами, понимающими, говоря, за четыре года всего один серьезный прокол - по-моему неплохо. )))
Удачи!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 19:55:52 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #124 : 23 Мая 2009, 20:49:09 »

Я долго это читала, но душа моя не выдержала.
Да, я видела всего! один спектакль. Да, он был вполне себе развлекательный ("Пусть она будет счастлива"). Да, я избалованная москвичка с возможностью видеть то, что в Каменске и немыслимо.
Но мне ОЧЕНЬ дорого то, что я смогла приобщиться. Пусть не к шедевру каменского театра. (Все же отпуск довольно ограничен во времени.) Но там все равно было то, о чем говорит Sam, - тренировка души.
И я понимаю тех, кто, несмотря ни на что, старается помочь театру, и ходит на все спектакли.

Вот. Пусть сумбурно.. но от сердца.
Записан

Правда всегда одна. (с)
Glas
Гость
« Ответ #125 : 24 Мая 2009, 01:33:42 »

marusya , спасибо и плюс. Улыбка
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #126 : 24 Мая 2009, 23:36:29 »

Цитировать
А уничижительные оценки истеричных спектаклей чернушника Чернышова?
очень знакомо... где я мог вас видеть? Не узнаю в гриме...
А вообще здрасьте приехали... Помнится впечатлился я диалогом двух тетенек в малом зале
1: че-то мрачно здесь, стены черные
2: Ага, повеселей бы, в розовый бы что ли покрасили...

Извините, это логика одного порядка. По вашему на сцене все должны хдить в белом кринолине, изъясняться в духе чеховских лакеев (не изволите-с ли-с чашечку-с кофе-с), а вы в зале будете сидеть и умиляться и расти над собой духовно.
Бред!
Назвать Психоз или ВД чернухой - ну это привет из совка. Классический причем. Театр должен обжигать, должен проходить по мозгу наждаком, иначе до вас толстокожих не достучаться. Я не считаю эти спепктакли чернухой, и очень печально что решили ликвидировать Психоз. Да неоднозначный, да спорный, да страшный - и не скажу что шедевр, есть у него недостатки, но не суть - но заставляет шевелиться что-то внутри.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #127 : 25 Мая 2009, 00:18:14 »

sweden, яростно подписываюсь под всеми вашими словами!
А как звучит-то! "Чернушник Чернышев" - какая звукопись! Они, наверно, кайфуют от одного звучания...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #128 : 25 Мая 2009, 06:05:42 »

А как звучит-то! "Чернушник Чернышев" - какая звукопись! Они, наверно, кайфуют от одного звучания...

...словно лингвисты. Подмигивающий
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #129 : 25 Мая 2009, 19:00:41 »

Приятно видеть цивилизованные реакции даже на такие прямые высказывания :-)

А видеть реакции, когда первым делом включается "остаться при своём" - привычно.
Так уж мы устроены.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #130 : 25 Мая 2009, 21:56:38 »

Приятно видеть цивилизованные реакции даже на такие прямые высказывания :-)

А видеть реакции, когда первым делом включается "остаться при своём" - привычно.
Так уж мы устроены.
Так не доказал ничо... так побросался фразками...
Тебя ж прикололи прилюдно с Телеэфиром, так я уверен и с остальными типа наездами дело обстоит примерно также...
Sam по-крайней мере последователен...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #131 : 26 Мая 2009, 07:49:52 »

Завтра премьера. Расскажите о чем спектакль, на что стоит обратить внимание. А впечатлениями поделимся. Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #132 : 26 Мая 2009, 11:26:20 »

Завтра премьера. Расскажите о чем спектакль, на что стоит обратить внимание. А впечатлениями поделимся. Подмигивающий

Наверное лучше всё изначально увидеть самому (самой), а не спрашивать анотации у других. Иначе мнение другого может сыграть злую шутку при просмотре. Или самой прочитать пьесу. Я кстати обязательно до или после просмотра знакомлюсь с самой пьесой.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #133 : 26 Мая 2009, 11:30:38 »

Завтра премьера. Расскажите о чем спектакль, на что стоит обратить внимание. А впечатлениями поделимся. Подмигивающий

Наверное лучше всё изначально увидеть самому (самой), а не спрашивать анотации у других. Иначе мнение другого может сыграть злую шутку при просмотре. Или самой прочитать пьесу. Я кстати обязательно до или после просмотра знакомлюсь с самой пьесой.

Простите. но мизерный опыт подсказывает, если зритель будет в курсе о чем спектакль, то будет более адекватен при просмотре. А то может получиться пришел на одно, а там "Психоз" или Коляда. Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #134 : 26 Мая 2009, 11:45:28 »

Простите. но мизерный опыт подсказывает, если зритель будет в курсе о чем спектакль, то будет более адекватен при просмотре. А то может получиться пришел на одно, а там "Психоз" или Коляда. Подмигивающий
[/quote]

Простите, но мой чуть больше опыт подсказывает, что.... Если перед просмотром вам прокомментируют постановку, то при просмотре вы будете, как правило, обращать своё внимание именно на то, о чём вам рассказали. А ведь каждый воспринимает действо на сцене индивидуально. В общем может помешать.
Хотя в одном вы правы, что будет на сцене:комедия, трагедия, драммы или ещё что, должно быть обозначено на афишах спектакля.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!