Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 10:52:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121427 раз)
0 Пользователей и 131 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #3165 : 03 Января 2013, 22:15:38 »

   Эстония находится на принципиально ином цивилизационном и культурологическом уровне. У них уже прочно утвердилась демократия. Там отличается  от нашего, естественно, и уровень общественного развития.

Что по-вашему получается, раз якобы "демократическая" страна, то проезд бесплатный?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3166 : 04 Января 2013, 05:50:58 »

   Эстония находится на принципиально ином цивилизационном и культурологическом уровне. У них уже прочно утвердилась демократия. Там отличается  от нашего, естественно, и уровень общественного развития.

Что по-вашему получается, раз якобы "демократическая" страна, то проезд бесплатный?

   Вот на таком уровне ты и мыслишь во всём!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3167 : 04 Января 2013, 09:08:37 »

   Эстония находится на принципиально ином цивилизационном и культурологическом уровне. У них уже прочно утвердилась демократия. Там отличается  от нашего, естественно, и уровень общественного развития.

Что по-вашему получается, раз якобы "демократическая" страна, то проезд бесплатный?

   Вот на таком уровне ты и мыслишь во всём!

 Смеющийся


А между тем в автобусах "Стрелы", вышедших на линию 3 января, цены ничуть не изменились. Ни для простых граждан (15 р.), ни для пенсионеров (10 р.).
Более того (внимание, демократы) появился листочек, на котором написано, кто может бесплатно воспользоваться проездом. Всех категорий не упомнил, но это Герои СССР, РФ, участники ВОВ и труженники тыла, солдаты-срочники в форме и еще несколько строчек.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #3168 : 04 Января 2013, 09:27:54 »

Что по-вашему получается, раз якобы "демократическая" страна, то проезд бесплатный?

   Вот на таком уровне ты и мыслишь во всём!

Если так, то почему в демократических странах как в США, в Франции, в Германии, в Израиле и др. проезд платный?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3169 : 04 Января 2013, 09:40:55 »

В столице Эстонии с 2013 года планируют ввести бесплатный проезд в общественном транспорте
Бесплатно пользоваться общественным транспортом в Таллине смогут жители столицы, а также приезжие пенсионеры и учащиеся. Для туристов стоимость поездки составит 1 евро.
Кстати, в 2013 году в Эстонии пройдут выборы в органы местного самоуправления.
А вот интересная информация по этому поводу:
"Новые столичные проездные карточки, которые начнут действовать меньше чем через месяц, купили лишь 100 000 жителей Таллинна. Всего в Таллинне зарегистрировано более 418 000 жителей, имеющих право бесплатного проезда с 1 января 2013 года. Бесплатный проезд возможен только при наличии проездной карточки, продавать которые начали еще сентябре."(с)
Это КАК? Бесплатный проезд нужно купить??? Смеющийся
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #3170 : 04 Января 2013, 09:43:10 »

"Новые столичные проездные карточки, которые начнут действовать меньше чем через месяц, купили лишь 100 000 жителей Таллинна. Всего в Таллинне зарегистрировано более 418 000 жителей, имеющих право бесплатного проезда с 1 января 2013 года. Бесплатный проезд возможен только при наличии проездной карточки, продавать которые начали еще сентябре."(с)
Это КАК? Бесплатный проезд нужно купить??? Смеющийся

Что и требовалось доказать, что ничего бесплатного не бывает и очень напоминает прошлогоднюю раздачу социальных карт по 50 рублей.
« Последнее редактирование: 04 Января 2013, 09:45:28 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3171 : 04 Января 2013, 09:46:52 »

Что и требовалось доказать, что ничего бесплатного не бывает и очень напоминает прошлогоднюю раздачу социальных карт по 50 рублей.
Как пользоваться карточкой бесплатного проезда:
"проездную карту необходимо поднести к нижней части валидатора, где нарисована рука с карточкой.

