Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:42:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Рецепты ОТ Форумчан
Голосование
Вопрос: А вы пользуетесь рецептами от форумчан?
Да - 26 (44.8%)
Нет - 32 (55.2%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 104   Вниз
Печать
Автор Тема: Рецепты ОТ Форумчан  (Прочитано 925322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1050 : 17 Мая 2012, 21:52:24 »

Ага... а про водочку вапще забываешь после неё.. Пока она не кончится в тарелочке.. Селёдочка..ммммм
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1051 : 19 Мая 2012, 09:32:17 »

Как поется в одной болгарской песне: чЕрно морЕ много е добре!
Берете кастрюлю, наливаете растительное масло, доводите до кипения. Потом суете туда сначала не чищенную кильку  и жарите до золотого цвета. Откидываете на бумажные салфетки и сверху морской соли. Это есть цаца. Потом картофель соломкой и до того же приятного солнечного цвета. Откидываете на см. выше и сверху натираете брынзу которая под рукой.. Нет брынзы - сыр. Это есть пържени картофи със сирене... Пиво - это такой народный напиток, который пьют вместо воды...
Вот это все самое, только что на болгарском черномории мне как-то вломы самому готовить..  Йа креведко
На здраве!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1052 : 19 Мая 2012, 09:42:04 »

Пиво - это такой народный напиток, который пьют вместо воды...

можно заменить квасом, домовыращенным, крепость которого несколько больше, чем в магазине? Улыбка
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1053 : 19 Мая 2012, 09:49:21 »

Пиво - это такой народный напиток, который пьют вместо воды...

можно заменить квасом, домовыращенным, крепость которого несколько больше, чем в магазине? Улыбка
можно и нужно! только чтобы обязательно добавить в домовырощеннобродящий квас другого народнолюбимого напитка под нзванием водовка!  Йа креведко
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1054 : 19 Мая 2012, 10:20:57 »

Пиво - это такой народный напиток, который пьют вместо воды...

можно заменить квасом, домовыращенным, крепость которого несколько больше, чем в магазине? Улыбка
можно и нужно! только чтобы обязательно добавить в домовырощеннобродящий квас другого народнолюбимого напитка под нзванием водовка!  Йа креведко
Йа креведко что- то в такую жару водовка некатит.  Гадость
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1055 : 20 Мая 2012, 23:51:22 »

Ладно.. вот решил на ночь глядя написать рецепт борща... Научил варить мой батя.. потом в армейке парень доучил..Саня макаров(а я его научил ездить на машине"УРАЛ", поэтому он после армейки на права сдал как нефиг нафиг, и щас мы периодически созваниваемся-он меня благодарит-за то что ездить научил-я его-за учение варить борщ... Ведь благодаря этому рецепту выиграл конкурс "Лучший папа Синарского Трубного" в 2007 году Строит глазки..ой.. чо то я отвлёкся) Простите.. Итак

 Берём мясо.. эээ нет.... -берём каструлю-, я беру 4 литра..большая?.. ну а чо? само то.. мясо кусочек-ну можно 2..грамм по 300. можно и с косточкой-один то точно лучше с косточкой...  Мясо варим часа 3... Пока оно варится.. делаем заправку.. 2 морковки.. средних.. 2 свеколки.. тоже средних... луковицу..среднюю Улыбка.. Помидорки штуки 2.. ну размеры вы поняли.да Улыбка Подмигивающий?.. Шинкуем свеклу и морковку.. Лук режем... помидорки режем... Валим всё на скороводу.. и добавляем столовую ложку томатной пасты... И чайную ложку уксуса..(это для аромата и цвета).. Перемешиваем добавляем подсолнечного масла..ну..ну... я добавляю грам 30-40...Пассируем .. а потом заливаем кипячёной водичкой.. и тушим.. ну пока свекла не станет блин.. как сказать.. ну вот она чуть чуть на зубах ..короче чуть чуть до готовности не доводим..но судить надо по свекле!!!!... Приготовили  заправку-покурили.. Кто не курит-пьём чай Улыбка.. Затем берём штуки 4-6 картошки.. и капусты.. ну где-то четверть вилочка.. Всё режем и чистим..
Теперь када сварилось мясо.. Кладм капусту..Довели до кипения... варим 10-15 минут.. Если свежая.. то 10 минут.. ну я имею ввиду свежий урожай.. Пробуем.. чуть чуть до приготовления капусты не доводим-на зубах слегонца хрустеть должна.. ну как бэ недоваренная должна быть... потом кидаем картошку.. варим тоже минут 10.. И кидаем лаврушку.. перец горошком...  Потом со скороводы кладм заправку.. и варим исчо минут 10.. После всего этого пробуем-вс должно быть доварено.. А в конце крошим чесноковину одну-пучок укропа, лука зелного... ну и можно для антареса порезать 2 помидорки и опустить в борщ в конце вот этот всё вместе взятое.. 30 сек.-всё начинает кипеть-выключаем-ждём 10 минут и... оп-ля... Обед готов... У меня периодически семья просит их побалывать борщом.. Попробуйте... Афро
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1056 : 21 Мая 2012, 00:01:43 »

