Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 10:26:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121140 раз)
0 Пользователей и 98 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1815 : 05 Мая 2011, 10:08:55 »

В общем это я к тому, что наверняка наши местные тарифы действительно реально обоснованы и иначе нельзя, тут возможны варианты, либо вложить оооооочень много денег в дороги, новые развязки, новый автопарк, энергосбережение и т.п. с призрачной надеждой окупить вложения лет ченез 80 - 90, либо регулярно повышать тарифы на проезд, тем самым просто выживая и накинуть еще чуть чуть, чтоб можно было все-таки как то соответствовать реалиям Грустный
Не думаю я что в Ульяновске хорошие дороги... там рЭльсы то оттого и убирают, что все разбито и ездить неХде

Может и мы когда нибудь будем прощаться с троллейбусами в целях экономии, очень часто пробки на том же мосту образуются от того, что эл-во отключают и троллейбусы в этом месте скапливаются, причем именно в час пик  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1816 : 05 Мая 2011, 10:15:08 »

Дороги в Ульяновске значительно хуже наших. И чистить их в разы чаще надо (я таких ледоломных примочек на тракторах в жизни не видел!), т.к. там периодически зимой идет дождь и образуется каток. А вот цены на билеты НИЖЕ. Льготы и детские ЕСТЬ. Интересно: что же там за волшебник в мэрии (транспортном) сидит? Или там тоже другая страна с другими налогами-тарифами-правилами? Автозавод регулярно встает. Работы мало. А ведь гад-волшебник колдует приемлимые цены...  Апстена
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1817 : 05 Мая 2011, 10:16:48 »

Дороги в Ульяновске значительно хуже наших. И чистить их в разы чаще надо (я таких ледоломных примочек на тракторах в жизни не видел!), т.к. там периодически зимой идет дождь и образуется каток. А вот цены на билеты НИЖЕ. Льготы и детские ЕСТЬ. Интересно: что же там за волшебник в мэрии (транспортном) сидит? Или там тоже другая страна с другими налогами-тарифами-правилами? Автозавод регулярно встает. Работы мало. А ведь гад-волшебник колдует приемлимые цены...  Апстена

Или чудо или фокус (с)  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1818 : 05 Мая 2011, 10:25:11 »

В общем это я к тому, что наверняка наши местные тарифы действительно реально обоснованы и иначе нельзя, тут возможны варианты, либо вложить оооооочень много денег в дороги, новые развязки, новый автопарк, энергосбережение и т.п. с призрачной надеждой окупить вложения лет ченез 80 - 90, либо регулярно повышать тарифы на проезд, тем самым просто выживая и накинуть еще чуть чуть, чтоб можно было все-таки как то соответствовать реалиям Грустный
Не думаю я что в Ульяновске хорошие дороги... там рЭльсы то оттого и убирают, что все разбито и ездить неХде

Может и мы когда нибудь будем прощаться с троллейбусами в целях экономии, очень часто пробки на том же мосту образуются от того, что эл-во отключают и троллейбусы в этом месте скапливаются, причем именно в час пик  Грустный
Когда это такое было?  Шокирован Уж точно не "очень часто"  Пробки на мосту - вовсе не из-за троллейбусов, а из-за того, что тачек много, а мост не резиновый  RTFM
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1819 : 05 Мая 2011, 10:33:45 »


Может и мы когда нибудь будем прощаться с троллейбусами в целях экономии, очень часто пробки на том же мосту образуются от того, что эл-во отключают и троллейбусы в этом месте скапливаются, причем именно в час пик  Грустный
Когда это такое было?  Шокирован Уж точно не "очень часто"  Пробки на мосту - вовсе не из-за троллейбусов, а из-за того, что тачек много, а мост не резиновый  RTFM
[/quote]

2-3 раза в месяц наблюдаю стоящие троллейбусы, при этом почему-то в самых "узких" местах, чаще у диагностики, у байновского моста, у горбатого моста  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1820 : 05 Мая 2011, 10:37:24 »

Там у них границы действия тяговых подстанций... Одну рубят, другая работает - вот рогатые и едут до возможного...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1821 : 05 Мая 2011, 10:38:20 »

В общем это я к тому, что наверняка наши местные тарифы действительно реально обоснованы и иначе нельзя, тут возможны варианты, либо вложить оооооочень много денег в дороги, новые развязки, новый автопарк, энергосбережение и т.п. с призрачной надеждой окупить вложения лет ченез 80 - 90, либо регулярно повышать тарифы на проезд, тем самым просто выживая и накинуть еще чуть чуть, чтоб можно было все-таки как то соответствовать реалиям Грустный
Реально обоснованы из той реальной себестоимости, которую реальные командиры ПТП реально нарисовали, учитывая реальные затраты, которые по всей видимости реально не контролирует городское начальство  Крутой
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1822 : 05 Мая 2011, 10:40:49 »

2-3 раза в месяц наблюдаю стоящие троллейбусы, при этом почему-то в самых "узких" местах, чаще у диагностики, у байновского моста, у горбатого моста  Улыбка
Вполне верю, хотя я ОЧЕНЬ давно не видела стоящего троллейбуса.
И 2-3 раза в месяц - это фигня, если учитывать, что с началом теплой погоды пробки в районе 17-18 часов там КАЖДЫЙ ДЕНЬ!  Убилсо
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1823 : 05 Мая 2011, 10:41:17 »

