Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:34:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121727 раз)
0 Пользователей и 175 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3615 : 18 Марта 2013, 21:26:16 »

Всё чудесатее и чудесатее...  Йа креведко  что, в сам деле "Каменская администрация выходила в ЗакСо с инициативой повышения цен на проезд до екатеринбургских"?  В замешательстве

В Екатеринбурге собираются вернуть стоимость проезда к уровню 18 рублей
 В Екатеринбурге создается общественное движение «За проезд!» – его участники собираются добиться снижения тарифов на пассажирские перевозки в Екатеринбурге до «старых» 18 рублей. В пример возьмут Каменск-Уральский и Челябинск.

Сегодня в Екатеринбурге было объявлено о создании нового общественного движения «За проезд!», передает корреспондент «Нового Региона». Его инициаторы – депутаты партии «Справедливая Россия» – рассказали о том, чем должны, в первую очередь, заняться общественники и парламентарии. В частности, среди приоритетных задач числится возвращение «старого» тарифа на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга.

Как рассказали депутаты Госдумы РФ и ЗССО Александр Бурков и Дмитрий Ионин, примером послужила ситуация в Каменске-Уральском, где одна из транспортных компаний установила на своих маршрутах цену на проезд 15 рублей (при максимальном тарифе 18 рублей).

Местные власти, по словам Александра Буркова, попытались запретить деятельность компании, однако столкнулись с возмущением горожан. «У нас в Каменске-Уральском тариф, установленный РЭК, равняется 18 рублям. В конце прошлого года появился новый перевозчик, который стал возить дешевле – за 15 рублей обычных граждан, а школьников и пенсионеров вообще по 10 рублей. При этом себестоимость провоза одного пассажира, по подсчетам этой же компании, в Каменске составила около 8 рублей.
Администрация города попыталась ограничить действия этого перевозчика, выступив с инициативой в ЗакСобрании, но жители города высказались против этого на митингах», – подтвердил слова Буркова депутат местной думы Дмитрий Завьялов.

Именно высокая степень самоорганизованности каменцев, по мнению Дмитрия Ионина, не позволит повысить цены на проезд в общественном транспорте города. «Каменская администрация выходила в ЗакСо с инициативой повышения цен на проезд до екатеринбургских, но местные жители собрали десять тысяч подписей, провели митинги, и я готов дать прогноз, что эта инициатива не пройдет – именно благодаря тому, как организовались люди. Поэтому нужно создавать общественное движение по всей области», – отметил он.
 http://www.nr2.ru/ekb/429317.html

Записан

999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3616 : 18 Марта 2013, 21:33:41 »

Ионин ненадежный источник. Из оппозиционеров ( нормальных) предпочитаю Альшевских. Он к каждому утверждению документ прикладывает. Подлинный. А Дмитрий заявил о моратории на ОДН в своем блоге, когда вопрос стоял иначе - о целесообразности моратория. Поэтому и здесь может быть кулуарный звон.  Причем местные жители выходили с несколько иной инициативой Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #3617 : 19 Марта 2013, 07:54:20 »

Чтобы хоть как-то упорядочить (или вообще проводить) конкурсы раз в полгода... надо реально создать несколько предприятий именно ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта... Собсно как Кайсаров и сделал из "своего" ПТП... Руководители же созданных контор предпочли видимо остаться "цехами", а не самостоятельными бизнес-структурами...
Я бы перефразировал немного. Например так: "Собсно как Кайсаров и сделал искусственно из "своего" ПТП... "
В этом случае создается видимость конкуренции, а об самостоятельности "созданных контор" речи как бэ и нет..  Улыбка
Или все не так?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3618 : 19 Марта 2013, 08:13:44 »

Именно так. В былые времена на предприятии до 18 организаций было.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3619 : 19 Марта 2013, 09:55:34 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=18935&Itemid=332&lang=ru&view=article
 , а маразм то крепчает
Цитировать
Инициаторами выступили представители регионального отделения «Справедливой России».
Свердловские депутаты решили создать общественное движение «За проезд!», чтобы население могло участвовать в утверждении тарифов. Единственный случай на Среднем Урале, когда частному перевозчику удалось снизить цены для своих пассажиров, зафиксирован в Каменске-Уральском.

... был обычным демпингом.

цена то сейчас одинаковая. максимальная. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3620 : 19 Марта 2013, 10:18:32 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=18935&Itemid=332&lang=ru&view=article
 , а маразм то крепчает... был обычным демпингом.

