Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 06:55:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1089841 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #975 : 25 Января 2011, 00:02:47 »

Русские автобусы всё больше напоминают китайские. Может лучше у "Вольво" закупать?? Вот, кстати, какие глюки по Лондону разъезжают:



Во тоже прикольная шняга:

Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #976 : 25 Января 2011, 08:48:00 »

Да с какого перепоя? Там стоят терминалы и люди карточкой расплачиваются.
Это в Москве терминалы в трамваях, а в лондонском автобусе можно спокойно отсыпать мелочи водиле и он выдаст тебе билетик из маленького кассового аппарата. RTFM
впервые увидела в Хельсинки.
Твои картинки не видно.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #977 : 25 Января 2011, 18:08:53 »

впервые увидела в Хельсинки.
Апстена
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #978 : 26 Января 2011, 05:58:49 »

у нас тоже были у газельщиков маленькие кассовые аппараты... Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #979 : 26 Января 2011, 09:00:38 »

у нас тоже были у газельщиков маленькие кассовые аппараты... Рот на замке
в хундаях первое время тоже были  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #980 : 26 Января 2011, 09:13:31 »

у нас тоже были у газельщиков маленькие кассовые аппараты... Рот на замке
кассовые аппараты пользовал водила, а за границей люди в терминальчик на входе пластиковую карточку вставляют, и с нее снимается денюжка.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #981 : 26 Января 2011, 09:21:46 »

В Ебурге кассиры таскают терминальчик, с помощью которого можно оплатить проезд.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #982 : 26 Января 2011, 09:28:39 »

кассовые аппараты пользовал водила, а за границей люди в терминальчик на входе пластиковую карточку вставляют, и с нее снимается денюжка.
Не заграницей, а в Финляндии -- точнее надо выражаться. В Берлине ваще метро бесплатное, во всяком случае ни касс, ни терминалов, ни контролёров не наблюдается. В Лондоне денюжка платится водиле (два что ли фунта за поездку), либо покупается проездной. В Латвии салон автобуса весь утыкан кнопками-звонками, пассажиры буквально через каждые десять метров жмут на них, тогда водила останавливается и открывает двери где захотелось клиенту -- это ж какие стальные нервы нужно иметь!! В Литве талончики и проездные продаются в газетных киосках и чуть дороже билетики у водил, контролёры ездят толпой на микроавтобусе, но если откажешься туда проследовать, то принудить тебя не имеют права, хоть и при волынах... Карочи, в каждой стране своя тема. RTFM
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #983 : 26 Января 2011, 09:31:46 »

кассовые аппараты пользовал водила, а за границей люди в терминальчик на входе пластиковую карточку вставляют, и с нее снимается денюжка.
Не заграницей, а в Финляндии -- точнее надо выражаться. В Берлине ваще метро бесплатное, во всяком случае ни касс, ни терминалов, ни контролёров не наблюдается. В Лондоне денюжка платится водиле (два что ли фунта за поездку), либо покупается проездной. В Латвии салон автобуса весь утыкан кнопками-звонками, пассажиры буквально через каждые десять метров жмут на них, тогда водила останавливается и открывает двери где захотелось клиенту -- это ж какие стальные нервы нужно иметь!! В Литве талончики и проездные продаются в газетных киосках и чуть дороже билетики у водил, контролёры ездят толпой на микроавтобусе, но если откажешься туда проследовать, то принудить тебя не имеют права, хоть и при волынах... Карочи, в каждой стране своя тема. RTFM
Шлягер, я к тому, что нужно учится у тех, у кого это удобнее устроено.
Что-то я сильно сомневаюсь про бесплатное метро. Хотя - все может быть, Берлин же был восточной Германией, они как-то пытались уровень жизни там поднять.  Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #984 : 26 Января 2011, 10:01:12 »

Шлягер, я к тому, что нужно учится у тех, у кого это удобнее устроено.
Для этого надо отправить интеллигентного такта тактичного интеллигента Кайсарова и ещё полмэрии в турне по Западной и прочей Европе для ознакомления с передовым опытом.... на бюджетные деньги  Йа креведко...У нас же надо обязательно поприсутствовать лично. Например, чтобы узнать как обстоят дела с общественным транспортом где-нибудь в Ревде/Тугулыме снять трубку и позвонить ответственному товарищу западло - надо туда обязательно лично поехать  Йа креведко
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #985 : 26 Января 2011, 10:05:05 »

