Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 07:39:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Свиной грипп
Голосование
Вопрос: Свинная болячка это:
Каприз природы.
Пакость человечья.
Это из космоса.

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Свиной грипп  (Прочитано 50437 раз)
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #90 : 29 Июля 2009, 16:44:35 »

Записки из карантина
Пациент 1-й инфекционной больницы Москвы, в которую свозят людей с подозрением на грипп А/H1N1, описал ситуацию изнутри
    29 июля 2009, 12:46

Сообщения о распространении гриппа А/H1N1 в России в последние дни приобрели характер истерики. Источники в столичных больницах говорят, что отделения переполнены, людей негде размещать. Роспотребнадзор тут же их опровергает, зато запрещает детям выезжать за рубеж и очень советует не делать этого и взрослым. ВЗГЛЯД связался с одним из пациентов 1-й инфекционной больницы Москвы, который рассказал, как его «забирали», как лечат и на что надеются он и его товарищи по несчастью.
«19 июля вернулся с женой и дочкой из Таиланда. Отдохнули просто замечательно: были в Бангкоке, потом последовали перелет на Самуи и путешествие по островам. Одним словом, сказка! – вспоминает 26-летний Антон Усов. – Но через пять дней после прилета в Москву вдруг поднялась температура, почувствовал ломоту во всем теле, появились боли в горле и кашель. Так вот я и попал «под подозрение» в «свинской болезни» и уже трое суток с температурой 39 нахожусь на карантине в 1-й московской инфекционной больнице».
«Вы согласны ехать в больницу? У нас есть указание госпитализировать всех людей, которые приезжают с симптомами, как у вас»
История Усова типична, и поскольку в России уже десятки подтвержденных и сотни неподтвержденных случаев заражения, врачи действуют по отработанной схеме. Главное – проявить сознательность и сделать это вовремя.
«Сразу после появления симптомов решил позвонить по «03» и обрисовать ситуацию, поскольку у меня маленький ребенок, которому нет еще и года, – рассказывает Антон. – Уже через семь минут после вызова у нашего подъезда стояла машина скорой помощи. Врачи меня осмотрели и измерили температуру (на тот момент она была 38,8). «Вы согласны ехать в больницу? У нас есть указание госпитализировать всех людей, которые приезжают с симптомами, как у вас, из стран, где зафиксированы вспышки свиного гриппа», – спросил меня фельдшер.
Кроме меня в доме живут еще два человека, и все обеспокоены ситуацией, поэтому я, конечно, согласился, на карете скорой помощи меня отвезли в 1-ю инфекционную больницу на Волоколамском шоссе.
В приемном покое нас встретила санитарка, которая переписала мои паспортные данные и рассказала о правилах поведения в больнице. «Ждите, сейчас за вами приедет машина», – сказала она на прощание и удалилась. Через несколько минут на стареньком санитарном пикапе «Волга» мы уже тарахтели в сторону корпуса».
«Первое впечатление от самого инфекционного отделения просто шокирующее, – делится пациент. – Длинный темный коридор с обшарпанными стенами, где перемешиваются едкие запахи мочи и пенициллина. Врачи отделения, не откладывая, взяли у меня анализы – мазки из горла и носа, а также кровь из вены. Причем мазки почему-то делали несколько раз, что само по себе не очень приятно. Так как меня привезли в 9 часов вечера, то ужин был не положен, так что вместо него мне вкололи антибиотик и отправили спать».
Кстати, Антон Усов не смог подтвердить пугающие данные, распространенные два дня назад: «К нам поступили почти 90 пациентов, которые имели контакт с заболевшими новым гриппом. Они заполнили два отделения по 45 коек в каждом. Вновь поступающих мы стали распределять по другим отделениям», – цитировало РИА «Новости» источник в 1-й инфекционной больнице. В среду источник заявил, что два отделения полностью забиты, из-за нехватки мест руководство больницы решило открыть еще одно отделение. Но буквально через полчаса после появления этой информации Роспотребнадзор ее опроверг.
