Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:31:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1089794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #660 : 20 Сентября 2009, 07:18:22 »

Цитировать
Еще раз повторяю все "верхушки" прекрасно знают о ситуации и даже о том, что Сити-Экспресс не соблюдает закон (какбыло сказано ниже), но ведь ничего не делается!

Насчет "Сити-Экспресс". ИМХО - пустили козла в огород. С господином Ванинским сталкивалась. По изворотливости (очень мягкое слово)   за мои 40 лет жизни и 8 годов в журналистике  Дмитрия  переплюнул лишь его же дружок.
Из независимых "коммерсов"-перевозчиков, способных работать цивилизованно на рынке общественного транспорта  вижу (опять ИМХО)  лишь Мамонтова.  Борец и честный человек. Но увы, таких не берут в космонавты.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 20:52:49 от Glas » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #661 : 20 Сентября 2009, 14:47:57 »

Избегая прокуратуры и арбитража, чиновники соблюдают закон о конкуренции. Знаете такой?
Ах какой пассаж... "чиновники соблюдают"... сначала, прикрыв глаза на закон, они делают все для максимального процветания одного известного всем перевозчика, жестоко нагнув всех остальных... а когда нужно наказать провинившегося - вдруг вспоминают о законе о конкуренции  Смеющийся
Перестаньте злорадствовать, Дмитрий. Кайсаров ведет себя на рынке  ЦИВИЛИЗОВАННО. Попытайтесь его прогнуть по закону. Зубы обломаете.
Так я гляжу, по закону и Ванинского прогнуть не могут :) Я не сторонник цивилизованных методов "борьбы", я за дробовик и тазик с цементом... Нет человека - нет проблемы...
Пока что я вижу, что в результате "транспортной реформы" качество предоставляемых услуг сильно ухудшилось.. а "по закону" все сделали правильно и никого не прищучить... так что к бую такой закон...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Glas
Гость
« Ответ #662 : 20 Сентября 2009, 15:00:35 »

Цитировать
Так я гляжу, по закону и Ванинского прогнуть не могут :)
Эта ....так и напрашивается на нары. Подмигивающий
Записан
Irinessa
Пользователь
**

Карма: +11/-21
Offline Offline

Сообщений: 229


De profundis clamavi ad te, Domine


« Ответ #663 : 20 Сентября 2009, 17:02:38 »

7_-_7, тупите тут только вы. в третий раз объясняю (устала уже) АДМИНИСТРАЦИЯ В КУРСЕ ВСЕГО они знают, что люди недовольные ЕСТЬ  Апстена Апстена Апстена
и где вы увидели про одного человека??? "или 500 подписей за раз или гораздо больше, но уже соответстенно на протяжении какого-то времени.." ппц...  Йа креведко КОШМАР  Йа креведко откуда только вы такие беретесь  Апстена
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 17:06:26 от Irinessa » Записан

Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину.
Irinessa
Пользователь
**

Карма: +11/-21
Offline Offline

Сообщений: 229


De profundis clamavi ad te, Domine


« Ответ #664 : 20 Сентября 2009, 17:04:58 »

7_-_7, тупите тут только вы. в третий раз объясняю (устала уже) АДМИНИСТРАЦИЯ В КУРСЕ ВСЕГО они знают, что люди недовольные ЕСТЬ  Апстена Апстена Апстена КОШМАР  Йа креведко откуда только вы такие беретесь  Апстена

честно слово, как будто с тупым подростком разговариваю..  Апстена
Записан

Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину.
Nikolaich
Гость
« Ответ #665 : 20 Сентября 2009, 17:39:00 »

Irinessa, полегче пожалуйста!  RTFM
Не надо никого оскорблять!
Записан
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #666 : 20 Сентября 2009, 19:38:35 »

7_-_7, тупите тут только вы. в третий раз объясняю (устала уже) АДМИНИСТРАЦИЯ В КУРСЕ ВСЕГО они знают, что люди недовольные ЕСТЬ  Апстена Апстена Апстена
и где вы увидели про одного человека??? "или 500 подписей за раз или гораздо больше, но уже соответстенно на протяжении какого-то времени.." ппц...  Йа креведко КОШМАР  Йа креведко откуда только вы такие беретесь  Апстена
Конечно администрация в курсе всего. Как же не в курсе если председатель комиссии по внедрению ЕМС г-н Миронов сам живет на Ленинском! Или Вы думаете он будет рубить сук на котором сидит?
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #667 : 20 Сентября 2009, 19:41:55 »

