Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:41:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121878 раз)
0 Пользователей и 189 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4110 : 02 Июля 2013, 10:05:31 »

Я пролистал в строительном Каскаде на Челябинской штук пять книг Старикова  Шокирован
samoletov  Строит глазки вам должно быть стыдно, как краеведу, за чтение подобной макулатуры.

 Строит глазки
Хм-хм...
Товарищи!
Уважаемые и дорогие форумчане!
Ежели кто-то "воздвиг меня на постамент", то это его трудности.
На самом деле я такой же смертный, со средними способностями, засветившийся на краеведческом фоне города в связи с фотографиями Прокудина-Горского.
...И вот - до сих пор свечуся.   Йа креведко

Если серьезно, то не вижу ничего "унизительного" в чтении книг Старикова. Я не считаю его книги макулатурой. Наоборот, мне до сих пор не доводилось читать книг (правда, читаю я совсем немного), где логично, ясно и доступно было написано о нашей истории, и, главное, дан анализ современной внешнеполитической ситуации без оглядки на жидо-масонские заговоры, мистику и религиозную составляющую (В этом их «бедность», но и в этом же их ценность.), но в исторической ретроспективе.
Эти книги дают нам понимание как исторических, так и современных мировых событий.
Если некоторые видят в его книгах «прославление» Путина, то они заблуждаются. Николай Стариков объясняет внешнеполитическую деятельность России, дает читателю пищу для размышлений и по ситуации внутри страны, как в прошлом, так и по сегодняшнему дню. Но и у него возникают недоумения и вопросы, не все он может объяснить.
Но он прав в главном, остерегая нас от очередной революции.
Что еще сказать? Время сейчас непростое, «дни лукавы», много лжи, обмана, лицемерия и демагогии. Внутри страны запущено много процессов, которые не радуют простого человека. Все это так. Объяснения этому в книгах Старикова нет…
Но знакомьтесь хотя бы с историей, чтобы не наступать на одни и те же грабли. К тому же книги Николая Викторовича заставляют размышлять, и это тоже большой плюс.

Извините за сумбурность, но нахожусь на работе. Особо подумать некогда.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 13:16:46 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4111 : 02 Июля 2013, 22:31:52 »

Может все таки про "Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!".
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4112 : 03 Июля 2013, 09:48:39 »

Может все таки про "Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!".

Да-да, я уже про это говорил.
Реформ транспортный, великий и ужасный.
А у Старикова на сайте свое обсуждение есть.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4113 : 28 Июля 2013, 10:56:14 »

Люди, что известно про то, как поделили маршруты, и как от этого стало лучше горожанам?

Частности:
События последних нескольких дней. Последние рейсы с Московской в Красногорку. Среди диспетчеров нет единства по информации. Приехала из Екатеринбурга на днях на автобусе к Выставочному залу примерно в 23.15. Пришлось ехать на 11-м. Пятерки нет. Этот рейс, ни водитель, ни кондуктор ничего не знают о ней. Из автобуса звоню по номеру диспетчера, указанному на кабине водителя. Называет время отправления пятерки в 23.27. Ok, думаю. Вчера приехала на электричке. На Московской стоит пятерка. У кондуктора спросила время отправления. 23.15 и больше ничего с Московской не будет, говорит.

Кому верить, на что надеяться?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #4114 : 28 Июля 2013, 11:07:41 »

Кому верить, на что надеяться?
никому не верить, надеяться на своих двоих, даже такси у нас клоунское
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4115 : 28 Июля 2013, 11:16:10 »

Кому верить, на что надеяться?
никому не верить, надеяться на своих двоих, даже такси у нас клоунское

Ну, да. На своих двоих и пришла с Челябинской на Южный ночью.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4116 : 28 Июля 2013, 11:41:34 »

Вот построят новый мост и всё изменится 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4117 : 28 Июля 2013, 11:46:58 »

Вот построят новый мост и всё изменится 

Что именно? Транспорта или денег в городе больше будет? Поясните, что именно изменится.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4118 : 28 Июля 2013, 13:22:23 »

Вот построят новый мост и всё изменится 

Что именно? Транспорта или денег в городе больше будет? Поясните, что именно изменится.

Пешком меньше идти надо будет - напрямки же.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4119 : 28 Июля 2013, 14:04:33 »

Вот построят новый мост и всё изменится 

Что именно? Транспорта или денег в городе больше будет? Поясните, что именно изменится.

Пешком меньше идти надо будет - напрямки же.
 Улыбка


Не поняла прямки в каком месте?! Кривки получаются. )))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #4120 : 28 Июля 2013, 14:33:30 »

Не поняла прямки в каком месте?!

прямки таки и не поняла  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4121 : 28 Июля 2013, 14:48:33 »

Не поняла прямки в каком месте?!

прямки таки и не поняла  Йа креведко

Совсем!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4122 : 06 Августа 2013, 21:31:24 »

Первые беспроводные электробусы вышли на линию в Южной Корее

Первые два электробуса, оборудованные системой беспроводной подзарядки OLEV, вышли на линию южнокорейского города Куми. Автобусы были разработаны Корейским ведущим научно-техническим институтом KAIST. Подробности функционирование системы подзарядки машин приводятся в пресс-релизе KAIST, также о разработке пишет Gizmag.

Основным преимуществом электробусов OLEV по сравнению с обычными электромобилями является возможность беспроводной подзарядки и отсутствие необходимости в объемной и дорогой батарее. Перенос энергии осуществляется за счет индукции через катушки, установленные в дорожное полотно. Система требует соблюдения 17-20 сантиметрового зазора между асфальтом и днищем машины. Эффективность переноса энергии оценивается разработчиками в 85 процентов, а пиковая мощность составляет 100 киловатт.

Автобусы, оснащенные этой системой, могут получать электроэнергию на остановках, на парковках и даже во время движения. При этом требуется модернизация только 5-15 процентов длины полотна на маршруте, а в остальном дорога остается прежней. Два автобуса в Куми будут курсировать по 24 километровому маршруту, проходящему через железнодорожную станцию.

О планах запуска беспроводных элетробусов в Куми впервые стало известно в феврале 2013 года. Если эксперимент будет признан удачным, KAIST планирует вывезти на маршрут еще 10 подобных машин к 2015 году.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4123 : 04 Сентября 2013, 10:45:58 »

Жить по колумбийски:
http://city4people.ru/blog/blog_303.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4124 : 04 Сентября 2013, 11:12:31 »

Да уж, Колумбия - это известный рай на земле, родина прекрасного человека Пабло Эскобара и его многочисленных коллег, главный производитель кокаина в мире, рекордсмен по уровню убийств на душу населения  Йа креведко
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 11:14:50 от Нанами » Записан
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!