Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 13:28:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122213 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2835 : 19 Октября 2012, 21:04:12 »

При чем здесь место Кайсарова? Суть наших претензий в том, что в городе должен быть не только один Кайсаров  RTFM
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2836 : 19 Октября 2012, 22:28:09 »

При чем здесь место Кайсарова? Суть наших претензий в том, что в городе должен быть не только один Кайсаров  RTFM
И не один МАмонтов?
И не один Астахов?
И не один театр?
И не один продажник тепла?
И не один устанавливальщик тарифов?
....

Коммунизм - это
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #2837 : 19 Октября 2012, 22:52:31 »

Я тут как бы новенький.
Майский - это пиар менеджер мафии или как?
Записан

Подпись не придумана
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2838 : 19 Октября 2012, 23:07:53 »

Я тут как бы новенький.
Майский - это пиар менеджер мафии или как?
Не... он просто пазитифф всё время ищет, в т.ч. и в Кайсарове...  Смеющийся
Записан

doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #2839 : 19 Октября 2012, 23:17:56 »

При чем здесь место Кайсарова? Суть наших претензий в том, что в городе должен быть не только один Кайсаров  RTFM
И не один МАмонтов?
И не один Астахов?
И не один театр?
И не один продажник тепла?
И не один устанавливальщик тарифов?
....

Коммунизм - это
это конкуренция
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2840 : 20 Октября 2012, 01:20:37 »

сейчас в ОБЛ ТВ какой-то дядя в костюме (не медвед), с ровной кожей на лице и правильными словами изо рта сетовал на жадность перевозчиков. Сказал, что в Каменске-Уральском (вернее, он сказал "в Каменск-Уральске") стоимость проезда выше, чем в Перми, Кургане и других крупных городах. А концепция властей Екатеринбурга, которые призывают жителей пересаживаться на общественный транспорт, дабы уменьшить пробки, сурово противоречит повышению цен на проезд, которые эти же власти разрешают. Тётенька-журналист с другой стороны телевизора благосклонно кивала, соглашаясь с такой нечестной политикой всяких там врагов.

Еще дядя в костюме сказал, что все перевозчики в один голос и на протяжении нескольких десятилетий жалуются на убытки, но ни разу еще никто не разорился. А тётенька справа кивала и кивала. И ведь не поспоришь - и вещи правильные чуваг толкает, и тётенька в ритм кивает... А проезд таки подняли...

Вот и думаю: мож тоже надеть костюм, разгладить кожу на лице, выйти на улицу и крикнуть в космос: "эй, Луна, харэ приливы возбуждать!"... Или там: "эй, Солнце! Довольно магнитных бурь"

Понятно, что ничего не изменится, но зато поорать можно и костюм заодно погладить
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2841 : 20 Октября 2012, 01:50:01 »

в следующей передаче ОБЛ ТВ ведущий Максим Путинцев разговаривает со Светланой Разворотневой. ХЗ кто такая, но тоже в костюме (лиловом) и про ЖКХ. Говорит нам, нерадивым потребителям, что если мы заметим какие-то кривые пункты договора с Управляющей Компанией, то не должны такие договоры подписывать, а компанию эту гнать в шею.

Максим Путинцев:
- скажите, а все ли управляющие компании - жулики и воры?
- еще совсем недавно рынок УК был настолько пересыщен, что только ленивый, который имеет офис, стул и компьютер, не создал Управляющую Компанию. Но теперь ситуация радиКАЛьно изменилось. И все управляющие компании поставлены под контроль!

парни, только не спрашивайте зачем я смотрю ОБЛ ТВ в ущерб своему здоровью.... Это типа BDSM перед сном
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2842 : 20 Октября 2012, 05:29:35 »

При чем здесь место Кайсарова? Суть наших претензий в том, что в городе должен быть не только один Кайсаров  RTFM
И не один МАмонтов?
И не один Астахов?
И не один театр?
И не один продажник тепла?
И не один устанавливальщик тарифов?
....

Коммунизм - это
Единороссам следовало бы подумать, кого назначать своим пиар-менеджером. Майский не тянет...  Хотя по жизни наверняка Майский добрый и позитивный дядька. Куда ж его занесла судьба? Но интересно, Майский пиарит властьимущих по убеждениям и (или) по долгу службы?
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2843 : 20 Октября 2012, 06:44:30 »

Я лично догадываюсь!
Видимо Майский ТАМ, КОГДА-ТО и КОЕ-ГДЕ бывает, и в отличии от некоторых видит, что ТАМ все не так просто и тупо. Что есть реальные проблемы, что они в общем-то решаются, часто с трудом, но относительно успешно.
Я как преданный читатель таблиц в "Каменском рабочем" вижу, в какую ж загнала малые промышленные города центральная власть своими экономическими шутками-прибаутками, и поэтому огульно поливать всех и вся из шланга себе не позволяю.
Работают - пусть и работают!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2844 : 20 Октября 2012, 06:46:17 »

Я тут как бы новенький.
Майский - это пиар менеджер мафии или как?
Не... он просто пазитифф всё время ищет, в т.ч. и в Кайсарове...  Смеющийся
Я даже в Воланде, хоть и такой же придурок писатель, как и ты, позтифф поищу... Это ж надо так вывернуть - новый жупел придумал... "Жулики и воры" самим уже надоели - давай в "мафию" поиграем...