военно - полевая кулинария самая правильная Афро
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1057 : 21 Мая 2012, 00:15:13 »

военно - полевая кулинария самая правильная Афро
Ну......наверное... Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1058 : 21 Мая 2012, 00:17:42 »

Ладно.. вот решил на ночь глядя написать рецепт борща... Научил варить мой батя.. потом в армейке парень доучил..Саня макаров(а я его научил ездить на машине"УРАЛ", поэтому он после армейки на права сдал как нефиг нафиг, и щас мы периодически созваниваемся-он меня благодарит-за то что ездить научил-я его-за учение варить борщ... Ведь благодаря этому рецепту выиграл конкурс "Лучший папа Синарского Трубного" в 2007 году Строит глазки..ой.. чо то я отвлёкся) Простите.. Итак

 Берём мясо.. эээ нет.... -берём каструлю-, я беру 4 литра..большая?.. ну а чо? само то.. мясо кусочек-ну можно 2..грамм по 300. можно и с косточкой-один то точно лучше с косточкой...  Мясо варим часа 3... Пока оно варится.. делаем заправку.. 2 морковки.. средних.. 2 свеколки.. тоже средних... луковицу..среднюю Улыбка.. Помидорки штуки 2.. ну размеры вы поняли.да Улыбка Подмигивающий?.. Шинкуем свеклу и морковку.. Лук режем... помидорки режем... Валим всё на скороводу.. и добавляем столовую ложку томатной пасты... И чайную ложку уксуса..(это для аромата и цвета).. Перемешиваем добавляем подсолнечного масла..ну..ну... я добавляю грам 30-40...Пассируем .. а потом заливаем кипячёной водичкой.. и тушим.. ну пока свекла не станет блин.. как сказать.. ну вот она чуть чуть на зубах ..короче чуть чуть до готовности не доводим..но судить надо по свекле!!!!... Приготовили  заправку-покурили.. Кто не курит-пьём чай Улыбка.. Затем берём штуки 4-6 картошки.. и капусты.. ну где-то четверть вилочка.. Всё режем и чистим..
Теперь када сварилось мясо.. Кладм капусту..Довели до кипения... варим 10-15 минут.. Если свежая.. то 10 минут.. ну я имею ввиду свежий урожай.. Пробуем.. чуть чуть до приготовления капусты не доводим-на зубах слегонца хрустеть должна.. ну как бэ недоваренная должна быть... потом кидаем картошку.. варим тоже минут 10.. И кидаем лаврушку.. перец горошком...  Потом со скороводы кладм заправку.. и варим исчо минут 10.. После всего этого пробуем-вс должно быть доварено.. А в конце крошим чесноковину одну-пучок укропа, лука зелного... ну и можно для антареса порезать 2 помидорки и опустить в борщ в конце вот этот всё вместе взятое.. 30 сек.-всё начинает кипеть-выключаем-ждём 10 минут и... оп-ля... Обед готов... У меня периодически семья просит их побалывать борщом.. Попробуйте... Афро
Да кстати-исключите из этого рецепта свеклу-и вот вам замечательные щи!!!! Улыбка.. Но тока никому не говорите Рот на замке.. что рецепт одинаков.. почти что Улыбка Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1059 : 21 Мая 2012, 22:41:23 »

А решил я опять вам тута подлость подлую сделать Показывает язык.. Я сёдня борщец заварганил..  А вот фото.. чо наварил...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1060 : 21 Мая 2012, 22:42:56 »

Кралечка майонеза (можно сметанки) , Бородинский.. И.100.. а фиг с ним , можно и 150!!!! Но не стал фоткать рядом..Дети же читают и смотрят Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1061 : 21 Мая 2012, 23:01:02 »

а сало?! где сало?!
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1062 : 22 Мая 2012, 07:37:15 »

Сало..... сало! Сало!!!!!!!! как же я про сало забыл? Апстена
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1063 : 22 Мая 2012, 10:04:11 »

Кралечка майонеза (можно сметанки) , Бородинский.. И.100.. а фиг с ним , можно и 150!!!! Но не стал фоткать рядом..Дети же читают и смотрят Смеющийся
Никаких майонезов! Только сметана! И это принципиальный вопрос! И никаких 150! Наша норма - это бутылка! А к такому борщу тем более!  Смеющийся
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #1064 : 22 Мая 2012, 11:26:34 »

а в Украине борщ с пампушками едят Строит глазки
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 104   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!