ездил неделю с олимпийки в центр
да, 16 неудобен из-за отсутствия стоячих мест
но особых проблемм не ощутил - дожидаешься двойки и все
Записан

Каменск. 21-й век
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #668 : 20 Сентября 2009, 19:47:46 »

ездил неделю с олимпийки в центр
да, 16 неудобен из-за отсутствия стоячих мест
но особых проблемм не ощутил - дожидаешься двойки и все
Я так понимаю основная проблема Ленинцев в том, что утром уехать с Ленинского очень тяжело
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 19:50:16 от 7_-_7 » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #669 : 20 Сентября 2009, 20:34:00 »

Для 7-7
Да и для все остальных
Допустим продолжительность маршрута номер2 1,5 часа. То-бишь 90 мин. Мы знаем что на него поставили 5 новых автобусов. Делим 90 на 5 получаем 18 мин. Плюс к этому ходят по двойке ПАЗики. Добавить сюда 16 маршрут. Получается периодичность движения по п. Ленинский  достаточная. Недоразумения я думаю возникают не в час пик, а во время пересменок, в раннее или наоборот позднее время.
Сам, в летнее время постоянно пользовался 2 маршрутом. 16 мне не удобен. Бывало по два - три 16 пропустишь пока двойку дождешься. Ну приходит двойка - полупустая. Как вы думаете, кому выгодно пустые автобусы гонять.
В Ебурге электрички в метро через 10-12 мин ездят днем.
Записан
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #670 : 20 Сентября 2009, 20:50:12 »

Допустим продолжительность маршрута номер2 1,5 часа. То-бишь 90 мин. Мы знаем что на него поставили 5 новых автобусов. Делим 90 на 5 получаем 18 мин. Плюс к этому ходят по двойке ПАЗики. Добавить сюда 16 маршрут. Получается периодичность движения по п. Ленинский  достаточная.
Как это Вы так резво расчитали достаточная ли переодичность движения??? Мне кажется там все намного сложнее. Если брать транспорт, то пассажиропоток формируется к определенным временным промежуткам. Люди едут на работу, на учебу... Я например езжу на 11 маршруте утром, я прекрасно вижу как со мной едут студенты и школьники в одно и то же время, но стоит мне выйти на 10 минут раньше или позже - этих молодых людей уже нет и траснспортное средство идет полупустым. Исходя из этого я могу предпроложить, что и в п. Ленинскрий такая же история возникает. Например основной массе людей надо прибыть на работу к 8-00, сооответственно основная нашгрузка на транспорт возникает в районе 7-30. Думаю не в интервале времяни дело, а в формировании пассажиропотока.
Именно поэтому тяжело в строго определенные рамки транспортного расписания вывезти всех желающих в столь узкий промежуток времени, поэтому возникает давка и недовольство. Чаще же машины ставить нельзя, потому как утверждена схема движения, которая закладывалась в конкурсную документаци. Да и сами транспортники не могут (тяжело им) запускать сразу несколько автобусов один за другим только в одном направлении...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #671 : 20 Сентября 2009, 21:03:19 »

Алилуя.
Наконец то вы поняли (даже я не понял   Пати! ). В час пик запустить транспорт с интервалом 1-2 не могут транспортники, а в меж временье, когда мал пассажиропоток, не выгодно.
Флаг Вам в руки. Вам повезло что живете возле транспортной развязки. Не флудите тему.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #672 : 20 Сентября 2009, 21:08:35 »


 Да и сами транспортники не могут (тяжело им) запускать сразу несколько автобусов один за другим только в одном направлении...
логистика нужна, аднака   В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #673 : 20 Сентября 2009, 21:16:14 »

Пассажиропоток просчитан уже неоднократно.
Тут вам и специальные дни были. Да сдача выручки много чего говорит. Все делается не просто так.
На 80% я с реформой согласен. Меня не устраивает комфорт ПАЗиков и хендаев в плане их вместимости и возможности перевозить дополнительные грузы (коляска, санки и т.п.).
Записан
Glas
Гость
« Ответ #674 : 20 Сентября 2009, 21:16:44 »


 Да и сами транспортники не могут (тяжело им) запускать сразу несколько автобусов один за другим только в одном направлении...
логистика нужна, аднака   В замешательстве
Поддерживаю плюсом. За рациональное использование  солярки. Папеффку
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!