«Эта информация не соответствует действительности. В настоящее время больные ОРВИ и гриппом, прибывшие из стран, неблагополучных по заболеваемости новым штаммом вируса A/H1N1, госпитализируются в ИКБ № 1. Наполняемость отделения для лечения больных гриппом составляет 34%, что свидетельствует о штатном режиме работы инфекционного стационара», – приводит «Интерфакс» сообщение ведомства.
«Палата, где меня разместили, оказалась шестиместной, но кроме меня в ней находилось всего два человека: бизнесмен, вернувшийся из поездки в Китай, и футбольный болельщик, отдыхавший в Испании. Оба они, так же как и я, были помещены в карантин в связи с подозрением на свиной грипп, – делится Усов. – Как я выяснил позже, всего в отделении находятся 16 человек, 14 из которых разместили в 10 палатах, а еще двоих поместили в полубоксы. Одна из них – девочка, прилетевшая из Лондона, – находится в достаточно тяжелом состоянии: у нее двусторонняя пневмония и миокардит».
Пациенты с «подозрением» стараются поддерживать друг друга, но в то же время побаиваются лишних контактов: «Вообще, контингент в карантине подобрался довольно забавный: все только что откуда-то приехали и наперебой рассказывают про свои путешествия. Однако общаться все-таки предпочитают внутри палат: в понедельник один из пациентов по внутренним каналам узнал, что у него обнаружен вирус A/N1H1. Анализы делают в Институте иммунологии на Новогиреевской улице, после чего переправляют в СЭС, откуда они возвращаются в больницу. Но официального подтверждения от руководства медучреждения он пока не получил. Поэтому то, что «подозреваемые» находятся вместе с потенциально зараженными, несколько настораживает».
Антона Усова, как и его товарищей по несчастью, расстраивает то, что на «подтверждение» уходит слишком много времени. У некоторых не выдерживают нервы.
«Несколько пациентов «сбежали», поскольку так и не получили официального заключения врачей, а по закону удерживать их никто не имеет права»
«С анализами получается какая-то странная вещь: в приемном покое мне сказали, что результат будет готов через пять часов, потом уже в отделении срок обработки анализов вырос до суток. В итоге прошло уже три дня, но никакого официального ответа мы так и не получили. «Пока ждем», – говорят нам врачи.
Вообще, в инфекционном отделении ощущается какое-то уныние: люди хотят поскорее отправиться по домам, но из-за того, что ситуация достаточно серьезная, большинство пока никуда не рвутся. Хотя несколько пациентов все-таки «сбежали», поскольку так и не получили официального заключения врачей, а по закону до официальной постановки диагноза удерживать их никто не имеет права». (Антон Усов сам работает в медицинской сфере, поэтому заявляет об этом с уверенностью – Прим.).
Ну и, конечно, никакая опасность не может победить мелкое больничное взяточничество.
«Телевизора в отделении нет. «Был когда-то, но потом его украли», – говорит санитарка. Зато за взятку охранникам в 1000 рублей родственники могут пройти в святая святых инфекционного отделения и передать пациенту ноутбук, несмотря на то что все посещения официально запрещены. Теперь у нас в палате два ноутбука, и мы смотрим кино.
Унылая больничная еда без соли, от которой поначалу все воротили нос, теперь разлетается на ура – санитар только успевает выносить пустые тарелки. Для профилактики нам всем дают французский препарат «Тамифлю», даже несмотря на то что официального подтверждения никто не получил».
Пациенты понемногу адаптируются к условиям, в которых им временно приходится существовать, и поминутно смотрят на градусники. Глава Роспотребнадзора точно сказал, когда их можно будет отпустить домой
«Через трое суток после того, как температура спадет, – выпишем вас домой. Распоряжение Онищенко», – цитирует Антон Усов своих врачей.

