Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 18:59:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1089973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #855 : 21 Января 2011, 12:14:31 »

только что по радио сказали, что Кайсаров сказал, что по выходным субботам - воскресеньям троллейбусы ходить не будут, так как электроэнергия дорогая.
Ну вообще молодец! Сначала все "прихватизировал". Теперь значится и "на лаврах можно почивать". У нас вообще горадминистрация там свой контрольный пакет акций имеет? Или это сугубо частная лавочка уже?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #856 : 21 Января 2011, 12:16:20 »

только что по радио сказали, что Кайсаров сказал, что по выходным субботам - воскресеньям троллейбусы ходить не будут, так как электроэнергия дорогая.
Ну вообще молодец! Сначала все "прихватизировал". Теперь значится и "на лаврах можно почивать". У нас вообще горадминистрация там свой контрольный пакет акций имеет? Или это сугубо частная лавочка уже?
МУП - муниципально узаконенная прибыль  Йа креведко
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #857 : 21 Января 2011, 12:41:12 »

только что по радио сказали, что Кайсаров сказал, что по выходным субботам - воскресеньям троллейбусы ходить не будут, так как электроэнергия дорогая.

А что, бензин дешевле электроэнергии с каких-то пор?  Непонимающий
В советские времена у нас весь проезд по пятаку стоил. А в Свердловске: автобус - 6 копеек,  троллейбус - 5 копеек и трамвай - 3 копейки. В Москве троллейбус стоил 4 копейки.
Сейчас, конечно, выгодно подтягивать все цены к верхним планкам. Рынок. На мой взгляд, транспортники теряют пассажиров именно потому, что нет транспорта какой-то определенный промежуток времени. Жизнь в выходные и вечером не останавливается. Просто туда, куда ты можешь за 15-20 минут дойти пешком, приходится ждать транспорт 20-30 минут. Я о конкретных маршрутах. Попутных. Встанешь, подождешь, ан нет! И топаешь пехом. То, что потребность в рейсах есть, говорит тот факт, что одновременно очень востребовано такси. Я снова о вечернем времени и выходных. Такси просят ожидать до 40-50 минут.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #858 : 21 Января 2011, 12:44:05 »

На мой взгляд, транспортники теряют пассажиров именно потому, что нет транспорта какой-то определенный промежуток времени.
А если скотовозы с маршрутов не уберут, то будут терять пассажиров по ходу движения - люди под пол праваливаться из-за его ветхости начнут  RTFM
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #859 : 21 Января 2011, 12:50:39 »

На мой взгляд, транспортники теряют пассажиров именно потому, что нет транспорта какой-то определенный промежуток времени.
А если скотовозы с маршрутов не уберут, то будут терять пассажиров по ходу движения - люди под пол праваливаться из-за его ветхости начнут  RTFM

 Улыбка
О вкусах не спорят. По мне в "скотовозах" хоть места много. Я терпеть ненавижу "Хендаи" маленькие.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #860 : 21 Января 2011, 12:53:35 »


 Улыбка
О вкусах не спорят. По мне в "скотовозах" хоть места много. Я терпеть ненавижу "Хендаи" маленькие.

Страшно подумать что мое "ведро" прохудится окончательно или бензин зашкалит за 40 рублей... Тогда уж точно смогу судить чем Хендаи лучше скотовозов... Смеющийся
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #861 : 21 Января 2011, 12:55:07 »


 Улыбка
О вкусах не спорят. По мне в "скотовозах" хоть места много. Я терпеть ненавижу "Хендаи" маленькие.

Страшно подумать что мое "ведро" прохудится окончательно или бензин зашкалит за 40 рублей... Тогда уж точно смогу судить чем Хендаи лучше скотовозов... Смеющийся

Паша, ты знаешь, что с этим делать. При желании.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #862 : 21 Января 2011, 14:06:26 »

Комса  Йа креведко
и он из наших???
Не признал, не признал...
В-во чё время с нами делает!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #863 : 21 Января 2011, 14:12:22 »

