Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:55:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122160 раз)
0 Пользователей и 208 Гостей смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #1470 : 04 Апреля 2011, 16:10:45 »

У нас вообще когда-нибудь кто-нибудь отслеживает обещания местной власти?

Пруфлинк: http://www.kamensk-uralskiy.ru/events/yr2010/mn12/am/13143/

08.12.2010  Сколько будет стоить билет в общественном транспорте?

Руководство ПТП предложило администрации Каменска-Уральского согласовать стоимость одной поездки в городских автобусах и троллейбусах в сумме 18 рублей, подкрепив свои предложения соответствующими расчетами.

«... Я считаю, что с учетом доходов основной массы населения нашего города оптимальный тариф на проезд в общественном транспорте не должен превышать 16 рублей», — резюмировал глава города.

Мэрия, как известно, не утверждает тарифы на пассажирские перевозки, это прерогатива региональной энергетической комиссии. Но РЭК Свердловской области обязательно учитывает рекомендации муниципалитета по предельным размерам этого тарифа.


И?.. Интересы монополиста Кайсарова для РЭКа  оказались убедительней доводов избранного мэра Астахова? (http://old.midural.ru/rek/index2.htm) Любопытно было бы узнать, как наш градоначальник лоббировал интересы горожан в РЭКе? Письмо отправлял со своей позицией?

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 16:30:33 от elisej » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1471 : 04 Апреля 2011, 16:42:47 »

И?.. Интересы монополиста Кайсарова для РЭКа  оказались убедительней доводов избранного мэра Астахова? (http://old.midural.ru/rek/index2.htm) Любопытно было бы узнать, как наш градоначальник лоббировал интересы горожан в РЭКе? Письмо отправлял со своей позицией?




Наверное просто с Кайсаровым в баню сходил  Йа креведко
А спросишь - сделает испуганное лицо и начнётся лепет про необходимость "федеральной программы финансирования"  Йа креведко Короче, наш у нас мер, народный  Йа креведко
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1472 : 04 Апреля 2011, 16:46:59 »

У нас вообще когда-нибудь кто-нибудь отслеживает обещания местной власти?

Пруфлинк: http://www.kamensk-uralskiy.ru/events/yr2010/mn12/am/13143/

08.12.2010  Сколько будет стоить билет в общественном транспорте?


Просто с тех пор многое чего изменилось в цене: солярка аж на 30 % (если не ошибаюсь), электроэнергия отпущена восвояси с нового года, поэтому и цены на проезд в итоге другие.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #1473 : 04 Апреля 2011, 16:49:13 »

У нас вообще когда-нибудь кто-нибудь отслеживает обещания местной власти?

Пруфлинк: http://www.kamensk-uralskiy.ru/events/yr2010/mn12/am/13143/

08.12.2010  Сколько будет стоить билет в общественном транспорте?


Просто с тех пор многое чего изменилось в цене: солярка аж на 30 % (если не ошибаюсь), электроэнергия отпущена восвояси с нового года, поэтому и цены на проезд в итоге другие.
Есть смысл об этом и сообщить на официальном портале...  Слово дал - но обещание в полном объеме не выполнил, потому что...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1474 : 04 Апреля 2011, 16:50:32 »

У нас вообще когда-нибудь кто-нибудь отслеживает обещания местной власти?

Пруфлинк: http://www.kamensk-uralskiy.ru/events/yr2010/mn12/am/13143/

08.12.2010  Сколько будет стоить билет в общественном транспорте?


Просто с тех пор многое чего изменилось в цене: солярка аж на 30 % (если не ошибаюсь), электроэнергия отпущена восвояси с нового года, поэтому и цены на проезд в итоге другие.

Да-да, тогда был декабрь 10 года, а сейчас апрель 11  Йа креведко В итоге наш народный последователь Гераклита может говорить что угодно, а назавтра всё что в глазах - божья роса  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1475 : 04 Апреля 2011, 16:54:00 »

Дайджест актуальных новостей
04.04.2011 Свод правил для муниципальных служащих принят в Каменске-Уральском

Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих органов местного самоуправления принят в Каменске-Уральском. Он обязателен для всех, кто служит в администрации города, управлениях здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта, в комитете по управлению имуществом и комитете по архитектуре.

Кодекс включает в себя 18 основных правил. Помимо профессионализма, добросовестного отношения к своим должностным обязанностям, выполнения их в пределах своих полномочий, эффективного использования служебного времени, каждому муниципальному служащему предписано руководствоваться нравственными принципами и общественными нормами.

Чиновники обязаны быть законопослушными, беспристрастными, корректными и внимательными в обращении с гражданами, уважительно относиться к представителям всех национальностей и религиозных общин, избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации муниципального служащего.

В Кодексе, например, сказано, что служащие обязаны противодействовать коррупции и о любой попытке склонить чиновника к совершению таких правонарушений они обязаны уведомить своего работодателя в органах местного самоуправления либо органы прокуратуры.

Одним словом, муниципалы должны быть образцом профессионализма, честности, справедливости, иметь безупречную репутацию, принимать все меры к недопущению коррупции в своих рядах, с пониманием относиться к коллегам, признавая их право иметь собственное профессиональное суждение.

