Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:49:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122020 раз)
0 Пользователей и 185 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3555 : 15 Марта 2013, 09:05:29 »

Каша в голове только у вас. В замешательстве  Конфуцианская автоподпись и лаяние на всех.  Ф Бабруйск, жывотнае!

Кроме "дура,дура,дура ты проклятая"  по теме есть что сказать, лающий тролль? Йа креведко
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3556 : 15 Марта 2013, 09:07:10 »

Муляж, а не расписание.
 
Нужно электронное расписание  и карта транспорта  по GPS в реальном времени
 с трансляцией маршрутов по кабельному телевидению. Глянул дома и вышел на остановку.

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3557 : 15 Марта 2013, 09:08:36 »

Это понятно. Вопрос: оскорбления в мой адрес были обязательной программой или соусом к рацпредложению? Йа креведко
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3558 : 15 Марта 2013, 09:09:18 »

И да, не стоит тут оскорблять друг-друга, для этого есть Астахов и Кайсаров в этой теме  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3559 : 15 Марта 2013, 09:15:02 »

"Девица красивая кустах лежит нагой,
другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой"
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3560 : 15 Марта 2013, 09:16:35 »

Вы утомили уже все тему засирать мутными разборками!  Аццкий сотона
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3561 : 15 Марта 2013, 09:20:20 »

"Девица красивая кустах лежит нагой,
другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой"


За такое на приличных форумах полагается бан. Подмигивающий Не нарывайсо!
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3562 : 15 Марта 2013, 09:21:12 »

Да пусть вас уже тут всех забанят, загадили всю тему, читать невозможно!  Аццкий сотона RTFM
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3563 : 15 Марта 2013, 09:27:12 »

Да пусть вас уже тут всех забанят, загадили всю тему, читать невозможно!  Аццкий сотона RTFM

Действительно!
Ну сколько можно? Есть же другие темы, где, по крайней мере, такие разборки уже привычны.
Не трогайте транспорт!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3564 : 15 Марта 2013, 09:32:50 »

Походу Мамонтову выдали 2-й маршрут  Йа креведко Сегодня подъехала маленькая двоечка типа "пазик" (видимо бывший "мобильный салон") без кондуктора  Йа креведко

Сообщение присоединено: 15 Марта 2013, 08:48:50
Шняга это полная, а не расписание  Повесилсо

Эту картинку с картой и маршрутами Тима и делал. У меня где-то есть еще дома. Не актуально.

Лен, ты на свой счет-то не воспринимай все подряд. Я обращаю общее внимание на выходящее из твоего поста. Расписание расписанием, а обновления датированы каким сроком? 2009. А сейчас 2013. И ситуация в хозяйстве совсем иная. Я высказываюсь в этой теме только лишь из собственного богатого пассажирского опыта. Более того, я предлагаю кое-что, что можно сделать, чтобы  было лучше. И вопросы задаю, если  что не знаю. Ну, не кусаюсь я!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 09:35:49 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3565 : 15 Марта 2013, 09:36:22 »

Эту картинку с картой и маршрутами Тима и делал. У меня где-то есть еще дома. Не актуально.

Лен, ты на свой счет-то не воспринимай все подряд. Я обращаю общее внимание на выходящее из твоего поста. Расписание расписанием, а обновления датированы каким сроком? 2009. А се

Я и не воспринимаю В замешательстве Лара мне друг. но истина-то в дате расписания. 
Может тему для этого замутить, типа нестыковки на сайте администрации. Там подобных казусов дофига.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3566 : 15 Марта 2013, 09:43:03 »

Опыт опытом, а все чаще НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ общественным транспортом. Теряют они меня в качестве пассажира, приносящего доход. Или пешком, или  такси. )) А раньше до десяти поездок в день бывало. ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Виртуальный Каменск
Модератор
Новичок
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3567 : 15 Марта 2013, 10:14:20 »

999 и Ташлинец каждому блокировка доступа к форуму 2 суток по пп 2.19 
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3568 : 15 Марта 2013, 12:52:29 »

Когда-то давно, ещё в конце 70-ых прошлого века, в Грузии, в автобусах не было кондукторов, но были кассы билетные в салонах (самообслуживание). Типа таких вот. И цена билета варьировалась о возможностей и желания ...  Водитель автобуса увидев пешехода на дороге запросто притормаживал и предлагал подвезти. Я ничего не напутал? Билеты в касе были, но практически никто их не брал.
Умом-то я понимаю, что водитель заправлял  свой транспорт за госсчёт, возможно занижал свои показатели чтобы часть полученных денег оставлять себе...Но всё таки такой вопрос!!!
Предположим что едет водитель автобуса по маршруту, почти пустой, не считая кондуктора. Везут воздух. Вдоль дороги идёт пассажир, для которого дорого 18 рублей. За какую сумму они бы сторговались? При условии, что автобус частный.
Хотя... ОАО ПТП - частная контора! И представилось мне что у нас стало всё как в Грузии в то время. По городу курсируют ... много-много автобусов, потому что каждый водитель хочет заработать, чего ж ему простаивать? Маршруты определены смотрящими и варьируются в зависимости от времени и места и пассажиропотока. За вклинивание на чужой маршрут  водителю, которого в приницпе допустили для перевозки пассажиров, штраф (по соглашению, как договаривались).
В случае разногласий, если кто-то обратится в сообщество перевозчиков с жалобой о несправедливом распределении маршрутов или о том, что кому "отдали маршрут" не справляется - выборный орган из представителей разных компаний перевозчиков собираются и решают - что делать. По любому круглосуточно дежурит диспетчер, даже если транспорт не ходит, пассажир должен иметь право позвонить насчёт работы перевозчиков в любое время суток, автоматически все разговоры пишутся.
Диспетчер имеет право, оформив это в журнале, предложить другому перевозчику с другого маршрута, помочь в перевозке пассажиров, если запарка, например после масовых мероприятий или другого форс-мажора. Этот журнал доступен для любого водителя любого перевозчика и может быть оформлен как форум.
Цена за проезд. Фиксируется в зависимости от времени суток и маршрута  только предельная. У водителя заранее распечатаны цены на ..., которые он вывешивает по периметру транспорта. Это нетрудно и несложно. По любому из маршутов оказывают услуги не менее 3 перевозчиков, каждый из которых имет право снижать свою цену.  При выявлении сговора, каковым считать одинаковые цены у всех перевозчиков - штраф. Цена проезда фиксируется у диспетчера в его журнале-форуме.
Маршруты только укороченные, в основном: из района в район, но не по центральным улицам, а по периметру как бы, небольшими улочками. У волителей есть право на остановку "по требованию", разумеется в рамках ПДД.  Ну там, на мостах, на перекрёстках... нельзя. К перевозкам по маршрутам допускаются ВСЕ перевозчики вне зависимости  от количества автобусов. Оформление допуска происходит примерно так: заявка в журнал - форум, рассмотрение в течение 10 календарных дней Советом перевозчиков. Проверка документов, то-си, бо-си...  Наличие на маршруте скажем №2 других трех перевозчиков не является основанием для отказа. Потому  что в испытательный срок (до трёх месяцев) новички обязаны будут держать максимальную цену из сложившихся в данный период. Напрмер, у перевозчиков уже работающих цены  12р. и 13р. Тогда новичёк возит за 14 рублей. За неоднократное снижение цены (для новичков) или  повышение выше установленного предела (для всех) - лишение права осуществлять перевозки.

Что скажете?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 13:35:21 от sonetych » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3569 : 15 Марта 2013, 12:55:52 »

А что, у нас не было что ли?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!