только что по радио сказали, что Кайсаров сказал, что по выходным субботам - воскресеньям троллейбусы ходить не будут, так как электроэнергия дорогая.
Ну вообще молодец! Сначала все "прихватизировал". Теперь значится и "на лаврах можно почивать". У нас вообще горадминистрация там свой контрольный пакет акций имеет? Или это сугубо частная лавочка уже?
МУП - муниципально узаконенная прибыль  Йа креведко
чёт много развелось мутных пылесосных контор, которые как бе при городской власти, но неизвестно чьи по сути.
ООО "НАШ ДОМ", ООО "Водоканал Спецстрой", ООО УК "ДЕЗ"...  куда ни плюнь  - везде ООО и хозяина не видать. И все на шее горожан сидят, присосались...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #864 : 21 Января 2011, 16:28:39 »

инфа с официального сайта:

Директор управляющей компании «ПТП» Владимир Кайсаров, занимающийся вопросами пассажирского транспорта четверть века, отметил, что перевозчики сегодня работают в жестких рыночных условиях, в то время, как тариф на проезд остается регулируемым. По его мнению, главная проблема не в стоимости услуг транспортников, а в мизерных пенсиях. Стоимость топлива за последние месяцы выросла вдвое, подорожали запчасти, резина и электроэнергия, а тариф на проезд остался прежним. Разрыв между расходами и доходами перевозчиков становится все больше, так как пассажиропоток в небольших городах, в отличие от мегаполисов, остается постоянным. «Мы понимаем, что цена на проезд высокая, но условия диктует рынок, — подчеркнул директор предприятия. — Компенсации выплачиваются людям, их размер в разы меньше реальной стоимости проезда. Денег на дотацию транспортникам в местном бюджете не предусмотрено».

...........

Михаил Астахов заявил, что уже через неделю муниципалитет поставит точку в этом вопросе. «В непростых условиях находятся транспортники, не лучше ситуация у пенсионеров. Поездки в Нижний Тагил, Первоуральск, Ревду состоятся во вторник. Будет возможность сравнить, оценить и принять правильное решение, — резюмировал глава города. — Я убежден, что и ценообразование, и формирование тарифов также не должны остаться без внимания регионального руководства «Единой России».

_____________________

Все-таки есть надежда что в Ревде транспорт по воздуху летает...
- Где-где?
- В Ревде!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #865 : 21 Января 2011, 16:44:49 »

Ё! Какие пенсики?! Опять про пенсиков?! Зациклило что ли?! Пенсики могут и дома посидеть, пенсии на дом приносят... А у кого зарплата меньше пенсии и дети на шее?
В конце концов, город может да и сделает широкий жест, типа, введёт для пенсиков и прочих льготников фору поездок на тридцать в месяц, а основная масса вынужденных ездоков так и будет ... А на работу в другой район как?  С Южного пешедралом?

Я уж не знаю, как там и что там комиссия проверяла ПАТП... но если в соседних областях проезд значительно дешевле...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #866 : 21 Января 2011, 18:52:22 »

Чё-то мне это сильно напоминает большое политическое нае  тельство.  Апстена

Сначала педросы у пенсов отобрали льготный проезд, а перед выборами заговорили об их возвращении. Типа мы такие добрые, вот вам компенсация в 10-20-30 поездок, дорогие аксакалы, ветераны и труженики тыла. И вроде сделали доброе дело, а по сути в очередной раз объе  ли доверчивый электорат предсмертного возраста. Аццкий сотона
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #867 : 21 Января 2011, 20:18:47 »

Это заявление про троллейбусы напоминает срежессированую акцию. Вроде смотрите как нам хреново. Дайте еще больше денег. Нищие на паперти скромнее.

Верните обратно частных перевозчиков с их Газелями. И пусть Кайсаров идет лесом со своими надуманными угрозами.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #868 : 21 Января 2011, 21:28:06 »

Это заявление про троллейбусы напоминает срежессированую акцию. Вроде смотрите как нам хреново. Дайте еще больше денег. Нищие на паперти скромнее.

Верните обратно частных перевозчиков с их Газелями. И пусть Кайсаров идет лесом со своими надуманными угрозами.
Конкуренция это сдерживание роста цен и повышение качества. Долой ПТП даешь частных перевозчиков.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #869 : 21 Января 2011, 22:19:56 »

Я это и подразумевал. Сначала искусственно прикрыли конкурентов, а сейчас спокойно взвинчивают цены.

Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!

Где то был представитель "Стрелы".  Хотелось бы его выслушать.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!