Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 17:38:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1092779 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #540 : 13 Сентября 2009, 22:56:32 »

Дорогой Вы случаем корпоративные интересы не отстаиваете?
Чьи корпоративные интересы?


Имхо пассажирского...
А с чего бы мне отстаивать их корпоративные интересы? Это же их корпоративные интересы.  Улыбка


Просто из Ваших ответов следует - не нравится езжайте другими маршрутами и с пересадками. Вместительностью транспортного средства ограничевается свобода передвижения указанных категорий населения. На западе бы уже с транспорантами шли.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #541 : 13 Сентября 2009, 23:02:54 »

На западе бы уже с транспорантами шли.
а чего не идете то?  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #542 : 13 Сентября 2009, 23:05:19 »

транспарантов нету  :D
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #543 : 13 Сентября 2009, 23:11:56 »

Дорогой Вы случаем корпоративные интересы не отстаиваете?
Чьи корпоративные интересы?


Имхо пассажирского...
А с чего бы мне отстаивать их корпоративные интересы? Это же их корпоративные интересы.  Улыбка


Просто из Ваших ответов следует - не нравится езжайте другими маршрутами и с пересадками. Вместительностью транспортного средства ограничевается свобода передвижения указанных категорий населения. На западе бы уже с транспорантами шли.
Почему никто не наезжает на Газели? Их вместительность и комфорт намного, имхо, хуже Хёндаев. Опять же и коляска детская туда навряд ли войдёт.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #544 : 13 Сентября 2009, 23:13:08 »

Вообще-то, разумнее всего было бы сделать больше прямых коротких и длинных маршрутов. А не кругосветок в виде извилистой змеи. Нужны радиальные, как было с "двойкой" c Октябрьского. И сквозные маршруты. И это будет экономичнее и по расходу топлива и по нашему (пассажиров) времени.

Отдельная история с вокзалом. Нет транспорта, все же, к прибывающим рейсам поездов и электричек. Народ по привычке идет на "Урал", пардон, "имени Кунавина".

В вечернее и ночное время общественный транспорт ходить ДОЛЖЕН! Это вопрос безопасности населения. Не все можно отдавать на откуп такси. Не каждый может его оплачивать. Я о возвращающихся с работы. Это в 40-50-е годы рабочие ходили пешком на КУМЗ , на УАЗ из Кодинки, Старого Каменска...

А этот форум кто-нибудь из транспортного отдела читает?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #545 : 13 Сентября 2009, 23:14:26 »

Дорогой Вы случаем корпоративные интересы не отстаиваете?
Чьи корпоративные интересы?


Имхо пассажирского...
А с чего бы мне отстаивать их корпоративные интересы? Это же их корпоративные интересы.  Улыбка


Просто из Ваших ответов следует - не нравится езжайте другими маршрутами и с пересадками. Вместительностью транспортного средства ограничевается свобода передвижения указанных категорий населения. На западе бы уже с транспорантами шли.
Почему никто не наезжает на Газели? Их вместительность и комфорт намного, имхо, хуже Хёндаев. Опять же и коляска детская туда навряд ли войдёт.


Не буду наезжать. Газель немного для другогот предназначена.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Nikolaich
Гость
« Ответ #546 : 13 Сентября 2009, 23:15:16 »

А этот форум кто-нибудь из транспортного отдела читает?
Даже если и читает, то пока не даёт о себе знать.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #547 : 13 Сентября 2009, 23:17:35 »

А этот форум кто-нибудь из транспортного отдела читает?
Даже если и читает, то пока не даёт о себе знать.

