Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:32:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121694 раз)
0 Пользователей и 154 Гостей смотрят эту тему.
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #2175 : 21 Января 2012, 11:49:51 »

в Челбяинске проезд в троллейбусе 10 рублей, детский - 5 рублей. Есть еще и система безналичной оплаты, там в зависимости от того какую сумму пополняет предприятие в месяц идет цена что то в районе 8 рублей.
У кондуктора на ремне маленький кассовый аппарат, выбивается чек со всеми реквизитами предприятия. Насколько понимаю "спутниковых навигаторов" в троллейбусах нет, транспорт едет без перебоя, очень много маршруток, троллейбуов и автобусов.
Вот такой билетик из троллейбуса.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2176 : 21 Января 2012, 11:55:22 »

в Челбяинске проезд в троллейбусе 10 рублей,

.. а тем временем суровые каменские транспортники втайне от здравого смысла обсуждали возможность поднятия цены проезда до 22 рублев за раз ..  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2177 : 21 Января 2012, 12:06:54 »


.. а тем временем суровые каменские транспортники втайне от здравого смысла обсуждали возможность поднятия цены проезда до 22 рублев за раз ..  Повесилсо
А чо только 22? я так думаю, надо сразу 25 -- и будет Кайсарову счастье!  Йа креведко
Записан

2632
Гость
« Ответ #2178 : 21 Января 2012, 12:13:52 »


.. а тем временем суровые каменские транспортники втайне от здравого смысла обсуждали возможность поднятия цены проезда до 22 рублев за раз ..  Повесилсо
А чо только 22? я так думаю, надо сразу 25 -- и будет Кайсарову счастье!  Йа креведко
Ну хоть в чём-то Каменск станет такой же как Питер.  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2179 : 21 Января 2012, 12:14:22 »

и будет Кайсарову счастье!  Йа креведко

и пришло щастье ..
и было его много ..

 Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2180 : 21 Января 2012, 12:16:03 »


Ну хоть в чём-то Каменск станет такой же как Питер.  Йа креведко

нееее
Каменск-Уральский сразу же станет похож на Каменск-Дуральский  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #2181 : 21 Января 2012, 12:36:28 »

агентство ОБС (одна баба сказала) опять народ в заблуждение вводит. Челябинск - областной центр и город-миллионник. У него бюджет формируется совсем по-другому, чем в малых городах. Если сравнивать Каменск,  так с Копейском, Еманжелинском, Троицком. А там не 10 рублей, а дороже.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2182 : 21 Января 2012, 12:43:54 »

агентство ОБС (одна баба сказала) опять народ в заблуждение вводит. Челябинск - областной центр и город-миллионник. У него бюджет формируется совсем по-другому, чем в малых городах. Если сравнивать Каменск,  так с Копейском, Еманжелинском, Троицком. А там не 10 рублей, а дороже.
агентство МОЗС (мне один знакомый сказал) что сделал бы и по 10, но ЭТИ же НЕ ДАДУТ  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #2183 : 21 Января 2012, 12:55:50 »

не знаю, кто такие ЭТИ.просто монетизацию в 2009 году провели неудачно при ЭЭ Росселе. в год льготникам на руки отдают сумму на компенсацию проезда  более 80 миллионов. а тратят эти деньги на проезд процентов десять. остальные из-за небольшой пенсии используют их по другому назначению. Перевозчики говорят, что для бесплатного проезда всех пенсионеров им бы хватило 68 миллионов. но вернуть прежнюю систему - когда деньги перечисляли перевозчикам- областная власть не планирует и деньги на дотацию пассажирских предприятий в свой бюджет не закладывает. в других регионах - той же Москве- она есть.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2184 : 21 Января 2012, 12:57:25 »

не знаю, кто такие ЭТИ.

зато агентство МОЗС знает все 

обращайтесь ежели чо   Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2185 : 21 Января 2012, 13:34:55 »


Перевозчики говорят, что для бесплатного проезда всех пенсионеров им бы хватило 68 миллионов. но вернуть прежнюю систему - когда деньги перечисляли перевозчикам- областная власть не планирует и деньги на дотацию пассажирских предприятий в свой бюджет не закладывает. в других регионах - той же Москве- она есть.
А почему, если не секрет?  Крутой
Записан

2632
Гость
« Ответ #2186 : 21 Января 2012, 15:15:28 »

агентство ОБС (одна баба сказала) опять народ в заблуждение вводит. Челябинск - областной центр и город-миллионник. У него бюджет формируется совсем по-другому, чем в малых городах. Если сравнивать Каменск,  так с Копейском, Еманжелинском, Троицком. А там не 10 рублей, а дороже.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Во-первых, причём тут бюджет. Городские перевозчики - частные компании.
Во-вторых...

Копейск. Троллейбусов/трамваев/прочего недорогого электротранспорта нет. Билеты на автобусы в связи с повышением цен на солярку (политика государства - стабильность, вот цены стабильно и растут) очень дорогие - 12 рублей. Маршрутка стоит как в Челябинске - 15 руб.

Да что нам смотреть на Челябинскую область...
Давайте посмотрим нашу область...

Вот что удалось найти:

Нижний Тагил. Стоимость проезда до 2008 года была 8 рублей (в Каменске в то время проезд стоил примерно в два раза дороже). Потом в НТ проезд поднялся на 20% и стало ОЧЕНЬ ДОРОГО - 10 рублей. Сейчас не знаю, но это и не важно. Достаточно сравнить 2008 год и всё становится ясно.

Первоуральск. Лимит максимальной стоимости проезда 14 руб.

Лень дальше искать... Но похоже в Каменске самая высокая стоимость проезда в городском транспорте среди малых городов всей страны. Потому что на западе страны цены ещё ниже. Кроме столиц конечно...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2187 : 22 Января 2012, 14:16:28 »

С 1 января закрылась диспетчерская на Чкаловском. Видать, сократили народ. Или проводят эксперимент. Чего-то "экономия" на общественном городском транспорте начинает принимать непонятный оборот. Диспетчерская на поселке была всегда.

Была всегда - не аргумент, кажется мне, что при нормальной работе системы дистанционного мониторинга надобность в диспетчерских вобще отпадает В замешательстве

Только сейчас вместо диспетчерской на Чкаловском, водители ходят отмечаться в диспетчерскую возле УАЗа. Это касается всего транспорта, идущего на Чкаловский.
Еще сегодня заметил объявление: "Продается 2-х этажное административное здание...". Сама растяжка висит как раз на двухэтажном административном здании, которое находится на территории троллейбусного депо (рядом с въездными воротами). Такое впечатление, что его как раз и продают.  Шокирован
Не, чё, очень рачительно. Только это напоминает продажу одной комнаты в многокомнатной квартире... за ненадобностью.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2188 : 22 Января 2012, 14:23:31 »

Всё, всё  бы продали,
 понятия аренды видимо не знакомо.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #2189 : 22 Января 2012, 14:50:49 »

Про общественный транспорт. Свердловские депутаты никак не примут закон "Об организации транспортного обслуживания на городском общественном транспорте". Нет закона, нет дотаций перевозчикам. Не важно частные они или муниципальные. В Челябинской области такой закон есть. А Нижнем тагиле, кстати, трамвай загибается. И в ЕКБ у муниципальных перевозчиков тоже огромные долги образовались за прошлый год. Льготников они  возят за дешево, а  компенсируют им из горбюджета  совсем чуть-чуть.
А как бы вы поступили -  68 лимонов перечислили за перевозку пассажиров, которые льготники, или потратили эти деньги на реконструкцию детского садика. Почему эти?  да  других просто нет.
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!