Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:00:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: [1] 2 3 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1089768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irinessa
Пользователь
**

Карма: +11/-21
Offline Offline

Сообщений: 229


De profundis clamavi ad te, Domine


« : 04 Июля 2009, 22:57:42 »

Какой-то кошмар. Сегодня (суббота, 4-е) первый раз автобусы были запущены по новым маршрутам.
     Мне нужно было на трубный съездить в час дня. Прихожу как обычно на Ленинскую остановку. Людей на остановке очень много, при том, что зачастую такого не бывает.  Непонимающий  Автобусы приходили хоть и раз в 10-15 минут, но все абсолютно полные, я бы даже сказала переполнены! Пришлось людям (в том числе и мне) ждать следующего "счастья на колесах" в надежде на везение. Самые отчаянные (или те, кто сильно торопился) пытались втиснуться в автобус. Но со всей остановки таких смельчаков нашлась пара-тройка и все. Не выдержав, пришлось мне взять такси.  По дороге наблюдала редкие все те же автобусы, опять же переполненные...  Грустный
     Через час, нужно было возвращаться снова на Ленинский. Тут я решила стоять до последнего, ждать автобус, каждый день, все-таки, на такси не наездишься. И все та же история: пришлось пропустить 3 (!!!) 16-х автобуса. При этом, автобусики эти были даже не "пазики", а... маленькие, беленькие... в которых очень мало места. Туда я не решилась втискиваться, да и некуда было! Двери автобуса едва закрывались из-за людей... А стоило им открыться на остановке, тут же человек 5 просто выпадывали из автобуса.  Через минут 20 все-таки дождалась 16-ый автобус, все такой же маленький. но народу там было чуть меньше. Пришлось ехать, а что делать? В замешательстве
     Стоит также отметить, что на некоторых автобусах не написано кроме номера и стоимости проезда ничего! Что за автобус.. куда едет... откуда... не понятно....

Искренне надеюсь, что так будет не всегда. Это сейчас, в выходной день такое, а что же делать по утрам в будни, когда людям (хочешь, не хочешь) надо ехать на работу?!  По мне, раньше было намного лучше с транспортом, автобусы были конечно же не пустые (особенно после того, как проезд подешевел), но уехать куда-либо было намного реальнее.  Грустный
Записан

Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1 : 04 Июля 2009, 23:01:01 »

сегодня увидел маршрутку № 10 а рядом цена за проезд 10 таким же шрифтом
чОта забавно показалось
куда едет хз
ехал домой на траллике 5-го маршрута
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #2 : 04 Июля 2009, 23:15:39 »

Я вот транспортников вообще понять не могу.

1. Если мутите транспортную реформу, почему бы не опубликовать список всех маршрутов. У кого не спрашивал, никто не в курсе ни о чём. То есть массовых публикаций не было.

2. Почему после реформы никуда нормально уехать невозможно стало?
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #3 : 04 Июля 2009, 23:33:54 »

публикации были
в Компасе, с месяц назад
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Nikolaich
Гость
« Ответ #4 : 05 Июля 2009, 00:03:34 »

публикации были
в Компасе, с месяц назад
И сколько народу посмотрело ентот единственный выпуск Компаса?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #5 : 05 Июля 2009, 00:10:22 »

ф каменской газете видел карту города цветную и маршруты на ней указаны были
только вникать не стал да и очень мелкий шрифт формат листа а4 и тама весь город
личный авто рулит Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #6 : 05 Июля 2009, 00:41:57 »

В каменской карта с портала распечатана, да только там шрифты настолько дико смазаны, что и человек с идеальным зрениме не один час разбиратся будет, сегодня кстати случай ппц, знакомая поехала из старого каменска в кремлевку на 1 маршруте,  который идет туда неизвестно по какому графику, так как некоторые рейсы он идет до кремлевки, а некоторые до трубного завода, дык вот когда она задала вопрос водиле  о том до куда идет автобус, тот ей ответил что он сам пока не знает, как диспетчеры решат, в последствии этот же водила заявил что он по проездным вести народ не будет, так как он частник и ему деньги нужны...

спрашивается на кой извиняюсь [censure] нужна была эта реформа если её запустили хотя еще сами птпшники в  ней не разобрались.

