Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 04:37:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Свободное Вымогательство на улицах Каменска
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Свободное Вымогательство на улицах Каменска  (Прочитано 17563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #45 : 09 Июля 2009, 21:38:53 »

Eсли зaступaют, в видимocти, т бишь видишь, cкoсить нaм нeфиг дeлaть. Нo пaру рaз- сo спины, фсe штo в рукaх, вырывaeтся из рук, тут и быстрый бeг зa свoим нe пoмoгaeт. Млин, сaмa знaю!

Вообще не понял фразы...  Непонимающий
Сижу пeрeд стaкaнOм вoТки, думaю Ыпить штoли?  Усe Ыпилa!
Светс просто стакан водки накрыл. Йа креведко
вот это приход ... Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #46 : 11 Июля 2009, 16:38:51 »

Прихoд oт стAкaнa вoТки?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #47 : 12 Июля 2009, 03:53:38 »

Кто-нибудь пробовал с милицией говорить по этому вопросу или по подобным темам? Что на это отвечают? Им же факты нужны в основном?
Правило 1:
не вступать в контакт с нежелательными субъектами. Просто идти мимо как будь-то не слышали, что к Вам обращаются

если не получаются и дорогу перекрывают как было описано выше, правило второе:
не показывать страх и не идти на поводу. Быть уверенным, что данные деяния являются ПРЕСТУПЛЕНИЕМ и показывать всем своим видом, что злоумышленники не останутся безнаказанными

если и это не помогает - убегать. Ничего в этом зазорного нет. Шманать деньги толпой у заведомого слабого оппонента нисколько не благородней. Так же следует привлекать внимание прохожих.

После всего этого следует позвонить в милицию и дождаться прибытия патруля в безопасном месте. Практика показывает, что весь уличный гоп-стоп раскрывается именно таким образом, то есть по горячим следам.
Следует, правда учесть, что на этом все и закончится. Красногорский, Синарский и Каменский РОВД вкупе с мировыми судьями одноименных районов ничего практически не делают. Дела сбрасываются по легким квалификациям типа 116 ч.1 УК РФ "Побои", где гражданину предлагается самостоятельно собирать доказательства, возбуждать уг. дело и быть обвинителем, то есть практически гражданско-правовые отношения. Суды по этой статье находят любую отмазу чтобы не принять заявление от потерпевшего. За исключением конечно грабежей и разбоев с отягчающими, где подсудность отнесена районным судам, а обвинителем и дознавателем является государственный орган. Увы, но именно такую практику я считаю следствием той самой деревенской "демократии", которая наступает в Каменске-Уральском после полуночи
Записан
adamashan85
Эй...
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Расслабьтесь...


« Ответ #48 : 12 Июля 2009, 17:37:29 »

Спасибо, Yankee, за дельные советы. Побольше бы таких слов.
Записан

Я только учусь...
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #49 : 17 Июля 2009, 17:47:26 »

Кто-нибудь пробовал с милицией говорить по этому вопросу или по подобным темам? Что на это отвечают? Им же факты нужны в основном?
Правило 1:
не вступать в контакт с нежелательными субъектами. Просто идти мимо как будь-то не слышали, что к Вам обращаются

если не получаются и дорогу перекрывают как было описано выше, правило второе:
не показывать страх и не идти на поводу. Быть уверенным, что данные деяния являются ПРЕСТУПЛЕНИЕМ и показывать всем своим видом, что злоумышленники не останутся безнаказанными

если и это не помогает - убегать. Ничего в этом зазорного нет. Шманать деньги толпой у заведомого слабого оппонента нисколько не благородней. Так же следует привлекать внимание прохожих.

После всего этого следует позвонить в милицию и дождаться прибытия патруля в безопасном месте. Практика показывает, что весь уличный гоп-стоп раскрывается именно таким образом, то есть по горячим следам.
Следует, правда учесть, что на этом все и закончится. Красногорский, Синарский и Каменский РОВД вкупе с мировыми судьями одноименных районов ничего практически не делают. Дела сбрасываются по легким квалификациям типа 116 ч.1 УК РФ "Побои", где гражданину предлагается самостоятельно собирать доказательства, возбуждать уг. дело и быть обвинителем, то есть практически гражданско-правовые отношения. Суды по этой статье находят любую отмазу чтобы не принять заявление от потерпевшего. За исключением конечно грабежей и разбоев с отягчающими, где подсудность отнесена районным судам, а обвинителем и дознавателем является государственный орган. Увы, но именно такую практику я считаю следствием той самой деревенской "демократии", которая наступает в Каменске-Уральском после полуночи

Тогда чего в *опу власть,  даеш анархию и геноцид, не еще круче, пусть кого-то из милицейских родсвенников, лучше детей так вот встретят, с недельку хоть спокойно можно по городу ходить, после рейдов (т.к. и правда не спокойно, лучше работать надо).

Кстати говорят у нас дружинники ходют, а где, я чего-то ни одного не видел, даже ППСников стало меньше, вернее нет вообще, ну не вижу и все, точно нет, т.к. работаю до 23, еще прошлым летом пару патрулей встречал по дороге домой, а сейчас, хоть одного гопа, да встречу. И вот еще, участились случаи попрошайничества взрослыми алкоголиками, мол на дорогу домой дай 10 рублей, не дащ 10, а меньше еще могут возмутится, я одному товарищу сказал пару ласковым, на что он обидился и пошел, ладно хоть драться не полез, совсем обнаглели, вроде хочеш помочь человеку, он еще и возмущается, сейчас нет для таких личностей мелочи. Причем могут идти по проспекту метров через 100 друг от друга и попрошайничать, я говорю им уже мол отдал мелоч прошлому, пока канат.

