Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 14:51:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1092289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #735 : 05 Ноября 2009, 00:43:14 »

желающие могут поучаствовать в транспортном бизнесе, кстати:

Текущие заказы
03.11.2009 ADMGKU_61KK01

Администрация города Каменска-Уральского
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА
Предмет конкурса: право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок транспортом общего пользования тремя единицами подвижного состава в едином расписании по маршруту №6 «Ленинская-Вокзал-Кутузова» единой маршрутной сети города Каменска-Уральского



вот где "легендарный" Фордовский автобусик пригадился бы  Улыбка
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,956.375.html
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #736 : 05 Ноября 2009, 18:06:48 »

Сейчас фармакологическая мафия раскручивает истерию со свинным гриппом. Выдаёт данные о смертности, как что то особенное.
Хоть эта смертность от гриппа, каждый год, примерно одинаковая.
А свинной грип в Америке ещё в 1976 году был.

Но всё равно боязно.
  Едучи в общественном транспорте некоторые бестолочи кашляют во всю силу, не трудясь прикрыть рот. Козлины.
Перед ними могут сидеть и стоять люди, а они кашляют прямо на них!
Я иногда бросаю на них резкий  взгляд...стараюсь обратить их внимание, что они неправы.
А они тупо смотрят , и видно, что нихера не понимают, что ведут себя по скотски. Никакого уважения к другим людям. Животные.
Меня вот так, однажды, один чурка(именно чурка, потому что тупой) заразил в троллейбусе каким то вирусом. Он меня маял несколько месяцев. Устойчивое лёгкое недомогание и хмурь.....

Если в гортранспорте есть умные начальники, то им надо плакаты в транспорте вешать и делать обьявления.
Для двуногих животных.
Пусть сами рот прикрывают и детей научат.

А кашляющим буду говорить:" Вы очень хотите заразить меня своим свинячим гриппом"? "Вам от этого жить радостнее что ли?"
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #737 : 05 Ноября 2009, 20:32:22 »

Кстати, о кашле. Сейчас болеют все. И даже школьные каникулы продлили. Сейчас брат сказал.

Что касается транспорта, сегодня опоздала "благодаря" 16-му. )) Хотела без пересадок уехать на Ленинский. На "Торговом" простояла 30-40 минут в общей сложности. Был один автобус. № 16. Хендай. Только мимо проехал. (( Почти пустой.  Это к теме о сидящих и стоящих. В третьем часу дня. Ненавязчивый сервис. Непонятно это все. В Екатеринбурге в таких Хендаях можно ездить. В Каменске - нельзя. (((

И еще один  любопытный факт. Давно рассказать хотела. Тоже из разряда парадоксов.
Довелось мне в октябре пару раз вернуться из Екатеринбурга на последней электричке.  Приехали на Соцгород без десяти двенадцать. В полночь фонари погасили.  Приезжающий транспорт (5-й, 14-й) потихоньку сходит с маршрута... Начинается тихая паника... Спрашиваю у диспетчера, будет ли транспорт до Южного. Да, мол, будет - отвечают. Двойка придет!  Шокирован

Вот маршрут этой странной ночной двойки:
с Ленинского - на Московскую, потом заезжает на вокзал (знала бы, так там бы в тепле и ждала ее  :D), и далее - на Южный, по Октябрьской, Калинина и т.д. Собрали всех по всему городу (самих транспортников в том числе).

Оригинально! И кто же из нас знает о таком супер-маршруте № 2?!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #738 : 05 Ноября 2009, 20:35:21 »



 И кто же из нас знает о таком супер-маршруте № 2?!
теперь мы знаем :D
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #739 : 05 Ноября 2009, 20:53:18 »

Да, кстати, Отправление с Московской в 0:25. Или 0:26. Что-то около того!
Запомните это время! :D
И все же, не нравится то, что кружить приходится по всему городу буквой Зю. Это же касается и других городских маршрутов. Если транспортники говорят об экономии, в первую очередь, нужны прямые, а не зю-образные маршруты. Тогда и времени тратиться будет меньше. И топлива. И нервов!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #740 : 05 Ноября 2009, 21:07:37 »

Ага и опять в привилегии будут жители центральных улиц. А на парковой, Кутузова, р-н больничного городка опчть п :censored:вать до центральных.   Аццкий сотона
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #741 : 05 Ноября 2009, 21:22:57 »

Ага и опять в привилегии будут жители центральных улиц. А на парковой, Кутузова, р-н больничного городка опчть п :censored:вать до центральных.   Аццкий сотона

Еще никто никто ничего не сделал. Рано панику сеять.