После того, как информация будет считана с карты, на валидаторе должен появится зеленый свет. Это означает, что проезд зарегистрирован. В том случае, если на валидаторе загорится красный свет, то это может означать: у человека отсутствует право на бесплатный проезд или то, что на карте недостаточно средств для оплаты проезда."(с)  Убилсо
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #3172 : 04 Января 2013, 09:58:55 »

Дались вам эти прибалты, понятно же что проезд платный, либо прямо за билет, либо косвенно с налогов
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3173 : 04 Января 2013, 10:32:19 »

Дались вам эти прибалты, понятно же что проезд платный, либо прямо за билет, либо косвенно с налогов
Эта информация больше для Зеева и других, считающих, что ТАМ манна небесная прям валит, и всё НА ХАЛЯВУ!!!
Кстати, основная цель этой меры не забота о гражданах, а получение прибыли. Стимуляция жителей к официальной регистрации. А это и контроль, и налоги, которые сейчас просто не идут в казну и прочее, и прочее.
Так что помним, где бывает бесплатный сыр...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3174 : 05 Января 2013, 11:47:57 »

Троллейбусники вроде как на каникулах.
Но вот смущает меня тот факт, что проезжая мимо депо по Заводской улице я наблюдаю очень мало троллейбусов на его территории (всего штук 10).
Наверное их раздали на выходные по домам.
И меня это настораживает.
Когда было под 50 машин, даже трудно было найти свободное место, заезжая последним рейсом.
А сейчас троллейбусов где-то 40 единиц, что также не способствует "открытости площадей".
...Куда делись?
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 18:04:50 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3175 : 06 Января 2013, 12:12:07 »

...Куда делись?

оптимизация, штоп её

зато пункты приема лома рады радеханьки  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #3176 : 06 Января 2013, 18:54:26 »

...Куда делись?

оптимизация, штоп её

зато пункты приема лома рады радеханьки  Йа креведко
а то!!!..почти 10 тонн Рот на замке "чернины"-это ж 80 тыщ RTFM..а скока там меди, ась?..нихто не знает? Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3177 : 07 Января 2013, 10:07:18 »

...Куда делись?

оптимизация, штоп её

зато пункты приема лома рады радеханьки  Йа креведко
а то!!!..почти 10 тонн Рот на замке "чернины"-это ж 80 тыщ RTFM..а скока там меди, ась?..нихто не знает? Рот на замке
Медь вся столбам прикручена и насколько я помню, что все ЭТО хозяйство Кайсарыч будучи руководителем Троллейбусного на себе и вытащил...в смысле сохранил и приумножил...  короче его это все было...

И я, как "ЗАКАЙСАРОВЕЦ" типа хочу все-таки спросить в воздух: так Стрелу администрация так и не затоптала?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3178 : 07 Января 2013, 11:42:12 »

...Куда делись?

оптимизация, штоп её

зато пункты приема лома рады радеханьки  Йа креведко
а то!!!..почти 10 тонн Рот на замке "чернины"-это ж 80 тыщ RTFM..а скока там меди, ась?..нихто не знает? Рот на замке
Медь вся столбам прикручена и насколько я помню, что все ЭТО хозяйство Кайсарыч будучи руководителем Троллейбусного на себе и вытащил...в смысле сохранил и приумножил...  короче его это все было...

И я, как "ЗАКАЙСАРОВЕЦ" типа хочу все-таки спросить в воздух: так Стрелу администрация так и не затоптала?


Ты имел ввиду Мамонтова? Судится. По слухам, суд на стороне предпринимателя.

А еще слышала, что горожане шлют через сайт благодарности Главе города за то, что открыли Экскурсионный маршрут.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3179 : 07 Января 2013, 11:47:02 »

...Куда делись?

оптимизация, штоп её

зато пункты приема лома рады радеханьки  Йа креведко
а то!!!..почти 10 тонн Рот на замке "чернины"-это ж 80 тыщ RTFM..а скока там меди, ась?..нихто не знает? Рот на замке
Медь вся столбам прикручена и насколько я помню, что все ЭТО хозяйство Кайсарыч будучи руководителем Троллейбусного на себе и вытащил...в смысле сохранил и приумножил...  короче его это все было...

И я, как "ЗАКАЙСАРОВЕЦ" типа хочу все-таки спросить в воздух: так Стрелу администрация так и не затоптала?


Ты имел ввиду Мамонтова? Судится. По слухам, суд на стороне предпринимателя.

А еще слышала, что горожане шлют через сайт благодарности Главе города за то, что открыли Экскурсионный маршрут.

Тогда пусть и в "КР" благодарности шлют. Пока что богдановские бабулетки орут: "Руки прочь от Мамонтова!" Который выиграл лишь один суд - о незаконной деятельности. Но ему за многое предстоит ответить. К примеру, за зарплату сотрудникам, которая была ниже прожиточного минимума. Это уход от уплаты налогов.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!