А если группой напали, то можно считать их бандой, или чем-то подобным, если у них имелись предметы которые могли быть использованы в качестве оружия, то что будет за это?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 19:32:45 от Punk » Записан

Завоевываю мир)))
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #50 : 17 Июля 2009, 21:55:11 »

офф:     я видел женщину милиционера (с планшеткой и в форме ППС), у которй на шее была татуировка в виде ящерки.... Грустный
 мне стало страшно...  я подумал, куда всё летит?? Шокирован
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 21:57:21 от S » Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Glas
Гость
« Ответ #51 : 17 Июля 2009, 22:07:23 »

офф:     я видел женщину милиционера (с планшеткой и в форме ППС), у которй на шее была татуировка в виде ящерки.... Грустный
 мне стало страшно...  я подумал, куда всё летит?? Шокирован

В выпускном  классе лицея милиции в этом году большинство девчонок. Отряд ППСниц обязательно пополнится. Причем девчата владеют приемами самбо. Физически хорошо подготовлены наравне с мальчишками. Да...мир катится. Шокирован
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #52 : 18 Июля 2009, 07:30:29 »

А если группой напали, то можно считать их бандой, или чем-то подобным, если у них имелись предметы которые могли быть использованы в качестве оружия, то что будет за это?
Следует различать попрошайничество (не наказуемо), оскорбительное приставание к гражданам в общественных местах ("Мелкое хулиганство" ст.20.1.1 КоАП РФ со штрафом 500-1000 руб. либо арестом до 15 суток) и вымогательство (должна быть угроза применения насилия или угроза порчи или уничтожения имущества - ст.163 ч.1 до 4 лет лишения свободы макс., группой лиц - ст. 163 ч.2 до 7 лет лишения свободы).

К первым можно отнести обычных непристающих попрошаек. Ко вторым - сигаретная "стрельба" в фамильярной форме. К последним - гоп-стоп на улицах с угрозой насилия
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #53 : 18 Июля 2009, 16:43:15 »

А если группой напали, то можно считать их бандой, или чем-то подобным, если у них имелись предметы которые могли быть использованы в качестве оружия, то что будет за это?
Следует различать попрошайничество (не наказуемо), оскорбительное приставание к гражданам в общественных местах ("Мелкое хулиганство" ст.20.1.1 КоАП РФ со штрафом 500-1000 руб. либо арестом до 15 суток) и вымогательство (должна быть угроза применения насилия или угроза порчи или уничтожения имущества - ст.163 ч.1 до 4 лет лишения свободы макс., группой лиц - ст. 163 ч.2 до 7 лет лишения свободы).

К первым можно отнести обычных непристающих попрошаек. Ко вторым - сигаретная "стрельба" в фамильярной форме. К последним - гоп-стоп на улицах с угрозой насилия

Причем первое может вылится в последнее.
Записан

Завоевываю мир)))
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #54 : 18 Июля 2009, 17:29:58 »

Причем первое может вылится в последнее.

Может. Например так http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=137222&t=137222&page=0

с позицией правоприменителя примерно такой http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=111&t=137222&i=154990


Можно было бы это списать конечно на некоторые мои личностные качества. Я перед шпаной либезить не склонен был. Но точно по такому же сценарию был избит один мой приятель в Каменском районе полгода спустя. Точно по такому же сценарию милиция сбросила материал в суд без возбуждения, а суд дал ему 10 дней чтобы исправить материал, переданный им из милиции. Разумеется, к этому времени он ничего уже сделать практически не мог. В отличие от меня, он еще потерял зуб по факту избиения толпой на улице.
Правда, я добился переквалификации на 2-ю часть 116-й через прокуратуру. Мой приятель этого сделать не смог. В любом случае пока никто еще к ответственности привлечен не был
Записан
adamashan85
Эй...
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Расслабьтесь...


« Ответ #55 : 19 Июля 2009, 20:44:59 »

Yankee, примите респект за стремление доводить дела до конца. Может поделитесь телефонным номером, который позволил вам оперативно привлечь ГИБДД в тот момент истины?
Записан

Я только учусь...
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #56 : 19 Июля 2009, 21:14:33 »

Может поделитесь телефонным номером, который позволил вам оперативно привлечь ГИБДД в тот момент истины?
32-35-93 дежурный по городу.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #57 : 19 Июля 2009, 23:17:22 »

(3439) 32-35-93, 902-26-06-606 - Гор. ГИБДД Каменска-Уральского, ул.Рябова, 4а в Каменске-Уральском

(343) 269-77-00, 269-77-75 Обл. ГАИ

Только звонить в ГАИ по поводу уличного гоп-стопа не совсем по адресу
Записан
adamashan85
Эй...
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Расслабьтесь...


« Ответ #58 : 22 Июля 2009, 19:14:35 »

 Улыбка Само собой не по адресу!  Улыбка
Записан

Я только учусь...
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!