Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 16:42:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1093792 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1230 : 11 Февраля 2011, 22:28:37 »

Все эти решения во благо населения города приводят к мысли о приобретении собственного авто. Ради интереса посидел с калькулятором. Оказывается себестоимость поездки на своем авто в любую точку горда равна стоимости проезда на общественном транспорте. Естественно чем ближе тем выгоднее. Если добавить сюда комфорт, и не зависимость от "услуг" Кайсарова, то преимущество однозначное.

Отсюда вырисовывается вывод. Администрация в направлении разгрузки городских дорог от транспорта ни чего не делает. Да, межгород пустили по южному обходу. А в городе, там где можно было ездить по дорожным условиям 60 км/ч ограничили скорость в 40 км/ч, и буквально принуждают пересаживаться с общественного на личный транспорт. Уже сейчас увеличивается количество дорог с односторонним движением.

Нагрузка на дороги увеличивается год от года. А администрация города кроме вялых реплик о том что, ведется огромная работа по подготовке стадии начала первых работ о первоочередной деятельности запуска первичного проектирования дублера Байновского моста, больше ничего не сообщает. Господа, в городе существует другая масса проблем. И я согласен что путепровод через Богдановичскую ветку одна из них. Зачем вы губите общественный транспорт?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1231 : 11 Февраля 2011, 22:39:18 »

Так давно уже. Если ехать одному - проще пожалуй на общественном. Если вдвоём - однозначно на своей машинке оправданней.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1232 : 11 Февраля 2011, 22:40:50 »

По моим расчетам - уже одному.  Улыбка
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1233 : 12 Февраля 2011, 13:07:09 »

ДаЁшь "Калину" в каждый дом ! Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #1234 : 12 Февраля 2011, 15:35:20 »

Цена на билет в транспорте завышена, моё мнение. Гнать надо таких "хозяйственников", как К.
Был осенью к Красноярске. Решил съёздить в зоопарк. С центра уехал, подождав правда минут 15 автобус определенного маршрута, и ещё 45 минут в пути. Общественного транспорта много, но в час-пик народу битком. Билет стоит 11 рублей. Цена бензина такая же. ПАЗиков нет, над людми не издеваюся.

Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1235 : 12 Февраля 2011, 16:10:51 »

Кто же его выгонит, он же вольный бомбила?  Подмигивающий Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #1236 : 12 Февраля 2011, 16:26:49 »

Некорректно сравнивать  город-миллионник с Каменском. Поток пассажиров другой и нерабочий он город, а столица края.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1237 : 12 Февраля 2011, 17:40:50 »

Хм, честно говоря, не поняла логику Блейза  В замешательстве. По идее, если машин будет больше, а дороги все те же, то движение будет затрудняться. Т.е. придется в пробочках стоять. Понятно, конечно, что в машине стоять в пробке комфортнее, но ведь чем больше машин - тем больше пробок  Апстена Что касается дублера моста - это еще не факт что при нашей жизни будет  Повесилсо
По поводу расходов. У общественного транспорта есть такая штука - проездной называется. А на машине при всем желании не сократишь расходы до энной суммы в месяц, вне зависимости от кол-ва поездок.
Вообще, мне конечно тоже на тачках больше нравится кататься, но сильно подозреваю, что водила из меня будет паршивый  Йа креведко. Мужчина мой к тачкам вообще равнодушен, так что как то так перебиваемся  В замешательстве

ЗЫ. Я тут недавно читала один текст про город Лос Анджелес - город относительно новый и строился в расчете на передвижение на автомобилях. В итоге с общественным транспортом там большая напряженка, своя машина буквально у каждого жителя есть. И дороги соотвествующие. У нас такого при всем желании не сделать, только если город по новому строить  Повесилсо
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1238 : 12 Февраля 2011, 18:05:00 »

только если город по новому строить  Повесилсо
так в чем же дело.
 такая поляна за Мартюшом пропадает зря  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1239 : 12 Февраля 2011, 21:09:29 »

Хм, честно говоря, не поняла логику Блейза  В замешательстве


Извиняюсь. Я иногда путаюсь. Есть моменты которые кажутся очевидно известными. Легковой автомобиль перевозит обычно одного-двух человек. Поэтому автобус в котором едет пять пассажиров экологически и экономически более выгоден.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1240 : 12 Февраля 2011, 21:32:43 »

Хм, честно говоря, не поняла логику Блейза  В замешательстве


Извиняюсь. Я иногда путаюсь. Есть моменты которые кажутся очевидно известными. Легковой автомобиль перевозит обычно одного-двух человек. Поэтому автобус в котором едет пять пассажиров экологически и экономически более выгоден.
Ну это да  Йа креведко
Вообще, я бы предпочла чтобы у нас общественный транспорт развивали, ну или дорожки велосипедные строили  Апстена Смысл равняться на США, у которых принято иметь по тачке на каждого члена семьи?  В замешательстве Это тупиковый путь развития, отжирающий огромное количество ресурсов и загрязняющий атмосферу. Не говоря уже о том, что у нас дороги под такое количество машин не заточены  Апстена
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1241 : 12 Февраля 2011, 21:41:41 »

Вообще маразм крепчает. Если согласно расчетов по переводу стрелок (зимне-летнее время) мы имели экономию энергоресурсов 8 рублей в месяц на жителя страны. Сколько мы теряем когда человек пересаживается с общественного транспорта на личный?
Записан
2632
Гость
« Ответ #1242 : 13 Февраля 2011, 12:09:46 »

Они и развивают обсчественный транспорт.... Щас вот проезд вам ещё поднимут и ещё улучшат качество своих услуг))))))))))))))))))))) Мля, только куда уж лучше-то!!! Итак вроде супер - пупер услуга, прям как в ивропе! ))))))))))))))
Кайсарофф - невз  ебенный хозяйственник!!! Нету таких больше нигде! Хохяйственный, что аш пипец как!!! ))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 12:11:19 от 2632 » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1243 : 25 Февраля 2011, 00:05:19 »

Как мыло?  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1244 : 25 Февраля 2011, 00:37:21 »

седня увидал в ПАЗике надпись " В целях безопасности пассажиров в салоне автобуса ведется видеонаблюдение"
и  висит видеорегистратор на лобовом стекле
парадавалсо
ну наконец то руководство ПАТП увидит какие в их автобусегах давки утром в час пик
и послушают чо народ про энти автобусеги гутарит

сбылась мечта идиота  Пати!
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!