Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:22:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1089886 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #555 : 14 Сентября 2009, 08:46:51 »

Кoлaич, тaк oнo и eсть! Ктo, кaк дoбирaeтся нa рaбoту у нaс другaя тeмкa имeeтся! Дa и Кaйсaрoву всю плeш прoeли. Мoe ИМХO пaкoстнo ругaть чe-лa с кoт. нeзнaкoм!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #556 : 14 Сентября 2009, 08:58:27 »

надо же где-то выговориться...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #557 : 14 Сентября 2009, 09:35:33 »

Тема медленно, но верно заходит в тупик: уже не первый день происходит пережовывание одного и того же.

Наверное тема просится на закрытие.

И будет это означать что "ужасную реформу" народ схавал и привык. Чиновники выстояли тихий бунт жалоб не дрогнув, теперь всё гладенько будет для них.  Улыбка
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #558 : 14 Сентября 2009, 10:03:56 »

Ты дaк К.D.E. вooбщe пeшкoм- двoрaми хoдишь!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #559 : 14 Сентября 2009, 12:47:18 »

Тема медленно, но верно заходит в тупик: уже не первый день происходит пережовывание одного и того же.

Наверное тема просится на закрытие.
Этот пост проплачен ПТП!!!  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #560 : 14 Сентября 2009, 12:54:50 »

велобайк вам поможет:)
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Nikolaich
Гость
« Ответ #561 : 14 Сентября 2009, 13:43:55 »

Тема медленно, но верно заходит в тупик: уже не первый день происходит пережовывание одного и того же.

Наверное тема просится на закрытие.
Этот пост проплачен ПТП!!!  Смеющийся
К сожалению, нет.
Записан
Irinessa
Пользователь
**

Карма: +11/-21
Offline Offline

Сообщений: 229


De profundis clamavi ad te, Domine


« Ответ #562 : 14 Сентября 2009, 19:22:23 »

Тема медленно, но верно заходит в тупик: уже не первый день происходит пережовывание одного и того же.

Наверное тема просится на закрытие.

И будет это означать что "ужасную реформу" народ схавал и привык. Чиновники выстояли тихий бунт жалоб не дрогнув, теперь всё гладенько будет для них.  Улыбка

вот-вот  >Грустный
Записан

Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #563 : 15 Сентября 2009, 11:54:33 »

Хотелось бы спросить у пользователей, оставивших свои посты на последних 2 страницах:
1. как много конкурентов лично вы "выдавили" с рынка пассажирских перевозок? Ну или хотя бы с какого-нить рынка?
2. как много запустили и сделали хотя бы безубыточными транспортных компаний? Ну или хотя бы каких-нить компаний...  Улыбка
Если кто помнит:
поначалу у нас было два крупных транспортных предприятия - автобусное и троллейбусное. А с 2003 года, когда В.В. подмял под себя Токмина, осталось одно. Потом - оживились маршрутки, которые увозили платежеспособных граждан. Было вроде как три предприятия маршруточных. Теперь - остался один Сити-экспресс.
Цитировать
Я же сказал, "цивилизованно". Это совсем за пределами Вашего понимания жизни?
Эээ... А в чем вам тут не цивилизованно? Никого не расстреливали, рейдерских захватов - не было.
Понимаете, городские транспортные перевозки - не подчиняются законам рынка, и поэтому здесь трудно работать рыночными методами.

Вообще, мне кажется, мы в Каменске в какой-то мере - с жиру бесимся. Потому как во многих средних городах ситуация - еще хуже. НЕ надо сравнивать Каменск с Москвой или с Ебургом. Там - совсем другая ситуация, потому что - другие объемы.
Была такая где-то фраза - при всем богатстве выбора - другой альтернативы у транспорта - не было. Отдать все на откуп маршрутникам и совсем городу с этого рынка устранится? Вот - единственная альтернатива. НЕ лучшая.
Тем, кто обвиняет меня в идолопоклонничестве... Вы, пожалуйста, седьте на место Кайсарова и порулите. Тогда поймете... Получится ли у вас также плавать между Сциллой и Харибдой.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 11:56:51 от Silja » Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #564 : 15 Сентября 2009, 12:10:16 »

Дак это понятно джаст бизнесс...

