Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 15:58:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Закон об автомобильных дорогах
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Закон об автомобильных дорогах  (Прочитано 3096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« : 03 Июня 2009, 23:07:21 »

C ноября 2007 года у нас, автомобилистов, появилась реальная возможность бороться с одной российской бедой – плохими дорогами.

Напомню: вступил в силу «Закон об автомобильных дорогах» N 257-ФЗ, где написано, цитирую:

«…пользователи автомобильными дорогами имеют право получать компенсацию вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог, вследствие нарушений технических регламентов лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог».
И закон этот автомобилисты словно ждали, очень-очень, потому что всего за два месяца его действия в судах России уже рассматривались иски автомобилистов к ответственным за содержание этих дорог на общую сумму 270 миллионов рублей!

«Я хочу обратиться, пользуясь случаем, ко всем автовладельцам страны. Друзья, если вы стали жертвой отвратительного состояния дорожного полотна, смело обращайтесь в суд. Ваше дело правое. В нашем законодательстве есть все необходимые статьи, которыми можно и нужно оперировать, пытаясь отстоять свои честь и достоинство, и, простите, очень немаловажно, - свои деньги. Не нужно бояться связываться с судопроизводством как таковым. Вы пострадавшая сторона, а суд при наличии всех документов и свидетельств априори решит дело в вашу пользу».

Юрий Гейко


Насколько это реально???
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1 : 03 Июня 2009, 23:09:46 »

Выбоина выиграла суд

Суд Калининграда отказал женщине-водителю Ольге Бульбовой в возмещении стоимости ремонта ее автомобиля, попавшего в выбоину на дороге

http://www.gazeta.ru/auto/2009/05/06_a_2983339.shtml
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
GTSindikat
Ночные гонки по каменску
Новичок
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


GTSindikat


« Ответ #2 : 03 Июня 2009, 23:28:52 »

Все реально, у меня есть знакомые которые в прошлом году высудили ремонт подвески и колес пробитых по весне.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #3 : 04 Июня 2009, 09:05:09 »

В прошлом году пробовал судиться с Горвнешблагоустройство из за пробитого колеса, но меня признали не надлежащим истцом, т.к. машина оформлена не на меня. Хотел зимой по новой подать, да времени не было, может этой зимой снова подам иск (срок давности ведь 3 года так что время еще есть).  Но юрист у них грамотный блин, сразу начал дело затягивать привлекать соответчиками УГХ,и комитет по управлению имуществом.  Так что лучше сразу подавать в суд на Управление Городского Хозяйства (у них все дороги города находятся в оперативном управлении), да и юрист у них так себя.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!