В общем это я к тому, что наверняка наши местные тарифы действительно реально обоснованы и иначе нельзя, тут возможны варианты, либо вложить оооооочень много денег в дороги, новые развязки, новый автопарк, энергосбережение и т.п. с призрачной надеждой окупить вложения лет ченез 80 - 90, либо регулярно повышать тарифы на проезд, тем самым просто выживая и накинуть еще чуть чуть, чтоб можно было все-таки как то соответствовать реалиям Грустный
Реально обоснованы из той реальной себестоимости, которую реальные командиры ПТП реально нарисовали, учитывая реальные затраты, которые по всей видимости реально не контролирует городское начальство  Крутой

Про это в теме уже много сказано, с таким допущением не поспоришь... Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1824 : 05 Мая 2011, 10:42:37 »

Кстати, где на официальном сайте, обещанные Мироновым мониторинги (один - по определению маршрутов, другой - текущей ситуации)?  В замешательстве
Нетути  RTFM
Про обоснованность и взвешенность решений, с учётом интересов... - такая же хрень, как и пустые обещания всё выложить на обозрение  RTFM
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1825 : 05 Мая 2011, 10:43:24 »

Вполне верю, хотя я ОЧЕНЬ давно не видела стоящего троллейбуса.
И 2-3 раза в месяц - это фигня, если учитывать, что с началом теплой погоды пробки в районе 17-18 часов там КАЖДЫЙ ДЕНЬ!  Убилсо

А так же с началом холодной погоды/с началом дождливой погоды/с началом снежной и малоснежной погоды Повесилсо
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1826 : 05 Мая 2011, 10:52:12 »

Вполне верю, хотя я ОЧЕНЬ давно не видела стоящего троллейбуса.
И 2-3 раза в месяц - это фигня, если учитывать, что с началом теплой погоды пробки в районе 17-18 часов там КАЖДЫЙ ДЕНЬ!  Убилсо

А так же с началом холодной погоды/с началом дождливой погоды/с началом снежной и малоснежной погоды Повесилсо
Вам русским языком Шмыков сказал - при существующем политическом режиме в стране - денег нет и не будет  Крутой
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #1827 : 05 Мая 2011, 10:56:31 »

2-3 раза в месяц наблюдаю стоящие троллейбусы, при этом почему-то в самых "узких" местах, чаще у диагностики, у байновского моста, у горбатого моста  Улыбка
Вполне верю, хотя я ОЧЕНЬ давно не видела стоящего троллейбуса.
И 2-3 раза в месяц - это фигня, если учитывать, что с началом теплой погоды пробки в районе 17-18 часов там КАЖДЫЙ ДЕНЬ!  Убилсо
НепонимающийНепонимающий? там пробки уже год как(и они там каждый день)  и начинаются они с 16 00. Просто всякие дебилы пытаються по мосту в ДВА ряда полсти, нет чтоб через одного на мост залазить и один ряд ехать быстрее было бы...... но мы же впереди планеты всей, у нас каждый со своей колокольни на остальных смотрит и щитает что все ему должны уступать
Записан

вперед к мечте!!!!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1828 : 05 Мая 2011, 11:03:40 »

2-3 раза в месяц наблюдаю стоящие троллейбусы, при этом почему-то в самых "узких" местах, чаще у диагностики, у байновского моста, у горбатого моста  Улыбка
Вполне верю, хотя я ОЧЕНЬ давно не видела стоящего троллейбуса.
И 2-3 раза в месяц - это фигня, если учитывать, что с началом теплой погоды пробки в районе 17-18 часов там КАЖДЫЙ ДЕНЬ!  Убилсо
НепонимающийНепонимающий? там пробки уже год как(и они там каждый день)  и начинаются они с 16 00. Просто всякие дебилы пытаються по мосту в ДВА ряда полсти, нет чтоб через одного на мост залазить и один ряд ехать быстрее было бы...... но мы же впереди планеты всей, у нас каждый со своей колокольни на остальных смотрит и щитает что все ему должны уступать
Я там каждый будний день езжу, с приходом теплой погоды ситуация стала ХУЖЕ! Если раньше пробка начиналась (вернее, заканчивалась) в районе кольца, то сейчас с середины 4 км частенько все стоят  Повесилсо Опять же, раньше в районе 18 уже было свободнее, а сейчас и в 18.30 может быть ацкая пробка  Повесилсо А 2 ряда - это фигня, особо "одаренные" пытаются третий создавать и даже по встречке ехать  Повесилсо Повесилсо Повесилсо
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1829 : 05 Мая 2011, 11:21:35 »

Я там каждый будний день езжу, с приходом теплой погоды ситуация стала ХУЖЕ! Если раньше пробка начиналась (вернее, заканчивалась) в районе кольца, то сейчас с середины 4 км частенько все стоят  Повесилсо Опять же, раньше в районе 18 уже было свободнее, а сейчас и в 18.30 может быть ацкая пробка  Повесилсо А 2 ряда - это фигня, особо "одаренные" пытаются третий создавать и даже по встречке ехать  Повесилсо Повесилсо Повесилсо

Специалисты Люди из администрции у тебя случайно информацию для своЁго мониторинга не запрашивают?  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!