Мы то про то что население для людей на всех уровнях власти - быдло. и снимается этот ярлык только перед выборами. И никто не спрашивает это быдло: а давайте вот так? а может вы лучше предложите, предлагайте, активисты нужны от Вас. как придумаем наилучшую и оптимальную схему реформы так и забабахаем.
Тьфу блин утопия.
Выгоду подсчитал. Кому надо лизнул. Кого не надо убрал с горизонта. Выпустил ското[вырезано цензурой]возы по главным маршрутам  Ф Бабруйск, жывотнае! это ж пи :censored: ц! Ко мне друзья тут приезжали из Асбеста, Тюмени и ЕКБ. Увидели "лицо города" - главные улицы с этими оффтобусами... нет слов
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Irinessa
Пользователь
**

Карма: +11/-21
Offline Offline

Сообщений: 229


De profundis clamavi ad te, Domine


« Ответ #565 : 15 Сентября 2009, 22:24:49 »

о том и речь, каждый должен заниматься своим делом, т.е. делом, которое у него ПОЛУЧАЕТСЯ хорошо. Если кайсаров не справляется, значит ему это не под силу, значит надо искать альтернативу или ему или... как-то исправлять ситуацию, так ведь ничего ж не делается! Власти прикрыли свои пятые точки и сидят в тихую, ожидаю пока все недовольства народа стихнут.  С людьми вообще перестали считаться!  Аццкий сотона
Записан

Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #566 : 15 Сентября 2009, 22:35:46 »

Тему закрывать рано. Мое мнение, закрыть ее можно тогда, когда будет положительный эффект в результате.

Что делать, конкретно?

В первую, очередь, люди будут ездить на транспорте тогда,когда они будут знать с уверенностью, что ИХ транспорт придет на ИХ остановку в нужное для НИХ время. Приходилось наблюдать, что даже в позднее время люди идут пешком.  

Транспорт для пассажиров, а не  пассажиры для транспорта.  

Бизнес - бизнесом, кризис - кризисом, а услуга по перевозке - это социальный проект. Одни, убыточные, рейсы компенсируют другие, прибыльные. Среднее арифметическое даже младшим школьникам известно. ЭКОНОМИСТЫ должны просчитывать все снова, с учетом ошибок.

Ошибкой я лично считаю прекращение работы маршрута на середине пути. Как в случае с 16-м и другими.  Если маршрут называется "Чкалова-Кодинка" (к примеру  Улыбка), то он не должен заканчиваться на ВОКЗАЛЕ  Шокирован  

Почти по Задорнову.

Расписание на остановках давно можно вывесить. Ведь есть же оно в компьютерах предприятий. За сутки такие плакаты можно сделать и развесить. И не внутри салона. А на ОСТАНОВКЕ. Именно там потенциальный пассажир решает, каким маршрутом он сегодня воспользуется.  Улыбка

В общем, господа пассажиры и перевозчики, ПЛАНИРОВАНИЕ! Четкое планирование!

И СОБЛЮДЕНИЕ планов.  Улыбка

Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #567 : 15 Сентября 2009, 22:55:45 »

Ура, товарищи!

Дай Лариска, я тебя расплюсую...  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #568 : 15 Сентября 2009, 23:18:18 »

Ура, товарищи!

Дай Лариска, я тебя расплюсую...  Йа креведко

 Улыбка
Только не расплющи!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #569 : 16 Сентября 2009, 00:03:20 »

сегодня, случайно оказался пешком у ДК Юность. Был жутко ошарашен понаблюдав как двигается общественный транспорт и его нумералогию. Стоял минут сорок и непонимал как уехать куда мне нужно.... все эти 16ые и прочие номера... куда они все едут? нигде нечего не написано....  Люди как вы ездиете? Думаю решением проблемы (для гостей города и нетолько) был бы здоровый такой щит-схема со всеми маршрутами городского транспорта, где-нибудь у Юности.  Над через депутата форумского пролоббировать этот вопрос наверное. А то ведь и в транспорте все схемы движения мелкие и неясные.... на некторых вобще просто надписи конечных пунктов.
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!