Я чатился с одним корром, который ездил в Тагил с мэрой: тоже спросил про ЭТО, мол а по телефону слабо? Ответ странслировался следующий: по телефону могут и обмануть... Сначала я чисто поржал, а потом офигел от такой фразы - квинтэссенции нашей жизни... Крутой Я так понял, что это не мнение корра, а мнение тех, кто был в машине...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #986 : 26 Января 2011, 10:05:37 »

Шлягер, я к тому, что нужно учится у тех, у кого это удобнее устроено.
Для этого надо отправить интеллигентного такта тактичного интеллигента Кайсарова и ещё полмэрии в турне по Западной и прочей Европе для ознакомления с передовым опытом.... на бюджетные деньги  Йа креведко...У нас же надо обязательно поприсутствовать лично. Например, чтобы узнать как обстоят дела с общественным транспортом где-нибудь в Ревде/Тугулыме снять трубку и позвонить ответственному товарищу западло - надо туда обязательно лично поехать  Йа креведко
да он и без тебя все знает.
только - как много народу у нас пользуется пластиковыми карточками? Банковскими имеется в виду. Потому что - печатать специальные - это доп расходы.
Вчера, кстати Школьников так же все говорил: транспорт во всем мире субсидируется.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #987 : 26 Января 2011, 10:14:08 »

да он и без тебя все знает.
только - как много народу у нас пользуется пластиковыми карточками? Банковскими имеется в виду. Потому что - печатать специальные - это доп расходы.
Вчера, кстати Школьников так же все говорил: транспорт во всем мире субсидируется.
А если знает, чё в турне по городам области ездит?  RTFM
Видать для тебя картина мира теперь делится на: до интервью Школьникова и после  Йа креведко
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #988 : 26 Января 2011, 10:32:06 »

Шлягер, я к тому, что нужно учится у тех, у кого это удобнее устроено.
Что-то я сильно сомневаюсь про бесплатное метро. Хотя - все может быть, Берлин же был восточной Германией, они как-то пытались уровень жизни там поднять.  Улыбка
Про Западный Берлин и стену не слыхала что ли?? Подмигивающий
Я тоже сомневаюсь насчёт бесплатности ихнего метро, но когда заходишь на станцию, где нет не только турникетов, но ВООБЩЕ НИКОГО, никаких служащих, никаких автоматов, чтоб расплатиться, ВООБЩЕ НИЧЕГО, а когда доезжаешь до нужной станции и там та же тема, то выходишь на улицу несколько озадаченный, но не сильно-то и огорчённый, хехе. Вощим, не понятно ни фига. В замешательстве
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #989 : 26 Января 2011, 10:36:35 »

да он и без тебя все знает.
только - как много народу у нас пользуется пластиковыми карточками? Банковскими имеется в виду. Потому что - печатать специальные - это доп расходы.
Вчера, кстати Школьников так же все говорил: транспорт во всем мире субсидируется.
А если знает, чё в турне по городам области ездит?  RTFM
Видать для тебя картина мира теперь делится на: до интервью Школьникова и после  Йа креведко

нет, моя картина мира - нормальная. Если вернешься на несколько постов назад - то увидишь, что я говорила о том же.
Цитировать
Про Западный Берлин и стену не слыхала что ли?? Подмигивающий
Я тоже сомневаюсь насчёт бесплатности ихнего метро, но когда заходишь на станцию, где нет не только турникетов, но ВООБЩЕ НИКОГО, никаких служащих, никаких автоматов, чтоб расплатиться, ВООБЩЕ НИЧЕГО, а когда доезжаешь до нужной станции и там та же тема, то выходишь на улицу несколько озадаченный, но не сильно-то и огорчённый, хехе. Вощим, не понятно ни фига.
Эх, детка, я даже помню как ту стену разрушали (так что - не груби бабушке)  Йа креведко
Сейчас же нет - западного и восточного. А уровень жизни на западе и востоке - он по-любому разный.
Ну - в общем я по-любому уверена, что бесплатность чего-либо это всегда политический момент.  Улыбка Тем более - в Германии - у немцев снега зимой не выпросишь за так.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!