ОДНИМ Словом дурдом111!!!
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #7 : 05 Июля 2009, 00:43:05 »

публикации были
в Компасе, с месяц назад
И сколько народу посмотрело ентот единственный выпуск Компаса?
я про газету Компас имела ввиду
столько сколько распространено газет было
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #8 : 05 Июля 2009, 11:49:02 »

Если мутите транспортную реформу, почему бы не опубликовать список всех маршрутов. У кого не спрашивал, никто не в курсе ни о чём. То есть массовых публикаций не было.
Список всех маршрутов (подробнейший!) до 4 июля был опубликован: в "КР" - 2 раза, в "НК" - 1 (еще одна публикация планируется). Общим тиражом - примерно 30-32 тысячи экземпляров. Так что то, что кто-то его не видел, не совсем вина транспортников. К слову, они собирались выпустить что-то навроде буклета о новых маршрутов, вывесить аншлаги на остановках, а также подробно расписать кокретный маршрут на каждом автобусе кокретного маршрута (на кратонке рядом с номером маршрута). Вчера в поисках нужной вещи с 12.00 до 17.00 пришлось основательно поколесить по городу (трубный-Южный) - никаких проблем. Но - умоляю! - если у кого-то были хоть малейшие проблемы, пишите - может, сделаем подборку в "НК": о первых шагах транспортной реформы в Каменске. И не только жалобы, но и предложения пишите.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #9 : 05 Июля 2009, 11:51:59 »

к вопросу о проездных - принято решение, что весь июль они будут действовать во всех автобусах-троллейбусах, независимо от хозяина. Обо всех случаях отказа тоже сообщайте (желательно с указанием маршрута и госномера автобуса)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Nikolaich
Гость
« Ответ #10 : 05 Июля 2009, 11:53:14 »

Список всех маршрутов (подробнейший!) до 4 июля был опубликован: в "КР" - 2 раза, в "НК" - 1 (еще одна публикация планируется). Общим тиражом - примерно 30-32 тысячи экземпляров. Так что то, что кто-то его не видел, не совсем вина транспортников.
А кто сказал, что все читают городские газеты?

К слову, они собирались выпустить что-то навроде буклета о новых маршрутов, вывесить аншлаги на остановках, а также подробно расписать кокретный маршрут на каждом автобусе кокретного маршрута (на кратонке рядом с номером маршрута). Вчера в поисках нужной вещи с 12.00 до 17.00 пришлось основательно поколесить по городу (трубный-Южный) - никаких проблем. Но - умоляю! - если у кого-то были хоть малейшие проблемы, пишите - может, сделаем подборку в "НК": о первых шагах транспортной реформы в Каменске. И не только жалобы, но и предложения пишите.
Никаких проблем - это тебе просто повезло. Водители бывших маршруток рассказывают совсем другое. Да и сам вчера пытался доехать с Ленинского до дома. Прождал 30 минут, сесть в транспорт не смог. Поехал на такси.
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #11 : 05 Июля 2009, 12:03:13 »

Так вроде вот схема.. http://k-ur.ru/component/option,com_mapsf/mapid,14/Itemid,319/point,33/
где-то там же можно скачать просто файл с названием "Графическая.jpeg"..
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #12 : 05 Июля 2009, 12:04:31 »

Если кому то легче, то схема проезда уже более месяца опубликована на портале. Живет тут: http://k-ur.ru/component/option,com_mapsf/mapid,14/Itemid,319/point,33/
По поводу донесения до всех инфы: со стороны администрации и транспортников было сделано достаточно много, но к сожалению похоже даже не все что хотели вначале. Я так понимаю что все упирается в отсутствие денег. К сожалению сами горожане частенько проявляют удивительную апатичность к городских событиям, даже такого вроде бы вполне общегородского масштаба. Как говорится - гром не грянет - мужик не перекрестится...
Ну и пресловутый административный ресурс не надо сбрасывать со счетов. С конкурсом распределения маршрутов тянули до последнего... По-моему достаточно серьезно подставив перевозчиков...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #13 : 05 Июля 2009, 12:07:15 »

к вопросу о проездных - принято решение, что весь июль они будут действовать во всех автобусах-троллейбусах, независимо от хозяина. Обо всех случаях отказа тоже сообщайте (желательно с указанием маршрута и госномера автобуса)
Я правильно понял, что проездные продаёт ПАТП, а частники "обязаны" бесплатно возить пассажиров?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #14 : 05 Июля 2009, 12:09:25 »

к вопросу о проездных - принято решение, что весь июль они будут действовать во всех автобусах-троллейбусах, независимо от хозяина. Обо всех случаях отказа тоже сообщайте (желательно с указанием маршрута и госномера автобуса)
Я правильно понял, что проездные продаёт ПАТП, а частники "обязаны" бесплатно возить пассажиров?
Совершенно верно  Подмигивающий Так что все радости проездных - еще впереди. А ведь есть еще и льготники... Вот тут и начнется настоящее веселье
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: [1] 2 3 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!