Вот как прокомментировала принятие Кодекса этики и служебного поведения управляющая делами мэрии Татьяна Картамышева:

— Кодекс дисциплинирует каждого, кто служит в органах местного самоуправления, побуждая и начальников, и специалистов  к эффективному исполнению своих обязанностей. Желающие проигнорировать требования  Кодекса вряд ли найдутся, поскольку это повлечет за собой применение мер юридической ответственности, в том числе и увольнение со службы. Правила обязывают нас быть образцом во всем. От этого зависит и степень доверия горожан к местной власти.

Пресс-служба администрации города
_____________________________________________________
Заявления мэра о стоимости проезда подпадает под этот кодекс, в плане честности и профессионализма?  Йа креведко
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1476 : 04 Апреля 2011, 17:10:03 »

Вопрос к Роме
Внеси конкретику - Куда и на чем ты ездишь, что приходится пересадку делать?

По мне, так я могу назвать два маршрута, которыми я пользуюсь и которые меня очень радуют: (не считая неизменных 5, 9, 10, 11)
2 - я без пересадки на пл. Ленкома могу доехать от Гагарина на Ленинский.
16 - от Гагарина до Антея на Чкаловском и дальше. Также на нем можно доехать до Вокзала. Опять же 

Да мне безумно везет, что я живу вблизи от одной из главных улиц города  Строит глазки  Показывает язык
Периодически езжу на Ленинский, 16 не вариант, едет долго, около меня не проезжает.  Прям как не вспомнить 82 и 86 маршруты. Быстро из одно конца города в другой не добраться, 4 и 16 едут настолько медленно что легче перебираться с пересадками, например с Челябинской на Второй рабочий не попадёшь без пересадок вообще, плюс мёртвая ветка Дом Престарелых-Интернат-49 квартал-Южный, плюс остановка Поликлиника на которой кроме 14 ничего не ходит.  Оттуда без пересадок не добраться до того же Ленинского, на Чкаловский-Силикатный ходит конечно 4-ка, но лучше сразу сдохнуть чем на ней ехать, постоянно толкучка и очень долго, лучше на 14 до Чикаго, дальше пешком. Чаще быстрее получается, плюс не толкаться.  
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1477 : 04 Апреля 2011, 17:23:05 »

Вообще по сути два самых ходовых маршрута 82 и 86, которые летали один за другим, заменили на один 16, который ходит раз в пятилетку, нифига не быстро, нифига не вместительно, нифига не удобно. Вот как хочешь так и езди. Троллейбус 9, автобус 2 идут только УАЗА, и только по Алюминиевой, работники УАЗА живущие на Суворова и Октябрьской вынужденны добираться до работы на одном 14, на 4 опоздаешь точно. Плюсом в 14 лезут работники ТЭЦ и КУМЗА. С утра в 14 творится АдЪ. Плюс бабушки тресутся до Поликлиники и тоже на 14. То есть основную массу трудящихся перевозят только 3 маршрута.  Когда были 82 и 86 они разгружали ПТП на деньги весьма серьезно, удобные были маршруты. Но неудобные для ПТП видимо.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 17:25:46 от R5SK » Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #1478 : 04 Апреля 2011, 18:38:37 »

РЭК рассматривал вопрос о тарифах почти три месяца, сначала запросил консолидированные расчеты по Каменску, они были по итогам 2010 года. Затем в феврале запросил эти же данные у каждого из 9 перевозчиков, потом еще три недели рассматривал и 23 марта выдал решение.
За два месяца, когда цены на электроэнергию и дизтопливо скакнули, себестоимость стала совсем другой.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1479 : 04 Апреля 2011, 18:48:38 »

Там наш депутат, который аж 9 раз в Госдуме выступал за 4 года, вопросов про тарифы естественных монополий (электроэнергия) и картельные сговоры (бензин, дизтопливо) ничего не говорил, нет? А то я не заметил... Йа креведко
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #1480 : 04 Апреля 2011, 18:57:04 »

На областном депутатском совете ЕР 18 февраля депутат Госдумы  выступал.  сложилось впечатление, что человек не в теме и проекта закона об основах организации транспортного обслуживания не читал вообще.  Не отчитывался. О его позиции по тарифам естественным монополиям никому не ведомо.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1481 : 04 Апреля 2011, 19:08:00 »

Городские однопартийцы не хотят ему вопросов по этому поводу задать?  Йа креведко
Как так получается, что Едросы (всех уровней) из всех холодильников и утюгов рассказывают нам о том, что они ночами не спят - о народе думают, после очередного повышения уровня жизни, пожимают плечами и пальцами на госкомпании показывают, которыми опять же руководят либо едросы, либо сочувствующие?  Йа креведко
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1482 : 04 Апреля 2011, 19:13:45 »

Не, я не поняла. А кто-то ещё обещаниям власть имущих верит штоле?  Шокирован
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1483 : 04 Апреля 2011, 19:16:03 »

Не, я не поняла. А кто-то ещё обещаниям власть имущих верит штоле?  Шокирован
Никто не верит, но она (власть) не уходит, утверждая, что её (власть) поддерживает на выборах абсолютное большинство населения  Йа креведко
Так что кто-то верит... Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1484 : 04 Апреля 2011, 19:35:16 »

Не, я не поняла. А кто-то ещё обещаниям власть имущих верит штоле?  Шокирован
тут (на форуме) 3  с половиной человека прозревших
остальное безинтернетное население зомбоящегом зазомбировано напрочь поди В замешательстве
 
все мультик вспоминаю как крысы за дудочкой шли и тонули, шли и тонули  ...  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!