Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:36:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121767 раз)
0 Пользователей и 183 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2685 : 19 Сентября 2012, 21:50:02 »

ктому ,что 92й уже 27р за 1л
Только автобусы давно на газу ездят вроде, не?!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2686 : 19 Сентября 2012, 22:03:45 »

Кстати да, очень интересно, ездят ли  на газу и если нет, то какого чорта.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2687 : 19 Сентября 2012, 22:08:15 »

Кстати да, очень интересно, ездят ли  на газу и если нет, то какого чорта.
как какого чёрта? Шокирован Газ, получаемый..тьфу ты добываемый Газпромом наше национальное достояние Йа креведко  Газ же тоже дорожает..вы что?  Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2688 : 19 Сентября 2012, 22:16:53 »

не
я чота нипойму никак - кто то сильно возжеламши пешком ходить штоле во имя загновения автобуснотроллейбусного парка

не будет вам низкой цены - приноравливайтесь так жить
чем быстрей приноровитесь  -  глядишь тем быстрей и полегчает
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2689 : 19 Сентября 2012, 23:23:01 »

Кстати да, очень интересно, ездят ли  на газу и если нет, то какого чорта.
Тех, что с торпедами на борту (крыше) уже лет 5 как порезали в металлолом
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #2690 : 20 Сентября 2012, 02:50:38 »

А вот и свежие примеры капиталистического устройства общественного транспорта -

http://alshevskix.livejournal.com/798140.html

 В Таллине с новогодья общественный транспорт станет бесплатным.
От платы за проезд будут освобождены все жители города, а также некоторые гости столицы.


http://mir24.tv/news/world/5388427

А пока что у эстонцев акция на неделю:

В Таллине автомобилистам разрешат бесплатно поездить в общественном транспорте.

http://versii.com/news/263084/

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012, 02:59:01 от elisej » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2691 : 20 Сентября 2012, 07:11:52 »

Хорошо, когда народу мало и всех в два дня оповестить можно...
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #2692 : 20 Сентября 2012, 10:18:56 »

Ё-бург по поду повышения до 23р проезда
http://www.66.ru/news/society/123903/

Повышение стоимости проезда в действии: городские трамваи атаковали зайцы


Два пасхальных зайца проехали сегодня бесплатно рано утром в общественном транспорте Екатеринбурга. Таким образом они высказали свой протест против подорожания проезда с 1 октября.

Свое путешествие они решили начать с остановки «Пионерская», что находится на улице Смазчиков. Зайцы были одеты в костюмы голубого и розового цветов, их лица были раскрашены, они представились Лизой и Иваном и сообщили, что возмущены подорожанием стоимости проезда до 23 рублей с 1 октября.

Они решили во что бы то ни стало донести до городских властей информацию о том, что с 1 октября количество зайцев в общественном транспорте возрастет в геометрической прогрессии, потому что кролики размножаются очень быстро, а зайцы, по их версии, делают это еще быстрее.

Свои мысли по этому поводу они изложили в письме, которое решено было доставить главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу.

Причем доставить письмо решили при помощи общественного транспорта, при этом не оплачивая проезд. «Мы же зайцы, денег у нас нет, карманов у нас нет тоже, поэтому оплатить проезд не можем» — оправдывались они.

Проходя мимо, прохожие живо интересовались у зайцев, что же они тут делают, а водители проезжавших мимо трамваев приветливо махали руками.

Путь до городской администрации решено было преодолевать в два этапа с пересадками. Первым пришел трамвай под номером 23. Войдя в вагон, зайцы тут же уселись на первые места, которые обычно предназначаются для пожилых и инвалидов. Кондуктор Рая попыталась обилетить нежданных пассажиров., но этого ей сделать не удалось.

«А чем мы будем платить за проезд, мы везем письмо в городскую администрацию, чтобы донести до властей, что число зайцев в транспорте с 1 октября увеличится, а денег у нас нет».

Кондуктор была неумолима и попыталась выгнать самозванцев, но зайцы были непреклонны, и она вынуждена была ретироваться. Вместе с зайцами под шумок бесплатно проехалась и толпа журналистов, которые освещали это событие.

Интересно, что горожане, которые стали свидетелями появления зайцев в транспорте, полностью были на стороне русаков. В интервью корреспонденту Портала 66.ru жительница города Марина Авдеева сказала, что она против повышения, но выходить и митинговать она точно не будет.

Марина Авдеева, жительница города:

— Повышать стоимость проезда в транспорте — это нехорошо. Понимаю, если бы было в нем комфортно и удобно ездить, но это же не так. Я против, но выходить и митинговать против этого я, наверное, не буду.

Больше всего возмущались пенсионеры. «Это ужасно, и как платить за транспорт, если пенсия очень мала, а зарплата у молодых людей составляет всего 15 тысяч. Это грабеж», — говорили они.

Но нашлись и те, кто осуждал. Один из пассажиров сказал, что зайцы нарушают закон и их надо привлечь к административному нарушению. «Они же бесплатно едут, значит, нарушают закон». Но его мало кто поддержал.

Доехав до остановки «Дворец молодежи», зайцы решили пересесть на трамвай, идущий до площади 1905 года.

Они перешли дорогу и быстро заскочили в трамвай под номером 6. Пассажиров тут оказалось больше. Ко всеобщему удивлению, кондуктор сначала попыталась спросить с зайцев деньги за проезд, но поняв, что ничего с них не получит, она начала поддерживать русаков в их начинании. «Молодцы, хорошую акцию затеяли».

Доехав до площади 1905 года, зайцы направились к зданию городской администрации. Зайдя в канцелярию, они шокировали ее сотрудников. Письмо для главы администрации Александра Якоба зайцы передали лично в руки главному специалисту по работе с обращениями граждан Елене Бондарь. Она письмо зарегистрировала и тут же поинтересовалась, куда же ответ направлять.

