Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:31:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121683 раз)
0 Пользователей и 147 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2400 : 29 Июня 2012, 06:39:45 »

я вот помню когда якимов "броней" алюминиевую покрывал... 3 месяца жили в пыли... зато сделали вроде быстро... но броня сошла как снег весной... закон сохранения везде работает... после ЧС года полтора будет спокойно...
хотя попа так-то... а не ЧС
_________________________________________________

Казань не Каменск канечно, но какие-то параллели можно провести... Не в плане стрельбы ессоно, боже упаси...
http://www.ng.ru/regions/2008-12-17/1_kazan.html

Награду в миллион рублей объявил мэр Казани Ильсур Метшин за информацию, которая позволит поймать преступников, нападающих на маршрутные автобусы в городе. За минувшие выходные в Казани произошло более 60 случаев нападений на этот вид общественного транспорта.
Инциденты происходили по одной схеме: вечером к автобусу, стоящему на остановке или притормозившему перед светофором, подъезжал автомобиль с тонированными стеклами, из которого злоумышленники стреляли по окнам из пневматического оружия. Похоже, целью было разбить как можно больше стекол в автобусе. Причиненный ущерб городские власти оценили в 650 тыс. руб.

« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 06:59:31 от Майский » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2401 : 29 Июня 2012, 09:37:58 »

Понедельник будет полная ...опа. Администрации надо, как МЧС, по всем радивам рассказывать о том что предстоит. О они в газетке тиснули, и все. То что предстоит - это ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ.

Так-то да. Что-то в этом году с информированием населения дела обстоят совсем плохо.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2402 : 29 Июня 2012, 09:46:55 »

Меня вот что интересует... если вдруг в выходной внезапно случится ненастье... и польет дождь... "смычку" не успеют завершить... Есть ли на этот случай у администрации запасной пожарный план действий? Ведь в понедельник людям на работу как-никак! Или все на "авось", как обычно?!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2403 : 29 Июня 2012, 10:32:45 »

Есть конечно. Люди пойдут пешком.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2404 : 29 Июня 2012, 10:57:30 »

Может выходной устроить?  Йа креведко
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2405 : 29 Июня 2012, 22:18:46 »

а у меня вопрос..правда хотелось услышить официальный ответ..ну наверное не здесь.....Ам почему в прошлом году администрация прое ла мозги и не организовала тогда ремонт этого самого кольца,а?  Апстена
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #2406 : 29 Июня 2012, 22:47:17 »

а у меня вопрос..правда хотелось услышить официальный ответ..ну наверное не здесь.....Ам почему в прошлом году администрация прое ла мозги и не организовала тогда ремонт этого самого кольца,а?  Апстена
у гадай с 3х раз  Крутой конечно денех не было  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #2407 : 30 Июня 2012, 08:03:02 »

Деньхи были, не было мосхов...
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2408 : 30 Июня 2012, 22:02:07 »

А чего никто про закрытый мост ничего не пишет?..
А я вот сегодня проходил, "лошадка обновила путь", так сказать.
...Набрался с утра из холодильника инфантилизма и тронулся в путь.
Общественный транспорт в выходные нас и так не жалует, а в связи с ремонтом и того хуже. В 11-м часу я стоял на площади. Первый автобус под № 11 пришел через (как ни странно) 11 минут. (Сплошная нумерология.  Улыбка ) Но это оказался желтый ПАЗик с одной дверью Народу собралось немало. И я не полез в эту "консервную банку", а решил подождать следующего. За это время площадь имени товарища Горького посетили в попутном направлении автобусы №№: 10 (2 шт.), 16 (1 шт.). И всего лишь через каких-то 32 минуты общего времени ожидания к перрону прибыл второй 11-й. Тоже ПАЗик, но уже с 2-мя дверьми. Людей хоть и тоже собралось, но было поменьше в сравнении с первым, и я благополучно загрузился в салон.
Остановка "Челябинская" оказалась конечной. До моста не повезли. Впрочем, там перед кольцом уже заограждения. Но был, допустим, замечен автобус № 16, который довез людей до "Заставы".
Спуск с Суворова по-прежнему пока закрыт. Перед мостом (на правом берегу) кипела работа.
На мосту тоже ведутся работы по ремонту "антибрызговиков". "Ну надо же, - подумалось мне, - ведь их в прошлом году капитально ремонтировали. И вот опять делают... (В числе рабочих был замечен как минимум один представитель солнечного Юга.) Опять химичат экономят... Ну неужели нельзя разок сделать нормально, чтобы конструкция простояла несколько лет без повреждений?".
Словно подтверждая мои химические подозрения над мостом наматывал круги коршун. И, если у товарища Горького он в виде буревестника символизировал восставшие революционные "народные массы", то в нашей ситуации он символизировал темные силы, распростёршие свои крылья над бюджетом ремонтных работ.
Наверху, у кольца Рябова - Кадочникова, ситуация в целом была получше горькой горьковской. Автобуса хоть и пришлось ждать минут 10-15, но зато подъехало сразу 4 маршрута: 4, 3, 2, 14 (в порядке прибытия).
Далее следуют события, не относящиеся к нашей теме разговора, а посему я их пропускаю.

