Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 04:20:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Общепит в Каменске.
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 91   Вниз
Печать
Автор Тема: Общепит в Каменске.  (Прочитано 284446 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #1050 : 18 Апреля 2011, 16:56:52 »

в пятницу перед дорогой заехали в К взять пару бутербродов. 20-00, из всего в наличии одна картошка, три гамбургера и полторы пиццы. Больше ничего и не предполагалось готовить с формулировкой "больше ничего нет". Вопрос: какого  ? Нет еды - закрывайтесь или работаем пока стаканчики не доедят?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1051 : 09 Марта 2012, 13:22:41 »

Re: Кафе быстрого питания в Каменске?
стало в 2 раза меньше. усохло. Грустный

мебельный сейчас там.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1052 : 09 Марта 2012, 13:30:11 »

Да, проходил вчера мимо, тоже обратил внимание,
 надо зайти посмотреть, что осталось от детской  игровой зоны.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
2632
Гость
« Ответ #1053 : 09 Марта 2012, 14:25:49 »

Ибо нех в Каменске открывать кафе без пива. Вот в Апельсине в Мегамарте это хорошо понимают. Пиво даже по 120 рублей за поллитра там очень востребованный товар.  Улыбка Народ сидит, пьёт тот же шмурдяк, что и в магазине, только в три раза дороже, и чувствует себя "человеком".  Йа креведко
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1054 : 10 Марта 2012, 00:01:28 »

Всё можно открывать без пива, даже детские кафе.
Уметь просто надо, а не понты московские колотить.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
2632
Гость
« Ответ #1055 : 10 Марта 2012, 00:20:15 »

Всё можно открывать без пива, даже детские кафе.
Я бы даже сказал - НУЖНО!
Но ведь тут не покатит...  Грустный
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1056 : 10 Марта 2012, 00:36:24 »

Эх, жаль чуть раньше не прочитала отзыв про "Домашнее". Впечатление абсолютно такое же, как у Занозы. Девушки, пофигизм и время ожидания те же, да еще и еда порченная. Отравилась там очень сильно, попала в больницу, планирую судиться.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1057 : 10 Марта 2012, 08:57:07 »

бедная Ксу..! Строит глазки Мои соболезнования...
 Сильно только не засуживай - был несколько раз в обед... достаточно прилично для Каменска - один раз только борщ был не борщ, точнее они в него чего-то перелили, чего там в столовках добавляют кроме бульона то... Причем по технологии так положено... Дружил в младости с ученицами техникума общественного питания... много чего рассказывали... Улыбка
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1058 : 10 Марта 2012, 18:03:23 »

Да, проходил вчера мимо, тоже обратил внимание,
 надо зайти посмотреть, что осталось от детской  игровой зоны.
А ничаво.. Мэбэл там щас.. Жалко. У меня старший растороился, где говорит, день рождения щас праздновать.. Все эти ку-шму это же всё от пиндосов к нам пришло, да? Ну неужели там пиндосы не научили наших менеджеров-ху ров тому что лучше не мебеля продавать, а детишек привлекать, вернее их родителей, дети играют, денежки идут, все довольны. Или наши менеджеры переиначили всё по своему. Решили-мебель принесёт больше бабла, вернее аренда для мебели? Если так(+ к этому периодические фразели "..извините это кончилось или этого нету", которые чо то стали последнее время повторятся часто) может закрыться проще? Или сделать мебельный цех? Ну а чо? Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1059 : 10 Марта 2012, 18:56:08 »