Зайцы:

— Ответ можете направить всем жителям города. Мы считаем, что повышение стоимости приведет к росту числа зайцев, платить за проезд уже мало кто будет, все будут стараться ездить бесплатно. Пускай глава города ответит за повышение стоимости проезда.

Зайцы считают, что, если реакции на письмо со стороны властей не последует, они перейдут к более жестким методам борьбы. Уже сейчас известно, что 1 октября многие жители города собираются проигнорировать общественный транспорт. Кто-то пересядет на велосипеды, а кто-то просто пойдет пешком. В социальных сетях уже создаются группы недовольных повышением стоимости проезда.

Известно, что горожан и зайцев поддержали депутаты Законодательного собрания. В комитете по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного собрания Свердловской области будет поставлен вопрос о пересмотре повышения с 1 октября платы за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга до 23 рублей.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012, 10:49:47 от Во » Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2693 : 20 Сентября 2012, 12:02:17 »

Сажусь в "экскурсионный" автобус за 15 р., еду домой и от нечего делать прикидываю убытки кайсаровских предприятий от "деятельности" "Стрелы".
По моим весьма грубым и дилетантским представлениям получилась сумма в 5 миллионов рублей за месяц.

...А на газу автобусов осталось единицы. ЛиАЗы на соляре вроде бы ездят.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2694 : 20 Сентября 2012, 13:43:41 »

Свердловские депутаты хотят уменьшить стоимость проезда в общественном транспорте

На заседании рабочей группы комитета заксобрания по развитию инфраструктуры и жилищной политики рассмотрели вопрос о том, чтобы направить запрос в РЭК с просьбой предоставить данные, на основании которых принималось решение об обоснованности повышения стоимости проезда, рассказал Накануне. RU депутат свердловского заксобрания Дмитрий Ионин.
Также единогласно приняли решение о вынесении вопроса по стоимости проезда в общественном транспорте на ближайшее заседание комитета. Его дата пока не назначена.
Напомним, что с 1 октября проезд будет стоить 23 рубля.
Такое решение было принято Региональной энергетической комиссией на основании обращения транспортных предприятий города и администрации Екатеринбурга.
Официально объявлено, что РЭК руководствовалась расчетами, представленными транспортными организациями, в которых учитывались увеличение расходов, рост стоимости энергоресурсов, рост цен на ГСМ и рост потребности транспорта в ремонтных работах. Среди причин повышения РЭК ссылалась также на то, что в 2011 году внедрена автоматизированная система учета количества совершенных поездок, что позволяет учитывать фактический объем пассажиропотока.
«По информации, представленной администрацией города, произошло снижение объемов перевозки пассажиров (на 6,5 млн. чел. в год), что также повлияло на тариф. Однако непонятно, почему необходимо компенсировать это снижение за счет тех, кто продолжает пользоваться общественным транспортом», — сообщил Ионин.
После получения данных из РЭК депутаты планируют их тщательно проанализировать. Для этого Ионин ищет сейчас специалистов в области транспорта и перевозок.
«Понятно, что добиться пересмотра решения РЭК очень сложно, но ничего невозможного нет. Лично у меня есть персональный опыт, когда вместе с коллегами в Нижних Сергах мы смогли убедить РЭК произвести корректировку установленного тарифа в сторону уменьшения», — поделился позитивным опытом депутат.
Любопытно, что Екатеринбург по стоимости проезда в общественном транспорте уступает лишь Москве (там платят 25 рублей за поездку наземным транспортом, в метро – 28 рублей). Для сравнения в соседних городах стоимость такова: Челябинск – 15 рублей, Тюмень – 14 рублей, Курган – 14 рублей, Пермь – 12 рублей.

Источник http://news.mail.ru/inregions/ural/66/politics/10309828/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2695 : 28 Сентября 2012, 19:52:22 »

Мэрия Екатеринбурга уговорила перевозчиков снизить стоимость проезда. На рубль и не для всех
Совещание с автоперевозчиками, предоставляющими услуги в сфере общественного транспорта, состоялось сегодня в администрации Екатеринбурга. Мэрия смогла уговорить транспортников для тех, кто пользуется «Екартой», снизить стоимость одной поездки с 23 рублей до 22, рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

Источник http://news.mail.ru/inregions/ural/66/politics/10405385/?frommail=1

Несколько комментариев оттуда же:

Наиль Газнанов: самим то не смешно?

Владимир Шкерин: Ловко! И цены за проезд позволили задрать выше, чем где бы то ни было еще в Уральском регионе, и защитниками простого народа от дороговизны себя представили.

сергей помазков: У меня мать работает водителем троллебуса получает 15 тысяч, хоть зарплату за счет проезда подняли!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #2696 : 28 Сентября 2012, 21:43:14 »

у нас водители траликов тож 15т получают
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2697 : 29 Сентября 2012, 07:25:12 »

у нас водители траликов тож 15т получают

за каждую остановку - по чирику  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2698 : 29 Сентября 2012, 08:21:05 »

Зарплата почти никогда не бывает главной статьёй расходов  Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2699 : 29 Сентября 2012, 09:18:07 »

У меня движение транспорта в единой транспортной сети вызывает стойкую ассоциацию "гугловскому" - Мне повезёт! Никогда точно не знаешь, попадёшь в пункт следования во время или нет. Вчера вышел пораньше, думаю 20 минут ожидания, 20 на проезд, 10 запасом. И что? конечно опоздал, спасибки господин Кайсаров, теперь я знаю что пунктуальные люди в г. Каменск-Уральске выходят за два часа до встречи.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!