цена то сейчас одинаковая. максимальная. Смеющийся

Так он и ездит щас в составе единой маршрутной сети.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3621 : 19 Марта 2013, 10:25:47 »

Так он и ездит щас в составе единой маршрутной сети.
ну, т.е. это был ценовой шантаж, чтобы вписаться в ЕМС и поставить цену по-побольше?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3622 : 19 Марта 2013, 20:35:59 »

Я бы перефразировал немного. Например так: "Собсно как Кайсаров и сделал искусственно из "своего" ПТП... "

Я совсем не против - именно так и сказал...
Записан
joshhh
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3623 : 26 Марта 2013, 00:55:47 »

Подумал тут на счет древних планов города по созданию троллейбусной сети во всех районах и почему эту идею зарубили даже при том, что троллейбусы в нашей гористой местности выигрывали бы в разы у автобусов.

А причина банальна оказалась - бензин или саляра. Ведь на этом можно столько левака заработать дополнительно, в отличии от фиксированного потребления троллейбусов при движении и почти нулевого потребления на остановках и всяких пробках... Поэтому они сейчас по выходным и не выходят на маршруты и не будут выходить по моему уже никогда...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3624 : 27 Марта 2013, 08:55:20 »

Новости Челябинска: в маршрутках подешевел проезд
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3625 : 27 Марта 2013, 13:33:53 »

  Новости Челябинска: в маршрутках подешевел проезд[/url]
Всё дело в монополизации   администрации каменска   некомпетентными чиновниками  м управленцами с одной извилиной  в голове на всех?
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #3626 : 27 Марта 2013, 23:01:46 »

Подумал тут на счет древних планов города по созданию троллейбусной сети во всех районах и почему эту идею зарубили даже при том, что троллейбусы в нашей гористой местности выигрывали бы в разы у автобусов.

А причина банальна оказалась - бензин или саляра. Ведь на этом можно столько левака заработать дополнительно, в отличии от фиксированного потребления троллейбусов при движении и почти нулевого потребления на остановках и всяких пробках... Поэтому они сейчас по выходным и не выходят на маршруты и не будут выходить по моему уже никогда...
Темнота.  Улыбка Троллейбус в гору Вороняцкую не поднимется, особенно в такую погоду как теперь. ПО крайней мере, троллейбус тех модифицикаций, которые выпускаются теперь. Мост через Каменку на Ленинский так и остался в генеральных планах, он там уже лет 50 как числится. Что касается слива бензина, то первое, с чего начал Кайсаров, придя в ПТП - так это с борьбы с воровством топлива. Сейчас все автобусы на газу, его больно не поворуешь. И автобус стал выгоднее троллейбуса.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3627 : 27 Марта 2013, 23:10:33 »

так это с борьбы с воровством топлива. Сейчас все автобусы на газу, его больно не поворуешь.
а есть ещё автобусы с бензиновыми двигателями, переведенные на газ? Шокирован
все дизеля коптят, сколько вижу, даже пазики. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #3628 : 28 Марта 2013, 00:03:23 »

Подумал тут на счет древних планов города по созданию троллейбусной сети во всех районах и почему эту идею зарубили даже при том, что троллейбусы в нашей гористой местности выигрывали бы в разы у автобусов.

А причина банальна оказалась - бензин или саляра. Ведь на этом можно столько левака заработать дополнительно, в отличии от фиксированного потребления троллейбусов при движении и почти нулевого потребления на остановках и всяких пробках... Поэтому они сейчас по выходным и не выходят на маршруты и не будут выходить по моему уже никогда...
Темнота.  Улыбка Троллейбус в гору Вороняцкую не поднимется, особенно в такую погоду как теперь. ПО крайней мере, троллейбус тех модифицикаций, которые выпускаются теперь. Мост через Каменку на Ленинский так и остался в генеральных планах, он там уже лет 50 как числится. Что касается слива бензина, то первое, с чего начал Кайсаров, придя в ПТП - так это с борьбы с воровством топлива. Сейчас все автобусы на газу, его больно не поворуешь. И автобус стал выгоднее троллейбуса.
ну допустим..не все..и вы , простите, не учитывайте одну весчь-в автобус, который на газу тоже заливают бенз Рот на замке-правда в меньшем количестве. RTFM......но заливают Рот на замке........для разогрева движка зимой...........на газу он у вас зимой холодный не запустится. Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3629 : 28 Марта 2013, 00:07:00 »

.на газу он у вас зимой холодный не запустится. Подмигивающий
а в теплом гараже ПТП? Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!