Краткое продолжение следует...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2012, 22:05:53 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2409 : 30 Июня 2012, 22:37:52 »

Продолжение "Путешествия из Петербурга в Москву Красногорского в Синарский район и обратно".
В Синарском районе по сравнению с Красногоркой жизнь кипит. Людей на улицах больше, общественный транспорт также чаще наблюдается на дорогах. Сев, без особых ожиданий, в автобус, доехал (даже сидя) до конечного кольца.
Следуя далее до "Челябинской", не буду повторяться и писать про мост.
...Буквально, каких-то 15 секунд отделило меня от отъехавшего от остановки желтого однодверного ПАЗика под № маршрута 11, но при этом соблазнявшего меня свободным стоячим пространством, и поэтому получившим в свой адрес мои мысленные пожелания счастливого пути и легкой дороги (про пожелания я выдумал  Улыбка ). Памятуя о своем первом долгом ожидании, решил, не сбавляя темпа, перейти к пешей прогулке и на отрезке "Челябинская" - "Гагарина". Расчет оказался верным. Ибо, дойдя до Стахановской (где мой мониторинг общественного транспорта завершился), меня никто из нужных маршрутов (а в этот день это был только 11-й) не обогнал. В попутном направлении был замечен только 16-й в количестве 1 шт. "Ну надо же, - подумалось не без гордости, - как я быстро все-таки хожу".  Смеющийся  Далее следует игра слов с применением идиоматических выражений.  Улыбка
Выводы.
Не, ну ладно, я морально к этому подготовился, никуда не спешил, имею в прошлом опыт водителя общественного транспорта...
Но, товарищи, надо что-то с этим делать! Кроме меня есть спешащие по делам и на работу люди, пожилые граждане, курсирующие в сад и обратно (а посему имеющие с собой всякие дополнительные грузы) да и не только туда, родители с детьми и прочая-прочая-прочая.
Приснопамятный товарищ Горький говорил: "Человек - это звучит гордо!".
... А, впрочем, может быть как раз от этого и все наши беды?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2012, 22:42:46 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2410 : 30 Июня 2012, 22:58:36 »

ОТдавали листовки в ПАП - очень удивился - говорят "клеим" в 50 автобусов и 50 троллейбусов (((())))  Всегда соотношение было как минимум 3:1... Вот вам и ответ, г-н Самолетов!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2411 : 30 Июня 2012, 23:04:54 »

Иллюстративный материал к моим заметкам.

Записан

А просто... залетел на огонёк.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2412 : 01 Июля 2012, 11:22:51 »

Вот у меня вопрос: " Почему два раза приходиться оплачивать проезд?". Куда смотрит наша администрация? Чо там офигели совсем? Это же совсем вне рамок. Кто виноват что снова мост делают? В прошлом году же делали. Кто принимал? Что за комиссия? Из "Белого Дома"? Вот и думайте что приняли и кто виноват. С какого уя горожане стали виноваты что в прошлом году сделали так что в этом снова делать надо. Уроды, блин.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2413 : 01 Июля 2012, 11:33:37 »

Эр5СК, не тупи по-децки... делают не мост, а примыкание дороги с ул. Суворова... Вам, как я погляжу - все божья роса, лишь бы погундеть, что кто-то дурак, а кто-то "герой форума"... искренне надеюсь, что вас не обидел до костей  мозга (костного), но думайте немного... новости смотрите, вокруг себя повнимательнее... Или вам 13 лет? Тогда прощу прощения и наоборот выношу... поздравление за "активный жизненный подход".
Не шибко я большой специалист... но знаю точно - половина проблем наших асфальтов из-за НЕКАЧЕСТВЕННОГО примыкания:
1.Бордюров к асфальту,
2. асфальтов в почве (траве) обочин,
3. асфальта одного года к асфальту другого года...

Примерно так... и это уже не ИМХО Смеющийся
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #2414 : 01 Июля 2012, 11:36:05 »

ходила-ездила сегодня на вокзал, видела как 2 машины проехали через мост. машины и даже близко не были похожи на 01,02,03
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!