Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:13:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Мобильное мошенничество в Каменске
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мобильное мошенничество в Каменске  (Прочитано 2332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« : 17 Мая 2009, 07:47:38 »

Способ 1й

в чате на тв появляется сообщение "красивая девушка хочет и.о. только смс" и жаждующие приключений пишут на этот номер, она приглашает к себе, обговаривают время, и за несколько минут до встречи приходит смс ка  мол кинь мне рублей 500 на тел. в гости придешь я тебе отдам деньги и многие кидали деньги на тел., естественно приходя в гости по указанному адресу им говорили "здесь такие не живут".


звонок бабушке  "Вас беспокоят из милиции, майор ..., ваш сын фио находится у нас он обвиняется в преступлении, ему грозит .. лет, можно дело замять, нужно только ... т.р. я наличными брать деньги боюсь, встречаться с вами нет резона, киньте деньги на тел. либо купите карты оплаты и сообщите мне номера и коды этих карт. Человек находясь в шоке платит деньги, через час звонит сыну (дочери) и спрашивает "ну что тебя освободили", в ответ "меня никто и не задерживал, что случилось?"


Тем кто давно продает авто по объявлениям (отслеживают объявления)  звонят интерисуются машиной делают вид что очень заинтересованы, в разговоре представляются что они не из города (как правило из близлежайших деревень либо поселков) договариваются о встрече, за 5 минут до встречи звонят извиняются что опаздывают, мол толко в город заехал гаишники остановили, сейчас с ними разберусь и подъеду, проходит минут 20 звонят и говорят мол гаишники хотят права отобрать за встречку, я им деньги предлагаю они неберут, говорят кинь на телефон,  "ты можешь кинуть им на тел. деньги, а я подъеду и тебе отдам деньги"

по 3-ему варианты мне самому раза 3 звонили, первые 2 я просто спокойно говорил что денег нет платить не буду, на 3й раз просто послал матом, на 4й пошел в УВД написал заявление, вот там мне все случаи и рассказали. В основном эти люди звонят из соседних областей, в этом и сложность чтоб поймать их.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 17 Мая 2009, 10:30:09 »

читал, что часто это из мест заключения делается. свои балансы пополняют.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #2 : 17 Мая 2009, 12:32:33 »

На этой неделе было 2 случая причем в один день:
1 Коллеге на работе пришло смс типа "Поздравляем! Вы выиграли автомобиль......" Ничего не просили, видимо надо было перезвонить..
2 Родственнице в бурге пришло смс типа "Ольга, я попал в аварию на трассе. Звоню с чужого телефона. Кинь денег на этот номер." Ну она начала всех обзванивать.. Начала видимо с меня. Объяснил что к чему.. Один момент.. Телефон служебный, т.е. зарегистрирован не на нее.. Откуда они знают имя..
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #3 : 17 Мая 2009, 14:24:46 »

вот при правильности всех описанных случаев удивлает ремарка "в Каменске". Такие мошенничества повсеместны, и Каменск тут не исключение
зы у меня бабушку развели на 1,5 тысячи по домашему телефону 2 года назад. Причем знали 1. изменившийся недавно номер и 2. имена моих родителей. хрен с деньгами, но что пережила бабушка - сложно представить. уроды
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #4 : 17 Мая 2009, 21:54:43 »

вот при правильности всех описанных случаев удивлает ремарка "в Каменске".
ничего удивительного. это означает то, что говорим о случаях произошедших с жителями Каменска-Уральского
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!