Просто, кому польза от того, что, ну,  приедет на улицу Кутузова Хендай с занятыми сидячими местами, объедет кругом... Выводы делайте сами.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #742 : 05 Ноября 2009, 21:34:16 »


Вот маршрут этой странной ночной двойки:
с Ленинского - на Московскую, потом заезжает на вокзал (знала бы, так там бы в тепле и ждала ее  :D), и далее - на Южный, по Октябрьской, Калинина и т.д. Собрали всех по всему городу (самих транспортников в том числе).

Оригинально! И кто же из нас знает о таком супер-маршруте № 2?!
Не совсем поняла... Если вы ждали на соцгороде, то бишь на Московской, причем тут Ленинский? А потом Алюминиевая-Калинина-Октябрьская, вы хотели сказать? Потому как сразу на Октябрьскую кроме как через Южный и не попасть...

А вот еще один интересный маршрут, не запомнила номер... Мне нужно было на воказал, к Каменске бываю редко, маршруты так и не запомнила. Мама подсказала номер маршрутки, идущей на вокзал напрямую. Вышла на Каменскую, недалеко от пересечения с Калинина, жду транспорт в сторону Торгового. Подошел хендай с другим номером, но с надписью "вокзал". Мы проехали Каменскую до конца, повернули на Кутузова, собрали весь Южный и.... вернулись на Каменскую! Проехали ее до того места, где я села, свернули на Калинина, Алюминиевую и там наконец в нужном направлении.. При этом несказанно радовал водитель. Так медленно я еще никогда не ездила, на остановках он реально стоял минут по 7, просто стоял. Но маршрут несказанный, конечно. Юмора так и не поняла...
Я вообще не оч понимаю, зачем собирать на Южном дворы? Там из любого места до развязки на Торговом минут 15 пешком, не больше. Ну да, не все живут близко к остановке и что теперь? Пусть у меня в Екб по моей Ясной тоже маршрутки ходят, а то мне до остановки 20 минут не радостно пилить... Или в Каменске пусть тоже через мой двор проходит, а то в ломы до остановки... Вот кто это придумывает?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #743 : 05 Ноября 2009, 21:34:54 »

С конца улиц Каменской, Октябской, с ул. Суворова очень много людей ездит на работу и мамаш которые своих детей в садик возят. А Вы не пробовали добраться до 7 больницы. Или у Вас детей нет или они не болели? А в женскую консультацию часто ездите? Это один район. А район вокруг ул. Парковая. Добраться до вокзала легче всего было жителям пос. Трубный, далее УАЗ, жители 49 кв., м-к Южный, пос. Ленинский в аутсайдерах. Сейчас ситуация немного исправилась.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #744 : 05 Ноября 2009, 22:10:10 »

С конца улиц Каменской, Октябской, с ул. Суворова очень много людей ездит на работу и мамаш которые своих детей в садик возят. А Вы не пробовали добраться до 7 больницы. Или у Вас детей нет или они не болели? А в женскую консультацию часто ездите? Это один район. А район вокруг ул. Парковая. Добраться до вокзала легче всего было жителям пос. Трубный, далее УАЗ, жители 49 кв., м-к Южный, пос. Ленинский в аутсайдерах. Сейчас ситуация немного исправилась.
Нет и не болели, спасибо. Но сама туда раньше, к сожалению, ездила частенько... Я уже написала, что от любой крайней точки  Каменской, например, пешком не больше 10-15 минут, это нормально. Это не час в пургу и метель до ближайшей деревни - ведь правда? На конце Суворова вообще еще только пара домов выстроена, там до остановки близко, гораздо ближе, чем, скажем из дворов в районе 25 школы на эту же остановку... Вы представляете себе тот район?))
И опять же зачем тому же Южному нужен один какой-нибудь хендай, который действительно может прийти уже полный - а стоя мы не возим!))) И, может, этот маршрут там и не нужен и половина все равно уйдет на Торговый, где выбора больше...
Просто мне кажется, маршруты должны ориентироваться на большинство, а не как служебный транспорт юлить по дворам. Показывает язык
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #745 : 05 Ноября 2009, 22:19:22 »