и правильно делает. Улыбка

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #548 : 13 Сентября 2009, 23:22:14 »

Почему никто не наезжает на Газели? Их вместительность и комфорт намного, имхо, хуже Хёндаев. Опять же и коляска детская туда навряд ли войдёт.
[/quote]

Люди привыкли ГАЗель  это маршрутка со всеми вытекающими условиями в том числе комфорта. Когда стали появляться другие машины, те же ПАзики, это стало профанацией самой идеи. Маршрутки работают в Москве годов с 80. А эта профанация по России, в сумме с нашим правительством и думой, которые что бы успокоить народ в период кризиса, всё это привело к тому что нас имеет.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 23:24:00 от Blaze » Записан
Irinessa
Пользователь
**

Карма: +11/-21
Offline Offline

Сообщений: 229


De profundis clamavi ad te, Domine


« Ответ #549 : 14 Сентября 2009, 00:02:33 »

Хмммм...
Irinessa, а мож это вы в другом городе живете? Я тоже не видела контроля в транспорте пару-тройку лет...

может у вас троллейбусы такие "везучие", у нас с Ленинского с этим делом все понятно - контроль никто не отменял.
Записан

Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину.
Irinessa
Пользователь
**

Карма: +11/-21
Offline Offline

Сообщений: 229


De profundis clamavi ad te, Domine


« Ответ #550 : 14 Сентября 2009, 00:09:06 »

 Стоит пару деньков не заходить, уже какая-то бредота начинается  Апстена про теплоснабжение заговорили  Йа креведко  НЕ ОФФТОПИМ, ГОСПОДА!  RTFM
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 00:11:50 от Irinessa » Записан

Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину.
Irinessa
Пользователь
**

Карма: +11/-21
Offline Offline

Сообщений: 229


De profundis clamavi ad te, Domine


« Ответ #551 : 14 Сентября 2009, 00:11:07 »

Кстати, насчет газелей... Я до сих пор понять не могу, почему сделали так, что перевозить в хендаях можно только сидячих? маразм какой-то... вот для тех же самых газелей это было бы обосновано (ну там по-другому никак), а тут-то что?  Интересно, собирается (тот же Кайсаров хотя бы) что-то с этим делать или ему в принципе все равно? Да и окупаемости никакой не будет у этих противных автобусиков  В замешательстве
Записан

Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #552 : 14 Сентября 2009, 00:15:51 »

Я на Ленинском не была год. А общественным транспортом и того больше. Так что склонна верить на слово
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #553 : 14 Сентября 2009, 00:51:44 »

Почему никто не наезжает на Газели? Их вместительность и комфорт намного, имхо, хуже Хёндаев. Опять же и коляска детская туда навряд ли войдёт.

Люди привыкли ГАЗель  это маршрутка со всеми вытекающими условиями в том числе комфорта. Когда стали появляться другие машины, те же ПАзики, это стало профанацией самой идеи. Маршрутки работают в Москве годов с 80. А эта профанация по России, в сумме с нашим правительством и думой, которые что бы успокоить народ в период кризиса, всё это привело к тому что нас имеет.
[/quote]

Маршрутки были и в Москве, и в Свердловске еще в 70-е. В Одессе мне доводилось ехать однажды. РАФы ходили. Стоило это удовольствие 20 копеек (троллейбус 5 копеек, автобус 6 копеек, трамвай 3 копейки - это в Свердловске). Маршрутка и была предназначена для более комфортной и быстрой перевозки в удаленные районы. Типа Химмаш, Уралмаш. Возле Пассажа очередь всегда на них была, как, впрочем, и на такси. Пассажиры выходили по маршрутут следования, где им удобно.
 
В нашем городе всю идею извратили.  Правила движения вспомнили.  Непонимающий  У меня впечатление складывалось, будто водители маршруток меньше пассажиров эти правила знают. Не хочется останавливаться, и не будут останавливаться. Только ГАИшников и начальство боятся.  :D

Всвязи с этим возникает вопрос, а как тогда другие автомобили припарковываются для высадки пассажиров по пути следования? Они ведь тоже по правилам ездят.  :D
А скорости перемещения в последнее время не было. Чинно-важно за троллейбусом... За 40 минут до Ленинского... Когда можно и за 25-30
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Nikolaich
Гость
« Ответ #554 : 14 Сентября 2009, 07:00:20 »

Тема медленно, но верно заходит в тупик: уже не первый день происходит пережовывание одного и того же.

Наверное тема просится на закрытие.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!