Сонетич, ты ж сам говорил - сутяжник с многолетним стажем... накладывает отпечаток, а?

Доктор! Конкуренция? Это ты в книжке про рынок прочитала? Аккуратнее со словами...

Итак, Воланд! "Пиар-менеджером мафии" меня заставляет быть сама ситуация, когда в этих блог-полосканиях я со своей колокольни и своих каких-то знаний "про жись" вижу, что это просто бред ради бреда, выплеск эмоций (негативных) ради самого факта выплеска ... очередного помойного ведра...
Я по этим же улицам хожу, в этих же дворах паркуюсь, в эти же магазины за той же колбасой... Вижу все лужи, кривые витрины, плачу по тем же платежкам...
Короче, тут на этих страницах, например, если на Алешу Шмыкова кто хай поднимет - ухо откушу... И не потому что я его пиаратор, а потому что я его поклонник... Вижу, как в ПРЕДЛАГАЕМЫХ условиях человек работает...

Маленькие мои, вы, любую проблему полоща, либо выдергиваете из контекста кусочек, либо используете некие штампы типа "примата конкуренции", либо просто ТУПО ПРОБЛЕМЫ не понимаете во всей ее красе... А следовательно - подспудно НЕ ХОТИТЕ ЕЕ РЕШАТЬ... Хао, я все сказал... Ну или почти все... Смеющийся

Еще раз Воланду: если вы тут типа недавно, так хоть открутите назад почитать... ))) Базар о КАйсарове вылез из того, что в основной своей массе на предложенную "встречу без галстуков" с этим "монстром и давителем свободы конкуренции" дабы узнать почти точную картину положения в УК ПТП, местные жители отреагировали так: типа нас эта сволочь не интересует, нас интересует, чтобы эта сволочь нас хорошо возила... Формально потребитель прав, но только формально... Улыбка
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2845 : 20 Октября 2012, 07:27:38 »

Макс Путинцев на своём месте, вырасти из граховского новостника до "Блика" тоже дело.
------------

Я уверен, что Шмыков на месте Кайсарова многое делал бы совсем по другому.

С Кайсаровым я встречался один раз в 99 году,
 чел в личном общении действительно приятный,
что не отменяет советской закваски на монополизм.


И конкуренция была даже в советское время,
 ПАТП и Электротранспорт жили каждый на свой бюджет.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2012, 07:36:32 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2846 : 20 Октября 2012, 08:14:23 »

Шожь Майского порвало-то так, с колбас наверно  Йа креведко Слухами земля полница аднака, а слушок такой, не пущает наша администрация никого на рынок перевозок, будь автопарк какой надо и документов три тачки, явно идёт игра в одни ворота в один карман. Но это слухи конечно, слухи, вот и "Стрела" сама закрылась  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2847 : 20 Октября 2012, 08:52:13 »

Дык Кайсаровская контора видимо по сей день дотируется, а с приходом конкурентов дотаций надо все больше и больше. В приведенных как пример городах денег просто больше, и дотируют там лучше. А нам где деньги брать? Логика простая - мелкие перевозчики в случае теоретического ухода с рынка ПТП будут конечно процветать, но народ ездить перестанет вообще - не те возможности. Создать новое ПТП за реальный срок невозможно, стало быть речь о термине "подсидеть", т.е. отобрать это самое ПТП, просто переоформив документы. И не факт, что кто-то, став в свою очередь в новой реальности лидером, а то и монополистом, будет возить за 5 копеек. Так что синица в руках, и ее надо кормить!
А вообще от массового общественного транспорта надо избавляться. Надо иметь хорошую транспортную структуру, дороги и мосты, и ездить на своих машинах. В рамках небольшого города это недорого. Был бы климат - ездили бы и на велосипедах, как в Европе (в обоих районах до проходных УАЗа и СТЗ недалеко), но климата не будет...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2848 : 20 Октября 2012, 09:26:06 »

Вижу, как в ПРЕДЛАГАЕМЫХ условиях человек работает...

дальнозоркость иле близорукость

вот  чОм вапрос Йа креведко

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #2849 : 20 Октября 2012, 09:37:36 »

Цитировать
Видимо Майский ТАМ, КОГДА-ТО и КОЕ-ГДЕ бывает, и в отличии от некоторых видит, что ТАМ все не так просто и тупо. Что есть реальные проблемы, что они в общем-то решаются, часто с трудом, но относительно успешно.
Что-то не видно решений этих проблем и вообще каких-либо действий
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!