[На конце Суворова вообще еще только пара домов выстроена, там до остановки близко, гораздо ближе, чем, скажем из дворов в районе 25 школы на эту же остановку... Вы представляете себе тот район?))
И опять же зачем тому же Южному нужен один какой-нибудь хендай, который действительно может прийти уже полный - а стоя мы не возим!))) И, может, этот маршрут там и не нужен и половина все равно уйдет на Торговый, где выбора больше...
Там ходит два маршрута. 4 ПАЗик и 6 (разные машины). Надеюсь знаете их маршруты.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #746 : 05 Ноября 2009, 22:39:55 »

[На конце Суворова вообще еще только пара домов выстроена, там до остановки близко, гораздо ближе, чем, скажем из дворов в районе 25 школы на эту же остановку... Вы представляете себе тот район?))
И опять же зачем тому же Южному нужен один какой-нибудь хендай, который действительно может прийти уже полный - а стоя мы не возим!))) И, может, этот маршрут там и не нужен и половина все равно уйдет на Торговый, где выбора больше...
Там ходит два маршрута. 4 ПАЗик и 6 (разные машины). Надеюсь знаете их маршруты.
Нет, но с каким-то из них ознакомилась на практике. Это конгениально проехать всю Каменскую, объехать Южный (ну бог с ним, ехал бы по Суворова потом) и в обратном направлении ехать по Каменской до Калинина!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #747 : 05 Ноября 2009, 22:42:37 »


Вот маршрут этой странной ночной двойки:
с Ленинского - на Московскую, потом заезжает на вокзал (знала бы, так там бы в тепле и ждала ее  :D), и далее - на Южный, по Октябрьской, Калинина и т.д. Собрали всех по всему городу (самих транспортников в том числе).

Оригинально! И кто же из нас знает о таком супер-маршруте № 2?!
Не совсем поняла... Если вы ждали на соцгороде, то бишь на Московской, причем тут Ленинский? А потом Алюминиевая-Калинина-Октябрьская, вы хотели сказать? Потому как сразу на Октябрьскую кроме как через Южный и не попасть...

А вот еще один интересный маршрут, не запомнила номер... Мне нужно было на воказал, к Каменске бываю редко, маршруты так и не запомнила. Мама подсказала номер маршрутки, идущей на вокзал напрямую. Вышла на Каменскую, недалеко от пересечения с Калинина, жду транспорт в сторону Торгового. Подошел хендай с другим номером, но с надписью "вокзал". Мы проехали Каменскую до конца, повернули на Кутузова, собрали весь Южный и.... вернулись на Каменскую! Проехали ее до того места, где я села, свернули на Калинина, Алюминиевую и там наконец в нужном направлении.. При этом несказанно радовал водитель. Так медленно я еще никогда не ездила, на остановках он реально стоял минут по 7, просто стоял. Но маршрут несказанный, конечно. Юмора так и не поняла...
Я вообще не оч понимаю, зачем собирать на Южном дворы? Там из любого места до развязки на Торговом минут 15 пешком, не больше. Ну да, не все живут близко к остановке и что теперь? Пусть у меня в Екб по моей Ясной тоже маршрутки ходят, а то мне до остановки 20 минут не радостно пилить... Или в Каменске пусть тоже через мой двор проходит, а то в ломы до остановки... Вот кто это придумывает?


Так и я о том же.
На шестом маршруте, видимо, один этот водитель и работает (радующий). Я однажды на Южном ошиблась и села в этот  автобус. Так же на вокзал хотела попасть. Так он попить что-то купил сходил на Техникуме))) (( И точно так же медленно ехал.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #748 : 05 Ноября 2009, 22:49:17 »

На шестом маршруте, видимо, один этот водитель и работает (радующий). Я однажды на Южном ошиблась и села в этот  автобус. Так же на вокзал хотела попасть. Так он попить что-то купил сходил на Техникуме))) (( И точно так же медленно ехал.

Да, да было бы лучше сесть на 14 или 5 доехать до Урала ост. им. Кунавина, там дождаться 7 или 9 или пи :censored:ать пешком до вокзала.
Выбор очень большой.   Улыбка
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #749 : 05 Ноября 2009, 22:53:34 »

Нет, но с каким-то из них ознакомилась на практике. Это конгениально проехать всю Каменскую, объехать Южный (ну бог с ним, ехал бы по Суворова потом) и в обратном направлении ехать по Каменской до Калинина!

pianistka, я Вас не понял Вы о чем? Какой маршрут? Какое направление?
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!