То же задавался себе вопросом - почему кафе Быстропит у нас не приживаются. Видимо это менталитет русского народа. Первое - это "наесться от пуза", что в свою очередь требует соответствующий выбор и наличие площадей для готовки (а за них надо платить). Второе наличие свободных пространств куда можно прийти развести костер, попить вволю и поесть шашлыки. Третье, наличие бичей или людей "около" которые пьют в подъездах там и гадят и незамедлительно оккупируют вновь открывшуюся точку, а кому хочется смотреть на эти рожи сидящие рядом, кроющие матом и в конце ходящие под себя.
     На проклятом Западе этого нет. В лес не пойдешь, т.к. это грозит штрафом в огромных размерах. Появление бича в приличном  месте немедленно пресекается или самими работниками заинтересованными в хорошей репутации заведения или полицией немедленно прибывающей по звонку. Нельзя сказать что европейцы не выезжают на природу. Выезжают и часто, но в специально отведенные места. И главное, европейцы не любят "от пуза" и перехватывают помалу, но часто. Надо отдать должное, что у европейцев сохранилась привычка общения, но принимать у себя дома они не любят и предпочитают общение в маленьких пабах и закусочных, где можно посидеть и просто попив пива или еще что покрепче просто пообщаться с друзьями. Причем нарезание до визга считается позором и означает, что встреч с этим лицом больше не будет.
     Наш же общепит всегда тянулся и тянется к рабочим столовкам, чем больше людей, тем больше выручка, отсюда качество продукции, естественно, снижается. Возрастают расходы по аренде, энергоносителям и т.д. А в нынешних условиях - роста стоимости энергоносителей, аренды и т.д  это неминуемо ведет к ухудшению качества, а потом к закрытию. 
    В СССР в 70х годах был интересный львовский опыт. Там открыли пышечные. Маленькая комната размером до 10 кв.м. Там сидел один человек, перед ним стоял автомат который выпекал пышки и стоял кипятильник. Все приготовление занимало две три минуты. На крутящуюся сковородку падал пук теста и через пару минут сваливался в лоток с сахарной пудрой. Пару стаканов кофе или чаю, горячие пышки и... человек перехватил. Затраты на аренду минимальные, обслуживающий персонал один человек во всех лицах, правда энергия была тогда дешевая. Когда мы поинтересовались, от какого треста столовых енто производство хозяин ушел от ответа. Видимо это было уже получастное производство.
   На западе масса частных маленьких кафешек наряду с громадными и блистательными ресторанами, у нас же к сожалению мелкие кафешки не приживаются, скорее всего из за того что сан требования одни и те же. 
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #1060 : 10 Марта 2012, 19:47:58 »

в Ку задумка была нормальная. Надо было следить за персоналом, сервисом и держать грамотных управляющих. А как всегда пустили все на самотек - вот и огребли "ненавязчивого российского сервиса", на который посетители ответили рублем.
"Домашнее" летом было советской редкостной столовкой, с некоторыми замашками кафе. Ксюш, соболезную.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1061 : 10 Марта 2012, 20:51:09 »

Закат Ку наступил после того, как они спутались с шайкой трезвенников. Худшего антипиара и придумать нельзя было.  Гадость
Задача кафе - вкусно и качественно кормить. А то заказываешь два ОДИНАКОВЫХ бургера, мало того что их приходится ждать (это в быстропите-то), так еще в одном котлета пересушена а в другом розовая...обаный стыд!
Ну и "интернет по талонам" это конечно ржака... Почему то в Муроме заходишь в кабак и там интернет ПРОСТО ЕСТЬ, без всяких паролей доступа, без обращения к официантке... стабильный быстрый вайфай...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1062 : 10 Марта 2012, 21:13:44 »

Брал там 8-ого пиццу - невкусно  Грустный Из самой дешманской колбасы вкусно не приготовишь, вот они и не приготовили  Гадость
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1063 : 10 Марта 2012, 22:13:32 »

Закат Ку наступил после того, как они спутались с шайкой трезвенников. Худшего антипиара и придумать нельзя было.  Гадость
Задача кафе - вкусно и качественно кормить. А то заказываешь два ОДИНАКОВЫХ бургера, мало того что их приходится ждать (это в быстропите-то), так еще в одном котлета пересушена а в другом розовая...обаный стыд!
Ну и "интернет по талонам" это конечно ржака... Почему то в Муроме заходишь в кабак и там интернет ПРОСТО ЕСТЬ, без всяких паролей доступа, без обращения к официантке... стабильный быстрый вайфай...
ээ.. а чем все забыли в этой блевашке?
Вон в Васильече вай-фай работает уже с год (как забил пароль в мобилку, так и работает), и цена бизнес-ланча такая же, при том что там именно еда, а не возбудители язвы.
Записан

Подпись не придумана
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1064 : 10 Марта 2012, 22:40:08 »

Закат Ку наступил после того, как они спутались с шайкой трезвенников. Худшего антипиара и придумать нельзя было.  Гадость
Задача кафе - вкусно и качественно кормить. А то заказываешь два ОДИНАКОВЫХ бургера, мало того что их приходится ждать (это в быстропите-то), так еще в одном котлета пересушена а в другом розовая...обаный стыд!
Ну и "интернет по талонам" это конечно ржака... Почему то в Муроме заходишь в кабак и там интернет ПРОСТО ЕСТЬ, без всяких паролей доступа, без обращения к официантке... стабильный быстрый вайфай...
ээ.. а чем все забыли в этой блевашке?
Вон в Васильече вай-фай работает уже с год (как забил пароль в мобилку, так и работает), и цена бизнес-ланча такая же, при том что там именно еда, а не возбудители язвы.
Бизнес-ланч бизнес-ланчем, иногда есть желание и фаст-фудину заточить. Я не вижу ничо плохого ни в бургерах ни в блинчиках ни в пицце, главное чтобы качество было на высоте. В ЕКБ мне в этом плане пекарни Поль-Бейкери нравятся, всегда можно быстро и вкусно перехватить, а при желании и омлетика или супчика подождать.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 91   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!