 Источник http://www.vz.ru/society/2009/7/29/312184.html
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #91 : 10 Августа 2009, 08:35:59 »

Забавно: http://lenta.ru/news/2009/08/07/flu/
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #92 : 21 Сентября 2009, 03:11:26 »

Вот что-то подобное я от нашего здравоохранения и ожидал.

Цитировать
Первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в России, заявил директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинский наук Дмитрий Львов.

По его словам, как передает Интерфакс, медицинский работник, недавно прибывшая из Болгарии, поступила на лечение в медицинское учреждение, где она работала. На протяжении двух недель состояние больной ухудшалось, и она была переведена в одну из московских больниц.

"И за день до гибели, до смерти, а она погибла, у нее был взят материал и передан в нашу группу. Мы немедленно поставили диагноз свиного гриппа", - сказал Львов в воскресенье вечером в передаче "Специальный корреспондент" телеканала "Россия".

"Какие-то меры мы были принять не в состоянии, потому что она скончалась на следующий день", - добавил академик.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #93 : 21 Сентября 2009, 07:17:42 »

Расслабились, ёпта...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #94 : 21 Сентября 2009, 07:32:10 »

http://wedmack.livejournal.com/117606.html?style=mine#cutid1
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #95 : 21 Сентября 2009, 08:12:42 »


ничОсибе Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #96 : 21 Сентября 2009, 13:52:59 »

Первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в России, заявил директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов. По его оценке, в стране уже десятки тысяч заболевших.


Первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в России, заявил директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов. По его оценке, в стране уже десятки тысяч заболевших.
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #97 : 21 Сентября 2009, 20:48:31 »

не случилось, слава богу, смертей от сей заразы, пока что...оказывается...бум надеяться на лучшее
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #98 : 22 Сентября 2009, 08:16:10 »

Сегодня утром смотрел по ТВ про этот свиной грипп, вроде на СТС, до конца не досмотрел. Так вот есть вариант, что через 2-3 года, может через 5 лет, в каждом городе будет заражен каждый 10, цифра конечно пугающая. Еще показывали видеохроники про «Испанку», во жесть, кстати у нее такая же разновидность H1N1, более подробно в инете сами найдете, но есть факт, после спада эпидемии, через несколько лет были люди которые заболели мозговым энцефалитом, вернее это были последствия после «Испанки», и это были последствия, причем через несколько лет. Думаю, что если вирус свиного гриппа пойдет на спад, то через несколько лет стоит ожидать подобных последствий.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 08:24:11 от Punk » Записан

Завоевываю мир)))
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #99 : 22 Сентября 2009, 09:06:11 »

Откуда такая паника то?! Ведь писали неоднократно, что вылечивается этот свиной грипп примерно так же, как обычный, и уровень смертности такой же. В стране видите ли десятки тысяч заболевших, а умер только один. Это какой процент? Мизерный! Откуда паника то?
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #100 : 22 Сентября 2009, 09:07:25 »

Я не паникую, с чего это, да и вообще как-то панике не подвержен.
Записан

Завоевываю мир)))
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #101 : 05 Октября 2009, 09:42:16 »

В Чите гимназию закрыли на карантин из-за свиного гриппа
Гимназия №1закрыта с сегодняшнего дня на карантин из-за обнаружения у одной из учениц гриппа A (H1N1).

В Роспотребнадзоре подтвердили информацию о первом заражении новым гриппом в Чите. По данным радио "Маяк", отец первоклассницы съездил в Китай, видимо там он и заразился.

http://top.rbc.ru/ Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #102 : 30 Октября 2009, 23:19:13 »

Чего то подзабыли фсе. А оно вото как...
http://www.newsru.com/russia/30oct2009/swine_skvorcova.html

В 75-80% случаев у россиян, больных гриппом, выявляют вирус A/H1N1. Таким образом, свиной грипп стал вытеснять обычный, сезонный грипп, отметила замминистра здравоохранения Вероника Скворцова, выступая на Первом канале.

Врачи уже выявили специфические признаки нового гриппа. Например, у большинства больных присутствует расстройство желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, жидкий стул. Среди первых симптомов бывает надсадный сухой кашель, нередко - с примесями крови. При этом смертность от свиного гриппа не выше, чем от сезонного.

...  на Ставрополье...
... В Красноярском крае...
... В Бурятии...
... В Челябинской области...
... На Дальнем Востоке...
... В Воронеже...
... В Тверской области...
... Читинские врачи пересаживаются на...


Мне не понятно если он не опаснее сезонного - почему шуму столько много?
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #103 : 31 Октября 2009, 00:01:16 »

 потому что это прививочная кампания  и деньги фарм бизнеса
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #104 : 31 Октября 2009, 05:46:20 »

Я конечно не доктор, но попробую ответить. Насколько я понимаю, этот вирус легко заражает человека и быстро распространяется. Кажется у докторов это называется высокой патогенностью. Так вот, относительная смертность действительно может быть на обычном уровне, но если заболеет большое число людей, то абсолютные значения смертности могут оказаться ужасающими. По прогнозу ВОЗ смертность в мире может составить 7млн. человек. Отсюда и шумиха.
А если учесть российскую безалаберность и наплевательское отношение к собственному здоровью. В общем, ничего хорошего.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!